Любовница или жена — кого выбрать и что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
an-smi
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 17:38
Пол: мужской
Откуда: Москва

Любовница или жена — кого выбрать и что делать?

Сообщение an-smi »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". alkesh

С женой не живу уже пол года, ушёл к любовнице с которой познакомился год назад, но связь поддерживаю и как бы наблюдаю за обоими и не могу решиться что делать. С женой есть общий ребёнок, дочка 5 лет, которую я очень сильно люблю. Жена в принципе красивая стройная, но пустая и категорически не умеет общаться и разговаривать,дарить ласку и мне этого очень не хватает в ней. Хотя относительно уюта в принципе все ок. Я изначально понимал все её минусы, но рассчитывал что смогу подстроить и научить тому что мне хочется видеть. Любовница молодая 24года, красивая, очень начитанная, умеющая очень ухаживать за собой, но уюта и чистоты дома нет. Лучше на концерт сьездить, чем в доме что то сделать. Но в тот же момент она очень классный собеседник и она очень ласковая, вот прям уси-пуси все дела. Но доверия к ней нет! Доверия нет так как месяц назад вскрылась такая информация что встречаясь со мной ещё на тот момент не зная что женат встречалась с ещё одним МЧ и продолжала с ним встречаться до начала июля, пока тот уже сам не выдержал и не пригласил меня на откровенный разговор. Даже после всего что я услышал я остался с любовницей, но осадок остался огромным и могу послать её в любой момент, но уж очень умеет она лаской к себе притягивать, хотя то что это все тонкая схема манипулирования сидит во мне. И мысли о том что стоит вернуться к жене все чаще и чаще посещают меня. С одной стороны она мне говорила что страдает и не кого другого рядом с собой не представляет, а в тоже время я читая её переписку с сайта знакомств не мог полностью ей поверить. В итоге с пустая пол года что мы не живём вместе и не разводимся хотя (она против) я узнаю что она себе кого то нашла, хотя буквально за пару дней до того как я её проследил мы спали вместе. По итогу появилось какое-то чувство ревности смешанное с чувством мерзости, т.к. Я был очень близок к тому что бы вернуться и мне было бы приятнее осознавать что моя жена реально верная, а теперь не знаю что с этим делать, в добавок ведь все об этом знают. Пока продолжаю жить с любовницей, но это тоже понимаю не надолго, так как доверия нет, хотя вижу что вроде старается и что то делает что бы загладить свою вину.
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Любовница или Жена - Кого выбрать и что делать...

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
an-smi писал(а): С женой есть общий ребёнок, дочка 5 лет, которую я очень сильно люблю. Жена в принципе красивая стройная, но пустая и категорически не умеет общаться и разговаривать,дарить ласку и мне этого очень не хватает в ней.
Но вы ведь её сами выбрали в жёны. Разве нет?
Неужели вы не понимаете, что измена - это предательство?
А ваши слова про то что жена пустая, не умеет то, сё - это ведь просто оправдания. Разве нет, ну вот если честно?

Искренне советую, почитайте материалы по ссылкам:
https://www.realove.ru/main/izmena
https://www.realove.ru/main/family
an-smi писал(а): . В итоге с пустая пол года что мы не живём вместе и не разводимся хотя (она против) я узнаю что она себе кого то нашла, хотя буквально за пару дней до того как я её проследил мы спали вместе. .
Ну как вы так можете? Жену предали, ушли к другой, но периодически сравниваете, в том числе и в постели?

Думаю что по какой-то причине вы считаете что изменять, предавать - нормально.
Взрослый мужчина, который не раб своих хотелок, который знает что такое семья, что такое достоинство, честь, верность - так, как вы, делать бы не стал.

Совет вам простой ( и его дают тут нередко в таких случаях): отстранитесь и от любовницы, и от жены, и попробуйте начать разбираться, - для чего вы живете, и так ли живете, как надо, и как надо.
И про то, какой вы пример подаете своей дочери, своими изменами, и как вы ломаете - *уже сейчас* будущую жизнь вашей дочери.

