Муж любит другую и хочет уйти

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лилим
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 11:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Муж любит другую и хочет уйти

Сообщение Лилим »

 
Добрый день! Хочу поделиться своей историей, необходимо выговориться, боль переполняет. Мне 34 года, 13 лет жили с мужем в браке, который казался идеальным. Путь был не лёгким, поженились мы не имея ничего за душой. Понемногу поднимались на ноги, у нас родился сын, которому сейчас 7 лет. 5 лет назад муж устроился на перспективную работу в другом городе и мы с сыном уехали с ним, на съемную квартиру, не имея тут никакой поддержки и помощи со стороны родни. Я занималась домом и ребенком, муж поднимался по карьерной лестнице. Когда сыну было 6 лет, встал вопрос о приобретении жилья, было решено продать мою квартиру в том городе, откуда переехали и вложить их в ипотеку. Большую часть этого года занимались этим вопросом, продали квартиру, взяли в ипотеку большую новую квартиру, сделали ремонт. Летом занималась устройством ребёнка в школу, проходила коммисию с ним. У мужа тоже на работе новые перспективы и обязанности появились. Я чувствовала, что он как-то отдалился, но списывала на усталось. И вот несколько дней назад он сказал мне, что любит другую. Они работают в одной компании, но в разных отделах и общались в основном по интернету. Встреч и интима у них не было. 2 недели назад выяснили, что у них взаимные чувства. Сказал, что хочет уйти. Я умерла в тот день. И умираю до сих пор. Не знаю как дальше жить, что будет с сыном, он очень эмоциональный и открытый мальчик, очень любит отца. Куда нам теперь идти? Было бы свое жилье, вернулись бы туда, там у меня поддержка в лице мамы и другой родни. Я осталась ни с чем: без любимого человека, которому верила больше, чем себе, без жилья, с огромным перерывом в стаже работе. Не могу есть, спать, хожу как зверь в клетке. Боль просто разрывает меня на части. Не могу собраться с мыслями и составить какой-то план дальнейшей жизни.
Диагностика отношений в сожительстве
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Муж любит другую и хочет уйти

Сообщение SvetaKonfeta »

 
А почему вы считаете, что остались без жилья? Квартира то куплена в браке. Пока у мужа любовная горячка, вы должны включить голову. Иначе много потеряете. Можно подать на алименты даже находясь в браке. Решайте с квартирой, пусть он уходит, а вы живите. Ищите работу, чтобы хоть свою часть ипотеки гасить. Посоветуйтесь с юристом. Ради себя и сына вы обязаны отключить эмоции и включить голову.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Муж любит другую и хочет уйти

Сообщение alenushka »

 
Дорогая, держитесь! Тут каждый на форуме знает КАК болит душа. Это тот самый нож в спину, которого никогда и никто не может ожидать.
Скажите, а как сейчас ведет себя ваш муж? Вы продолжаете жить вместе? Что он предлагает в ситуации с квартирой?
Лилим
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 11:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж любит другую и хочет уйти

Сообщение Лилим »

 
SvetaKonfeta писал(а):А почему вы считаете, что остались без жилья? Квартира то куплена в браке. Пока у мужа любовная горячка, вы должны включить голову. Иначе много потеряете. Можно подать на алименты даже находясь в браке. Решайте с квартирой, пусть он уходит, а вы живите. Ищите работу, чтобы хоть свою часть ипотеки гасить. Посоветуйтесь с юристом. Ради себя и сына вы обязаны отключить эмоции и включить голову.
Спасибо! Стараюсь собраться с мыслями и найти выход. Он согласен уйти, но это не даёт мне и ребёнку никакой гарантии, что он не передумает, а всю сумму платежа я не смогу пока выплачивать. Буду ещё искать варианты
Лилим
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 11:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж любит другую и хочет уйти

