Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Narine »

 
Aalam писал(а):У нее поправилось все и она благодарила за это все. Когда я лег в больницу она каждый день приходила и кормила меня. Хотя сама в это время активно переписывалась с мужчинами.
Значит, для нее двойная жизнь — это нормально. Значит, проблема с выбором достойной кандидатуры у вас.
Понимаете, все это по большому счету пустяки: все массажи, ништяки, готовки совместные. Приятное дополнение к чему-то намного более важному. Думаю, это верность.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а у Вас с женой большая разница в возрасте? Сколько Вам и ей лет?

В описании Вашей родительской семьи нахожу много общего со своей, с той небольшой разницей что у Вашего отца проблемы - пьянка и драка, а у моего - простите, бабы и драка. Неудивительно, что, например, я, и, похоже, и Вы тоже (раз сами выгнали в последний раз отца, да и по Вашему последующему поведению) выросли с синдромом Спасателя. Почитайте про треугольники Карпмана в интернете, чтобы тут много не расписывать отличительные признаки всех трех сторон треугольника и не описывать что такое Спасатель. Так вот, Спасатель живет/действует для другого (Жертвы) в ущерб своим собственным интересам. У меня это было скомпенсировано (хотя, как я позднее поняла, не полностью) тем, что я видела по примеру мамы к чему приводит попустительство супругу, потому отслеживала баланс в отношениях, у Вас же, похоже, выработать у себя такие внутренние "весы" не получилось. Как итог - Вы привлекали к себе женщин, которым нравилось, не будучи Жертвой, быть с Вами на положении Жертвы, т.е. того, кто, в основном, потребляет. И отсутствие у Вас внутренних границ между тем что можно, а что в браке ну никак нельзя привело к развалу обоих браков по причине полного "оборзения" обеих Ваших жен.
Вам правильно написали что определенная категория женщин постоянно проверяет мужчину на "слабО", пробует как далеко она может с ним зайти и насколько подчинить его себе. Если у Вас когда-либо были дома собаки, то Вы должны знать, что наступает момент когда щенок начинает проверять слабину хозяев и пробует стать вожаком домашней "стаи". И в этот момент, если его не окоротить, то последствия для всех будут печальные - он станет "королем" положения, все будут вертеться вокруг него. А вот если раз за разом слабину не давать, и строго очерчивать ему рамки поведения, то довольно быстро он займет свою "нишу" в семье и будет, в целом, покладистым, послушным псом. Аналогия, конечно, грубая, но это примерно то, что происходит и в семье, причем в обе стороны ("борзеть" может как жена, так и муж). Вы, увы, не поставили ни одной из жен рамок, не призвали к порядку, и в итоге оба брака развалены.
Удивляет как быстро Вы спускали на тормозах общение Вашей второй жены с посторонними мужчинами. Полагаю, если бы Вы, после первого обнаружения подобной переписки и ее просьб о прощении и заверений что она больше ни-ни и никогда вдруг вторично обнаружили бы нечто подобное и выставили ее немедленно из дома с вещами надолго, до полного ее осознания и покаяния, то шансов ее вразумления и спасения того, что было семьей, у Вас было бы на порядки больше, хотя и не факт.

Считаю, что Вам была бы очень полезна работа с психологом, для уврачевания травм, нанесенных деструктивной родительской семьей. Только к поиску психолога надо подойти ответственно и найти хорошего, правильного.

Да, и почитайте книгу "Она его любит, он ее - нет", там о неравновесных отношениях. Думаю, это для Вас тоже полезная книга будет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Elfriede »

