С ним и без него...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮлияМакси
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 13:21
Пол: женский
Откуда: СПб

С ним и без него...

Сообщение ЮлияМакси »

 
Три дня назад рухнула жизнь...Я давно все выследила,как собака ищейка думать ни о чем не могла...В браке 12 лет трое детей 18,11 и 8 лет. Мне 43 ,мужу 46,той к которой он ушел 30 ...
Она готова меня тянуть,она горло за меня перегрызет-это говорил тот,который был со мной на родах,плакал и кормил меня с ложки...Это говорил тот,с которым мы в 16 году перевозили вещи в новуб квартиру и радовались,что теперь мы не спим друг у друга на головах...Да мы разные, и пропасть м-ду нами с каждым годом росла...Но я думала, что он мой родной человек, когда я к нему прикасаюсь мне тепло...И вот.. Отдавай мне студию(мы ее только построили для старшей дочери), я должен уйти из семьи..Заработать не могу ,ну и что что и не мог раньше..Детей люблю,ухожу от тебя, уже 5 (!) лет собираюсь..На мой вопрос,а что не собрался до сих пор-ответ: жил ради детей..Какая лживось мерзкая и липкая...Я вела себя безобразно, без достоинства: орала, обзывалась и ударила его... Я не смогла,Господи...Я всегда безропотно тащила всю семью на себе,я даже в декрет не уходила,так все повелось изначально,когда у моего дальнобойщика начались проблемы на работе и продолжалось по сей день..Я устала,вымотолась и раздрожалась часто..А он ездил в командировки ,менял работы,ругал дороги и директоров, денег почти не приносил и все свобод.время посвещал своему хобби -картингу..Там и встретил свою единомышленницу...Сейчас я его выгнала со всеми вещами и он живет в грузовой машине и ждет ключи от студии...Это все,мне без него плохо...Сейчас пойду делать уроки с младшим сыном...
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: С ним и без него...

Сообщение Delfina »

 
той к которой он ушел 30 ...
Так он не к ней ушёл?
он живет в грузовой машине и ждет ключи от студии...
То есть давит на жалость? Ждёт, когда вы его пожалеете и потом с любовницей в новую квартиру?
Отдавай мне студию(мы ее только построили для старшей дочери)
А дочь как же?
Три дня назад рухнула жизнь..
Держитесь! Просто держитесь из последних сил.
Я всегда безропотно тащила всю семью на себе
Что изменилось с уходом мужа в вашей жизни?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: С ним и без него...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, слезы и сопли в сторону, и бегом к юристу консультироваться по недвижимости. На кого записаны квартиры?
ЮлияМакси
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 13:21
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: С ним и без него...

Сообщение ЮлияМакси »

 
...Это все совместно нажитое..Владелец по документам -я. Я совсем не сплю, не думала,что так подкосит..У юристов была.Самое простое-брачный договор,чтобы он отказался от доли в нашей большой квартире,а я тогда ему студию..Хочу также в счет алиментов,которые он платить не будет, оставить себе грузовик он и так им не занимается,машина просто стоит.
ЮлияМакси
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 13:21
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: С ним и без него...

Сообщение ЮлияМакси »

 
Delfina писал(а):
той к которой он ушел 30 ...
Так он не к ней ушёл?
он живет в грузовой машине и ждет ключи от студии...
То есть давит на жалость? Ждёт, когда вы его пожалеете и потом с любовницей в новую квартиру?
Отдавай мне студию(мы ее только построили для старшей дочери)
А дочь как же?
Три дня назад рухнула жизнь..
Держитесь! Просто держитесь из последних сил.
Я всегда безропотно тащила всю семью на себе
Что изменилось с уходом мужа в вашей жизни?
Да,он к этой девушке не ушел. К ней некуда. Зачем,говорит, я ей неудачный такой. Вот будет он в студии,она придет туда строить новую жизнь. С уходом мужа появилась пустота,как черная дыра..Мне надо с ним говорить, похолодало,он просто не сможет жить в грузовике постоянно..Комнату/квартиру ему снимать не на что я так поняла..А как с ним встречатся ,у меня нет сил..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: С ним и без него...

