Жена влюбилась по переписке в другого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Qwarq
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 03:33
Пол: мужской
Откуда: Приморский край

Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение Qwarq »

 
Впервые на этом форуме.
И раньше не думал, что буду подобное читать...
15 лет брака, люблю жену и четверо детей...Последние несколько месяцев жена буквально живет в соц.сетях, переписки, обсуждения (дочке 2 года, только собираемся оформлять в дет.сад). Ко мне холодное равнодушие, что есть что нет...И абсолютно уверен, что у нее взаимные чувства по переписке с другим (живет в другом городе). Ощущаю себя как в тумане, стараюсь все свободное время проводить с детьми, что делать дальше-не знаю. Уходить- это предать детей...ждать, что будет дальше? Жена наобщается,влюбленность схлынет? И все же, какова вероятность, что этот "друг" позовет ее в свой город с четырьмя детьми? Стараюсь пока перетерпеть, возможно образумется все?
Диагностика семейных отношений
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение ВАХА »

 
Уважаемый автор, вы можете долго ждать, пока ваша жена одумается. Влюбленность может идти и два года. А если появится пятый ребенок? Такой расклад не обдумывали? Ждать можно будет долго. Читайте тему Лучано https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678, ждать, и умолять одуматься непоможет. Нужен очень холодный душ. Работает ли ваша жена? Сам вы работаете? Какого возраста дети? Кто ими занимается?
Qwarq
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 03:33
Пол: мужской
Откуда: Приморский край

Re: Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение Qwarq »

 
Сам работаю -пятидневная рабочая неделя, жене предложили работу на почте-согласилась...
детям 14,8,4, и 2 года. По вечерам я занимаюсь младшими детьми, играю, купаю...жена большую часть вечера в телефоне...там уу нее интересные группы в одноклассниках
Qwarq
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 03:33
Пол: мужской
Откуда: Приморский край

Re: Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение Qwarq »

 
Я понимаю, что очень долго находится дома с ребенком, а я дома только вечером, а одной дома скучно..
Qwarq
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 03:33
Пол: мужской
Откуда: Приморский край

Re: Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение Qwarq »

 
Резко разрубить этот узел не могу, очень сильно люблю детей, и становиться "воскресным папой" нет сил...
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение ВАХА »

 
Вам детей можно поделить. Двоих себе, двоих жене. Вариантов много. Если конечно до развода дойдет. Вы спросите у жены, кого она себе нашла? Отца четверым детям, или просто новую любовь. Может она все бросит и свалит с сумкой к любимому позабыв про детей. Почитав на форуме множество тем, я понял, что ничему удивляться нельзя. И матери бросают детей ради новой любви, и отцы. Автор, вы точно уверены что общение с мужчиной? Может вы больше накручиваете себя?

Не пишите много коротких сообщений, тема закроется на 7 странице.
Qwarq
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 03:33
Пол: мужской
Откуда: Приморский край

Re: Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение Qwarq »

 
Хоть и неприятно говорить, но я заходил в ее сообщения, так что знаю, что с мужчиной...О разделе детей думал(сыновья 4 и 8 лет со мной, дочери 2 и 14 с мамой) но в 99% случаев суд оставляет детей матери...Есть подсознательная надежда, что уедет сама с вещами, а дети останутся со мной-это было бы и лучше, т.к. практически каждый вечер истерики, что все мы ей надоели, как она устала...Нервотрепка всем...Но детей конечно же не бросит, тоже любит, хоть и орет на них...Думаю пока оставить как есть, если все расскажет, то тогда поговорим, постараюсь ясно обрисовать положение по ее отъезду (чужой город, чужой дядька для детей, друг друга практически не знают и т.д.), хотя согласен, что такое положение может длится долго, и по суть проживать буду с детьми и уже чужой женщиной...
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение Янkа »

