Сколько можно ждать...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dariya.90
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 05:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Сколько можно ждать...

Сообщение Dariya.90 »

 
Здравствуйте,хочу рассказать свою историю,дело в том,что мой муж постоянно бегает из дому,всю жизнь...вообщем мы знакомы 7 лет,из них 4 в браке,и каждые 3-4 месяца муж он нас бросает и уходит,так и говорит все кончено.у нас есть дочь ей 1.5 года,но его и это не останавливает,он и при моей беременности бросал меня,и когда только родила бросал и в нынешнее время,и вот опять..ушел полтары недели назад,я терплю это уже 7 лет,нет сил никаких в последнее время уже,да и дочка его ждёт,а у меня душа разрывается.он муж то хороший и по дому и с ребенком помогал,но мучное изделие (заменено автоцензором) эти вечные растования меня сводят с ума..нет,он не изменяет,это точно он просто гуляет,бухает и развлекается,и в этоже время всем говорит,что все мы с ней разводимся она не нужна,но проходит какое то время,он опять идёт домой,просит прощения,а я как дура прощаю...раньше вроде я высказывала ему,что происходит и как надоело,а сейчас только и жду чтобы он вернулся,из за дочки.я так устала 7 лет ,и все 7 лет раз наверно 50 он меня бросал ,а теперь и дочь...не знаю как быть,не у что это все будет так всю жизнь,как мне поступить?и все происходит всегда ругаемся,ругаемся потом бац и уходит,в этот раз так же, написал сообщение будет помогать деньгами ребенку,но не вернется,я вся в депресии, очень сложно без него,да и походу я психологически завишу от него,не хочу даже думать что развестись и появится кто то другой! Я не хочу! Но и так жить устала...как можно каждый день твердить своему ребенку я люблю тебя, всячески заниматься с ней,а потом в один день уйти и забыть о нас?опять сейчас пишу и думаю скорее бы вернулся мы же его жлем,а мозгом понимаю он бросил меня,бросил ребенка и все поаторяется без конца столько лет,значит ведь оно так все и будет???как же мне жить???как быть???люди подскажите....я без него совсем не могу,люблю его.

Соблюдайте правила орфографии и оформления текста, не пишите сплошным потоком! Narine
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение Narine »

 
Dariya.90 писал(а):а я как дура прощаю...
Вот так надо было назвать тему.

Четыре года вы в браке? Посчитайте, сколько раз это повторялось. Спросите себе: зачем вы с такой легкостью ему это позволяете? Простите за слог, но он от такой вседозволенности просто оборзел. У него есть обязанности, а он на все забил и слинял — хорош муж, хорош отец!
А с другой стороны, науки-то ему не было никогда. Вы-то всегда у дверей с распростертыми объятиями. Ну и к чему это привело? А к тому, что вы ему вот такая, все позволяющая, потакающая, прощающая на всю жизнь вперед НАДОЕЛИ. Он вас уважать перестал, и в этом вина только ваша. Если человек совершил зло, то он должен за него и ответ дать. А вы его распустили донельзя: хочет — уходит, хочет — приходит.
Вот и результат, дорогая Дарья. Самоуважение никто не отменял! Более того, вы ни его, ни себя не любите, потому что жить не могу — это не про любовь говорят, а про наркотик. А с любовью как раз жить хорошо, уважать себя просто, других тоже, и это совсем другие отношения. Любящий муж никогда не бросит жену, чтобы погулять и выпить с друзьями, потому что просто побоится, что час такой "свободы" обойдется ему в потерю любимой женщины. Что дороже? Для любящего даже вопроса нет.

А любящая жена разве будет прикроватным ковриком? Да никогда! Ушел — скатертью дорога. И если сразу человек не оценил, чем заплатит за свои гулянки, то теперь, после твердой позиции жены, оценит. (Если он нормальный, а не законченный эгоист.) Оценит, думать начнет. А после ваших перманентных прощений зачем ему думать? Живи не тужи, делай, что захотела левая нога! Куда она (вы то есть) денется?

Где любовь, покажите? Страсти-мордасти есть, а любви нет никакой.
Прежде всего нужно уважать саму себя. Это необходимо для построения отношений с кем бы то ни было. Понимаете вы это, осознаете? И совет, Дарья: никогда не спешите прощать того, кто прощения не просит. Внутри себя отпустите ему, но внешне держите на расстоянии. Пока не дозреет, пока не придет и не повинится. А если придет, произнесет искреннее слово покаяния, вот тогда и можно сказать: давно простила.