Женщины, отец которых изменял матери, предавал, бегал-туда сюда - во взрослой жизни или вообще не могут построить семьи - т.к. нет глубинного доверия к мужчинам ( ведь отец, пример мужчины - задал чёткую планку). Или, если выходят замуж - нередко подсознательно ждут измены мужа, и это дестабилизирует семью, очень раскачивает "лодку", и может вести к большим проблемам.

Говорите что любите дочь? Так хотя бы ради неё, *прислушайтесь, пожалуйста*.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовница или Жена - Кого выбрать и что делать...

Сообщение Delfina »

 
Вы по полочкам разложили двух женщин, все их плюсы и минусы для себя отметили, а о себе ничего не написали. То есть вы этакий белый и пушистый, невинный и верный, честный и ответственный, а вот женщины вам встретились мягко говоря недостойные вас, обманывают вас такого хорошего и правильного.
Ничего не хотите о своих поступках написать, дать оценку своим поступкам?
Вы-то муж какой? Какой вы отец?
Etoja
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Stavanger

Re: Любовница или Жена - Кого выбрать и что делать...

Сообщение Etoja »

 
Здравствуйте! Прочитав ваше письмо, само собой складывается впечатление потребительского отношения к женщинам. Та пустая, эта неряха, та такая, а эта сякая. Жену под себя вы не смогли под себя "подстроить" и "научить", подались в гульки поискать получше. И тут незадача, даже любовница не делает то, что вам нужно - "но уюта и чистоты в доме нет". Все вокруг вас. То, что вы предали жену, разрушили семью, вы не задумываетесь, зато вас очень волнуют похождения любовницы. А любовница вам никто. НИКТО. У нее нет обязательств перед вами. Ее не смущало ложиться в кровать с женатым, у которого есть ребенок, так что говорить про еще одного мужчину? Но это все на ее совести. Оставтье ее. Прямо скажу - у вас нет прав. Вы женат пока что. И прежде, чем заводить отношения с другой женщиной, у вас, если вы, как минимум, ответственный мужчина, должен был сработать стопкран "Я ЖЕНАТ".
А жену вы уже давно выбрали, когда женились. То что она сидела на сайте знакомств, плохо, но вполне могло быть от отчаяния, у вас у самого скелет в шкафу и думаете, она не догадывалась? Про какое доверие с вашей стороны должна идти речь, если у вас у самого на совести не чисто? С собой разберитесь сначала, прежде чем с кого-то требовать. Какой вы и, вообще, способны ли ВЫ отдавать, менять СЕБЯ в отношениях с женой, способны ли ВЫ отвечать за свои поступки (ваше отношение к жене, ваша измена и предательство и не только) и их последствия? А ребенок? Какой вы отец? Как может повлиять на ее жизнь ваш поступок? Задумывались? Подумайте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовница или Жена - Кого выбрать и что делать...

Сообщение Elfriede »

 
an-smi писал(а):

. С одной стороны она мне говорила что страдает и не кого другого рядом с собой не представляет, а в тоже время я читая её переписку с сайта знакомств не мог полностью ей поверить. В итоге с пустая пол года что мы не живём вместе и не разводимся хотя (она против) я узнаю что она себе кого то нашла, хотя буквально за пару дней до того как я её проследил мы спали вместе. По итогу появилось какое-то чувство ревности смешанное с чувством мерзости, т.к. Я был очень близок к тому что бы вернуться и мне было бы приятнее осознавать что моя жена реально верная, а теперь не знаю что с этим делать, в добавок ведь все об этом знают..
Право предъявлять жене требования в плане верности Вы потеряли тогда, когда завели себе любовницу. Более того, Вы принесли в семью заразу блуда, и Вы, в определенной степени, ответственны за то, что жена в итоге пошла на сайт знакомств и имеет отношения с другим мужчиной.
А что Вы хотели, кувыркаясь с любовницей, разрушив семью и уйдя от жены?
Близки Вы были к тому, чтобы вернуться? Вы себе это в заслугу ставите, что ли? Звучит как будто Вы себя считаете ценным призом, что вот, хотели жену наградить, а она так облажалась?
Если честно, автор, читать Ваши откровения неприятно. Устроили какую-то групповуху, любовница спит с двумя мужчинами одновременно, Вы - с двумя женщинами (с любовницей живете, но к жене за интимом похаживаете), у жены тоже, похоже, теперь двое мужчин. :( Вот к чему, автор, Вы причастны, во что превратили жизни столько людей, а также Ваш брак.

