Выжить не получается

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Bezpugovitz
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 13:31
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Выжить не получается

Сообщение Bezpugovitz »

 
Добрый день. Хотя для меня все дни уже давно не добрые, и тянутся они как липкая паутина. С января этого года тянется кошмар, хотя начался он, наверное, еще 23 года назад, когда я только познакомилась с мужем. Он был женат, и закончилось тогда все предательством. Потом через год он появился опять, уже разведенный с первой женой. Я очень его любила и люблю, поэтому поехала за ним в его город, мы поженились. Сейчас у нас двое детей - сын уже студент, дочке 10 лет. Муж за это время сделал карьеру, да и свой бизнес приносит ему неплохой доход. Я уже три года не работаю, по разным причинам. В общем, ему, успешному, я давно стала ненужной, у него шла параллельно своя жизнь. Доказательства этому появились, когда я была беременна дочкой. Я всегда ждала от него предательства, удара. В очередной раз он ушел в январе. И забрал дочку. За это время я уже лежала в больнице - ну, вы понимаете, в какой. Не могу опомнится, не могу себя взять в руки. Не могу просыпаться утром, страх и паника душат. Даже сделать какие-то элементарные повседневные дела нет сил и желания. Все мысли только о том, что этот кошмар я должна прекратить любой ценой. Мне 45, и не пойму, зачем дальше ползти по жизни полностью раздавленной и уничтоженной. С работой - никак, только говорю возраст, даже не зовут на собеседование. Да в этом состоянии что я могу делать? Я отчаялась, и уже без истерики, обдуманно строю планы. Меня саму это пугает, но выхода другого нет. Давно читаю на этом сайте все подряд, и давно хотела к вам обратиться, но не могла собраться . Я уже не живу. И говорить обо всем этом с родными, с с подругами уже не могу. Но многие именно здесь понимают, как мне больно и что со мной творится.
Диагностика отношений в сожительстве
Bezpugovitz
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 13:31
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выжить не получается

Сообщение Bezpugovitz »

 
Кровавыми, в лохмотьях кожи пальцами
Моя душа за прошлое цепляется.
И воет, воет бесконечной ночью,
И в саван обреченно наряжается
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Выжить не получается

Сообщение Олеся К »

 
Здравствуйте, может поискать удалённую работу? Сейчас её достаточно. Работу подумайте, всё же, хоть и тяжело, на найти можно. Вам надо переводить переживания в практическую плоскость, пускать горе в дела.

А с дочкой видеться даёт?

Как ваш сын относится ко всему этому? Ему тоже нужна ваша поддержка, разве нет?
Bezpugovitz
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 13:31
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выжить не получается

Сообщение Bezpugovitz »

 
Он с дочкой в другом городе, очень далеко. А я уехала пока к сыну. С удаленной работой пока тяжело, тоже не получается. Черная полоса бесконечная. И срок меня пугает - ведь за это время ребенок рождается. А я так и осталась в январе, не сдвинулась никуда
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выжить не получается

Сообщение Мейт »

 
Автор, а почему Вы с беременности до 10 дочкиных лет, зная поо двойную жизнь мужа не предпринимали действий?
В 10 лет мнение ребёнка ведь спрашивает суд, почему ваша дочь выбрала отца?
Что с имуществом, нажитым в браке?
Чем сын помогает? Что думает?
Как Вы с дочкой контакт поддерживаете?
Почему не подадите иск к мужу?
Bezpugovitz
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 13:31
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выжить не получается

Сообщение Bezpugovitz »

 
Дочке десять лет будет в ноябре. Я не хотела, чтоб она была в суде, у ребенка есть проблемы со здоровьем. На третьем заседании суда я сама подписала все документы, что место проживания определено с отцом. Моя позиция была абсолютно проигрышная - после попытки суицида, трех месяцев больницы, безработная. Дочка скучает, но действительно предпочитает жить с отцом, потому что раньше он мало времени с ней проводил. Мама - будни, папа - праздник. Теперь этот праздник всегда с ней. И до конца ситуации она не понимает, ей кажется, что я в любой момент буду рядом. Общаемся по телефону каждый день. Сын очень поддерживает, но я стараюсь хоть как-то держаться. Иногда срываюсь,говорю, что никакого толка от меня нет - не могу ему помочь ни морально, ни материально, сама для него обуза. А он отвечает, что просто любит меня.
Прочитала переписку с мужем - ужас, сплошные мои унижения, а с его стороны такое пренебрежение, такой холод. Очень зависима от него. Он был рядом, и жизнь была - пусть в вечных обидах и подозрениях, ревности с моей стороны. А без него и дочки я не живу никак
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выжить не получается

