Муж ушёл к любовнице, говорит любит, у нас маленький ребёнок, как жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Be4ona
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 08:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж ушёл к любовнице, говорит любит, у нас маленький ребёнок, как жить дальше?

Сообщение Be4ona »

 
Добрый день, если его можно назвать добрым... С мужем 11 лет вместе, пережили огонь и воду, и медные трубы. Со студенческой нищеты до вполне хорошего достатка. Он мужчина легкий на подъем, стал хорошо зарабатывать, ни в чем не отказывал ни мне, ни себе. Тусили, отдыхали, горя не знали. Его отец бросил и все 11 лет он говорил, что никогда не поступит так со своей семьёй. Потом родили ребёнка, он очень хотел ребёнка, постоянно уговаривал, ребёнок оказался очень беспокойный, мне некогда было ни поесть, ни поспать, ребёнок все время на руках, а папа вечно на работе (свой бизнес) и в спортзале. Спортзал отдельная тема, он там на химии, на таблетках, уколах, гормональных препаратах. Отношения начали портиться, я с его слов неадекватная, постоянно кричу, постоянно мне все не так, ему внимания не уделяю. Я ему объясняла, что мне тяжело, что единственное о чем я мечтаю, это выспаться, просила о помощи, просила, чтобы был с нами почаще, всех денег не заработаешь, не забывай о семье, но все бесполезно... когда ребёнку исполнился год, он мне заявил, что так не может больше продолжаться, он уходит, не любит, не скучает, спрашивала: у тебя появилась другая? Отвечал, что нет. Два месяца моих рыданий, он приезжал, вместе гуляли с ребёнком, при нем слезы не показывала, но давала понять, что жду, стала весёлая, без претензий к нему, надеялась, перебесится и вернётся. Потом уехала к маме в другой город, поездка была давно запланирована, проводила его на вокзал, он начал делать мне комплименты сексуального характера, я восторжествовала, подумала, вернётся! Месяц не виделись, созванивалось, потом позвонил выпивший, сказал, что дурак, любит, не может без нас, приехал к нам. Был секс, посте секса глаза стеклянные, в потолок, трезвый разговор насчёт нас не поднимает, я не давлю. Потом начал пить, и так 2 дня, я начала опять беситься, от непонимания ситуации. В итоге, сказал, я хочу развестись, у меня другая женщина, я ее люблю, она была у меня все это время и уехал обратно в Москву. Жизнь рухнула... мне пришлось в ребёнком вернуться в его квартиру, я в декретном отпуске, сказал материально меня не бросит, ребёнка вобще никогда не бросит, чтобы мы жили в этой его квартире. Я не могу жить в его квартире, мне тяжело, больно, обидно... тут все наше, наша постель, мебель и его вещи, которые он не забрал, потому что туда он купил уже все новое. Я сама иногородняя, но без каких-либо корыстных планов, влюбились мы друг в друга в жуткой бедности и я даже одна работала и нас содержала какое-то время. В итоге, мне придётся выйти на работу, разучила свои условия, что он даёт мне денег на полквартиры, если хочет, чтобы мы с ребёнком остались в Москве, я одна не потяну, а эти деньги будут долей ребёнка в квартире. Вроде согласен, но скрежещет зубами и говорит, на это надо время. Как я узнала, женщина его тоже с ребёнком, иногородняя, без жилья, работает мастером маникюра, ребёнка бросила на родителей в другом городе, а сама, видимо, приехала устраивать свою личную жизнь, просто «замечательная» женщина и мать. Конечно она сейчас в него вцепилась, москвич, на дорогой машине с деньгами, она его не отпустит, и будет его в попу целовать и все прощать, не то что я, никогда не была меркантильной, не клянчила ничего и не считала деньги главным кретерием нашей семьи... а он дурак... мы все это вместе пережили, я помогала, поддерживала, все, что он добился, заработал... живет с ней на съемной квартире, каждый день мне пишет по несколько раз, спрашивает про ребёнка... через день приезжает играть с ребёнком... мне тяжело его видеть... он думал, что я буду жить с ребёнком в его квартире, за его счёт, как собака на привязи, вот ему не нравится, что на работу я собралась, что денег попросила на квартиру... общается со мной так, будто ничего не произошло. Взял свидетельство о браке, чтобы на развод подать. А я не знаю, как жить без него... даже называет меня «зай», видимо, по привычке, а меня передергивает всю... я, конечно, провоцирую его, красиво и сексуально одеваюсь, даю понять, что мне тяжело, но что я смогу это пережить... как жить дальше? Как жить без него? Может ли он вернуться обратно в семью? Извиняюсь за сумбур, но в голове кавардак. Спасибо, приму любую критику...
Диагностика отношений в сожительстве
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Муж ушёл к любовнице, говорит любит, у нас маленький ребёнок, как жить дальше?