Одумайтесь уже.
Keniy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 12:18
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Любовница или Жена - Кого выбрать и что делать...

Сообщение Keniy »

 
Кончится все это для тем, что и любовница сбежит и жена назад не пустит. Любовница вас и не любила никогда, а жена смирилась с вашим уходом и пытается начать новую жизнь в которой вас уже нет. Ваш вопрос к форуму не актуален, поздно спохватились.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Любовница или Жена - Кого выбрать и что делать...

Сообщение alenushka »

 
Автор, поживите один. Загляните в себя. Нормальный, духовно и морально созревший для отношений человек ставит вопрос не "что мне даст лучше и больше та или другая женщина", а "что Я способен дать единственной любимой женщине". А вы пока ничего не можете дать. Увы. Даже верности, которая есть основа отношений.
Потребительство не сделает вас счастливым. Развлечетесь на время и всё. А от тоски душевной куда потом деваться? А душа живая, она заноет.
Остановитесь и вдумайтесь - как так вы жили до сих пор, что даже посторонние женщины тут на сайте вам говорят: ваши поступки не мужские, вы не представляете ценности ни для одной из этих женщин, как впрочем и для любой женщины. Вы пока что потребитель и развлекунчик. А мужчина то где? Принципы, воля, характер, ответственность? Подумайте.
an-smi
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 17:38
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Любовница или Жена - Кого выбрать и что делать...

Сообщение an-smi »

 
Немного о себе.
Вырастил меня отчим, родного отца я не знаю. Хоть и растил он меня с рождения но каким то воспитанием моим не занимался. И каким то примером для жизни он некогда не был, т.к. он любил выпить и особо некогда не к чему не стремился. Мать его не любила но жила в месте, т.к. была привычка и нехватка денег и жили они так пока он не помер в свои 44 года от сердечного приступа по пьяни.

По образованию я инженер. Я достаточно активный люблю путешествовать, заводить новых знакомых, в принципе очень коммуникабельный, стараюсь заниматься спортом, не пью не курю. Сейчас занимаюсь своим делом , времени стало очень мало, т.к. по максимуму все клиенты и объемы работ приходиться мне находить, от жены мне всегда хотелось что бы она помогала по работе и планировать отпуска, совместный отдых и т.п. и что бы она старалась стать более интересной и более активной.

Какой я муж и отец. В семье деньги зарабатываю по большей части я, жена только тогда когда мне помогает.
Отец, как отец -гуляю, играю, читаю с ребенком по мере возможности.
an-smi
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 17:38
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Любовница или Жена - Кого выбрать и что делать...

Сообщение an-smi »

 
Всегда думал что смогу легко бросить жену, а по факту получается что "такая корова нужна самому" Запутался я и не знаю что делать.
Sensualita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Любовница или Жена - Кого выбрать и что делать...

Сообщение Sensualita »

 
an-smi писал(а): Какой я муж и отец. В семье деньги зарабатываю по большей части я, жена только тогда когда мне помогает.
Отец, как отец -гуляю, играю, читаю с ребенком по мере возможности.
Вы не поняли сути вопроса, который Вам здесь задали. Какой Вы как муж и отец, когда имеете любовницу?
an-smi
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 17:38
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Любовница или Жена - Кого выбрать и что делать...

Сообщение an-smi »

 
an-smi писал(а):Немного о себе.
Вырастил меня отчим, родного отца я не знаю. Хоть и растил он меня с рождения но каким то воспитанием моим не занимался. И каким то примером для жизни он некогда не был, т.к. он любил выпить и особо некогда не к чему не стремился. Мать его не любила но жила в месте, т.к. была привычка и нехватка денег и жили они так пока он не помер в свои 44 года от сердечного приступа по пьяни.