Сообщение Мейт »

 
Автор, Вы не ответили на один вопрос: что и почему Вы «создавали» в течении 10 лет? Была же возможность выбрать иные пути?
Муж - это муж, дочь - дочь. БМ - совсем другая история. И сейчас есть возможность пересмотреть. Как Вы к вере относитесь? Есть смирение - удивительная по духовной силе вещь, есть и сила добрых дел и доброго отношения. Есть любовь - тоже сила, а есть зависимость, которая разрушение. Разрешение и себя и других.
Какие у Вас вопросы к форуму?
Bezpugovitz
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 13:31
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выжить не получается

Сообщение Bezpugovitz »

 
От участников форума я хочу услышать, что и как помогло кому-то выжить в такой ситуации. Просто сначала выжить.
Bezpugovitz
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 13:31
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выжить не получается

Сообщение Bezpugovitz »

 
Я атеист, к сожалению. Читаю молитвы и духовную литературу всю жизнь, но настоящего отклика во мне нет. Это честно, и много замечательных и порядочных людей такие. Наверное, Богу и мы нужны зачем-то. С мужем пыталась жить рядом своей жизнью, пока работала и зарабатывала, уставала - все получалось как-то, на приходы домой под утро старалась не обращать внимания. Жила в режиме - полгода терплю, потом срываюсь. Проблемы с алкоголем - у него и у меня. С ним было очень много хорошего. Он сильный, я слабая и зависимая от него
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выжить не получается

Сообщение Мейт »

 
А зачем, к чему Вы написали про многих порядочных людей? Вы от чего защищаетесь?

Живые должны жить. Вы живете. Я понимаю, что больно. Сочувствую Вам. Но в том, что долго выбирали жить с закрытыми глазами, изначально был вероятен такой исход, разве нет? Вопрос не в бумеранге, вопрос в вашем выборе и его причинах.
Разве дети не страдали от этого?
Самое простое сказать «я зависимая от него», зачем Вы переписку читаете? Есть сын, есть дочь, есть родные, как я поняла, может быть стоит вернуться в здесь и сейчас: стараться делать все, чтобы не огорчать их? Чтобы сын не переживал, чтобы у дочки от каждодневного общения были позитив, наполненность? Чтобы была возможность приезжать к Вам. Как Вам цель, показать детям, что они могут узнать про общение с «другой мамоц», которая не страдающая жертва, а опора, поддержка, друг, советчица. Как Вам идея захотеть, что-то создать вне БМ?
У нас ведь все темы про сам, ответственнен, стараться, делать.
Что у Вас с жильём? Разделом имущества? Профессией? Здоровьем сейчас и алкоголем?
Bezpugovitz
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 13:31
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выжить не получается

Сообщение Bezpugovitz »

 
Сейчас я живу с сыном в квартире, которая была приобретена для него, собственник - муж. С разделом имущества будет так, как будет удобно ему - основная часть давно переоформлена им через дарственные и тд. В общем, он давно готовился. По специальности я филолог, но в школе почти не работала, была мелким чиновником. То есть в 45 я практически без специальности и нужного дела в руках. Вариант устроится уборщицей не подходит сейчас - физически я в очень плохом состоянии. Алкоголь не употребляю с января - чувствую, что просто не выдержит психика. Год назад психотерапевт мне сказал, что я себе нашла такую микстуру от боли, от слез. Да, как-то помогало, но сейчас точно нельзя. Головой все понимаю, а справится не получается. Одно дело, если бы просто он ушел, а моя семья и моя жизнь остались. Нет, у меня разрушено все - дом, семья, дочка не со мной. Нет ни одного воспоминания без боли. Даже моя основная радость и вечное обезболивающее - книги любимые - просто стали бесполезны. Ни страницы не могу прочитать с января. Я потеряла способность воспринимать, видеть, слышать. Идешь по солнечной летней улице, а вокруг все черно-серое, умирающее.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выжить не получается

Сообщение Мейт »

 
А хотите-то Вы что?
Вы обходите вопросы про то, что привело к этой ситуации. Но начало клубка там.
Есть не уборщицы, есть курьеры, биржа труда, центры помощи, получение инвалидности, разбор полетов с имуществом. Собственность и дарственные в браке - не из воздуха возникают. Права оформляются, согласия берутся. Кто же кроме Вас этим должен заниматься? Если Вы бездействуете, кто должен придти и сделать? На что Вы живёте? Переписку зачем читаете?
Bezpugovitz
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 13:31
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выжить не получается