 
Здравствуйте. Я сама была женой, влюбившейся по переписке. Хочу вам посоветовать не ждать, не терпеть, а жестко и решительно поговорить с женой. Сказвть, что вы все знаете и что необходимо этот вопрос как то решать. Что она может уехать с детьми, или с двумя детьми, или совсем без детей. Дайте ей сутки на раздумья, больше не надо. У меня детей трое, я действительно обдумывала вариант уехать без детей. Сейчас жутко вспоминать. Будьте решительны, может, это ее немного отрезвит. Я думаю, меня бы отрезвило, но муж ничего не знал. Я то одумалась в конце концов, до сих пор в ужасе от самой себя, а вот муж меня через год оставил. Сказал все то, что я ему когда то хотела сказать. Такая ирония судьбы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение Elfriede »

 
Qwarq писал(а): По вечерам я занимаюсь младшими детьми, играю, купаю...жена большую часть вечера в телефоне...там уу нее интересные группы в одноклассниках
Автор, а почему Вы занимаетесь с младшими детьми вечером, когда жена не работает? Вы зачем ей время на любовную переписку освобождаете?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение kupol »

 
Автор, не понятно почему Вы молчите и выбрали роль наблюдателя. Включайте МУЖИКА. Кто в доме хозяин? Почему Вы допускаете такое поведение жены? Почему не поставите на место? Один раз твердо и уверено сказать (без матов и рукоприкладства, конечно), что такое терпеть не будете и 1 день на раздумье.
Одумается - хорошо. Если все запущено - на выход с вещами. Одну.
Детей делить не надо - они не котята. Зачем детям чужой дядя как и зачем дяде чужие дети? Маме сейчас не до детей, так как Вы эту функцию берете на себя. А у чужого дяди дети будут заброшенные пока взрослые играют в любофф.
Qwarq
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 03:33
Пол: мужской
Откуда: Приморский край

Re: Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение Qwarq »

 
Elfriede писал(а):
Qwarq писал(а): По вечерам я занимаюсь младшими детьми, играю, купаю...жена большую часть вечера в телефоне...там уу нее интересные группы в одноклассниках
Автор, а почему Вы занимаетесь с младшими детьми вечером, когда жена не работает? Вы зачем ей время на любовную переписку освобождаете?
потому что, по ее словам, она за день устает с двухлетней дочкой и хочет, что бы вечером ее никто не трогал...Сына 4 лет с садика привожу, вроде соскучиться должна по нему, а буквально через полчаса говорит: "Отстань, иди к папе"... Пытаюсь обнять, даже руки не поднимает в ответ, глаза отводит...Уходить из дома я не хочу, забросит же детей, ее тоже не выгонишь, квартира в общей собственности...куда ни кинь-всюду клин...
Уже пытался пытался разговаривать-отвечает только, что я все выдумал, пытаюсь ее контролировать, у нее должно быть собственное пространство и т.д. А сказать, что рылся в ее телефоне-только начнет хохотать и разговора совсем не получится... несколько лет назад подобное уже происходило...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение Delfina »

 
Уже пытался пытался разговаривать-отвечает только, что я все выдумал, пытаюсь ее контролировать, у нее должно быть собственное пространство и т.д. А сказать, что рылся в ее телефоне-только начнет хохотать и разговора совсем не получится... несколько лет назад подобное уже происходило..
Ситуация повторяется, увы. Тогда вы не приняли мер, значит урок не прошли, повторение -мать учения.
Плохо вы справляетесь с ролью главы семьи. Не уважает вас жена, смеётся вам в лицо. Не уважает. Чувствует ваши слабинки, знает их и пользуется ими.
Читайте про личные границы и про роль мужа.
Qwarq
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 03:33
Пол: мужской
Откуда: Приморский край

Re: Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение Qwarq »