 
Хотелось бы еще написать по поводу Вашей второй жены.
Вспомните как Вы с ней начинали отношения. Наверное ведь рассказывали ей как жили с первой женой, как та Вам изменяла и как Вы прощали. Как устраивали в первом браке жене праздники-сюрпризы-прдарки, что она не работала, и тем не менее Вы наняли для ребенка няню? Было, автор? Для, скажем так, нормального человека - не потребителя, услышавшего подобные истории, это, конечно же, добавило бы красок к впечатлению от Вас, но не являлось бы определяющим. А вот для потребителя, в данном случае потребительницы, это решило бы все. Он (она) бы стразу понял -"Вот где можно сладко устроиться!", и ухватился бы за Вас. А дальше, уже будучи в браке, вел бы свою политику.
Потому, автор, на будущее свое поведение надо менять и передаваемую другим информацию надо очень фильтровать.
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Я не понимаю - что большее, фундаментальное должно быть в отношениях в семье?
Для меня, сейчас, главное это целостность семьи. Совместные интересы. Просто тяга друг к другу. Как у меня было со второй женой. Мы могли часами гулять, взявшись за руки. Лежать в постели в обнимку. И так до последнего момента. Даже когда она возвращалась ко мне в эти роковые 2 месяца. Вместе ухаживать за детьми, подменять друг-друга когда кому то нужно куда то отлучится или во время работы.
Что стоит выше? На чем это все должно базироваться??? Что является основой крепкого брака?
Почему я, прожив столько лет и пожив в счастливом (с моей точки зрения!) браке и имея уже троих детей, которые любят меня, ничего этого не понимаю и не вижу????
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
И самое главное - зачем мне жить??? Если я не понимаю самого главного... Если я ничего не могу... Если грабли - ото мое любимое место для походов...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Delfina »

 
Aalam писал(а):Я не понимаю - что большее, фундаментальное должно быть в отношениях в семье?
Для меня, сейчас, главное это целостность семьи. Совместные интересы. Просто тяга друг к другу. Как у меня было со второй женой. Мы могли часами гулять, взявшись за руки. Лежать в постели в обнимку. И так до последнего момента. Даже когда она возвращалась ко мне в эти роковые 2 месяца. Вместе ухаживать за детьми, подменять друг-друга когда кому то нужно куда то отлучится или во время работы.
Что стоит выше? На чем это все должно базироваться??? Что является основой крепкого брака?
Почему я, прожив столько лет и пожив в счастливом (с моей точки зрения!) браке и имея уже троих детей, которые любят меня, ничего этого не понимаю и не вижу????
А об этом почитайте вот здесь:
https://www.realove.ru/main/family
Целый раздел раскрывает тему "Что такое семья". Второе расставание наконец-то заставило вас задавать вопросы и, надеюсь, самостоятельно искать ответы.
Это же не риторические вопросы?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Delfina »

 
Aalam писал(а):И самое главное - зачем мне жить??? Если я не понимаю самого главного... Если я ничего не могу... Если грабли - ото мое любимое место для походов...
А дети как же?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Elfriede »

 
Aalam писал(а):И самое главное - зачем мне жить??? Если я не понимаю самого главного... Если я ничего не могу... Если грабли - ото мое любимое место для походов...
Начните жить так, чтобы разобраться и понимать.
Etoja
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Stavanger

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Etoja »

 
Aalam писал(а):И самое главное - зачем мне жить??? Если я не понимаю самого главного... Если я ничего не могу... Если грабли - ото мое любимое место для походов...
Соберитесь духом! Вся причина в том, что вы растворялись в этой женщине, как и в предыдущей. Весь ваш пост сквозит эетим - все для нее. Осознать это - уже половина дела. Вам нужно начинать с себя. Это колоссально трудно и нужно быть готовым к этому. Парадокс в том, что нужно работать над собой не для кого-то, а для себя (не путать с эгоизмом). А ваша работа над собой может существенно повлиять на отношения с другими людьми. Как это делать, что такое настоящая любовь, как научиться любви, что такое семья, любовная зависимость, вы можете узнать прямо сейчас.
Здесь на форуме и на сайте, к которому форум привязан, очень много информации. Остается только найти время, сесть и прочесть. Это будет уже большим началом. Выход есть всегда. И не забывайте, у вас есть дети и из-за гнусного поведения вашей жены, они не перестают БЫТЬ ВАШИМИ ДЕТЬМИ. Почему ваши дети должны страдать? Они в чем виноваты?
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Надежда73 »