У вас совсем крошечная дочка, и сейчас ей без вас, родителей, очень и очень тяжело. Она это, конечно, терпит по-детски, и даже выразить не может, насколько ей плохо и больно, но травма, которую она сейчас получит, выйдет боком именно вам. Собирайте волю в кулак и наступайте себе на горло, когда захочется себя пожалеть. Жалейте ее прежде всего. Если последуете этому совету, поверьте, говорю от своего опыта, это вас спасет. Дети — мощный антидепрессант, только нужно полностью погрузиться в них, полностью. Забыть про себя, про мужа непутевого, помнить, что есть дочка, ей надо сказки читать, мультики добрые показывать, целовать ее, укладывать спать. Работа эта прекрасная, благодатная, исцеляющая.

А пожалеете себя потом, если захотите. А скорее всего, скажете: вот так мне, дуре, и надо! Нечего было лезть со своими прощениями. И сейчас вам абсолютно необходимо изолировать себя от него полностью. Знаю, страшно, но сделать это надо — просто с доверием к пользе лекарства: ныряйте в ледяную купель, чтобы отрезвило. Нужно сделать то, на что вы не были способны раньше: выбить из-под него зону комфорта, поставить его в такие обстоятельства, чтобы он проявил свое истинное лицо: или — или.

Плакать можно, но недолго и не на глазах у дочки.
Dariya.90
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 05:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение Dariya.90 »

 
Спасибо за совет ваш,но как же дочка,она останется безотцовщиной?он говорит,что любит ее,но из за наших ссор и ругани, нужно разойтись,а я не хочу пока давать ему видиться с ребенком ,т.кбоюсь он придет,а я просить буду его вернуться.я поавда устала,я не работаю,да и устроиться не могу,нас еще не берут в сад,т.е я сижу вечно дома и жду его ,что переосмыслит ,поймет что семья и вернется...но нет,не возвращается.мало этого вижу его издалека,что гуляет он,отдыхает,не париться,что я одна и все проблемы решаю сама,родители его тоже автоматически перестают с нами общаться,со мной и дочкой,и так тоже постоянно.я очень хочу, чтобы он все осознал и вернулся,но и проучить тоже надо бы,ведь этот круг не замыкается...
Вам уже сделано было замечание за неряшливый текст без пробелов и без абзацев. Первое предупреждение! Narine
Dariya.90
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 05:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение Dariya.90 »

 
Он даже вещи не забрал,ключи от квартиры не отдал,квартира моя,и на развод никто не подаёт.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение Narine »

 
Дарья!
Вас заблокируют, если вы продолжите как попало писать и слать одно за другим подряд несколько сообщений. Вы читали правила? Здесь никто от нечего делать не находится. Волонтеры помогают приходящим за помощью, все заняты делом, а не болтовней. Кто вас торопит? Прочитайте, осмыслите, напишите, исправьте ошибки и лишь потом отсылайте один ответ, а не несколько предложений подряд. Прочитайте правила!
Dariya.90 писал(а):Он даже вещи не забрал,ключи от квартиры не отдал,квартира моя,и на развод никто не подаёт.
Про развод пока никто не говорит! До развода нужно еще дозреть. Вам говорят об отстранении, о четкой позиции вашей этим самовольным (если не сказать жестче) приходам и уходам.
Dariya.90 писал(а):но как же дочка,она останется безотцовщиной?
А это зависело от вас только раньше, задолго до ее рождения. Именно тогда надо было думать головой и выбирать нормального ответственного мужчину. А сейчас от вас мало что зависит. Вам дается здравый совет: если уж выбирать из двух зол, то выбирайте меньшее. Восполните дочке все, что она недополучает — сделайте это именно вы, от себя. Его вы не измените, и уже тем более не решите ни одной проблемы нытьем.
Dariya.90 писал(а):я сижу вечно дома и жду его ,что переосмыслит ,поймет что семья
А как он что-то может осмыслить, если вы ему не помогаете? Он даже не понимает, что такое потеря. Вы правда не понимаете, что вседозволенность еще никого ничему путному не учила?

Сидите и ждете — отлично. Ждите дальше. Но уже без форума.
Dariya.90
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 05:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение Dariya.90 »

 
Извините конечно,но с телефона плохо видно,соблюдаются ли красные строки,а вы сразу прогоняете с форума.
Для чего он тогда создан,если из за пару ошибок,вы гоните прочь?