По образованию я инженер. Я достаточно активный люблю путешествовать, заводить новых знакомых, в принципе очень коммуникабельный, стараюсь заниматься спортом, не пью не курю. Сейчас занимаюсь своим делом , времени стало очень мало, т.к. по максимуму все клиенты и объемы работ приходиться мне находить, от жены мне всегда хотелось что бы она помогала по работе и планировать отпуска, совместный отдых и т.п. и что бы она старалась стать более интересной и более активной.

Какой я муж и отец. В семье деньги зарабатываю по большей части я, жена только тогда когда мне помогает.
Отец, как отец -гуляю, играю, читаю с ребенком по мере возможности.
Да, я тоже считаю что нужно пожить одному.
an-smi
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 17:38
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Любовница или Жена - Кого выбрать и что делать...

Сообщение an-smi »

 
Sensualita писал(а):
an-smi писал(а): Какой я муж и отец. В семье деньги зарабатываю по большей части я, жена только тогда когда мне помогает.
Отец, как отец -гуляю, играю, читаю с ребенком по мере возможности.
Вы не поняли сути вопроса, который Вам здесь задали. Какой Вы как муж и отец, когда имеете любовницу?
Да, это не самый лучший пример поведения, я это осознаю. Но почему ни кто не учитывает тот факт. Что женщина, должна уметь слушать и делать все что бы ей восхищались а не показывать свой характер, который ни к чему хорошему не приводит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовница или Жена - Кого выбрать и что делать...

Сообщение Delfina »

 
Но почему ни кто не учитывает тот факт. Что женщина, должна уметь слушать и делать все что бы ей восхищались а не показывать свой характер, который ни к чему хорошему не приводит.
Наши форум практический, то есть от вас мы ожидаем желание трудиться, читать, разбираться в себе.
Задавая такой вопрос, можно сказать детский:" а что я, это она первая "..., вы ставите свое поведение в зависимость от другого человека, в данном случае от жены. Она меня не слушает, не поддерживает, не помогает, я найду другую. Это позиция не взрослого мужчины (хотя в бизнесе вы можете иметь успехи).

Я вам предлагаю почитать подборку по теме отношений в семье именно для мужчин. Вы прочитаете и сравните себя как мужа, что вы делали и чего не делали:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=28392
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Любовница или Жена - Кого выбрать и что делать...

Сообщение micha »

 
Я не понял сколько вам лет из текста, где-то в районе 30+? Знаете, кивать на отчима это уже несерьезно, хотя конечно, много проблем из детства, но вы сами уже папа. Вот вы пишете отчим вас не любил, не воспитывал, а сами своей дочери такую же судьбу уготовили
Всегда думал что смогу легко бросить жену,
, то есть приходи на мое место чужой дядя и не люби и не воспитывай мою дочь, а я так
читаю с ребенком по мере возможности.
. "По мере возможности", слова и дела отца, мужа, мужчины.
Вы как потребитель хотели сидеть на двух стульчиках и показывая пальчиком влево-вправо выбирать ..." это стройна, эта молода, эта готовит,эта нет..." Т.Е. вы ценный приз, кому с выгодой для себя, себя подарить. Я думаю что вы ошибаетесь, на супругу, как вам справедливо заметили выше, вы права потеряли, а 24-х летняя, вопрос времени, когда вам укажут на дверь.
Да, я тоже считаю что нужно пожить одному.
Эта самая верная и здравая ваша мысль! И еще, сходили бы вы в Церковь, покаялись бы в делах рук своих, как вам справедливо заметили выше, когда жена с двумя, вы с двумя, любовница с двумя.
Дочь вашу жалко.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Любовница или Жена - Кого выбрать и что делать...

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, автор.
Прочла ваши ответы - по ним видно, что вы напрочь не понимаете, что натворили.
Всегда думал что смогу легко бросить жену, а по факту получается что "такая корова нужна самому"
И мысли о том что стоит вернуться к жене все чаще и чаще посещают меня.
Замечательное сравнение жены с коровой. И оцениваете ее как корову, по "надоям".

Простите, а что это за муж, опора и надежа, который уверен, что всегда(!) сможет легко(!) бросить жену? :shock: Каково женщине в таком браке, где муж всегда готов ее легко бросить?