 
Я не понимаю - что большее, фундаментальное должно быть в отношениях в семье?
Фундаментальное в семье - это верность. Вы выбрали супругу, как единственную и навсегда, а ее измены так легко прощали ей. Она то не выбрала вас, как единственного. Почему об этом вы не задумались? Гулять, держась за руки, лежать в постели обнявшись, даже в больницу приезжать, можно и к двум, и к трем людям одновременно. Это не про семью.
И еще, согласна с Эльфредой про Спасателя. Вы для жен были этакими благодетелем.
Это было желание дать. Дать то, чего нет, не было, но ей очень хочется...
Ваши жены их каких семей?
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Да, дети. Это, как я писал выше, единственное что у меня есть. Но теперь я должен жить для них? Я сейчас примерно такую позицию и занял. Потому что не понимаю - что может быть еще. Что должно быть еще.
Мой идол съехал. Я понимаю что идолопоклонство не правильно и не дает ни какого положительного результата. Но это было прекрасно! Я делал и видел счастье и благодарность в ее глазах за мои действия, поступки и подарки. Я пока не нашел ни чего выше этого и поэтому заставляю вести себя так, как советуют из вне. Книги, психологи, вы на этом сайте, друзья...
Но интереса к жизни нет. Я не вижу, что мне нужно сделать сегодня, чтоб завтра было лучше. Все как то слилось. Серая однообразная рутина.
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Их семьи очень близки по формату к моей. Это то же было для меня неким стимулом. Я думал что прожив в такой же семья, как и я в детстве они должны стремится примерно к тому же что и я.
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Итак выводы, которые у меня подтвердились:
1) Ищем себя. Живем для себя. Делаем все для себя в первую очередь. Понимаем, что это не формат эгоизма а формат развития себя.
2) Отпускаем ее и не теребим свой маленький мозг - придет не придет, а как ей там, а может ей там плохо и надо спасать...

и появились новыми, после переписки на этом форуме:
1) Все таки она не так хороша по своей сути, раз пошла на измену и лож и делала это так долго в формате второй жизни.
2) Надо перестать быть Спасателем. Как это сделать - не понятно. У меня, с какой стороны я не посмотрю, это основная идея, основной принцип - найти, влюбится и возвести на пьедестал.
3) Надо все-таки разобраться - что такое семья. Что такое верность. Мне это сложно. Я не отношу секс к чему-то жизни-определяющему. Это удовольствие и способ продолжения рода. Хотя сам не изменял никогда - когда у тебя есть богиня, твоя богиня, остальные просто не интересны... А что еще может быть под словом Верность? Возможно как раз такая долгая лож и вторая жизнь...

Пока все. Дальше будем изучать материалы...
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Надежда73 »

 
Вы находили себе девочку из неблагополучной, деструктивной семьи и старались ее осчастливить, положить к ее ногам весь мир. Получали вместо жены капризного избалованного ребенка. Это неправильно. Читайте сайт, истории, советы, есть очень хорошая тема в разделе "Семейное строительство" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062, читайте родственные сайты, ссылку вам дали выше. Ну и тему Лучано, если еще не читали. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Олеся К »

 
А вы на какое место богиню ставите? Выше Бога? Рядом с Богом? Выше себя? Жена это не богиня, а жена, не творите себе кумира.


Знаете, женщина выходит ЗАмуж. За(!) мужа она выходит. А не ПередМуж, не на пьедестал. Подумайте об этом.
Александрина _2018
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 13:47
Пол: женский
Откуда: ЦФО

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Александрина _2018 »

 
Aalam писал(а): Что такое верность. Мне это сложно. Я не отношу секс к чему-то жизни-определяющему. Это удовольствие и способ продолжения рода. Хотя сам не изменял никогда - когда у тебя есть богиня, твоя богиня, остальные просто не интересны... А что еще может быть под словом Верность? Возможно как раз такая долгая лож и вторая жизнь.
Автор, очнитесь уже наконец, ваша блудная жена дарила не только секс третьему лицу, но и свои эмоции, время, которые должна была посвящать семье, детям. И это продолжалось долгих 4 года. Такое чувство, что вы до сих пор в сказке и ваша богиня вас околдовала.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Elfriede »

