Расставание после "гостевого брака"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание после "гостевого брака"

Сообщение Мейт »

 
Солнца Друг писал(а):И можно ли вообще выстроить здоровые отношения, если в их начале имела место зависимость? Понимаю, что здесь вопрос в выстраивании границ и самопринятии, но можно ли вообще работать над такими вещами в "авральном" режиме?
А что Вы хотите?
Для чего Вам "авральный" режим?
"Аврал" - спешная (по специальному заданию или по тревоге) работа на судне всей командой аврал Colloq выполняемая всем коллективом спешная работа. Выполняемая всем коллективом спешная работа, вызванная плохим планированием (разг..) из словарей.
Где "вся команда" в вашей ситуации? Аврал всегда чреват ошибками.
Тише едешь - дальше будешь, говорит народная мудрость.
Диагностика отношений в сожительстве
Солнца Друг
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 16:10
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расставание после "гостевого брака"

Сообщение Солнца Друг »

 
Добрый день, дорогие форумчане! Больше года меня не было на этом форуме. И вот почему-то потянуло снова. Подумав, поняла, какой вопрос у меня возник, и какой совет мне теперь нужен. За этот год я значительно выросла профессионально, при этом смогла организовать жизнь так, чтобы несмотря на работу уделять много времени детям. Была опасность заболеть трудоголизмом, но я опомнилась))) .
С БМ мы общаемся только в мессенжере и только по вопросу денег. Эпизоды его общения с детьми за этот год можно пересчитать по пальцам одной руки. Сейчас прошло почти полгода с их последннй встречи.
Летом (спустя почти полтора года нашего с ним необщения) я оформила развод.
Теперь вопрос. Как сказать об этом детям? И надо ли? Мой сын очень переживает из-за того, что он не общается с папой. Спрашивает, почему мы к нему больше не ездим. Я совсем не понимаю, что отвечать. Пару раз плакал из-за этого. О папе мы довольно часто говорим, я им рассказываю истории (хорошие) о нашей с ним жизни. С одной стороны, я понимаю, что они никогда не жили вместе с отцом, поэтому наш разрыв прошёл как будто незаметно для них. С другой стороны, я понимаю, что новость о разводе станет все-таки ударом и сильным переживанием. Как говорить об этом с детьми?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание после "гостевого брака"

Сообщение Narine »

 
Как объяснить развод детям?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 5&start=44 — с третьей страницы этой темы очень интересные ответы форумчан, коллективный опыт.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=35&t=24465 — специальная тему у психолога.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244 — сборная тема.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»