Вы наделали таких дел, которые исправить крайне сложно - вы внесли в дом измену. И продолжаете кивать на жену: недодала, недостаточно сделала, чтобы вы ей восхищались. И не понимаете вы, что вы сейчас как бочка с дырой - сколько не "додавай" - не поможет, всегда найдется что-то, что она "недостаточно сделала".

То, что ваша жена
говорила что страдает и не кого другого рядом с собой не представляет
- это шоковая реакция. Она страдает, это верно, но в один прекрасный день она перестанет страдать, наберется сил и смелости, слезет с вашего крючка под названием "поддерживаю связь", перестанет быть вашим запасным стулом и отправится в новую жизнь без вас, предателя и изменника.

Вы думаете осчастливить ее вашим возвращением? Автор, вернувшись к ней, как к более дойной корове, таким, какой вы сейчас, со всеми вашими "недостаточно стараешься, чтобы я восхищался", вы вернетесь мертвым грузом. Чтобы действительно вернуться, и что-то сложилось, надо перепахать себя вдоль и поперек, осознать, раскаяться всей душой, и вернуться другим человеком, не способным на измену.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовница или жена — кого выбрать и что делать?

Сообщение Narine »

 
Милый автор, вы бы не жили иллюзиями-то, взглянули бы правде в глаза. У вас, думаете, выбор есть? Размышляете тут: вернуться — не вернуться, кого выбрать? Это не вы выбрали, это вас выбрали. А вы, даже зная, что вы не единственный, за понюшку табаку, за ласковое словечко, хоть и лживое, продались сами и все продали, что действительно имело ценность: семью, жену, дочь. Вот и цена: главное, чтобы в уши сладко пела.

И жена вам уже давно не жена, как и вы ей не муж. Остался тот самый никем не любимый штамп в паспорте — вот уж поистине как раз тот случай, когда штамп никакой ценности не имееет. И после этого вы смеете рассуждать о верности?
an-smi писал(а):Что женщина, должна уметь слушать и делать все что бы ей восхищались а не показывать свой характер
А то что? Голову с плеч за демонстрацию характера? Слушайте, ну вы хотя бы себе-то не врите: по характер вы все знали заранее. Думали, что получится переделать? А вот облом! Ну так это нормальный облом: не надо мнить, что кого-то можно переделать — это ведь живые души, сложившиеся личности. Не куклы, не чурбаны, не кусок мрамора, в конце концов. И только настоящей, живой любовью, деятельной, творческой, можно найти ключик к человеку.
Не нашли ключик, а бабу левую нашли — ну так много ума-то не надо. Только вот за что ваша жена расплатилась? За ваш же косяк, получается? И цена-то уж слишком высокая, непомерная, я бы сказала. Она вам всего лишь характер показывала, а вы ей НОЖ в СПИНУ вломили.

Посеявший ветер пожнет бурю, дорогой автор.
Sensualita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Любовница или Жена - Кого выбрать и что делать...

Сообщение Sensualita »

 
an-smi писал(а):
Но почему ни кто не учитывает тот факт. Что женщина, должна уметь слушать и делать все что бы ей восхищались а не показывать свой характер, который ни к чему хорошему не приводит.
А когда Вы брали её в жены, Вы её плохо знали, получается?
И почему для Вас единственный выход из сложных семейных ситуаций взаимоотношений с женой - это поход налево? Получается так, что Вы сбегаете от проблем с женой к любовнице.
И к вопросу о Вашем отцовстве: т.е. получается жена виновата своим поведением перед ребёнком за то, что Вы ей изменяете и тем самым подаёте ребёнку дурной пример?!
an-smi
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 17:38
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Любовница или Жена - Кого выбрать и что делать...

