Крик души , не найти себе места ...как пережить..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гайсма
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 21:50
Пол: женский
Откуда: Jurmala

Крик души , не найти себе места ...как пережить..

Сообщение Гайсма »

 
Здравствуйте . Хочу поделится и своей грустной историей . Я 12 лет в отношениях , из них 9 в браке официально. С мужем это были можно сказать первые серъёзные отношения, я была молода розовые очки и так далее.Но мужа любила до момента когда он пристрастился к азартным играм.Он начал жить свою жизнь , я ушла вся в работу и надеялась что когда нибудь он опомнится и это всё закончится. Он в течении 7 лет играл и за это время я уже неоднакратно серъёзно хотела с ним расстатся так как понимала что он никогда не изменится и такая жизнь с игроком не для меня. Мне повстречался молодой человек совершенно неожиданно , устойчиво добивался меня , я вначале была в шоке так как совершенно не привыкла к тому что мужчина может уделять столько внимания .Но былотодно но ..он и также очень настаивал чтоб я шла с ним жить вместе , быстрее разводилась с мужем и тд. Знакомы мы были получается около 8 месяцев в общей сложности.За это время от того что не начинаю строить с ним жизнь ругались и в итоге я уже была согласна с ним быть но пршлось лечь в больницу на неделю мне.Перед больницой опять поругались и пока лежала там мы не общались.Когда я вышла человека как подменили , он сказал что все чувства ко мне угасли , я для него полный ноль и он внимание уже живёт с девушкой которая наконец знает чего хочет . Сказать что я была в шоке ничего не сказать .Думала выйду и будем уже вместе .Очень больно и непонятно как человек говорил что у него ко мне такая любовь и вот так поступил. А я сейчас жить без него не могу. Что касается мужа то муж как бы учуяв что я могу реально наконец уйти поменялся совершенно, перестал играть , стал уделять внимание .Ну а у меня чувства сильные к тому молодому человеку и большая боль от его поступка. Очень чувствовала и видела его любовь ко мне и так резко она прошла ...никак не могу в ето поверить .Помогите .
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крик души , не найти себе места ...как пережить..

Сообщение Narine »

 
А чем помочь-то? Я могу лишь порадоваться за вас. Игрок ваш муж или нет, но он законный муж. Вы собрались ему изменить, а обстоятельства сложились так, что не смогли. Слава Богу!
Или для вас измена нормальна?
Гайсма
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 21:50
Пол: женский
Откуда: Jurmala

Re: Крик души , не найти себе места ...как пережить..

Сообщение Гайсма »

 
Спасибо за ответ . Нет , не нормальна конечно .
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Крик души , не найти себе места ...как пережить..

Сообщение Нина Вишневская »

 
Гайсма писал(а): Знакомы мы были, получается, около 8 месяцев, в общей сложности. За это время от того, что не начинаю строить с ним жизнь, ругались и в итоге я уже была согласна с ним быть, но пришлось лечь в больницу на неделю мне
Как же вас спасла ваша болезнь! Скажите ей бооольшущее "спасибо". По сути, этот мужчина предлагал вам блуд. И всё. Не не получилось, вас словно ангел-хранитель спас: изменил условия всего на неделю, и всё стало ясно и очевидно. Вы и не нужны тому мужчине.
Перед больницей опять поругались и пока лежала там, мы не общались
Значит, не было у него вот такой потребности в общении, с вами на больничной койке. Это есть такая пословица: с глаз долой -из сердца вон. Смысл которой в том, что несерьезные отношения долго не существуют, сразу забываются, когда люди перестают видеться, а настоящего ничего нет.
Когда я вышла,- человека как подменили: он сказал, что все чувства ко мне угасли, я для него полный ноль и он внимание уже живёт с девушкой ,которая, наконец, знает чего хочет.
Это не когда вы вышли его подменили, а когда он вам врал про свою любофффь. А теперь вы увидели его суть по отношению к вам: ничего серьезного. Такой план был у него для вас.
Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Думала, выйду и будем уже вместе. Очень больно и непонятно как человек говорил, что у него ко мне такая любовь и вот так поступил. А я сейчас жить без него не могу
Вы это о чем? Вам дано такое счастье: не стать любовницей не пойми кого, не упасть в блуд, увидеть реальность без :pink: . Это не шок, это слетели :pink: . Это реальность.
И что значит "жить вместе"? Изменять мужу и стать ...Так это ж ненадолго было бы. Только после такой "жизни" вы в еще труднее и паршивее себя чувствовали. Разницу межу уколоться и сломать кость видите? Сейчас вы укололись. Сломать кость вам не удалось, просто повезло. Рассуждайете как взрослая замужняя женщина, которой нужно проблему с мужем решать. А не как та, кто не ценит себя, и готова верить в "любовь с первого сожительства".
Что касается мужа, то муж, как бы учуяв, что я могу реально, наконец, уйти поменялся совершенно, перестал играть , стал уделять внимание . Ну, а у меня чувства сильные к тому молодому человеку и большая боль от его поступка. Очень чувствовала и видела его любовь ко мне и так резко она прошла ...никак не могу в это поверить .Помогите .
Вы уже всё знаете: он через неделю вас забыл и превратил в ноль. А пишите вы не о любви, а о классической зависимости. Вам было предложено сомнительное и по форме, и по содержанию "счастье". Ничего в вашей жизни бы не улучшилось, вы бы просто совершили измену под соусом "большой любви".
У вас есть дети? Вам нужно проблему с мужем решать, жить в семье и быть недоступной для пустых связей. Саму себя беречь и ценить,-вот самый важный ваш поступок.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Крик души , не найти себе места ...как пережить..