Сообщение Bezpugovitz »

 
Увы, фиктивную продажу своей фирмы он оформил без всякого согласия с моей стороны. Помещение под офис купил на свою мать, потом - договор дарения. Я обо всем узнавала постфактум, обсуждать что-то было поздно. Поверьте, что судиться мне бесполезно - больше, чем он захочет, я не получу. Сейчас живу на деньги, которые он высылает - пока высылает. Курьер, фасовщик, почтальон - все доступные в данный момент способы заработка требуют хорошей физической формы. В колл-центры не берут -я букву «р» не выговариваю. Очень многими вариантами я пыталась воспользоваться, но пока нет толку. Я раздавлена и чувствую себя старой никчемной клячей, которую беспощадно выкинули. Практические вопросы пока не интересуют, главное - обрести хоть какое-то равновесие и волю к жизни. Читаю без конца переписку с ним, чтоб разозлиться за свое унижение и опомниться - а на самом деле, в каждой букве, каждой запятой ищу надежду для себя. Жду и хочу вернуть, мне стыдно за себя, но это так.
По разделу имущества я бы к юристам обратилась. Но главное сейчас - как справиться с болью и чувством безнадежности. Поверьте, за восемь месяцев ни разу не улыбнуться - это страшно. А ведь была уже и помощь врачей.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выжить не получается

Сообщение Мейт »

 
Автор, давайте так, полунамеками смысла дальше говорить нет.
Вы разведены? Дочь с отцом оставлена по решению суда? В чем предательство мужа? Так-то по факту: у сына квартира есть, не отнял, вам деньгами помогает.
То, что дочь выбрала жить с отцом не обязательно говорит о выборе "папы-праздника", тут много аспектов. Возможно, это был единственный вариант?
Что с жильем вашим? Где-то же Вы прописаны? В чем суть ситуации? С дочерью Вы можете видеться?

Читать переписки - продолжать оставаться в иллюзиях, = продолжать жить той же ситуацией, но которая по факту изменилась.
Полагаю, что практические дела питают волю к жизни в т.ч.
А в делах сына совсем ничего не вызывает улыбку? В жизни дочери тоже ничего? Как ей живется? Неужели у сына и дочери ничего за 8 месяцев не было, что порадовало бы Вас? Как думаете им каково? Может стоит сместить акцент с себя на них? Делать что-то и думать не только в сторону "жду и хочу вернуть"?
Но это диалог не конструктивный, как можно что-то советовать, не понимая, что в вашей семье произошло. По намекам судить не возможно.
Пока ваша история читается, как пример зависимости, которая многое разрушила.
Bezpugovitz
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 13:31
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выжить не получается

Сообщение Bezpugovitz »

 
Мейт, наверное, я сейчас жду советов от другого человека. Извините. Женщина очень уязвима в нашем обществе, женщина в возрасте 45 - вдвойне. Определение «биомусор» озвучивается часто. Я жду от человека прстых слов - встань и иди. Я благодарна вам за общение.

Дорогая автор, даже ваше непростое положение не дает вам права диктовать на форуме свои условия. Форум и существует столько лет только благодаря последовательной концепции: помощь — не в болтовне, а в действии. Вам предлагают начать, а вы уводите разговор в сторону. Вам дают грамотные практические советы, а вы не хотите ничего слушать. Тогда зачем вы здесь?
Есть раздел "Милости прошу", там нет советов, такм просто слова сочувствия, но разделом мало кто пользуется, потому что тем, кто хочет сочувствия, его обычно все равно мало, а тем, кто хочет вырваться из зависимости, нужны конкретные советы и работа.
Подумайте: здесь все испытали что-то подобное тому, что испытываете вы. Вас прекрасно понимают, гораздо лучше, чем сами вы понимаете себя. Спасение — не в словах, не в бессмысленных и пагубных перечитываниях ваших переписок, а в том, чтобы встать и идти. Вам и предложили именно это. Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Выжить не получается

Сообщение Elfriede »

 
Bezpugovitz писал(а):Мейт, наверное, я сейчас жду советов от другого человека. Извините. Женщина очень уязвима в нашем обществе, женщина в возрасте 45 - вдвойне. Определение «биомусор» озвучивается часто. Я жду от человека прстых слов - встань и иди. Я благодарна вам за общение.
Автор, Вы не можете выбирать кому писать в Вашей теме, а кому - нет. Равно как и не можете предписывать окружающим как именно Вам следует помогать, что писать, а насчет чего молчать. Это первое.

