Развод с двумя маленькими детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
olgalav
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 06:37
Пол: женский
Откуда: беларусь

Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение olgalav »

 
Хочу поделиться своей историей.Буду рада любому совету.Меня зовут Ольга мне 28 лет.Поженились с мужем 7лет назад.Сразу переехали жить в дом его покойной бпбушки.Дом старенький с печкой ,туалет на улице был.но мы счастливые и молодые были рады тому что мы вместе,планировали делать ремонт,проводить отопление достраивать больую кухню.На тот момент я училамь еа дневном последний курс и подрабатывала по вечерам в баре.А муж ещдил на заработки вахтами.Я так была счастлива.Ждала мужа из комендировок,очень скучала по нему,топила печку после работы)и это никак не омрачало мою жизнь.через 2.5 года у нас родилась доченька Сонечка ну такач красавица.Ну такое чудо.Моему счастью не было предела.Я каждый день смотрела на нее и плакала от счастья.Через 8 мес подкопив средств мы переехали к маме моей в квартиру чтобы продолжить капитальный ремонт.муж так де ездил в командировки.я с ребенком дома-мама помогала.Мама одна жила в 4 хкомнатной кваотире,поэтомумы решили что снимать жилье неразумно,а сэкономленные деньги вкладывать в дом. Дальше кризис-стройка стала.Отношения с мужем и с мамой становились напряженеее т.к.конца и края не было той стройке.С мужем ссоры участились.Уходил из дома в недостроенный дом (по его словам,что он там жил)на месяц.Тут я узнаю что снова беременная. Сонечке на тот момент не было 3х.Я понимала что рожать аторого ребенка ой как не время...и с мужем отношения совсем разладились.но сделать аборт я бы не смогла.Мама решение не одобрила.муж был рад(или слелал вид)но предупредил что будет нам очень тяжело.Родили Пашку.Муж теряет работу и работает у своего друга -делает ремонт.Послеродовые деньги влодили в стройку,чтобы поскорее вернуться домой.Когда паше исполнилось 1.5 мес у нас снова скандал,муж ударил меня и уходит из дома на 2 месяца и ни разу не спрашивает как дети и как сын.Я унтжениями звонками пытаюсь помириться и вернуть в его семью.как я перживала...я не могла ухаживать за детьми.депрессия одолела меня.мне не хотелось жить. Тот друг у которого он делал ремонт уезжает в другую страну...и мой муж нас с детьми забирает от мамы в этот дом.Слава богу-уехали от мамы,дай Бог все наладиться...дом шикарный дети муж собака я снова счастлива.Стройка стрит.Через некоторое время хозяин дома перестает платить деньги,якобы за плохо выполненный ремонт ,за недоделанную работу...муж молчит,долги растут,стройка стоит,есть нечего.снова скандалы.я уставшая с 2мя маленькими детьми муж работает весь день а зарплаты нет.снова ссоры.в один весер он снова прднимает на меня руку при детях и я от обиды сгопяча поздно вечером ухожу с детьми к маме.я не уходила навсегда.я хотела остыть успокоиться.но от мужа ни звоночка.через 2 недели перелетели все наши вещи в мамину квартиру. Прошло 9 мес.На развод не подает его и так все устраивает.Жить с нами не хочет,приходит раз ч неделю якобы к детям...но вижу что они ему абсолютно не нужны...он так и живет как примак в доме того друга,стройка с места не сдвинулась.платит алименты доброовольно отдалживая деньги у свекрови.Хочет жить гостевым браком.приходить спать со мной ...с детьми особо не помогает.оч редко когда посмотрит и то час.с мамоц отрошения ужасные.потому что мама тихо ненавидит меня за то что я нарожала детей и пришла жить к ней.а у нее личная жизнь только налаживаться стала-ругаемся грозится поменять замки.отсудить у мужа ничего не могу и доказать что то тоже.отец его собственник и я там никто ни дети ни я не прописаны.доьровольно вернуть деньги не хочет хотя бы послеродовые. вот в таком болоте я оказалась.на жизненном дне.7 лет я мечтала о доме семье и собаке а осталась с 2 мч детьми удалено, грубое просторечие. Narine в маминой кваотире....и к нему не вернуться и без него жизни нет. вижу счастливые семьи с колясками иду и плачу.он приходит ко мне,ксждый приход его как надежла что все будет хорошо.после каждой встречи снова слезы.дети его ждут .каждый день дочка рисует картины папа и мама за ручки.ксждый день спрашивает когда папа нас домой заберет.а ему все равно.ничего не екает.молчит.сыну 1.5 года он такой непоседа.а как он приходит нп слазит с шеи обнимает и так весь вечер лежит на нем.слезв наворачиваются.я знаю что сама натворила много ошибок...у меня нет мудрого человека рядом.мама сама в разводе нас с сестроц подняла и я повтопяю судьбу матери..жить не хочется честно.дно и выхода наверх не вижу.как их вырасить как жилье свое обрести ...страшно.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение Narine »