Сообщение Посторонним В »

 
Be4ona писал(а): я, конечно, провоцирую его, красиво и сексуально одеваюсь, даю понять, что мне тяжело, но что я смогу это пережить...
Доброе утро! Я редко пишу, но почему-то сейчас захотелось дать Вам совет. Не надо никого провоцировать, поверьте мне, сейчас Вам это нужно в последнюю очередь. Это объективный взгляд со стороны. Включите самоуважение. Правильные шаги Вы уже сделали - материальные, так доведите дело до конца и не успокаиваетесь до момента покупки квартиры. Пользуйтесь моментом, пройдет еще немного времени, и Ваш муж уже не будет таким расточительным, новая "любовь" оттянет финансы. Еще лучше - к адвокату, узнать, что Вам достанется из совместно нажитого имущества. Это не пустые слова, это сейчас Вам не до материального, когда болит душа, но в дальнейшем, когда муть уляжется, Вы поймете, что сделали правильный шаг, обеспечивая свое и ребенка будущее. По мужу совет краткий - отстранитесь, знаю, тяжело, но иного выхода нет, поверьте. Со временем поймете, что это был правильный шаг, как бы не сложилась ситуация. Держитесь!
Be4ona
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 08:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл к любовнице, говорит любит, у нас маленький ребёнок, как жить дальше?

Сообщение Be4ona »

 
Я провоцирую, чтобы понимал, что теряет, выгляжу я хорошо, только вот характер у меня не сахар... к той женщине тоже отношение странное, я, конечно, с ним на эту тему и вобще другие темы, кроме ребёнка, не разговариваю, но как-то при разговорах он мне сказал, что там он ничего не должен (это было к тому, что материально он меня ни в чем не ограничивает, а я сказала, что у него новая семья, я должна сама себя обеспечивать), и буквально вчера вечером сказал, что на ее ребёнка ему все равно, его волнует только наш (тоже в процессе разговора про детей). Имущество я делить не буду, это меньше той суммы, которую я объявила, справлюсь со всем сама. Принуждать ни к чему не буду, если совесть есть, сам все сделает, он знает, что в противном случае мне придётся уехать в ребёнком в родной город, а это далеко.
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Муж ушёл к любовнице, говорит любит, у нас маленький ребёнок, как жить дальше?

Сообщение Посторонним В »

 
По поводу Ваших вопросов
как жить дальше? Как жить без него?
Для себя и ребенка. Все у Вас будет хорошо, живите позитивным настроем. Сначала будет больно, потом все легче. К сожалению, раньше, чем отболит Вы себя не вернете в стабильное эмоциональное состояние. НО ускорить выход из кризиса можете - читайте сайт, рекомендованные статьи, это очень помогает.
Может ли он вернуться обратно в семью?
Скажу жестко, но сейчас Вас это должно волновать меньше всего. Станьте другой, сильной, самодостаточной личностью, а если муж вернется, то и будете думать, что делать.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж ушёл к любовнице, говорит любит, у нас маленький ребёнок, как жить дальше?