Сообщение an-smi »

 
Sensualita писал(а):
an-smi писал(а):
Но почему ни кто не учитывает тот факт. Что женщина, должна уметь слушать и делать все что бы ей восхищались а не показывать свой характер, который ни к чему хорошему не приводит.
А когда Вы брали её в жены, Вы её плохо знали, получается?
И почему для Вас единственный выход из сложных семейных ситуаций взаимоотношений с женой - это поход налево? Получается так, что Вы сбегаете от проблем с женой к любовнице.
И к вопросу о Вашем отцовстве: т.е. получается жена виновата своим поведением перед ребёнком за то, что Вы ей изменяете и тем самым подаёте ребёнку дурной пример?!
А когда Вы брали её в жены, Вы её плохо знали, получается?
Знал что скучна, знал что в чем то не дотягивает то дого что я хотел бы видеть, НО думал, научу, подстрою, главное лишь бы было желание развиваться и находить общие точки, а не так что бы к примеру, 5 лет ее заставлять получить права и начать ездить на машине.
И почему для Вас единственный выход из сложных семейных ситуаций взаимоотношений с женой - это поход налево? Получается так, что Вы сбегаете от проблем с женой к любовнице.
Просто в какой то момент понял, что устал ее толкать и тянуть, хочется что бы баба была рядом и как то помогала иногда в развитие бизнеса, и что бы была более нежной и ласковой.
Вот любовница, она в поведение прям полная противоположность, когда жена ведет себя как СУХАРЬ на протяжение всех этих лет, а Любовница наоборот как КОШКА Пыр-Пыр-Пыр и т.п. Она вообще умеет с людьми разговаривать и быть интересным собеседником с хорошим поставленным голосом, а жену порой слушать невозможно, хотя я всегда старался ее научить тому как мне хочется что бы она себя вела и разговаривала.
И к вопросу о Вашем отцовстве: т.е. получается жена виновата своим поведением перед ребёнком за то, что Вы ей изменяете и тем самым подаёте ребёнку дурной пример?!

Да, пример конечно очень плохой сам об этом очень переживаю. Хоть жена меня во много не слушается и тем самым бесит, но тем не менее у нее есть свои +. Просто хотелось что бы человек понял что и как нужно делать и нельзя в свои 30 оставаться ребенком, а если человек не способен меняться то ему всегда можно найти замену. Хотя очень боюсь поменять шило на мыло, особенно после того как узнал что Любовница меня обманывала очень долго.

Вроде бы и послать ее надо по хорошему, т.к. после ее измены у меня некогда не появиться к ней доверие, но и идти особо некуда, плюс жена себе кого то нашла.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Любовница или жена — кого выбрать и что делать?

Сообщение Олеся К »

 
Скажите, а вы идеальны? Вот пришли вы домой, жена поставила перед вами тарелку риса с гарниром, себе поставила, дочке. Сидите вы. ужинаете втроем, а она рассматривает вас и думает: "Так вроде ничего, но машину заставляет водить, то ему не нравится, это не нравится, к голосу придирается, к манере общения, а еще подозреваю, что у него любовница есть, а не найти ли ему замену, свет клином не сошелся, дочка привыкнет". Как вам вариант?
an-smi
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 17:38
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Любовница или жена — кого выбрать и что делать?

Сообщение an-smi »

 
Олеся К писал(а):Скажите, а вы идеальны? Вот пришли вы домой, жена поставила перед вами тарелку риса с гарниром, себе поставила, дочке. Сидите вы. ужинаете втроем, а она рассматривает вас и думает: "Так вроде ничего, но машину заставляет водить, то ему не нравится, это не нравится, к голосу придирается, к манере общения, а еще подозреваю, что у него любовница есть, а не найти ли ему замену, свет клином не сошелся, дочка привыкнет". Как вам вариант?
Скажем так что идеальных людей вообще не бывает.
Ну, а я в принципе не плохой. зарабатываю нормально, развиваю свою компанию с нуля и учусь методом проб и ошибок, до этого много работал в иностранных компаниях. много ездил заграницу, внешние данные тоже ОК.

Научил на свою голову машину водить, теперь все такая деловая на новой машине по свиданием, да к своему новому ухажеру ездит...
С одной стороны я понимаю что не могу нечего требовать, т.к. я уже пол года с ней не живу, но уверенности в том что я делаю правильный шаг до сих пор нет и мне из-за этого обидно, т.к. с ней в принципе все было не плохо ( Без фейерверков, но неплохо!!!) . Особенно когда я узнал что она сама приезжала в другой город на свидания с парнем своим новым тусовалась там , а потом уезжала, оправдывая это тем что она не хотела что бы его кто то видел в нашем небольшом городе. На что я ей сказал что уважения это ей ни как не добавляет, и как ее новый МЧ может расценивать в таком случае, когда ему даже не приходиться париться поводу того что бы за ней приехать и ее привести обратно.