 
Ольга!
Ваш текст очень тяжело читать из-за огромного количества ошибок и описок и из-за отстутствия пробелов и абзацев. Почему вы отправили его в черновом варианте? Вы читали правила?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение Narine »

 
А в каком формате протекают его визиты? Он приходит и остается на ночь?
Тогда понятно раздражение матери: она видит дочь, которая себя совершенно не уважает. Но почему разладились отношения? Были ли вы близки душевно, откровенны?

Сейчас вы живете у матери. Но почему вы словно нахлебница? Ведь вы ее дочь и ваши дети — ее внуки? Возможно, и с матерью вы не в близких отношениях? И злится она на вас не за то, что вы живете с ней, а за то, как вы строите свое будущее? Может, вам собраться с силами и поговорить?
Что вы на такое злодение, как аборт, не пошли, это здорово! И никого никогда не слушайте, не будет счастья на крови неповинного младенца. Вы сохранили его, слава Богу. И поверьте, если вы сами себе не навредите, как до сих пор, если возьметесь за ум, прочитаете наши полезные сайты, вы многое переоцените и обязательно найдете выход. А пока вы словно спите: сидите и чего-то дожидаетесь. Чего? Как вы сами планируете будущее? Почему неактивны? Какие у вас планы?

Но прежде почитайте материалы, например, эти:
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=187
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=208
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение Delfina »

 
Послеродовые деньги влодили в стройку,чтобы поскорее вернуться домой.
В доме жить можно?
вот в таком болоте я оказалась.на жизненном дне.7 лет я мечтала о доме семье и собаке а осталась с 2 мч детьми... в маминой кваотире....и к нему не вернуться и без него жизни нет.
Ольга, о каком дне вы пишите? Вы живёте в квартире с мамой и детьми, разве это дно?
Вы так пишите, словно детей кормить нечем, жить негде.
Почему это "без него жизни нет" , а с ним какая жизнь у вас? Непонятно, почему он вас ударил, почему уходил от вас и что с домом.
olgalav
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 06:37
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение olgalav »

 
в доме жить нельзя еще да он и не пустит.и вообще собирается продать т.к.нет у него сил и средств и уже делания строить
olgalav
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 06:37
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение olgalav »

 
остается на ночь иногда когда мамы дома нет
olgalav
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 06:37
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение olgalav »

 
дно потому что мама не хочет чтобы я жила в этом доме.куда мне уйти?как обрести жилье?
за 9 мес я окончила курсы обрела дополнительную профессию.планирую с сентября работать .у меня будут алименты детские и зарплата.хочу накопить на машину.
мама хочет тишины покоя а не внуков растить
отношения и с мужем и с мамой давно уже нетеплые и недоверительные.
olgalav
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 06:37
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение olgalav »

 
ударил-во время ссоры...его отец тоже бил мать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение Elfriede »

 
Слушайте, автор, Вам уже администрация сделала замечание по поводу неряшливого оформления текстов, а Вы продолжаете в том же духе. Почему Вы не уважаете читающих Вашу тему и старающихся Вам помочь? Неужели так сложно следовать правилам русского языка, например, начинать предложение с заглавной буквы и ставить точку в конце? Вы этим еще и раз за разом нарушаете Правила форума, которые обязались соблюдать при регистрации.

