Муж бросил с двумя детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sofiko
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 15:12
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Муж бросил с двумя детьми

Сообщение Sofiko »

 
Здравствуйте.
Истрия длинная, думаю, что должна написать и то, что было до свадьбы, может быть я слепа и не вижу очевидного.
Мы с мужем познакомились в ночь на 19 января 2009 года. Через 2 встречи мы не могли больше разлучиться, говорили, гуляли, смеялись. Стали вместе жить. Я училась в институте и работала, он собирался в армию, ему было 18, а мне 23. 3 месяца прожили, я уже очень хотела за него выйти и родить ему троих детей, и он тоже. В июле ушел в армию, я писала и отправляла ему письма каждый день. Потом он вернулся, летом 2010, ему 19, мне 24, стали снимать квартиру, он изменился, стал резким, гордым, высокомерным, стали ссориться периодически. Крупные ссоры были из-за того, что он обманывал и не работал, курил, а говорил, что не курит. Я его получается обвиняла и упрекала. Потом во всем признался. Под новый год я забеременела, беременность была замершей. После больницы вернулись домой к его родителям жить, но недолго прожили, поссорились, я уехала к брату на съемную квартиру. Через пару недель он очень просил прощения, помирились, он приехал к нам. Год прожили на квартире, я была очень ревнива, много бвло ссор из-за глупости, я давила, в 2012 году весной(мне 26, ему 21), когда у меня защита диплома была, мы снова поругались, он обманывал, говорил что работает, сам не работал, потом сказал, что не любит и уехал домой к родителям. Через месяц снова встретились , помирились, переехали от брата на съемную квартиру вдвоем. Прожили там до нового года, полгода и я почувствовала, что он охладел, стал жёстким, высокомерным, И под новый 2013 год он снова сказал, что не любит меня и живет со мной только из-за кредитов, которые мы платим. Я на тот момент увлеклась знаниями, правильным поведением, саморазвитием, женственностью, и я решила, что больше не хочу это все продолжать, хочу себя любить и уважать, и если так, то пусть идет с Богом, сказала, что больше не хочу его видеть, чтобы уходил. Он ушел, но сказал, что будет помогать выплачивать кредиты. Через месяц в феврале 2013 мы снова заговорили о нас и поняли, что хотим быть вместе. И с того момента все очень сильно изменилось, он стал таким каким был до армии, наши отношения стали еще лучше, чем были тогда, это было невероятно, предложил замуж, согласилась. В августе подали заявление, мне 27, ему 22, и я забеременела. Поженились, и из-за долгов переехали из съемной квартиры в дом к его родителям. Так и стали жить. Все было сказочно. В 2014 родился сын. Он когда сыну было 4,5 месяца уезал на 5 месяцев на север, на заработки, у нас тяжелая финансовая ситуация, он пытался что-то предпринять, как-то заработать. мы рчень любили, доверяли, даже в мыслях у меня не было, и у него тоже, ревновать, не доверять. Потом, когда там закончилась работа, он приехал домой весной 2015, стал работать на старой работе, жизнь шла своим чередом, жили в любви и радости, с родителями не ссорились. Весной в 2016 году мне перестали платить декретные, стало нечем платить кредиты. летом, оставив 2х летнего сына с бабушкой, я начала работать. муж занял у тети деньги в долг, чтобы заплатить в банки и платить ей, вот тут все изменилось. Я стала раздражительной, командующей, попрекающей, из-за чувства вины перед ребенком, я очень переживала, что бросила его, что я ему нужна, а вынуждена работать, мне это не давало покоя. Плакала все время, начала на мужа зуб точить. но скандалов у нас не было, крупных ссор, ругательство ни между нами, ни с родителями. И я забеременела 2й раз. Может это гормоны, а может и правда, но мне чувствовалось, что муж уже не так рад, как в первый раз, что менее ласков со мной, менее внимателен, менее заботлив. Если в первый раз он все для меня , ничего мне поднять нельзя было, то в этот раз он просто словно забывал, что я беременна, и тяжести поднимала, и с эмоциями одна оставалась, он не придавал им значения. в мае 2017 у нас родилась дочь. Свекровь поменяла работу и стала всегда быть дома. Постоянно, каждый день она была дома. И я. И у меня начало сносит крышу. Может быть м гормоны свою роль сыграли в моем состоянии, я стала мечтать о своем доме, о том, что мы наконец уде сможем жить отдельно, что я буду хозяйкой в своем доме, не буду ни под кого подстраиваться, что мы смлдем быть сами родителями, смлжес устанавливать свои правила. Стала искать какие-то идеи бизнеса, удаленной раьтв, витать в мечтах. Муж все принимал и стойко терпел, поддерживал меня в моих мечтах. А весной этого года случился переломный для моей психики эпизод: свекровь пошла гулять с внуком, запретила ему лезть в лужу, а он полез, и она его сильно ударила по лицу. Сильно, потому что, когда он пришел домой, щека была красная. Он плакал, мне рассказывл, что бабушка его