Как мне не потерять мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Aricha »

 
Не надо думать о том как он там, подумайте лучше о себе! У вас есть время и возможность пересмотреть свою жизнь. Свои взгляды и позиции. Возможно даже открыть что-то новое в себе. Касательно Вашего супруга, очень часто мы идеализируем возлюбленных , сами надеваем на себя розовые очки. Довольно болезненно прощаться с иллюзиями, разочаровываться в самых дорогих и близких людях. К сожалению, многие из них могут поступать так, как поступают :( Этот факт нужно просто принять. Спасайтесь сыном, он нуждается в Вас! Ребенок чувствует все Ваши переживания. Сходите в церковь, исповедь и причастие очень помогают в лечении душевных ран. Молитесь Господу, он откроет все ответы на Ваши вопросы.
Диагностика отношений в сожительстве
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
Каждое утро открываю глаза и думаю " умерла", потом смотрю по сторонам, нет же жива. Реально думала не вынесу этого, умру от боли...По ночам прямо задыхалась... Кажется начало меня отпускать по немногу. Уже хочется заниматься домашними делами, собой.
Пришел сегодня. Я его попросила не ходить пока, не нужно это. Захочешь узнать как ребенок позвони или напиши. Как соскучишся за сыном скажи, встретимся. А он опять за свое, тебе надо поехать к маме, тебе там будет легче...Я сказала нет и это окончательный ответ. Тогда я не приду больше. Я говорю, я препятствую тебе общаться с сыном, я прошу не ходить сюда каждый день. Говорит, я больше никогда не приду. Поедешь, буду общаться с сыном, нет, значит не приду никогда. Говорю это твой выбор. Все.
Я вчера стих написала. Первый раз в жизни. Само как то получилось. Раньше я не писала стихов. Написала о сыне, себе, своей боли душевной.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Elena_Verda »

 
Dinaric писал(а): Говорит, я больше никогда не приду. Поедешь, буду общаться с сыном, нет, значит не приду никогда. Говорю это твой выбор. Все.
Манипулятор. Это и правда его выбор, не ваш.

Очень хочется вас поддержать. У вас все будет хорошо, а ваш муж конечно манипулятор еще тот.. Не соглашайтесь на переезд, вы молодец и не поддавайтесь на провокации. Желаю вам сил и душевного спокойствия. Я уверена, уже скоро вы начнете не только желать что- то делать по дому, для себя , а и начнете радоваться снова мелочам в жизни. Здорово, что вы попали на этот сайт. Прислушивайтесь обязательно к тому, что вам пишут. Все у вас будет хорошо!
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение viktoriska »

 
Dinaric писал(а):Говорит, я больше никогда не приду. Поедешь, буду общаться с сыном, нет, значит не приду никогда. Говорю это твой выбор. Все
Вы Большая Умничка!!! Не поддавайтесь на его провокации. Ему просто неудобно, что жена с сыном рядом живут, которых он предал. Если Вас отправить куда-то подальше, то вроде как и предательсвто его, подлость его станут не так видны. Плюс любовница наверняка хочет, чтобы Вы подальше были. Мой бывший муж живет за 250 км, тоже обещал приезжать к детям часто-часто, в итоге бывает раз-два в год. Поэтому не верьте ни единому слову. Он уже нарушил самое главое слово, данное Вам, нарушил обет брака, так что теперь ему веры нет никакой. Делайте так, как лучше Вам и ребенку, а он пускай как хочет, так и поступает. Взрослый мальчик уже.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Dinaric писал(а):Каждое утро открываю глаза....
...
Я вчера стих написала. Первый раз в жизни. Само как то получилось. Раньше я не писала стихов. Написала о сыне, себе, своей боли душевной.
Автор, формат личного блога на форуме не предусмотрен. У Вас какие-либо вопросы к собравшимся остались?
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
Спасибо всем за поддержку. Остались мы я и ребенок вдвоём, я когда пришла на этот форум вопрос был один "Как мужа вернуть". А сейчас я не вижу уже в этом человеке своего мужа. Возвращать некого. Буду учиться жить самостоятельно. Все советы я запомнила, буду потихоньку возвращаться к жизни. Ещё раз всем спасибо .
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
Здравствуйте, у меня появился вопрос к форумчанам. Муж начинает так называемые "качели". Он не ночует у меня, нет, и никакой близости у нас нет, но он ходит каждый день под предлогом увидеть сына. То в 9 вечера придет, то 8 утра. Я не буду запрещать ему видеться с сыном, но мне тяжело когда он так часто ходит. Он работает недалеко от нас, поэтому у него есть такая возможность. Я понимаю, что он скучает не только за сыном, а и за квартирой, нашей уютной кухней, в конце концов за любимым унитазом. Я не хочу чтоб ему было комфортно за счёт моего спокойствия. Ушел, все, учись жить там. Так вот я прочитала здесь дельный совет, что нужно отстраниться. Я как раз этого и хочу. Меня уже не интересует его жизнь, его проблемы. Вопрос вот в чем, как должно выглядеть это отстранение учитывая что у нас такой маленький ребенок. Я могу общаться с ним только по делу, не пользоваться его помощью и не рассказывать о себе, но ребенок...тут сложно обойтись ответами да и нет. А я хочу чтоб муж почувствовал что я отстраняюсь.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Beauty »