Сообщение Лилим »

 
alenushka писал(а):Дорогая, держитесь! Тут каждый на форуме знает КАК болит душа. Это тот самый нож в спину, которого никогда и никто не может ожидать.
Скажите, а как сейчас ведет себя ваш муж? Вы продолжаете жить вместе? Что он предлагает в ситуации с квартирой?
Спасибо за теплые слова! Живём пока вместе. Он предлагает нам оставаться, а он будет платить ипотеку. Но у меня нет никаких гарантий, что он не предумает и что мы не окажемся на улице. Предлагаю ему вернуть мне деньги, что я вложила. Сказал будет думать. Я бы в этом случае могла бы вернуться в родной город, где была бы поддержка в виде мамы и свекрови. Осложняется все ещё тем, что ребёнок идёт а 1 класс. У него будет 2 мощнейших стрессов сразу. Сердце разрывается просто.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж любит другую и хочет уйти

Сообщение Delfina »

 
Осложняется все ещё тем, что ребёнок идёт а 1 класс. У него будет 2 мощнейших стрессов сразу. Сердце разрывается просто.
Точно такая ситуация была у меня.
Переезд и дочкин 1 класс. Справились. Зато рядом оказались любящие бабушка и дедушка, и школа оказалась хорошая, подружки сразу нашлись.
Я в начале августа уехала от мужа, а в сентябре дочь пошла в новую школу, радость от первого класса наоборот помогла избежать стресс, в школе своих стрессов много и радостных моментов много. И мне было некогда сильно горевать, надо было с дочкой уроки дедать, работу искать, квартиру. Работа нашлась быстро, обрела я и подруг, с одной из них стали ходить на фитнес. Жизнь засияла новыми красками.
Сложный этап-это только этап. От ваших стараний и труда будет зависеть, как он долго будет длиться. От вас. Не от муженька-предателя, не от ещё кого-то. Только вы и Господь. Вместе можно горы свернуть.
Держитесь!
Помните, у вас много плюсов. Вы не предавали, вы были (и есть) верной женой, вы старались быть хорошей женой. А ему жить с грузом предательства. Это навсегда.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж любит другую и хочет уйти

Сообщение kupol »

 
Лилим писал(а):Он предлагает нам оставаться, а он будет платить ипотеку. Но у меня нет никаких гарантий, что он не предумает и что мы не окажемся на улице. Предлагаю ему вернуть мне деньги, что я вложила. Сказал будет думать.
Лилим, пока его еще мучает совесть - идите к нотариусу и оформляйте довереность на то, что он обязуется выплачивать ипотеку. Тогда у Вас появятся гарантии того, что он не передумает. А сам пусть уходит - зачем Вам рядом человек, который Вас не любит?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж любит другую и хочет уйти

Сообщение Elfriede »

 
Автор, срочно к юристу - обсуждать финансовые аспекты раздела.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж любит другую и хочет уйти

Сообщение Narine »

 
Ваш вклад остается вашим вкладом. В процентном отношении он может (и должен) быть исчислен. Вы продали квартиру, вложили деньги. Это все зафиксировано. И в суде (если дойдет) это обязательно будет учтено. Не бойтесь!
Мой коллега купил квартиру в браке, вложив деньги от своей проданной. А его супруга внесла свой взнос. У него получилось 70%, у нее 30%. И когда они развелись, именно так были поделены деньги.

Дорогая! Ничего не бойтесь! Просто сейчас нужно сжать зубы и скрепить сердце, и главное, не жалеть себя: за что мне это да как я теперь? Никто не знает, может, это не потеря, а приобретение. Но сейчас надо быть мужественной. Жалось к себе вас доконает, избегайте ее. А насчет квартиры не бойтесь, все доказуемо, все будет как надо.
Когда-то я выходила замуж и через два месяца после свадьбы мы с бабушкой объединили обменом свои квартиры. А я замужем уже! И прошлось потом доказывать, из чего была составлена квартира. Доказала же, не померла.
Лилим
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 11:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж любит другую и хочет уйти

Сообщение Лилим »

 
Спасибо за поддержку! Для меня это было настолько неожиданно, что просто раздавило. Сейчас начинаю собираться с мыслями и думать как лучше будет нам с сыном. Понемногу приходят мысли, что действительно может все к лучшему происходит. Видимо я очень плохо знала этого человека, несмотря на 13 лет в браке.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»