ударила, я промолчала с ней, она очень обидчивый человек, и очень желающ й быть главной. Ну а мужу, когда он проснулся высказала, что произошло, плакала, умоляла что-то придумать, чтобы переехать. Я чувствовала, что я больше не могу терпеть все это, говорила, что я буду выносит мозг, ты не ввлердишь, семья ращрушится. Я это чувствовала, но ничего не могла с собой поделать. словно меря сковало мое желание съехать и жить отдельно. Ужасные ощущения. Стала искать раьоту себе, стала искать вакансии ему, стала уговаривать поехать на летний чезон к морю, чтлбы щараьоиаиь деньги и хотб половину долгов отдать, но он не зазотел. говорил, что непротив, но потлм когда я снова заводила этот разговор, он злился. Я чувствоваоа, что мы все дальше и дальше друг от друга, периодически спрашивала, счастлив ли, чувствует ли любовь, отвечал, что счастлив и чувствует. В апреле я уехала к своим родителям за 120 км, дома был ремонт в туалете и ванне, бесконечно искала способы заработка и просматривала объявления о продаже досов, просто сдвиг по фазе пошёл.. плакала, писала ему, что не хочу и не буду больше тут жить. Затем день Х 23 июня мы собирались ехать домой, он мне написал, что кушать нечего. Мол денег нет, купить не на что. я в возмущении. как так, дети, чем кормить будем. В общем ссоучилась ссора пл переписке очередная, я ему писала, что это безответственно, что ты отец и муж, что это твоя обязанность нас обеспечивать. А он мне ответил - подумай о разводе. Мы собрались сразу и поехали к нему, когда приехали через несколько часов, он бвд очень агрессивно настроен, сказал, что все уже решил, что больше меня не любит, что он несчастлив со мной, что я его угнетаю. Что жить он со мной не хочет и не будет ради детей. Что было ошибкой заводить детей не подготовившись, не расплатившись с долгами.
Я была в шоке, в ужасе и так далее. Пыталась говорить, прикасаться, но он был неприступен как скала, не давал к себе прикасаться, стушать ничего не хотел. Как можно развестись по переписке?? Дурацкий телегграм, зачем вообще мы там переписывались, *** дернул говорить о серьезных вещах по переписке! В общем мы проьвли там 3 дня, он спал в другой комнате . потом нам надо было уезжать, и мы с детьми уехали. через несколько дней я увидела, что он добавил в друзья вконтакте девушку и поняла, что у него другая появилась. спросила, давно ли. Ответил, что после того, как сообщил мне о своем решении, а до этого не было ничего и даже никаких мыслей и никакой симпатии. Потом мы уехали на Украину с детьми, а он переехал к ней. Вернулись мы в августе, спустя 2 месяца. перед нашим возвращением сы созвонились пл скайпу, он странно улыбался, сказал, что я красивая, что ему очень не хватает "нас" (нас с ним вдвоем как раньше). что он на перекрестке и не знает куда идти, но это не телефонный разговор. Спросил , люблю ли я его еще. Я тоже сказала, что это не телефонный разговор. а через несколько дней , когда мы приехали, мы разговаривали, и он меня спросил: если я вернусь, ты сможешь меня простить? Я ответила, что каждый может ошибиться, и если человек понял, что сделал ошибку, то я могу это понять и простить. На что он ответил, что пока что не чувствует, что сделал ошибку, и хочет идти дальше.
А дальше начались будни без него дома. И сутки на сайте пережить ру и нелюбит ру. тогда в июне у меня возникло непередаваемое желание покаяться в грехах, я не просто почувствовала свою вину в случившемся, а словно с меня слетела пелена, будто все разрушилось, что меня сковывало, и я прозрела, увидев свои грехи, свои ошибки вообще, свои желания и их последствия, это ужасно! В церковь не ходила со школы, никогда не исповедывалась и не понимала, как это можно вообще. А после этого бегом побежала на исповедь и причастие, потребность появилась, без молитвы и вовсе не выжила бы, только ею и спасалась, только благодаря ей могла дышать и доживать до сна детей, потом рыдала. Сейчас уже легче по сравнению с тем, что было в начале. Но наступают моменты,когда кажется, что все сначала.
Что я поняла: что главная ошибка моя была в том, что я жила без Бога, что я мужа богом считала, все возложила на него, словно он всемогущий. Я должна была Бога просить обо всем том, о чем просила мужа......
Была стадия обвинения во всем себя. После прочтения множества историй и комментариев, я поняла, что не только моя вина, и что решение мужа - это решение мужа, несмотря ни на что. Я поняла, что нельзя ждать его с распростертыми объятиями, что без настоящего покаяния ничего не получится хорошего даже при возвращении. Стараюсь принимать то, что прочитала, примерять на свою ситуацию и делать какие-то выводы. Но как же все это тяжело и как трудно работать над собой и своей головой. и как больно отлепляться. Да что мне вам рассказывать. Надежда все еще живёт. Я все понимаю, но как бы хотелось , чтобы Господь его вразумил, чтобы привёл к покаянию.. Как хочется построить семью с ним, с отцом наших детей. :cry:

