Я не понимаю как дальше...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Я не понимаю как дальше...

Сообщение Инга 13 »

 
Здравствуйте! Я не знаю, что мне делать в данной ситуации. Я замужем уже 18 лет, двое детей. Семья как семья со своими проблемами, тараканами, чувствами и т.д. Муж всегда нежен, целует, обнимает, слова любви..НО . В последнее время замечаю его с телефоном, постоянно что-то и кому-тоо пишит. Уходит на балкон под предлогом покурить, а сам строчит смс. Спрашивала, но результата нет. Говорит просто общаюсь, либо просто смотрю ..но я чувствую что это не так! При этом ко мне отношение не меняется. Но нас ТРОЕ, я, муж и телефон, на котором ЕСТЕСТВЕННО женщина (я уверена в этом). Что делать? Я уже ругалась, говорю раз тебе так важно ее общение, может вы тогда вместе будите..зачем меня мучить? Говорит что я все надумала и раздуваю проблему. Обидно и больно! Я не знаю что делать. Может у кого-то есть советы справиться с этим? Пью успкоительноЕ, но не пмогает, в душе как будто дышать не чем(
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не понимаю как дальше...

Сообщение Delfina »

 
Что делать? Я уже ругалась, говорю раз тебе так важно ее общение, может вы тогда вместе будите..зачем меня мучить? Говорит что я все надумала и раздуваю проблему.
А с кем он общается? Что он говорит?

На что вы готовы пойти в случае измены?
Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не понимаю как дальше...

Сообщение Инга 13 »

 
Я не знаю с кем он общается! Ничего он не говорит. Говорит что просто в телефоне, что никого нет и что никакой женщины нет. Я не знаю на что я готова в случае измены. Для меня больно не просто измена, а то что он пишет кому-то, общается, это предательство для меня! Ведь значит там ему интересно, раз пишет(
Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не понимаю как дальше...

Сообщение Инга 13 »

 
Вы понимаете, я чувствую что-то кто-то есть( Мне неприятна эта ложь(
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Я не понимаю как дальше...

Сообщение ВАХА »

 
Уважаемая Инга. Примите мою поддержку! Всегда больно, когда обманывает самый близкий человек. Помните, что все тайное, снановится явным. Просите бога открыть ситуацию, и он обязательно откроет. Не выносите мозг себе и мужу по этому общению, просто наблюдайте за его поведением. Держите себя в руках. Правда откроется, даже не сомневайтесь, только она может быть очень горькой. Терпения вам и храни вас Бог!
Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не понимаю как дальше...

Сообщение Инга 13 »

 
Спасибо Вам! Но чего ждать? По мне так сейчас все выяснить и все, чем потом когда я успокоюсь (а этого может не произойти(( жить в напряжении невыносимо)...
Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не понимаю как дальше...

Сообщение Инга 13 »

 
ВАХА спасибо! Но просто быть наблюдателем всего НЕВЫНОСИМО!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не понимаю как дальше...

Сообщение Delfina »

 
Инга 13 писал(а):... Но просто быть наблюдателем всего НЕВЫНОСИМО!
Послушайте, у вас уже просто истерика. Вы себя накрутили и убедили, что он общается с женщиной.
Какие у вас есть доказательства этого?
Почему мужу вы не верите? Он вам говорит, что просто смотрит что-то в телефоне, но вы ему говорите, что лучше его знаете, что она там делает.
Он вас уже обманывал?
Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не понимаю как дальше...

Сообщение Инга 13 »

 
Я согласна с вами, у меня уже уровень неадекватности( Извините. Я не могу объяснить почему я так считаю ну вот чувствую внутри себя что-то и все. Я не могу сказать с уверенностью обманывал ли раньше меня муж, не знаю точно. Общение подобное уже было как-то примерно 10 лет назад. Может быть я еще молода была, либо еще что-то но как-то легче я это перенесла...и все закончилось
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не понимаю как дальше...

Сообщение Delfina »

 
Инга 13 писал(а):..Я не могу объяснить почему я так считаю ну вот чувствую внутри себя что-то и все.
Такой ответ не принимается! Постарайтесь объяснить, найдите слова, которые опишут и ваши подозрения, и ваше состояние истерики.
Если вы будете продолжать " я чувствую" и всё тут, то вы доведёте себя до клиники неврозов, вам понадобится психиатр и госпитализация. Вы этого хотите? Наберите побльше воздуха и медленно выдохните и так несколько раз, а затем со светлой головой (без чувств) объясните свои подозрения.
Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не понимаю как дальше...