Я прошу помощи ,как разобраться в этой ситуации,потому что мне некому помочь,рассудить

Я вас поняла,вы советуете полностью удалить его из нашей жизни,
и если вдруг придет как всегда,то встать в позу и не прощать его как всегда,а прогнать,дабы проучить?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение Narine »

 
Dariya.90 писал(а):Я вас поняла,вы советуете полностью удалить его из нашей жизни,
и если вдруг придет как всегда,то встать в позу и не прощать его как всегда,а прогнать,дабы проучить?
Увы, вы меня совершенно не поняли. В позу вставать не нужно нигде, и на форуме тоже. У нас существуют правила, и все их соблюдают. Но находятся особенные, как вы, кому неохота потрудиться даже в малом, и начинаются манипуляции. Сразу скажу: к манипуляцям мы привыкли, а от того, встанете вы в позу или останетесь работать по нашим правилам, зависит только ваша судьба, но никак не судьба форума.

Про прощение я вам расписала подробно ранее. Про проучивание не звучало ни слова. Проучить — это та же манипуляция, когда просчитываешь поведение противника и дергаешь за определенные ниточки. Вам посоветовано было поступить элементарно разумно: если вас не уважают, то необходимо прекратить общение. И начинать разбираться с собой: почему и как до такого дошло, в чем МОЯ ошибка. Это совсем другой подход, когда все ваше внимание сосредоточено на себе, с другим вы поступаете просто единственно правильно.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение MartinaM »

 
Дарья, посмотрите на свою ситуацию со стороны. Словно это не вы, а подруга ваша. Вы б ей что посоветовали? Вряд ли терпеть и глотать унижения. Так почему сама этот бардак терпите?
Вы переживаете, что дочь безотцовщина. А разве сейчас она с отцом? Хороший отец никогда не позволит себе то, что позволяет ваш. Он вас обеих раз разом предает еще и не стыдно все друзьям рассказывать - в чем его хорошесть? Вы понимаете какую мину вы закладываете под дочкину жизнь? Она ведь видя ваши отношения, на 99,9% выберет себе в будущем такого же человека, который будет ее унижать и вытирать об нее ноги. Потому что другого хорошего отношения в семье не увидит. Ваш муж и на словах и на деле на вас отказывался бесконечное количество раз. И каждый раз ему все с рук сходит. Сколько б гадостей он ни натворил, он знает, что может спокойно прийти обратно и вы все проглотите. Вы представляете, что он и его окружение о вас думают? Разве можно себя настолько неуважать и не ценить?
И самое главное: а вы уверены, что он вам не изменяет? Почему? Откуда такая уверенность? Потому что он так сказал или потому что вам очень хочется чтоб так было? Снимайте розовые очки. Его отношение к вам как раз очень четко показывает, что для него измена - это раз плюнуть. Его ничто не держит от измен. И этакое "сокровище" вы каждый раз боитесь потерять? Очнитесь автор!
Dariya.90
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 05:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение Dariya.90 »

 
Здравствуйте.

Знаете,в плане измен,я почти уверена,что он не изменяет,мы живём в поселке,и все друг друга знают
.
Я думаю мне бы все равно передали,но конечно же есть сомнения. Да и он приходит так и говорит," я просто от всего устал от бытовухи,от частых ссор,от всего.
Я все понимаю,что я сама этому дала волю,6 лет прощать одно и тоже,но я действительно хочу быть только с ним! Но и терпеть это трудно..
Он приходит просит прощения,что больше так не посиупит- не уйдет,дает слово,дает обещания и все заново...Вроде и прощать уже не охото,но я все надеюсь,что именно в этот раз он успокоится.
За это время ,я поняла,что он хочет гулять ,пить пиво с друзьями, отдохнуть от нас,а я это пресекаю, мешаю ему.Может действительно проблема в том ,что пусть гуляет сколько надо сколько хочет,тогда он перестанет семью бросать,т.к свободы будет много?
Читаю ответы и понимаю так продолжаться не может,но я не знаю как ему донести,что хватит бегать туда- сюда.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение Narine »

 
Dariya.90 писал(а):я не знаю как ему донести,что хватит бегать туда- сюда.
Проще некуда: в очередной раз дать ему от ворот поворот. Ничего не нужно говорить больше, нужно сделать.
Меня не оставляет ощущение, что вы пришли сюда за волшебной пилюлей. Либо за советом терпеть и дальше. Ни того, ни другого вы здесь не услышите и не получите.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение Elfriede »

 
Dariya.90 писал(а): у.Может действительно проблема в том ,что пусть гуляет сколько надо сколько хочет,тогда он перестанет семью бросать,т.к свободы будет много?
.
Ну то есть Вы раздумываете не превратить ли семью официально в проходной двор, в балаган? Пока один муж продавливает такое свое вИдение, теперь и Вы туда же?
Dariya.90
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 05:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение Dariya.90 »