 
В прошлый раз плакала, обещала, что подобного не повторится, решили продолжить отношения, постараться забыть...И опять переписка, глаза светятся так, аж в дрожь бросает...все по новой, если бы не дети, ушел бы не задумываясь. А смеется в истерике, есть у нее такая черта, нервы расшатаны...
Вот и в раздумьях, ждать, что пройдет увлечение или, когда все заедет совсем далеко, сказать, что бы собирала вещи и ехала к нему сама, пусть строят отношения, а дети будут жить со мной...Иначе если уйду сейчас, может начать приглашать его к себе, знакомить с детьми, подготавливать почву для переезда...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение Delfina »

 
Qwarq писал(а):В прошлый раз плакала, обещала, что подобного не повторится...
А что было, переписка, измена? Сколько времени прошло после того случая?
...решили продолжить отношения...
Как это решение принималось? Важны все детали, кто говорил, просила ли виноватая сторона прощения, признала ли вину?
То, что вы готовы забыть и продолжать отношения, это понятно, а вот она почему не ушла?
что бы собирала вещи и ехала к нему сама, пусть строят отношения, а дети будут жить со мной...
Я думаю, уже пора ей именно это сказать.
Она осознает, что у неё четверо детей (!!), готов ли новый мужчина нести тяготы (а в семейной жизни из много) семейной жизни?
Qwarq
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 03:33
Пол: мужской
Откуда: Приморский край

Развод

Сообщение Qwarq »

 
В прошлой теме писал,что жена целыми днями общается в соц.сетях по телефону. Все остальное стало неинтересно, появилась влюбленность в собеседника-взаимная.
В общем несколько дней назад сказала, что будет подавать на развод, что устала от "нас", от меня, от всего. Я сказал, что против, что из семьи уходить не собираюсь и детей оставлять не буду. Что у нее депрессия от очень долго нахождения дома с детьми (2 года в декрете с сыном и 2 года с дочкой). У нас четверо детей, просил подумать, какого им будет, скоро на работу ей выходить, начнет общаться- все должно нормализоваться.... Но так же все время с телефоном, переписка... И не слушает меня, гнет свою линию, ищи квартиру-снимай...Пока согласно на раздел детей-сыновья будут жить со мной, дочки с ней.
Но уезжать с квартиры не намерен, буду жить с детьми...
В общем вот такой случай- может кто сталкивался с подобным? Может жена со временем придет в себя?
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Развод

Сообщение Янkа »

 
А прошлая тема куда делась? Там ведь много советов вам давали. Может, придет ваша жена в себя, а ,может, не придет. Не надейтесь на это. Исходите из сегодняшних реалий. Разводитесь. Старайтесь убедить жену отдать вам детей. Квартира чья?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение Рассветная »

 
Темы объединены, автор получает предупреждение: запрещено создавать две темы по одной и той же проблеме.

Кроме того, Вам были заданы вопросы, важные для понимания ситуации. Вы их проигнорировали, а теперь снова-здорово. Если Вы хотите решить проблему - нужно работать, размышлять, отвечать на вопросы, которые Вам задают помогающие.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Развод

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Qwarq писал(а): В общем вот такой случай- может кто сталкивался с подобным? Может жена со временем придет в себя?
После этих слов, такое впечатление, что вы совершенно не прислушались к тому, что вам написали.
Вы тему Лучано прочитали (ссылка выше)?
Тут на форуме почти каждый "сталкивался с подобным". В разделе "Семья до и после кризиса" много тем, и мужских и женских.
Искренне советую: почитайте хотя бы несколько тем, лучше побольше. Поможет с ответом на вопрос "Может жена со временем придет в себя" и ему подобные.
Qwarq писал(а): И не слушает меня, гнет свою линию, ищи квартиру-снимай..
Эх, дорогой автор темы, так ведь *и вы нас не слушаете никого*.
Постарайтесь увидеть грустную иронию, боль, правду ситуации: ваша жена глуха ко всему кроме своей страсти.
А вы, в свою очередь, тоже глухи ко всему, кроме своих желаний, хотелок, страсти.
И вот вам стоит, в первую очередь, плеснуть себе воды в лицо, промыть глаза, помотать головой, проснуться.
Тут, на форуме, есть люди которые месяцами одно и т же пишут: он сделал то, сё.. она сделала так, сяк, как это понимать.
А есть люди которые быстро понимают, просыпаются от своего сна, и начинают честно и здраво смотреть реальности в лицо, и слушают что им говорят.
Поймите: многое зависит от вашего собственного старания.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод

Сообщение Delfina »

 
Qwarq писал(а):... Может жена со временем придет в себя?
Автор, с вашей женой ЭТО уже во второй раз происходит! Это не проходит. Вы ещё не поняли?

Я понимаю, что вам больно и плохо, что вы о детях своих думаете, однако ваша жена целый день, как вы пишите, общается с виртуальным (?) любовником и хочет с вами разводиться. Вам пора о себе подумать серьёзно и о детях.
Qwarq
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 03:33
Пол: мужской
Откуда: Приморский край

Re: Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение Qwarq »

 
Вот поэтому решил не уходить, остаться с детьми. Раз жене все надоело, из-за своей страсти не думает о детях, пусть уходит сама, слава богу детей вырастить сумею.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение ВАХА »

 
Qwarq писал(а):Вот поэтому решил не уходить, остаться с детьми. Раз жене все надоело, из-за своей страсти не думает о детях, пусть уходит сама, слава богу детей вырастить сумею.
Автор, мой вам совет, читайте что вам советуют. Просто темы этого разлела читайте. Прямо все подряд. У вас быстро сложится алгоритм и придет понимание, что не принесёт вам облегчения ее мнимое возвращение в семью. У вашей жены сейчас "корона" на голове. За нее борятся два мужика. Остановите эту борьбу. Отстранитесь. Как бы не хотелось обнять, поцеловать, сжимая зубы не позволяйте себе этого. У меня такая же примерно картина. Я так хотел что бы жена одумалась и поскорее закончился этот кошмар. А теперь я понял, что кошмар, это жить в ожидании нового эпизода. Рецидива.
Я не стал уходить и жену выгонять. Живем в одной квартире до раздела. Решил не тратить деньги на съем жилья. У жены их просто нет. Дайте своей жене, чего она хочет. Не лезьте к ней и игнорьте по всем фронтам. Читайте темы этого раздела. Поймите наконец, что вас жена не уважает. В открытую общается с другим мужчиной. Прекращайте этот цырк. Рубите финансовую поддержку жены. Хочет свободы, пусть хлебает.
Qwarq
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 03:33
Пол: мужской
Откуда: Приморский край

Re: Жена влюбилась по переписке в другого

Сообщение Qwarq »

 
Так вот такая же ситуация- трехкомнатную квартиру купили на накопления, работаю пока только я, жена скоро выходит на работу, но платить будут немного...Если уходить на съемное жилье, то денег практически не останется даже на еду...т.к. оплачивать придется и квартиру, в которой проживают дети с женой. Ни о каком возвращении былых отношений уже не думаю, это не возможно, сейчас просто необходимо без ругани разменять квартиру и определиться, с кем будут проживать дети. Первоначальный договор по горячим следам, что сыновья со мной, дочери с ней уже восторга у нее не вызывают. Подругам начинает наговаривать, что я хочу отжать пол квартиры и детей, которыми просто манипулирую...в общем начинает нести ахинею...
Так что единственный выход пока-это жить под одной крышей в комнате с сыновьями (не спать же в одной постели по разным углам)...А далее пробовать в мировом суде заключить соглашение о проживании детей с каждым из нас, тогда районный суд не понадобится для определения места жительства, иначе он вынесет вердикт оставить детей с женой, как правило и происходит.
Так что пока все тоже в ожидании дальнейшего развития событий...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»