Сообщение Elfriede »

 
Не можете встречаться сами - наймите юриста, чтобы разрулил с мужем все формальности.
И Вам должно быть безразлично как там ему в грузовике спится и есть ли у него деньги на с'ем.. Мальчик большой, давно должен был научиттся справляться сам, без мамочки в Вашем лице.
ЮлияМакси
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 13:21
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: С ним и без него...

Сообщение ЮлияМакси »

 
Мне подруга-юрист говорит,что если я подам на развод сразу и раздел,то мне будет лучше...А я развода не хочу,хотя орала как партовый грузчик...И по его сексуальным способностям прошлась,что никогда себе не позволяла,и по страшной девушке..А в пролете в итоге я -стройная и красивая....Написала ему письмо на майле,сухое и локоничное....Не ответил,может доступа к почте нет... Мы такая красивая пара и у нас очень красивые дети....Все не в счет....Надо было изначально сидеть на его шее....
Галина123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 16:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С ним и без него...

Сообщение Галина123 »

 
Юлия, вы не одна сейчас. Мы с вами вместе
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: С ним и без него...

Сообщение Delfina »

 
.Мы такая красивая пара...
Это вы про внешность? А что внутри вашей пары?
Мне кажется, такое замечание "красивая пара", это не о чём. Ну красивая и красивая, глаз радует, но с лица воды не пить. Вы не о том сожалеете.
ЮлияМакси
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 13:21
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: С ним и без него...

Сообщение ЮлияМакси »

 
Я сожалею о годах жизни с ним..О душе своей сожалею..Он очень мне ьлизок..Сейчас сижу и думаю,что с ним,с ней ли он,или мне мстить собирается,как говорил,чтобы не отразилось на детях и сам не сел...И скучаю я очень,я безумно по нему скучаю... И себя виню за все..Распустила я его..ЗП не носил,а я ну ладно,сама разберусь...Разобралась..
Bezpugovitz
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 13:31
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С ним и без него...

Сообщение Bezpugovitz »

 
Юля, я на пару лет старше. Ситуация похожа - много лет вместе, дети, уверенность в надежности семьи. Но я застряла очень давно, не могу выбраться. Не повторяйте моей ошибки, не зацикливайтесь. Не провалитесь и в яму бесконечного анализа и сожалений. Тем более, в материальном плане Вы независимы. Отпуститещ пока,не думайте, а там видно будет. Обычно все говорят - дежись! За что? Зачем? Да видно будет. Переживем, наверное? Больше Вам ничего не могу сказать. Я пока лягушка, которая утонула в кувшине. Не повторите!!!
Анастази
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 21:20
Пол: женский
Откуда: Спб

Re: С ним и без него...

Сообщение Анастази »

 
ЮлияМакси писал(а):Я сожалею о годах жизни с ним..О душе своей сожалею..Он очень мне ьлизок..Сейчас сижу и думаю,что с ним,с ней ли он,или мне мстить собирается,как говорил,чтобы не отразилось на детях и сам не сел...И скучаю я очень,я безумно по нему скучаю... И себя виню за все..Распустила я его..ЗП не носил,а я ну ладно,сама разберусь...Разобралась..
Человек сам себя распускается. Вашей вины в этом нет.
То что вы работаете и зарабатываете прекрасно, это ваш огромный плюс. А уходят от разных и от работающих и от домохозяек. Если мужчина решил уйти это его дело. Не надо только позволять давить на жалость. Ушёл он и должен нести ответственность за свой поступок. Своего ему не отдавайте. Алиментов не прощайте. Помните что он предатель, а думать стоит о детях.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: С ним и без него...

Сообщение Narine »

 
А вне вашей пары вы некрасивы? Или дети ваши?
Странно… Вы, вроде, практичны, и такие понты. Вы чего кипешитесь-то? Мужа-то вы ведь не уважали никогда. И он, кстати, не сильно-то и старался заслужить уважение.
Начните с малого: прекратите страдать ерундой (про красивую пару) и для начала попробуйте проявить уважение к его решению вас бросить. Захотел? Отлично! И никаких как он там в машине? ах, похолодало! некуда бабеночку привести!
Вам какое дело? Это все не ваше! Не сквернитесь этими мыслями и дайте ему вкусить все плоды его дел. Вы ему не мамаша, чтобы квохтать над ним.
ЮлияМакси
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 13:21
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: С ним и без него...