Второе. Вы пришли за советом. Логично было бы, если бы все полученные советы человек, пришедший за ними, встречал с благодарностью. Это не значит, что им все непременно надо следовать (следовать или нет - выбор автора темы), но благодарность означает понимание и признание того, что люди потратили свое собственное время и силы, прочитали и написали свои советы так, как они это видят.

Третье. В Вашей теме написало много женщин, которые либо примерно одного с Вами возраста, либо старше Вас. То есть возрастные проблемы знакомы не понаслышке, равно как и то, что человек (женщина в Вашем случае) переживает при предательстве супруга. И практически все справились с ситуацией. Я, например, нашла новую работу в 56 лет.
Насчет уязвимости женщин - это, по большей части, миф в современных условиях. Если Вы ставите себе цель стоять на собственных ногах и не быть уязвимой, Вы ею не будете. Когда-то очень давно, наблюдая крайне деструктивные отношения моих родителей, мамины большие жертвы и печальный итог, к чему все-таки пришла семья, я для себя еще в ранней юности (школьницей) сделала вывод, что в жизни надо стоять на собственных ногах. И не кидать под ноги мужчины (каким бы золотым они ни был) свою самостоятельность, свою способность прожить и без спонсора рядом. Мне это в итоге удалось, как удалось и множеству других женщин, потому уверена, что удалось бы и Вам, задайся Вы такой целью.

Четвертое. Вы старательно обходите молчанием прямо заданный Вам вопрос по поводу того что Вы делали последние 10 лет, когда уже было ясно, что муж Вам неверен. Мне вот это тоже непонятно - почему за 10 лет (!!) Вы не создали себе "подушку безопасности" в виде полученного нового образования/тренингов/курсов, новой работы, создание какой-то материальной копилки и пр. Что явилось побудительной причиной "сидеть на попе ровно", когда уже семья вовсю трещала по швам? Целью определения причин является на "плач назад", а выяснение внутренних нестроений (Ваших, автор), которые надо уврачевать, чтобы далее встать на твердую почву.

Пятое. "Встань и иди", если Вы считаете эти слова ключевыми, Вы можете также и сама себе сказать. Собственном, посты форумчан в Вашей - как раз о том, чтобы Вы встали и пошли. Только надо не просто встать и пойти, но встать правильно и пойти в, извините за тавтологию, правильном направлении. Потому сначала надо провести анализ отчего Вы оказались там где оказались, на основании этого выработать рекомендации по созданию у себя правильных приемов/навыков/взглядов с целью преодоления Вашего кризиса, и потом уже мотивировать на действия. Без серьезного "разбора полетов" хорошую дорожную карту не построить.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выжить не получается

Сообщение Мейт »

 
Bezpugovitz писал(а): Давно читаю на этом сайте...
Справедливая и верная ремарка: очень многие читают независимо от наличия/отсутствия собственной темы.
Поэтому любая тема шире личных предпочтений конкретного ТС.
Bezpugovitz писал(а): Женщина очень уязвима в нашем обществе, женщина в возрасте 45 - вдвойне. Определение «биомусор» озвучивается часто.
В нашем обществе уязвимы многие. Мужчины по срокам жизни, сердечно-сосусдистым и травматизму; дети, которым собирают на лечение всем миром по ТВ; пенсионеры с их уровнем пенсий; осужденные по разным поводам; регионы с дотациями и отсутствием работы. И все, в любом обществе и уголке уязвимы перед болезнями, природными катаклизмами, человеческим фактором и стечением обстоятельств, коллективная же безопасность не реализуема без личной ответственности. Это про те же "Спаси себя и тысячи вокруг тебя спасутся" и "Побеждай зло добром" и про перетерпевание каждого и выбор каждого.

Объяснимо, что своя боль самая "болючая", только не стоит ей мериться, как и уязвимостью. А еще рядом есть дет.дома, хосписы, интернаты, войны...
Но ничто не дает Вам права на вбросы и сведение темы к тому "определению", которое Вы (!) употребили в цитате. Ни мир, ни общество не виноваты в вашей личной уязвимости, никто не перекрыл Вам возможности работать над собой. Мои же посты ни в коей мере не вели к появлению вашего "определения", не мыслю в подобных категориях и искренне рекомендую остановиться и Вам.
Etc.
Галина123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 16:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Выжить не получается

Сообщение Галина123 »

 
Bezpugovitz писал(а):Он был женат, и закончилось тогда все предательством. Потом через год он появился опять, уже разведенный с первой женой.
Вот это непонятно. С Вами изменил жене? И потом Вы вместе жили и пили? Зависимость такая?
Галина123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 16:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Выжить не получается

