Помогите пережить предательство

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Тута
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Тута »

 
Да,ещё часто. Практически, каждый день. Сегодня вообще была такая ситуация. Муж помогал своему отцу,родители живут не далеко. Мало того, что муж приехал за инструментом к дому со своей феей,так он,как оказалось, привез ещё её сына к родителям, так ещё потом позвонил сыну,и велел ему и дочке придти к бабушке и дедушке ,а то там мальчику видите ли скучно. Сын не пошёл, дочка маленькая -4 года,естественно одна не пойдёт, я отводить не стала. Вот так вот. Я даже и не знаю, что он в следующий раз придумает,что бы свести детей со своей новой "семьёй "
Диагностика добрачных отношений
Yusha
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 23:40
Пол: женский
Откуда: Воткинск

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Yusha »

 
Тута, очень хочется вас поддержать. Я тоже 2 месяца назад узнала об изменах (2 года уже с любовницей, при том что нашему ребенку год). Создала свою тему, она в другом разделе. Мы 15 лет жили вместе душа в душу. Никогда бы не подумала, что меня это может коснуться, еще и в такой непростой период - беременность-декрет.
Это очень тяжело. Месяц (может меньше) я не ела не спала, не могла дышать в буквальном смысле слова - заметила что не могу вдохнуть полной грудью, как бы ни старалась, всё тело болело, выла. Не ревела, а просто выла во весь голос (хорошо еще что старшая дочь в это время была в лагере - не надо было перед ней держаться). И сейчас иногда случается, но редко и когда никто не видит - позавчера стояла в пробке в машине одна, врубила музыку погромче и давай выть (((((. Возможно вам тоже надо отстрадать. Погрузиться в это чувство, пожалеть себя. Вы много перенесли. Вам предстоит многое. Вы сильная, справитесь. Но отстрадать надо, чтобы пережить, перемолоть. Вы не будете в этом состоянии вечно, но оно помогает перешагнуть и жить дальше.

Параллельно очень много думала. Прям не могла думать о чем-то другом, кроме как о своей рухнувшей картине мира. Поняла что не смотря ни на что у меня есть семья - я, мои дети и мама. И надо возвращаться в реальность, жить, любить. Молилась. Нашла в интернете несколько психологических упражнений по отпусканию ситуации, отпусканию любимого человека (правила не знаю, ссылки давать не буду). Мне помогло, теперь могу дышать полной грудью. Выставила мужа с вещами на выход, не звоню и не пишу, не думаю о нем.
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Мот »

 
Пережить предательство сложно, это не зависит от пола, после того как я узнал о предательстве жены, мне тоже было очень плохо, больно, слезы наворачивались ежеминутно, я был сам в себе.
Но самое главное пережить это можно и нужно, чтобы вырасти и двигаться дальше,станет легче. Вы вспомните, что такое жить дальше и пройдет время Вы с иронией будете вспоминать о ком страдали, ведь предатели этого не стоят.
Снимайте с себя маску жертвы, что все так плохо, Вы одни, как так. Да так, вы сейчас свободный человек, а главное Вы не жертва.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Рассветная »

 
Тута писал(а):Каким образом мне это сделать? Я его выгнала к ней на пмж, к нам он не приходит, вот решил свозить детей погулять. Что мне ещё сделать?
Тута, простите, мой предыдущий ответ довольно резким получился. Я имела в виду, что нужно потихоньку перестраиваться с бесплодных мыслей о нем, мечтаний о том, а как он вернется, а что будет, на вашу реальную настоящую жизнь: вас и детей. По-настоящему стараться переключиться, искренне. Это сейчас будет очень тяжело сделать. Замечательная статья кризисного психолога вам в помощь: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Также можно стараться концентрироваться на тех, делах, что вы сейчас делаете. Как только мысли побежали на привычный круг - сразу фокусируетесь на том, что происходит: "сижу, пью чай. Он вкусный, зеленый с лимоном. Чашечка красивая, белая с ободком" и т.п. Буквально все мысленно проговариваете.
Это поможет вам все чаще сходить с привычной дистанции бОльных и больнЫх мыслей, даст время передохнуть, собраться внутренне с силами, направить эти силы на себя и детей.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»