 
Доброго дня, Dinaric!
Вспомните, что Ваш муж совсем недавно бил себя в грудь и говорил, что НИКОГДА больше не придет к сыну, если Вы не уедете к
своей маме! Грош цена всем его словам: человек болен духовно! И зачем Вам думать о том, о чем он там скучает: это банальная инерция, привычка... 12 совместных лет-то жизни непросто выбросить из жизни, вот и захаживает на "свою территорию".
Насчет Вашего отстранения: говорите строго, сухо и холодно и по существу: он задает вопрос - Вы ответ. Про себя, свои планы, события - ни слова. Никаких попыток сближения, разговоров по душам не предпринимайте! Муж обязательно почувствует Ваше отстранение и то, что теряет Вас. Желаю Вам сил!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Думаю, надо устанавливать график посещения, который был бы Вам удобен. Но - у мужа есть точно такое же право приходить в квартиру, так как это ваша совместная собственность. Потому надо все завершить, и раздел в том числе.
Отпраниться - это не обращать на мужа внимания. Не демонстративно, а - как с посторонним незваным гостем. И следовать своим планам.
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
Вот например про ребенка спрашивает, а чего это у него прыщики, я говорю комары покусали. Или, а что он сейчас уже кушает? А как он спал, не плакал, а молоко есть у тебя? А яблоко нравится? Я понимаю, что не обязана вести перед ним отчёт, он принял решение уйти, сам сказал выбираю ее. Но и хамить не хочу.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение MartinaM »

 
А зачем вам нужно, чтоб он почувствовал ваше отстранение? Если вы отстранитесь по-настоящему, вам будет просто все равно, что он там чувствует, а что нет, скучает он там или не скучает. Этот человек двуличен и опасен для вас. Они все сначала уверены, что вот-вот порвут с семьей и с любовницей будет новый рай. А потом потихоньку мысли меняются в другую сторону: а зачем мне только любовница, если можно иметь и жену, и любовницу. Так же веселее и жизнь ярче. И начинают те самые качели. Еще и чувство собственничества: пока он с любовницей кувыркается, жене ни в коем случае нельзя дать устроить свою жизнь. Ведь тогда ее нельзя будет использовать как запасной аэродром, если с любовницей не срастется. Она должна смиренно сидеть и ронять слезки в платочек, от того, что такое "сокровище" потеряла. Вы уверены, что он именно к сыну приходит, а не вас контролировать - вдруг вы с крючка сорветесь. Если вы хотите побыстрей вылезти из этой ямы, вам необходимо побыстрей отделяться от него на всех уровнях. Особенно на юридическом. Потому что с рождением ребенка он вполне сможет претендовать на вашу совместную квартиру. После раздела вы сможете выставлять ему условия: приходишь в такие-то дни на 1-2 часа. А не как его левая нога захочет. Пришел без договоренности, а у вас планы свои: извини, сейчас не можем, мы идем туда-то. И ушли. Вот это и есть отстранение, когда у вас свои планы и есть договоренности с ним. И вы свои планы из-за него не меняете и не пытаетесь войти в его положение и себя не грызете. Он предал - вот пусть он теперь и думает, как ему с ребенком общаться. Это теперь не ваша забота. В идеале: пришел - отдали ребенка, сами своими делами занимаетесь. Никаких чаепитий на кухне и задушевных разговоров, а то вы сами не заметите, как вы с любовницей поменяетесь местами и он уже вам будет жаловаться, какая она нехорошая.
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
Да, спасибо, поняла. А ведь и правда я ж могу ребенка ему оставить и пойти по своим делам.
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
Повторяю себе каждый раз как мантру, что я должна отстраниться от него. И вроде бы получается, днём я здоровый человек занимаюсь ребенком, собой, домом. Могу смеяться с друзьями, по настоящему живу, не играю. А вечером переклеивать и все, все мысли о нем, как он мог, что он в ней нашел и т.д. Очень тяжело. Не знала я раньше что такое душевная боль. Не думала, что это так больно и не выносимо. Вот вы мне тут говорите, да какая мне разница что он думает, а я не могу, честно, вот хочу знать, что ему тоже больно и плохо, хочу чтоб ему было плохо. Хочу чтоб страдал, хочу мстить. Мне кажется меня не туда понесло. Читая другие темы я вижу, что женщины ищут ответ в себе, винят себя, в последствии работают над собой. А я не чувствую своей вины, вот честно, не вижу своих ошибок. Я зачем то нашла ее в социальных сетях, я думала он ушел к длинноногой красавице, с пышными формами, а там мышь серая, не ухоженная, даже мизинца моего не стоит. Не понимаю, ничего не понимаю. Прочитала его социальные сети, зачем? Поняла только что он сошел с ума. Пишет я тону в твоих глазах, я закрываю глаза и чувствую вкус твоих губ. Покупал лепестки роз. Купил кольцо с бриллиантом помолвочное. Разве взрослый мужчина может такое делать? Ведёт себя так как будто ему 16 лет. Интересно было бы узнать мнение мужчин, что это происходит такое. Вчера уже просил развод, знает же что до года ребенка нас не разведут, просил развестись сейчас по обоюдному согласию. Хочет жениться на ней быстрее. А вдруг это его судьба, он жениться и будет жить с ней всю оставшуюся жизнь счастливо. Нет, я этого не вынесу. Интересно какова статистика таких браков.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение alkesh »