Сообщение Галина123 »

 
Автор, я понимаю, что с Вами творится. А Вы видите дно свое? Если пришли на этот форум, то видите. Давайте карабкаться. Сходите в храм. Посидите там, поговорите с прихожанами. Вам пока надо с собой наладить отношения, успокоиться. А потом и с дочкой наладится, когда сами будете уверены.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Выжить не получается

Сообщение alenushka »

 
Bezpugovitz писал(а): Нет, у меня разрушено все - дом, семья, дочка не со мной.
Автор, во-первых, должна остаться в первую и главную очередь не семья, не муж, не дочь, а вы САМА. Самое главное, что есть у вас - это вы, ваша душа. И не похоже, что вы это теряли с уходом мужа. У вас просто этого не было. Вас не было у себя самой. Никогда. Ну так может просто пора найти себя?

Так бывает, что и в 45, и в 65 люди впервые встречаются с собой. Впервые говорят себе "Привет, ну как ты там? И кто ты вообще такая?"
И потихонечку открывают себя, пробуют дружить с собой (прощать за слабость, понуждать к поступкам, радовать и воспитывать).

Уберите для начала все трагедийные краски и самовнушение про "нечто" с вами произошедшее. Нечто не было. Все довольно обычно. Уберите романтизм из этой истории (романтизм надуманный, притянутый за уши) и сразу станет легче дышать.
Конечно вам мечталось и хотелось любви. А какой девушке не мечтается? Но вы же сами пишете - познакомились, когда был женат. То есть изначально человек сомнительной моральной репутации и понятно- без всякой любви к вам или бывшей жене, а только лишь к себе любимому: хочу и получаю. Вы в такого влюбились? Да. Дальше уже в браке новые "звоночки", на которые вы глаза закрывали. Ну понимали все, но закрывали. И что? Такой был, такой остался. Что за трагедии - бросать себя к ногам человека, который в принципе живет другими понятиями, другими материями? Не может такого быть, не бывает, чтоб вот этот сомнительный в моральных качествах человек был интересней всего мира. Не может он быть важнее вас САМОЙ.

Значит вы сами, добровольно спрятались в этот душный, сырой, противный уголок, где можно поныть и "самопожалеться". С чего? Чтоб только делом не заняться? Чтоб на саму себя не взглянуть честно? Ведь знаете, если посмотрите на себя честно- не удержитесь, все себе перелопатите и измените: ради себя, ради детей. Но это ведь работать надо. А вам пока что в темный и тихий уголок хочется, посидеть, погрустить. Ну и что, что сыро - зато можно быть прежней, ничего не делать, мечтать и ныть.

А дочка как же? А сын? Самое большее, что мы можем дать детям- это себя в ЖИЗНИ. Понимаете? Не в сыром уголке, а в жизни. И не обязательно мегауспешную, с головокружительной карьерой и шашкой наголо. Но обязательно показывающую своим примером - жизнь не заканчивается, все преодолимо, даже если непросто и непонятно:надо идти вперед. Сколько в их жизни будет ситуаций, когда им будет непросто? И какую маму они вспомнят? Может сейчас вы делаете самое важное, самое большое дело в своей жизни - вы открываете себя саму и вы учите детей побеждать. Ну 45 - и что? Ну не сложилось, как мечталось - и что? Это же не значит, что не может сложиться лучше. Просто по другому. Выбрасывайте свой затертый до дыр сценарий, придуманный в юности, и начинайте жить по настоящему.

Все получится.
Bezpugovitz
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 13:31
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выжить не получается

Сообщение Bezpugovitz »

 
Аленушка, спасибо. Все понимаю, но очень больно. Не только морально, но и физически очень плохо. Да, себя я уже давно потеряла, и забыла, что и до него я как-то жила и что-то меня радовало. Мухе оторвали крылышки-лапки, и ползи себе куда хочешь. А куда и зачем? Не могу пока понять, что у меня в будущем, боюсь, что детям придется смотреть на хнычущую разбитую мамашу. Им лучше не видеть этого, я считаю
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Выжить не получается

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Автор, но ведь если вы поддадитесь искушению, которое вас одолевает - разве это принесет добро детям? Это еще больше разрушит их. Есть сайт memoriam.ru, дружественный этому проекту, где на форуме такое количество боли родственников ушедших из жизни по своей воле. Пока вы живы, шанс выбраться есть, даже если и кажется, что нету. А вот для тех, кого в живых нет, точно и шансов нету.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»