Вы зачем мужа оставляете на ночь в своей постели?
olgalav
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 06:37
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение olgalav »

 
Каждый его приход как надежда что все наладится.
olgalav
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 06:37
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение olgalav »

 
Иногда я думаю ,что пусть лучше спит со мной а не с кем то еще.Он мне говорит что никого не ищет и никого у него нет.А жить вместе мы не можем потому что ссоримся много. Дети это все видят. Что я пилю его и у него лопнуло терпение
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение Narine »

 
Ольга, сделайте еще одно усилие над собой и не дробите текст на маленькие посты.
Был вопрос: читали ли вы правила? Вы сочли его риторическим?
olgalav
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 06:37
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение olgalav »

 
А как строить будущее?Я совсем запуталась.Мама хочет чтобы я унижениями вернулась к мужу.Муж не хочет жить со мной.И все родственники отвернулись от меня потому что я нарожала детей и к маме вернулась
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам был задан вопрос (см. выше, сообщение Narine). Ответьте на него, пожалуйста.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение Delfina »

 
olgalav писал(а):....Мама хочет чтобы я унижениями вернулась к мужу...
Это понятно, он всё равно с вами спит и на развод не подаёт. Почему бы с мамой откровенно не поговорить, не признать своих ошибок и не попросить совета и помощи?
Муж не хочет жить со мной.
А чего он хочет?
Приходить к вам, иногда с вами спать, дом до ума не доводить,жить у друга? Хорошо устроился! Ты жена сама живи как хочешь с детьми, а я буду иногда захаживать к тебе, но жить не буду,то есть ответственности за свою семью и детей не беру, так? А вы и рады, что он приходит иногда и готовы терпеть унижения и побои.
все родственники отвернулись от меня потому что я нарожала детей и к маме вернулась
Оля, вы родили всего двух детей в законном браке от законного мужа, а не "нарожали" , и речь идёт о детях , а не понятно о ком. Зачем вы в которой раз пишите о детях так пренебрежительно и уничижительно? !
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а если Вы еще раз забеременеете от спящего с Вами в отсутствие мамы безответственного мужа? Что делать будете?
olgalav
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 06:37
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение olgalav »

 
"Нарожала детей"-это не мои слова а мамы и всех родственников. Он приходит якобы к детям вечером,детей спать укладывает и остается.
Хорошо устроился-это точно.Жилье обретать он не собирается,живет в доме друга как будто это его дом.Детей к себе не забирает.

Я очень переживала когда мы разошлись.Волосы все повыпадали,похудела на 10кг от нервов.И меня никто не поддержал,вместо подлержки и совета мама рассказывала всем соседям и подругам какая я дура.Я слышала разговор ее с соседкой обо мне,как она с насмешкой обсуждала мою жизнь в то время когда я еле день проживала .После этого я затаила на мать обиду и не могу этого простить.
Я вообще не понимаю что мне делать я запуталась,мне страшно и одиноко поэтому его приходы для меня как отдушина и надежда.Что мне делать с ним не спать?Не видеться?Подать на развод?Не пожалею ли я об этом,когда у него кто то появится .Сама себя ненавижу ни гордости ни уважения ни любви к себе за свою слабохарактерность
olgalav
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 06:37
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение olgalav »