 
Aalam писал(а):Да, дети. Это, как я писал выше, единственное что у меня есть. Но теперь я должен жить для них? Я сейчас примерно такую позицию и занял. Потому что не понимаю - что может быть еще. Что должно быть еще.
Жить для кого-то, включая детей - ошибка, на мой взгляд. Потому, что нельзя наполнять свою жизнь другим человеком, даже и собственными детьми. Наполнять ее надо собой (не путать с эгоизмом!), верующие наполняют ее верой и любовью к Богу.
Aalam писал(а):Мой идол съехал. Я понимаю что идолопоклонство не правильно и не дает ни какого положительного результата. Но это было прекрасно! Я делал и видел счастье и благодарность в ее глазах за мои действия, поступки и подарки. Я пока не нашел ни чего выше этого и поэтому заставляю вести себя так, как советуют из вне. Книги, психологи, вы на этом сайте, друзья...
Но интереса к жизни нет. Я не вижу, что мне нужно сделать сегодня, чтоб завтра было лучше. Все как то слилось. Серая однообразная рутина.
Прекрасно Вам кажется потому, что вы имели рядом объект своей зависимости и Ваши страсти удовлетворялись. Это как наркоман, получив дозу, считает, что именно в этот-то момент жизнь и прекрасна.
"По плодам их узнаете их" . Плодом Вашей прошлой жизни стало разрушение и окончательная деградация Ваших жен. Да, это был их собственный выбор - деградировать, блудить, лгать, предавать, опускаться все ниже, но Вы тоже имели часть в этом процессе, создавая им условия для разгула.
Да, после выхода из запоя жизнь конечно кажется серой. Но это не надолго, если Вы станете наполнять ее новым смыслом (смыслом! а не женщинами).
И Вы не ответили на вопрос сколько лет Вам и супруге.
Etoja
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Stavanger

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Etoja »

 
Aalam писал(а):Итак выводы, которые у меня подтвердились:
1) Ищем себя. Живем для себя. Делаем все для себя в первую очередь. Понимаем, что это не формат эгоизма а формат развития себя.
2) Отпускаем ее и не теребим свой маленький мозг - придет не придет, а как ей там, а может ей там плохо и надо спасать...

и появились новыми, после переписки на этом форуме:
1) Все таки она не так хороша по своей сути, раз пошла на измену и лож и делала это так долго в формате второй жизни.
2) Надо перестать быть Спасателем. Как это сделать - не понятно. У меня, с какой стороны я не посмотрю, это основная идея, основной принцип - найти, влюбится и возвести на пьедестал.
3) Надо все-таки разобраться - что такое семья. Что такое верность. Мне это сложно. Я не отношу секс к чему-то жизни-определяющему. Это удовольствие и способ продолжения рода. Хотя сам не изменял никогда - когда у тебя есть богиня, твоя богиня, остальные просто не интересны... А что еще может быть под словом Верность? Возможно как раз такая долгая лож и вторая жизнь...

Пока все. Дальше будем изучать материалы...
1) Вас использовали и предали. Вам мало? Хороша, плоха.. Нет смысла рассуждать.
2) Это называется проще - ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТь. Еще проще - это вас разрушает, как личность. Это, как минимум. Это ещё одна причина работы над собой.
3) Когда вы прозреете окончательно, она будет вам казаться далеко не "богиней". Верность (в семье) - НЕИЗМЕННОСТь, ПОСТОЯНСТВО в отношениях между ДВУМЯ людьми ВО ВСЁМ, в том числе и В СЕКСЕ. Секс МЕЖДУ СУПРУГАМИ есть нечто большее, чем просто удовольствие и зачатие детей. И это всё очень коротко. Читайте и вы все поймете.
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Elfriede писал(а): И Вы не ответили на вопрос сколько лет Вам и супруге.
Мне сейчас 44. Супруге 36. Предыдущей супруге 40.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Narine »

 
Отношения с матерью старшего сына были узаконены?
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Narine писал(а):Отношения с матерью старшего сына были узаконены?
Конечно. А почему такие странные вопросы - про узаконеность брака?
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
У меня сейчас достаточно гнусный период. Голова заполнена ею. Хорошей. Ужасное самобичевание. Ничего не могу с этим поделать. А у нее все прекрасно. Мной не интересуется вообще. Там все хорошо.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»