Сообщение Инга 13 »

 
Вы знаете, я вижу что он с телефоном, скрывает его, уходит, чтобы написать. Раньше он всегда говорил , что не любит писать смс, для него лучше позвонить. Сейчас же наоборот! Мне не пишит смс,звонит) А туда только сообщения. Подозрения конечно не просто на уровне моего маразма. Сложно объяснить мое душевное состояние. Я пыталась и выдохнуть и не думать, не получается! Хочу научиться полностью отключать свое сознание по этой теме.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Я не понимаю как дальше...

Сообщение alenushka »

 
А вы уверенны, что проблема в телефоне? А как у вас в принципе с уровнем доверия в семье? С искренностью? С открытостью? С готовностью вместе решать проблему? Вот к примеру- есть проблема ваших переживаний по поводу того, кому пишет муж. Как конкретно эту проблему помогает решить муж?
Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не понимаю как дальше...

Сообщение Инга 13 »

 
Никак не помогает решить! Я уже писала. Он все отрицает и говорит, что я надумываю. Я не знаю в чем проблема. Но просто до этого момента я была спокойна! Произошло все как по щелчку. Просто вдруг я обратила на это внимание.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Я не понимаю как дальше...

Сообщение alenushka »

 
Так может в эту сторону обратить свое внимание, а не на сам телефон? Почему не получается договориться? Почему вы с ним потеряли нить взаимопонимания? Почему ему не хочется вас поддержать, а вам не хватает умения донести свои потребности и страхи?

Ну вот допустим, общается ваш муж с женщиной. Значит уже ведь нет взаимопонимания, искренности, душевности в отношениях. Не говоря уже о верности. А если не общается? Но все равно ведь договориться, объясниться не получается. Значит что то уже упущено. Значит может над этим подумать и потрудиться, а там глядишь и выясниться что да как.

Ведь есть ли женщина - непонятно. А взаимопонимания нет - это уже 100%. Так переориентируйтесь на это. Только не в смысле -"попереживать". А в смысле проанализировать, продумать и выстроить разговор и т.д.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не понимаю как дальше...

Сообщение Narine »

 
Инга! Вы честно готовы именно сейчас узнать правду? Иногда правда вскрывается именно тогда, когда мы уже в силах ее понести.

А совет такой: раз между вами с мужем должны быть доверительные отношения (по умолчанию), то почему бы ему не строчить свои СМС-ки при вас и в вашем присутствии? Если вас это никак не может оскорбить, так пусть он делает все открыто, скажите ему это, пойдите ва-банк. Вы муж и жена — это теснейшая связь на всех уровнях, значит, между вами нет ничего такого, что нужно было бы прятать. Так и пусть вскроет карты, а вы успокоитесь, увидев, что он обсуждает последние политические или спортивные новости с коллегой. Нет же ничего такого? Ну и нечего прятаться.
В конце концов, ему дорого ваше спокойствие или нет? Ну неужели я бы не показала свои СМС-ки, если они напрягают моего мужа? Да пожалуйста! Если скрывать нечего…

А вот если есть что, то начнутся намеки на личное пространство. А в браке, между прочим, личное пространство супругов друг для друга всегда открыто. Другое дело, что нет нужды туда лезть, но опять же исключительно по обоюдному собственному желанию. А теперь вы имеете другое желание и вправе попросить и даже потребовать, чтобы он вам показал, кому это он усердно строчит послания. Так и скажите: чтобы я не думала глупостей, покажи мне, что это не так.
Ну и посмотрите на реакцию.
Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не понимаю как дальше...

Сообщение Инга 13 »

 
Вы все правильно говорите! Я это понимаю тоже!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не понимаю как дальше...

Сообщение Мейт »

 
Плюсуюсь к совету Нарине, попросите показать переписку.
В противном случае, Вы сама создаете себе невроз. Всегда лучше ясность, чем бетономешалка в голове и морок в душе.
Инга 13 писал(а):Хочу научиться полностью отключать свое сознание по этой теме.
Вы хотите невозможного.
А в другую очередь, хотите правды.
Так ведь получается?
Значит проблему нужно решать там, где возможно. Иначе говоря, Вам необходима ясность, а не засовывание головы в песок. Понимаете?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»