 
Вы не правы,я не хочу услышать от Вас ,что мне надо дальше терпеть.
Я сейчас пришла к этому,что больше не хочу, поэтому я здесь,и прошу совета. И объясните пожалуйста ,что значит превратить семью в балаган? Разве в других семьях мужья сидят дома и не встречаются с друзьями?
У меня много знакомых девушек- замужних,у всех кто то ходить в баню, на рабалку и т.д,а я своего не отпускала! И думаю может я в этом не права?
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение Надежда73 »

 
Дарья, хочу поделиться своим опытом. Я жила точно так же 7 лет, с одной разницей - брак был не зарегистрирован у нас и общих детей не было. Мой сожитель точно так же уходил почти после каждой ссоры. И каждый раз навсегда. Думаю, у него причины для ухода были другие, чем у вашего мужа. Но речь не о нем и не о вашем муже. Речь о нас. Я сходила с ума. Боялась его уходов невозможно, рыдала, не ела, не спала, ждала, когда вернется. Мне казалось, что из-за этого я не принимаю решений - расписаться, родить ребенка. Ну как же - он ведь ненадежный, ну как за такого замуж выходить.
Спустя много лет после его последнего ухода, после того, как я много чего переосмыслила, много чего в себе перетряхнула, мне пришла в голову мысль, что возможно я с ним и жила эти годы из-за этих его уходов. Я отчасти утрирую, конечно, но такая жизнь порождает сильную любовную зависимость, во-первых, и привычку жить в страстях, во-вторых. Посмотрите, какие сильные эмоции - ушел - боль, отчаяние, пришел - счастье великое, эйфория. Почитайте про любовную зависимость, тему про страстных людей. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Подумайте о том, почему вы так живете столько лет, почему позволяете так обращаться с собой, а теперь еще и с ребенком. Я очень хорошо знаю эти состояния - когда он ушел и когда он пришел. В это время совсем не до ребенка. Ну и да - будет ребенок с отцом или без отца теперь уже не в вашей власти.
Dariya.90
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 05:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение Dariya.90 »

 
Спасибо за вашу историю, вы к сожалению правы, все так и есть,боль- счастье...
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение MartinaM »

 
Dariya.90 писал(а):Вы не правы,я не хочу услышать от Вас ,что мне надо дальше терпеть.
Я сейчас пришла к этому,что больше не хочу, поэтому я здесь,и прошу совета. И объясните пожалуйста ,что значит превратить семью в балаган? Разве в других семьях мужья сидят дома и не встречаются с друзьями?
У меня много знакомых девушек- замужних,у всех кто то ходить в баню, на рабалку и т.д,а я своего не отпускала! И думаю может я в этом не права?
Встречаются. Но при этом не поливают жену грязью и не манипулируют разводом. Можно встретиться на часик раз-два в месяц, но у вас же не так. У вас это превращается в целый спектакль с вываливанием вас в грязи перед другими. Вы видите разницу между хорошим отношением и тем, что у вас происходит. То, что вы раньше запрещали, не развязывает ему руки теперь. Мы в городе живем и здесь наааамного больше соблазнов и развлечений, но мой муж не бежит за ними. Он работает, после - домой. Если хочется куда-то сходить, мы всей семьей куда-то выбираемся. Иногда он ходит в кафешку с друзьями на 2-4 часа. При этом он об этом предупреждает заранее, чтобы я не планировала ничего на это время. Спокойно уходит, спокойно приходит, без скандалов. И он не обсуждает меня и нашу семью ни с кем. И упаси его Бог грозить мне разводом. Он знает, что я к себе хамского отношения не потерплю, но при этом и сам человек порядочный и надежный. И это нормальньная картина нормальной семьи. Разве у вас так? У вас с каждым его уходом весь поселок в курсе ваших разборок: а, опять разводятся... Это разве нормально? Это полезно для вас и для ребенка? Вы очень плотно подсели на любовную зависимость. Это не любовь ни разу. Любовь не превращает брак в балаган и бесконечные разборки. Вы же видели его отношение к вам сразу? На что вы надеялись, что он изменится? Как вы решились от него рожать? Ему незачем вообще меняться, пока ему все сходит с рук. И если сейчас он и не изменяет, то вседозволенность его к этому рано или поздно подтолкнет. Человек укореняется в грехе и катится в пропасть, если ему не выставить четкие границы. Почитайте про треугольник Карпмана. Там очень хорошо расписано то, что у вас происходит.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение Надежда73 »