Все же я очень благодарна Богу за то, что произошло, не случись этого, я бы наверное, никогда бы не поняла и не изменилась бы, за то, что это произошло сейчас, когда детям 4 и 1, а мне 32, а не через 5-10-15 лет, за то, что все происходит достаточно мягко, Он меня поддерживает со всех сторон, я это чувствую, за то, что дети мои живы и здоровы, они улыбаются каждый день. За все то, что сейчас есть у меня.

Хотелось бы услышать ваше трезвое видение моей ситуации, может быть я чего-то не вижу и не понимаю и делаю какие-то неправильные выводы.

Еще хочу спросить мнение насчет того момента, что мы с детьми живем у свекров. Свекровь меня полностью поддерживает, любит детей, помогает сильно, настроена жить вместе с нами. Муж сейчас подает на развод. С его приходами к детям отдельный разговор, этому еще предстоит научиться. Здесь не могу справиться с обидой за детей, обидно, что они ему не нужны. У него было 2 недели выходных, он дважды не пришел как обещал, а сегодня заявился, даже не раздеваясь, в куртке, посидел полчаса, и говорит - мне все равно скоро домой. Мне стало ужасно обидно за детей, они на него лезут, скачут перед ним, радуются, а он так. Сказала об этом, на что он мне высказал,что он вообще-то с ночной смены, такой вот ответственный пришел. Я разозлилась, говорю - выходных было 13 дней - некогда было прийти, а сегодня с ночи пришел на полчаса - герой! Он оскорбился крайне сильно, развернулся, бросил "до свиданья", и игнорируя детей ушел хлопнув дверьми дома, потом калитки. Потом позвонил , отругал меня, сказал подумать над своим поведением, сказал, что если я так себя буду вести, то он вообще больше не будет приходить.(я ответила вкратце - не хочешь, не надо, лучше не травмтруй детей) Потом написал, что опять я все испортила! Что ему нравится проводить время с детьми, но выслушивать мои претензии он не собирается, и что все было хорошо пока я не вышла. Я остыла, подумала, написала, что у нас нет опыта общения после развода, поэтому нужно учиться договариваться, устанавливать четкие договорённости и их соблюдать, согласно желаниям обоих и детей.
Свекровь говорит - я его не узнаю, что с ним? Я говорю , я тоже не понимаю, кто это. Совершенно другой человек. То ли я себя обманывала все эти годы, а теперь вижу его настоящее лицо, то ли.. Свекровь говорит - тогда я тоже себя обманывала.
Вот еще интересно, имеет ли какое-то значение то, как он ушел: просто от меня, (без другой) как он говорит, или от меня к другой? Что-то от этого меняется?

Меня очень волнует вопрос проживания здесь. Должна ли я уезжать или не имеет значения? дом принадледит свекрови полностью, все мы, остальные, в нем прописаны. Я не претендую ни на что. Но, Дети здесь родились и это их дом, это и мой дом тоже стал, я здесь привыкла и никуда не хочу уезжать, это загород, природа, воздух, свой двор, помощь свекрови. Очень боюсь остаться без ее помощи. Тем более, что я сейчас еще и выхожу на работу, удаленно, из дома, на 8 часов , и это серьезная работа, будут звонки коллег из Германии, и должна быть гробовая тишина, если я буду одна, кто будет с детьми или хотя бы с одним дитем - с малышкой, она очень громкая и очень маленькая. Не знаю, совершенно не понимаю.
Спасибо, кто дочитал до конца мою историю, буду благодарна за ваши мысли.
Диагностика семейных отношений
Sofiko
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 15:12
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Муж бросил с двумя детьми

Сообщение Sofiko »

 
Еще он зачем-то нас сравнивал. Говорил, что она такая, как я была раньше. Живут они сейчас там, где мы жили, когда женились.
А еще она от него сразу де забеременела. Но беременность оказалась замершей. (Как моя первая)
Я спросила его,что он почувствовал, когда узнал, что замершая. Он ответил, что облегчения он не почувствовал. Сказал, что беременность - это всегда прекрасно (я: особенно, когда дети остаются без отца....)
Вообще, у меня такое ощущение, что он очень сильно заболел. Иначе как такое возможно, просто в голове не укладывается.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж бросил с двумя детьми

Сообщение Narine »

 
Тема значительно превышает допустимый объем.

Автор, ознакомьтесь с правилами и перепишите тему, а затем разместите новый вариант, оформленный правильно, с абзацами и смысловыми периодами, в разделе "Связь с администрацией".
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»