Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
Добрый день.Долго решалась написать сюда,все-таки решилась.Меня зовут Ирина,мне 35 лет.Переживаю скандальный разрыв с мужем.Что делать дальше.Прихожу домой-его нет,хочется выть от боли.Хочу вернуть-он сказал,что внутри у него обломалось,что видеть не хочет меня,Никогда!!!!!
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, в Правилах сказано, что история должна быть описана достаточно подробно, чтобы можно было составить мнение о произошедшем и советовать не впустую. Пожалуйста, изложите историю Вашего знакомства и Вашей семьи подробнее, в пределах лимитов, указанных в Правилах.
IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
Прожили вместе 5 лет,есть ребенок-3,9.Все было нормально,относительно,но в последнее время все изменилось,я стала его упрекать,в том,что мало зарабатывает,он меня раздражал,я зарабатывала и зарабатываю в 3 раза больше его,отсюда и неуважение,упреки скандалы.Он постоянно молчал и пытался мне угодить,но при сильной ссоре,молча делал мне пакости(ломал компьютер,говорил обо мне гадости друзьям),моя агрессия выплескивалась только внутри дома,я прооралась пять минут,высказала,что не нравится и успокоилась.В один прекрасный день,он мне позвонил и предложил развестись,я естественно не подала вида,что я огорчилась,согласилась,а теперь сижу и не знаю,что делать.Он не звонит,не пишет-первый раз такое затяжное молчание.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение Delfina »

 
У вас брак зарегестрированный?
Вы всегда получали больше его в 3 раза?
Что он должен был сделать, чтобы вы 5 минут не орали на него и не упрекали?
IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
Delfina писал(а):У вас брак зарегестрированный?
Вы всегда получали больше его в 3 раза?
Что он должен был сделать, чтобы вы 5 минут не орали на него и не упрекали?
да,брак зарегистрирован.Я всегда получала больше него,у нас разные сферы деятельности.А чтобы я не орала,нужно было со мной разговаривать,мне не хватало общения,а он молчал...он даже сам говорил,что с кем бы не вел диалог,
он слушатель,собеседник начинает нервничать,а его это больше заводит.Тяжело так существовать в одной квартире,когда рядом с тобой молчун,у которого,Бог его знает,что в голове.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение Elfriede »

 
IrinaSp2102 писал(а): .А чтобы я не орала,нужно было со мной разговаривать,мне не хватало общения,а он молчал...он даже сам говорил,что с кем бы не вел диалог,
он слушатель,собеседник начинает нервничать,а его это больше заводит.Тяжело так существовать в одной квартире,когда рядом с тобой молчун,у которого,Бог его знает,что в голове.
Ну, классно. То есть Вы уверены, что муж должен подстроиться под Вас и говорить с Вами когда Вам этого захочется, даже несмотря на свое нежелание. И когда по-Вашему не выходит и муж все молчит, то Вы давите на него горлом.
А это не его. автор, проблема, а Ваша - то, что Вы не можете терпеть молчание мужа. Почему он должен под Вас подстраиваться, а не Вы под него? Почему Вы не можете хотя бы начать тренировать терпение и самой молчать побольше?

Мой жизненный опыт такой, что достаточно часто в паре один - говорун, а второй - молчун, так люди дополняют друг друга. Иногда даже получается так, что в одной семье человек говорит больше супруга, а в следующих отношениях, встретив кого-то еще более говорливого, говорит ощутимо меньше.
Вам бы само молчать побольше, глядишь, муж начнет самовыражаться, когда Вы оставите ему поле/эфир для этого, к тому же перестав орать.
IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
Elfriede писал(а):
IrinaSp2102 писал(а): .А чтобы я не орала,нужно было со мной разговаривать,мне не хватало общения,а он молчал...он даже сам говорил,что с кем бы не вел диалог,
он слушатель,собеседник начинает нервничать,а его это больше заводит.Тяжело так существовать в одной квартире,когда рядом с тобой молчун,у которого,Бог его знает,что в голове.
Ну, классно. То есть Вы уверены, что муж должен подстроиться под Вас и говорить с Вами когда Вам этого захочется, даже несмотря на свое нежелание. И когда по-Вашему не выходит и муж все молчит, то Вы давите на него горлом.
А это не его. автор, проблема, а Ваша - то, что Вы не можете терпеть молчание мужа. Почему он должен под Вас подстраиваться, а не Вы под него? Почему Вы не можете хотя бы начать тренировать терпение и самой молчать побольше?

Мой жизненный опыт такой, что достаточно часто в паре один - говорун, а второй - молчун, так люди дополняют друг друга. Иногда даже получается так, что в одной семье человек говорит больше супруга, а в следующих отношениях, встретив кого-то еще более говорливого, говорит ощутимо меньше.
Вам бы само молчать побольше, глядишь, муж начнет самовыражаться, когда Вы оставите ему поле/эфир для этого, к тому же перестав орать.
подскажите,пожалуйста,как быть в данной ситуации?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»