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте Гайсма. Я полностью тоже согласна с коментариями которые Вам оставили выше! Это же такой прекрасный случай с вами произошло. Вас сам Бог отвёл от этого мужчины, который вас тянул на грех. Это чудный случай с больницей спас Вашу душу. И раскрыл вам глаза всего за неделю! Какую бы вы совершили ошибку согласившись уйти из своей семью к мужчине которому вы оказались ненужны. Он хотел вами воспользоваться просто а потом также и бросил бы, как сейчас. Но случай не дал ему это зделать. И благодарите за этот случай! Видите он избавил вас от ненадежного мужчины, и дал вам возможность сохранить СЕМЬЮ. Муж то меняться стал) Забудте про этого блудного мужчину и сохраняйте семью! Поддержите мужа, и начните любить друг друга и справляться вместе с трудностями. Бог вам в помощь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Крик души , не найти себе места ...как пережить..

Сообщение Elfriede »

 
Гайсма писал(а): Мне повстречался молодой человек совершенно неожиданно , устойчиво добивался меня , я вначале была в шоке так как совершенно не привыкла к тому что мужчина может уделять столько внимания .Но былотодно но ..он и также очень настаивал чтоб я шла с ним жить вместе , быстрее разводилась с мужем и тд. Знакомы мы были получается около 8 месяцев в общей сложности..
Встречались с интимом? Или без этого обошлось?
Гайсма писал(а): За это время от того что не начинаю строить с ним жизнь ругались и в итоге я уже была согласна с ним быть но пршлось лечь в больницу на неделю мне.Перед больницой опять поругались и пока лежала там мы не общались.Когда я вышла человека как подменили , он сказал что все чувства ко мне угасли , я для него полный ноль и он внимание уже живёт с девушкой которая наконец знает чего хочет . Сказать что я была в шоке ничего не сказать .Думала выйду и будем уже вместе .Очень больно и непонятно как человек говорил что у него ко мне такая любовь и вот так поступил. А я сейчас жить без него не могу. Что касается мужа то муж как бы учуяв что я могу реально наконец уйти поменялся совершенно, перестал играть , стал уделять внимание .Ну а у меня чувства сильные к тому молодому человеку и большая боль от его поступка. Очень чувствовала и видела его любовь ко мне и так резко она прошла ...никак не могу в ето поверить .Помогите .
Я бы не была так категорична в отношении МЧ. Давайте посмотрим с его стороны, и картину он видел неприглядную. Замужняя женщина (Вы, автор), встречаетесь с ним, посторонним мужчиной, одновременно спите с мужем и вообще ведете семейную жизнь, но мужчине обещаете уйти к нему и развестись с мужем. И так продолжаете уже много месяцев, не делая никаких реальных шагов к разводу, только кормите МЧ "завтраками". МЧ ожидаемо демотивирован и погружен в раздумья на тему: "А оно мне, все вот это, надо?". Потом Вы попадаете на неделю в больницу, и у него появляется окно обдумать, без Вас, всю ситуацию, что приводит его к решению завершить отношения.

Мужчины, автор, в большинстве своем вообще менее эмоциональны, более прагматичны и просчитаны чем мы, женщины. В том числе и в области межличностных отношений. Финал Вашего романа закономерен.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»