Сообщение ЮлияМакси »

 
Я всегда старалась сделать нашу жизнь комфортной и счастливой...А потом устала... Уважение пропало,когда я начала видеть перемены дичайшие в нем, когда он специально подсунул мне телефон с перепиской пошлятской своей... У меня сейчас такое ощущение,что у меня вырвали кусок сердца.. Мы же перехоронили всех родных, он все,что есть у меня кроме детей и так мерзко все провернуть... Практичность моя от боли внутри..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: С ним и без него...

Сообщение Narine »

 
ЮлияМакси писал(а):Я всегда старалась сделать нашу жизнь комфортной и счастливой...
Угодить?
ЮлияМакси
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 13:21
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: С ним и без него...

Сообщение ЮлияМакси »

 
Ну ни то,чтобы угодить....Я строила свою жизнь по образцу семьи своих родителей.. Пыталась всех объединить,организовывала праздники,дарила всем хорошие подарки... Всегда была дома вкусная еда.. Я не принижалась перед ним,просто мы шли как параллели: я строила свое,а он жил как хотел он...Дальнобойщик...он почти дома не был,приезжал раздраженный, уставший и без заработка по разным причинам(преимущественно потому что все козлы...) Увлечение вне работы-картинг, а я не протестовала, вот какая я молодец...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: С ним и без него...

Сообщение Delfina »

 
ЮлияМакси писал(а):... мы шли как параллели: я строила свое,а он жил как хотел он...Дальнобойщик...он почти дома не был,приезжал раздраженный, уставший и без заработка по разным причинам(преимущественно потому что все козлы...) Увлечение вне работы-картинг, а я не протестовала, вот какая я молодец...
Юлия, а что вас объединяло, кроме "мы красивая пара", я так понимаю, что и воспитанием детей вы занимались?
Вы верите,что он не получал денег от работодаделей? Для вас это не сранно? Он уезжает, везёт какой-то груз за бесплатно, так что ли? Взрослый мужчина, трое детей, а он денег снова и снова не приносит в дом? Мне это странно слышать.
Хорошо, один раз обманул непорядочный работодатель, так иди к другому, подписывай трудовой договор, но не все годы брака работать на дядю за бесплатно! Что-то в этой истории не так.
ЮлияМакси
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 13:21
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: С ним и без него...

Сообщение ЮлияМакси »

 
Он производил впечатление человека,которому вообще не везет... Деньги он зарабатывал небольшие и приезжал грязный и уставший..На регулярной основе деньги приносил какой-то период,потом менял работу,приносил 10тыс в месяц,потом раз в 2 мес..Создавалось впечатление,что клеймо на нем..Долго объяснять,надо видеть...А года 2 назад появился картинг...Он настоящий фанат и там он расстворился,помогал владельцам,вел гонки,чувствовал себя на коне...Детей брал,хотел приобщить.. А я бесилась...Потому что считала,что хобби может себе позволить человек,у которого дома все хорошо и есть достаток... Мне надо было изменить тактику, ездить с ним,а я погрязла в работе и быту..Я так устала,что жила по энерции...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: С ним и без него...

Сообщение Elfriede »

 
ЮлияМакси писал(а):Он производил впечатление человека,которому вообще не везет.....
Производить впечатление и быть - разные вещи.
С "грязного и уставшего", "производящего впечатление человека кому не везет" - какой спрос, правда? Очень удобно.
ЮлияМакси
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 13:21
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: С ним и без него...

Сообщение ЮлияМакси »

 
Ну да..Со мной это прокатило. Он понял,что я могу все принять и так..Периодически я взывала к его совести,но в основном молчала и как мул волокла все на себе...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: С ним и без него...

Сообщение Нина Вишневская »

 
"Она готова меня тянуть,она горло за меня перегрызет"-это слова не мужа, ничьего не мужа...Это слова приспособленца. Который только тем и занят, что свои комплексы пристраивает.

