Развод с двумя маленькими детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение Elfriede »

 
olgalav писал(а):Сделаю аборт!Уже никаких!Я хотела совета а вы со своими заглавными буквами)Противные администраторы полные агрессии и требований .По делу-ничего толкового
Автор, Вы когда в поликлинику/больницу приходите, тоже свои условия диктуете? Не оставляете пальто в гардеробе, а вламываетесь прямо в нем в кабинет доктора? Не надеваете в ненастный период года положенные бахилы на ноги? Идете в кабинет в независимости от ранее пришедших и ждущих пациентов? Или Вы считаете, что там так нельзя, а на форуме - можно, можно требовать, чтобы Вас обслужили так, как Вам удобно, не считаться с Правилами? А почему?

Вам уже написали, что соблюдение \правил (и предварительно - обязательное ознакомление с ними) мобилизует. Но оно не только мобилизует, оно показывает способность пришедшего слушать и слышать то, что ему говорят, и работать над собой. Если же пришедший раз за разом игнорирует Правила, вопросы и замечания, то как думаете, это говорит о его готовности услышать и принять хоть что-то из предложенных советов? Вовсе нет. А если видна неготовность, то как думаете, много людей захочет Вам что-то советовать?
Так что вопрос этот не поверхностный, а очень даже важный.
Диагностика добрачных отношений
Галина123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 16:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение Галина123 »

 
olgalav писал(а):Сделаю аборт!Уже никаких!
Ольга, сильно перечитайте советы. Если Вы беременна, надо заняться собой, успокоиться, в любом случае. И мама, и муж видят Ваше состояние. Постарайтесь спокойно разговаривать и не принимайте решения спонтанно. Представьте, перед тем, как кинуть фразу, что рот заклеен скотчем. Сначала отодрать надо его, а пока отдирается, думайте.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение Мейт »

 
Ольга, мне из вашего поста увиделось, что с мужем все конфликты/скандалы/рукоприкладство возникали на фоне материальных проблем и неурядиц. Т.е., в трудностях ваша семья оказывалась не жизнеспособна. Так и с мамой у вас камень преткновения - квартира и деньги. Но значительная часть людей живет на ограниченные суммы, теряет работу и т.д. и т.п.
Что люди делают в таких случаях - поднимаются и начинают сначала, в здоровых семьях - продолжают управлять упряжкой.
Так ведь и с мамой. Есть у Вас доля в квартире? Где прописаны дети? Что у Вас с профессией? Нужно уметь договариваться, искать пути решения, подниматься и начинать сначала. Если позиция вашей мамы в том, что Вы сидите у нее на шее, ищите возможность не сидеть. Мама вас подняла? Подняла. А Вы что? Обдумывать варианты с жильем, работой и понять, что Вы ответственны за свою жизнь и жизнь детей. Решать, как Вы с мужем дальше существуете. А получается по факту: сидите, ждете алиментов, пускаете его в постель, все. Разве от этого что-то изменится? Ну найдет работу, у Вас опять будет "счастлива, мечта, дом и собака", работу потеряет - скандал. Подумайте, что важное Вы упускаете, что не видите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»