 
Спасибо за вашу историю, вы к сожалению правы, все так и есть,боль- счастье...
Дарья, этот круг нужно разрывать. Вам нужно разбираться с самой собой, вы теперь в ответе не только за себя. У вас подрастает дочка. Она живет в этом, она впитывает все, она может повторить все это в своей жизни. Она совсем кроха и ей сейчас отчаянно не хватает мамы. Почти все здесь пишут, что дети ничем не обделены, пока взрослые барахтаются в страстях. Но страсть не насыщаема, она захватывает человека целиком. Вас просто не может хватать на все - на переживания о муже и на любовь к дочке. Ведь ей вы тоже нужны целиком.
Dariya.90
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 05:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение Dariya.90 »

 
Спасибо!
Dariya.90
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 05:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Как быть?

Сообщение Dariya.90 »

 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть?Мой муж нас бросил,вместе мы 7 лет,есть 2 детей. Дело в том,что мы очень часто ругались,скандалили, сильно серьезного ничего не было,бытовые ссоры,и в один день он ушёл..

. Я не работаю,младшая дочка маленькая, даже не ходит в сад,ей 1.9, сыну 8,так вот он ушел сказал,устал от вечных проблем,от вечных ссор... Детей повешал на меня,дочка скучает смотрит на фото,плачит и я вместе с ней,она его ждёт,а ему мы не нужны..
Я ему писала,что мне тяжело,я одна детей 2 , нужно и уроки сделать и кушать сварить,всех помыть,уроки сделать,с дочкой позаниматься,он ничего и слышать ни хочет,пишет вот такой я оказался козёл,что так с вами поступил,но не вернусь.

Постоянно просит развод и детей на пару часов в выходной,но я не соглашаюсь, потому что дочка потом плачит,просится к папе,после встречи,я вижу,что ей только хуже от этого. Я совсем не знаю как быть,я очень хочу полноценную семью,да мы ругались,но виноваты же оба, почему нас надо бросить? Я прошу его вернуться,но в ответ нет.
Живёт он сейчас у родителей, его там кормят лелеят, а все остальное легло на меня,мне очень тяжело,и морально и физически,утром просыпаюсь плачу,дочка все время вспоминает о нем,стала нервная какая то,сын начал плохо учиться, потому что я физически разорваться не могу между детьми... Как вернуть мужа??как???
Я не вытяну все сама,да и дети,им нужен отец! Помогите советом пожалуйста,я очень устала... От мужа только и слышу ты плохая,ты мне не нужна,я не вернусь...он там гуляет, отдыхает,хороша жизнь,дома то надо было семью содержать, детей воспитывать, трудно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Dariya.90 писал(а):
Я не вытяну все сама,да и дети,им нужен отец! Помогите советом пожалуйста,я очень устала....
Каким именно советом Вы хотите, чтобы Вам помогли? Что Вы в этом плане ждете от форума?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как быть?

Сообщение Narine »

 
Зачем вы открыли вторую тему?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение Сестра »

 
А как такое можт быть - в первой теме у вас один ребенок, а в новой - уже двое, причем один из них - 8летний? :shock:
Джульет
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:28
Пол: женский
Откуда: Спб

Re: Сколько можно ждать...

Сообщение Джульет »

 
Видимо, первый ребенок от другого брака. Правильно? Раз ребенку 9 лет, а все длится 7,8?
На самом деле после прочтения мне показалось, что здесь именно проблема в некой истеричности автора. Вам надо срочно брать себя в руки. Да, обида будет. Конечно. Но вы сами наломали дров. Надо быть более спокойной по жизни. Менее ревнивой, наверно. Менее требовательной. Но это то, что я увидела из текста. Может, не права, но читается так. Вы очень эмоциональный человек. Некоторым такое сложное терпеть. Поймите и вашего мужа. Он, наверно, устал от всего этого. Вам нужно думать сейчас не о том как он там отдыхает. А о себе и о детях. О том, как их воспитывать. И как менять себя.

Не в тему: Надеюсь, я не нарушила правил. А то первый день. Все вроде бы прочла. Пока ещё могу тупить. Извините если что.

Вы нарушили правила в главном: дали совет понять мужа-блудника. И не нужно додумываний, вопрос был задан не вам, пусть автор сама и ответит. Если даже вы вложили в текст не тот смысл, что я прочитала, все равно нужно быть предельно внимательными, чтобы своими советами не навредить. Это кредо форума. Предупреждение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»