 
Dinaric писал(а): Пишет я тону в твоих глазах, я закрываю глаза и чувствую вкус твоих губ. Покупал лепестки роз. Купил кольцо с бриллиантом помолвочное. Разве взрослый мужчина может такое делать? Ведёт себя так как будто ему 16 лет. Интересно было бы узнать мнение мужчин, что это происходит такое. Вчера уже просил развод, знает же что до года ребенка нас не разведут, просил развестись сейчас по обоюдному согласию. Хочет жениться на ней быстрее. А вдруг это его судьба, он жениться и будет жить с ней всю оставшуюся жизнь счастливо. Нет, я этого не вынесу. Интересно какова статистика таких браков.
Так и вы кое в чём ведете себя как будто вам 16 лет. Сейчас вот спрашиваете мнение, интересуетесь статистикой. И это несмотря на советы которые вам дали, несмотря на темы, которые вы уже почитали.
Его одолевает блудная болезнь, страсти им играет.
Но и вы вся в страстях. Он себя не контролирует, вот нужен ему развод срочно. Но и вы себя плохо контролируете - выспрашиваете про мнения, пишете "Нет, я этого не вынесу".
Вы, как вам захочется писать про него, как он может то, или это - лучше переводите мысли на себя, и старайтесь увидеть как вами страсти крутят.
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
Да, вы правы, я веду себя не как мать, а как девчонка малолетняя. Я борюсь (пытаюсь) со своими страстями и навязчивыми мыслями молитвой, трудотерапией. Да, пишу что я этого не вынесу, потому что живу с мыслью о том, что он вернётся. Не сейчас, может не скоро, но это даёт мне надежду на светлое будущее. А сейчас я буду жить, плывя по течению. Я его сейчас отпускаю, потому что люблю. И верю, что он это оценит когда нибудь.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Aricha »

 
Как же знакомы мне все Ваши переживания. С надеждой трудно расстаться. Может и вернется, да только с искренним раскаяньем возвращаются единицы. Многие считают бывших жен запасным аэродромом . Так сказать " лохушками" готовыми принять их обратно что бы ни случилось, не задумываясь о том какую боль они нанесли, и как нам с этим пришлось бороться, как пережить и какой след оставил их поступок в душе близких людей. Вы живите свою жизнь, выполняйте свои материнские обязанности, подумайте над своими поступками. Ситуации нам даются если не за что-то, то для чего-то. Иллюзии по поводу "оценит и задумается " оставьте. Он уже не оценил того, что имел! И разочарований на этот счет может быть много! Молитесь, доверьтесь Богу и Он управит, как нужно! Невозможно построить счастье на чужих слезах и каждый получит свое! Вот только Вам о мести думать неполнзно! Живите, а жизнь сама расставит все на свои места! Мысли о мести загонят Вас в депрессию, зачем Вам страдать из-за предателей ? Наполните свои мысли и сердце любовью к ребенку, к Богу и эти светлые чувства обязательно вытащат Вас из сложившейся ситуации.
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
Спасибо за поддержку, читая на форуме я понимаю что все истории похожи и переживания у всех одни и те же. Хоть муж и назвал меня слабой, бесхребетной, но видимо я не так слаба, как ему кажется. Сегодня был первый визит к сыну в качестве приходящего папы. Он конечно ничего ребёнку не принес, конечно он меня раздражал, но я готовилась, ходила и про себя читала молитву и смогла пережить визит достойно. А самое главное после его ухода я не плакала, а спокойно пошла кормить ребенка. Конечно мне больно смотреть как он пять минут поиграл с ребенком и засобирался, но я вижу радость малыша и ради него потерплю. Я собой горжусь сегодня, значит я не такая уж и слабая.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Narine »