 
Он сам не знает что хочет,мечется.То вроде старается наладить отношения,старается не ругаться,помогает с детьми,строит из себя хорошего.
И много врет.
Когда идешь с ним на разговор ,он отвечает "что тебе еще не понятно,уже всем понятно,мы уде столько вре ени вместе не живем.Живи своей жизнью!"Потом снова хорошенький,улыбается,ревнует,потому что кавалеров вокруг меня полно и подарки и цветы дарят и звонят
olgalav
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 06:37
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение olgalav »

 
я как заколдованная,каждый раз после встреч с ним плачу,удаляю блокирую номера ,но стоит ему снова появиться,или проходит неделя,две,месяц и я снова все прощаю ,скучаю,забываю плохое.Начинаю видеть хорошие качества и корить себя за то что не смогла построить семью ,испортила детям детство,лишила отца...и снова иду на примирение, разговоры,поддаюсь соблазну оставляю на ночь.Ночью я счастлива оттого что он рядом спит на утро снова плачу
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение Elfriede »

 
Автор,
1. Третий (или четвертый?) раз просьба - пожалуйста, оформляйте Ваши тексты корректно, начиная предложение с заглавной буквы и заканчивая фразу точкой.
2. Во второй раз просьба - не дробите текст на маленькие посты.
3. В третий раз к Вам вопрос: Вы ознакомились с правилами форума?
4. Во второй раз к Вам вопрос: что будете делать если от этих визитов мужа забеременеете?
5. Форум - не Ваш личный блог и не дневник, не предполагает пространных описаний событий в виде констатации факт, без попытки осмысления и работы над собой.

К форуму какие у Вас вопросы?
olgalav
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 06:37
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение olgalav »

 
Сделаю аборт!Уже никаких!Я хотела совета а вы со своими заглавными буквами)Противные администраторы полные агрессии и требований .По делу-ничего толкового

Бан на неделю за истерики на форуме и полное неуважение к его правилам. Narine
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод с двумя маленькими детьми

Сообщение Delfina »

 
olgalav писал(а):Сделаю аборт!Уже никаких!Я хотела совета а вы со своими заглавными буквами)Противные администраторы полные агрессии и требований .По делу-ничего толкового

Бан на неделю за истерики на форуме и полное неуважение к его правилам. Narine
Вам кажется, что неважно, как текст оформлен, а на самом деле это очень важно для других, за помощью к которым вы обратились. Постараюсь вам объяснить доходчиво и на примерах.

Моя дочь-подросток тоже считает неважным убрано в комнате или нет, главный аргумент "мне ТАК удобно", пришлось серьёзно говорить с дочкой о том, как важно, когда вещи лежат в шкафу, а не лежат скомканные на стуле, эскизы рисунков валяются не на полу, а стол не завален разными предметами, посудой, карандашами.
Мой главный аргумен, который убедил дочь навести порядок в комнате, что порядок в комнате или не порядок показатель того, что творится в голове. Если в голове каша от мыслей, от чувств, эмоций, то и вокруг та же картина. Порядок в комнате (в квартире), при оформлении смс и текста на форуме дисциплинирует, воспитывает ВОЛЮ (не хочу, а надо!), и как ни странно приносит радость и счастье. Сам процесс оформления текста красиво и по правилам, уборки кваритиры, участка на даче, делает человека счатливым, заставляет отвлечься от "плохих" мыслей, сосредоточиться,доказано психологами, да и просто мудрыми людьми.
Так что это не просто требования к вам вредной администрации, а жизненно необходимое составляющее нашей жизни!
Посмотрите, что происходит с вами, с вашей жизнью, и в вашей голове! Каша, неустройство, обиды, жуткая любовная зависимость от мужа, полное отсутствие силы воли, дисциплины и ЦЕЛЕЙ.
Чему вы научите детей, которые в школу пойдут? Как будете им в первом классе помогать домашнее задание делать, если сама пишите абы как?
Подумайте! На самом деле всё очень серьёзно!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»