Тогда я ей сказал что бы она так больше не делала и пусть предложит ему за ней приехать и обратно привезти, на что она мне сказал что у него машина может не доехать. При условии что между городами всего 30 км и у него свой автосервис....

С одной стороны меня это заставило ее ревновать и посмотреть на нее иначе. Я предложил ей поставить на паузу свой новый тупой роман с малой вероятностью нормального исхода. и попробовать все с начала. Т.к. от любовнице давно уже хотел уйти но держит лишь то что умная, нежная, красивая, вроде как любит, но беспорядок в квартире, нет уюта и обманывала меня очень долго и все же видно что крутить и использовать меня она умееть, хоть теперь я ей особо не поддаюсь.

Жена также не соглашается ставить свои новые отношения на паузу, мотивируя это тем что типа хороший человек, хотя я не знаю что он ей там в уши залил. Либо видя что это меня задело, хочет немного больше поиграть на моей ревности. раз так я ей предложил съехать с моей квартиры к ниму поближе в соседней город к нему поближе и не маячить у меня на глазах, т.к. за все я пока плачу и меня это бесит
IRINA73
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:52
Пол: женский

Re: Любовница или Жена - Кого выбрать и что делать...

Сообщение IRINA73 »

 
an-smi писал(а):Всегда думал что смогу легко бросить жену, а по факту получается что "такая корова нужна самому" Запутался я и не знаю что делать.
Автор, а вы всех людей рассматриваете как вещи?!! Ваша жена вещь, чтобы ее бросать или подбирать?!! Вообще-то она такой же человек как и вы, со своими мыслями, чувствами.
an-smi писал(а): Скажем так что идеальных людей вообще не бывает.
Ну, а я в принципе не плохой. зарабатываю нормально, развиваю свою компанию с нуля и учусь методом проб и ошибок, до этого много работал в иностранных компаниях. много ездил заграницу, внешние данные тоже ОК.

Научил на свою голову машину водить, теперь все такая деловая на новой машине по свиданием, да к своему новому ухажеру ездит...
С одной стороны я понимаю что не могу нечего требовать, т.к. я уже пол года с ней не живу, но уверенности в том что я делаю правильный шаг до сих пор нет и мне из-за этого обидно, т.к. с ней в принципе все было не плохо ( Без фейерверков, но неплохо!!!) .
Да уж, прям между строк читается, каково самомнение. Продолжайте жить с любовницей, фейерверки вам будут обеспечены, только локти потом не кусайте.
an-smi писал(а):
Sensualita писал(а):[quote="an-smi

И к вопросу о Вашем отцовстве: т.е. получается жена виновата своим поведением перед ребёнком за то, что Вы ей изменяете и тем самым подаёте ребёнку дурной пример?!

Да, пример конечно очень плохой сам об этом очень переживаю. Хоть жена меня во много не слушается и тем самым бесит, но тем не менее у нее есть свои +. Просто хотелось что бы человек понял что и как нужно делать и нельзя в свои 30 оставаться ребенком, а если человек не способен меняться то ему всегда можно найти замену. Хотя очень боюсь поменять шило на мыло, особенно после того как узнал что Любовница меня обманывала очень долго.

Вроде бы и послать ее надо по хорошему, т.к. после ее измены у меня некогда не появиться к ней доверие, но и идти особо некуда, плюс жена себе кого то нашла.
Жена в свои 30 ребенок, а вы в свои ... кто? Жену можно бросить, любовницу послать. Любовнице нельзя доверять, она же ВАС обманывала, а жена вам должна доверять после вашего предательства, или вам можно врать, а другим в отношении вас запрещено?! Может вы особенный какой? Я бы на месте вашей жены , бежала бы от такого "мужа" роняя тапки, оставаться рядом с вами , равно сливать свою жизнь в унитаз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовница или жена — кого выбрать и что делать?

Сообщение Delfina »

 
Автор, мы вас уже услышали, есть ли у вас практические вопросы к форуму?
Вы что-то начали читать о настоящей любви?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»