 
Все ваши чаяния счастливого будущего — это обманка, перевертыш. Поверьте тертым калачам, когда-то и мы так же втайне думали: только бы все вернуть… А я четыре года как развелась после такого желанного "всевернутия". Знаете, с какой мыслью я просыпаюсь каждое утро? Господи! Слава Тебе, что надоумил меня порвать с ним! Господи, я в раю! А знаете, с какой мыслью я просыпаюсь, когда мне снится мой бывший? Слава Богу, что это только сон!

Так что погодите говорить о том, чего бы вы больше всего хотели. Сейчас потихонечку у вас открываются глаза, именно сейчас вы знакомитесь с тем, что всяк человек ложь, а особенно — что твой самый близкий — ложь. Ложь эта в нем потихонечку, как тесто, вскисала, и вот уже готовый продукт, и как он мало похож на того, кому вы доверялись, правда? Вот он уже такой, созревший и переступивший черту. Сколько надо сделать усилий, чтобы из этого состояния стать верным, искренним, правдивым?
Это почти нереально. Можно только сказать, как в Евангелии: невозможное человеку возможно Богу, но… Бог ведь без зова не придет, потому что Он Сам дал человеку свободу. Надо, чтобы человек Его позвал. Даже не так, надо, чтобы завопил: Господи, я тварь последняя, помоги мне стать человеком!
И вот теперь, милая автор, ответьте: вы представляете своего мужа в такой роли? Все человеку в кайф, а он вдруг… изменится? Да никогда!

Поэтому просто несите эту боль. Старайтесь себя сохранять, не давайте ей разрушать вас, но пережить потерю и крах иллюзий все равно надо. А с практической точки зрения, раз он просит развода, соглашайтесь и выставьте ему наиболее благоприятные для вас с сыном условия. Куй железо, пока горячо! Действуйте, не упустите момент. Советуйтесь с хорошими специалистами.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение смурфета »

 
Автор, очень хочется Вас поддержать. Все у Вас будет хорошо, главное не поддаваться вот этим "А как он мог? А чем я хуже?" и тд. Подумаете об этом позже, а сначала решите все ваши финансовые вопросы. И вот когда вы все эти дела сделаете, вам об этом думать уже не захочется. Потому что 99% из 100% вы увидите вашего мужа совсем другим человеком :мелочным, злым, жадным. Я была в подобной ситуации, осталась с 6- месячным ребёнком и бм сразу после развода женился на беременной любовнице. Ничего, мы выжили и вполне себе счастливы. Насколько я знаю до года ребёнка развод возможен по инициативе матери. Нас развели по инициативе бм на первом заседании, ребёнку было 7 месяцев. Так что все в ваших руках, держаться за штамп в паспорте смысла нет. Что касается денег, лучше все оформить у нотариуса или подать на алименты на содержание ребёнка и себя до 3-х лет. В ГАИ написать заявление о наложение запрета на совершение каких либо действий с автомобилями. Если он уже их не переписал или не продал. Ну и решать вопрос с жильём и ни в коем случае не бросать все и не уезжать к маме. Вы должны быть сильной, за вами ребёнок. Думайте о себе и о своём комфорте. В социальных сетях страницы мужа и его феи не мониторить и вообще ничего не узнавать про них. У них у всех в этот период гона одно и тоже:статусы и высказывания великих про любовь) Ну и если вам интересно у моего бм в новой семье не сложилось, эта неземная любовь быстро закончилась и вспомнил, что у него была хорошая, оказывается, семья. Но поздно. Сил Вам и терпения! Все обязательно будет хорошо, главное приложить к этому усилия.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»