Сообщение Лили35 »

 
:heart: Привет солнышко!Сочувствую твоей ситуации.В голову другого не заглянешь и мы никогда не знаем ,когда нам те,кого любим подножку поставят.Вы выполняйте все,что тут девочки пишут.Поверьте,станет легче.Я тоже давно пришла на этот форум.Вся раздавленная как клоп.Выживала только этим форумом.Помню уелу в сквер.Осень.Тоска в душеСижу на лавочке и реву..Я тогда открою форум и читаю читаю на 10раз ,что мне писали.Сейчас я могу точно сказать,что если б не девчонки и советы их,я бы еще не один год варилась в болоте.Думайте о себе,отстранитесь.Живите по совести.Пусть все будет хорошо!
Лили, на форуме нет девочек и мальчиков, здесь давно уже взрослые люди, так же обращаемся мы друг к другу на "вы". Странно, что вы это не заметили за время пребывания на форуме. Delfina
Роза2018
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 06:48
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Муж ушёл к любовнице, говорит любит, у нас маленький ребёнок, как жить дальше?

Сообщение Роза2018 »

 
Добрый день! Мне очень хочется тебя поддержать, потому что я четыре месяца уже нахожусь почти в такой же ситуации. Ребенку было меньше года, когда муж заявил, что влюбился в другую, хочет уйти из семьи. Я всеми силами просила его остаться ради ребенка, попробовать сначала. Для меня он пошел на этот шаг, но общение с ней не прекратил ни на минуту, и встречи продолжал. Я спасалась форумом, мне очень помогла заочная школа любви и курсы, которые там представлены. Что я хочу сказать, в итоге муж все равно от меня уходит, через два месяца собирается подавать на развод, с той женщиной любовь неземная. Это я к тому, что сейчас все твои усилия по внешнему виду, соблазнения, супер готовке и хозяйственность не помогут. Вы только сами будете в себе тешить надежду, все больше расстраиваясь и переживая. Он сейчас поглощен блудной страстью, к доводам разума он не будет прислушиваться. По имуществу вам правильно советовали. У нас из совместного одна машина, так вот в самом начале он мне говорил, хоть завтра продам и подключение, а сейчас, что по документам она 50 т.р.стоит. так что думайте. И лучше с ним не контактировать особо, только по ребенку, потому что самой очень тяжело от этого. Держитесь! Сейчас точно не вернётся, поэтому занимайтесь собой и дитем, а потом все может быть, только вы уже будете решать, нужен он вам или нет

Автор, на форуме принято уважительное обращение на "вы". Рассветная
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушёл к любовнице, говорит любит, у нас маленький ребёнок, как жить дальше?

Сообщение Delfina »

 
Тусили, отдыхали, горя не знали. ..
Пока вышла оба жили в таком режиме, было все спокойно и хорошо, муж любил, был верным, заботливым.
Потом родили ребёнка, он очень хотел ребёнка, постоянно уговаривал, ребёнок оказался очень беспокойный, мне некогда было ни поесть, ни поспать, ребёнок все время на руках, а папа вечно на работе (свой бизнес) и в спортзале..
Вы занимаетесь ребёнком, а муж отцом не стал, его образ жизни не изменился, он как жил для себя, так и живет. Ребенок для него остался где-то в стороне и вы с ним.
Видимо, в его мировоззрении семья это что-то другое, а он всегда в центре. Семья для него это тусить и путешествствовать, работать и снова тусить. Жена соответственно ему нужна как партнёр для тусовок, а такие понятия, как верность, нести тяготы, терпеть и самое главное жервовать своим временем и интересами для жены и детей, ему чужды.
Он нарастил мышцы в спортзале, а вот совесть нет. Он предал вас и ребенка. Изменил вам. Сбежал и разрушил свою семью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»