Юлия, была ли у вас именно семья? Подумайте. Вы очень эмоционально пишите о ваших отношениях, о присутствии мужа при родах, про вашу роль бурлака семейных отношений. Да, всё это было. Да, это было для вас трудно. Да, жаль это терять. А если рассуждать глубже, чем уход мужа к другой женщине, то что вы на самом деле теряете? Вы сейчас на эмоциях, вы лишены своего привычного состояния бурлака, но вы по нему тоскуете.
Ваша просьба о помощи и ваши ответы - это сожаление. Вы словно начинаете понимать, что ничего муж из вашего старания не ценит. Плюс с уходом мужа можно и части имущества лишиться.
Мне подруга-юрист говорит,что если я подам на развод сразу и раздел,то мне будет лучше...А я развода не хочу,хотя орала как портовый грузчик...И по его сексуальным способностям прошлась,что никогда себе не позволяла,и по страшной девушке..
Вы не хотите развода. Или пока вообще не поняли чего вы на самом деле хотите?
А в пролете в итоге я -стройная и красивая....Написала ему письмо на майле,сухое и локоничное....Не ответил,может доступа к почте нет... Мы такая красивая пара и у нас очень красивые дети....Все не в счет....Надо было изначально сидеть на его шее....
Вас просто топят эмоции. Вы хлещете и себя, и его, и ваши отношения. Вам нужно успокоиться. И только потом что-то серьезно думать. Ваше определение " в пролете" тоже сложно комментировать. Если считать пролетом его уход(кстати, пока очень сомнительный),-вы в пролете. А если принимать во внимание, что мужчина откровенно пристраивает себя, то вы и не в пролете, а просто получили много реальной информации о его намерениях.
Да,он к этой девушке не ушел. К ней некуда. Зачем,говорит, я ей неудачный такой
??? А что представляет собой его удача? Красиво выглядеть на картинге, пока жена тащит на себе семью? Такое состояние быстро слетит. Ночуя в машине, лоска не приобретешь. Но ведь он сам выбрал такую жизнь? Вместо того, чтоб зарабатывать и содержать семью, он ищет ту, кто его примет. Вы же уже не такая покладистая. Вам-то уже надоело.
Вот будет он в студии,она придет туда строить новую жизнь. С уходом мужа появилась пустота,как черная дыра..Мне надо с ним говорить, похолодало,он просто не сможет жить в грузовике постоянно..Комнату/квартиру ему снимать не на что я так поняла..А как с ним встречатся ,у меня нет сил..
Юлия, вы разве не видите, что вы ему уже как мама? Вы именно материнское отношение к нему проявляете. Это очень неважные отношения. Он ведь это чувствует. Но принимает , когда выгодно. И не принимает, когда хочет других чувств во стороны женщины к себе. Вы вот уже открыто пишите, что нужно было ему на шею сесть, но ведь это уже другая крайность отношений. Тоже не здоровая.
Ну да..Со мной это прокатило. Он понял,что я могу все принять и так..Периодически я взывала к его совести,но в основном молчала и как мул волокла все на себе...
Если человека незаслуженно разбаловать, то человек теряет ценность всего. Особенно того, чем он разбалован. Я начала ответ вам словами вашего мужа: "Она готова меня тянуть,она горло за меня перегрызет",-ими же и заканчиваю. Его мотивация при уходе от вас-повыгоднее пристроить себя. Это супер эгоизм, который никому не может быть нужен. Никакая психологически нормальная женщина не примет такого мужчину в свою жизнь серьезно и надолго. Всё завершится угасанием страстей, новой страстью, новым угасанием страсти. А вы будете на это смотреть и что делать? В результате такой жизни без постоянного законного заработка он вполне может влезть в долги или кредиты, а ваша студия пойдет с молотка как расплата за дурь.

Подавайте на алименты, решайте вопрос с вашими отношениями серьезно. Если начнете бегать и контролировать " как он там в машине",-так и будете ему мамой. Думайте о себе, о детях, об имуществе. Его очень просто потерять и очень сложно восстановить.
В вашей жизни происходят перемены. Не позвольте эмоциям увести вас не туда. Всё пройдет, все эмоции угасают. А жить всегда требуется в условиях, а не в грузовике. Тем более, матери 3 детей.
ЮлияМакси
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 13:21
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: С ним и без него...

Сообщение ЮлияМакси »

 
Да я все это понимаю...Всегда понимала...Но быть брошенной была не готова.. И мне пусто,мне пусто без него...Да такого никакого,сказавшего не люблю,не обеспечиваюшего семью....Мне без него плохо очень...Я вспоминаю его запах и схожу с ума...Я,такая самодостаточная,для всех успешная схожу с ума...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»