Выгнала мужа. Помогите разобраться!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
siashaa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Выгнала мужа. Помогите разобраться!

Сообщение siashaa »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Рассветная

Добрый день! Очень нужно услышать мнение людей посторониих. Всем заранее огромное спасибо!

С мужем в браке год, у нас 9-месячна дочь, предложение муж сделал до беременности. Жили с моими родителями, у мужа много командировок, уехать может на месяц и больше. С мужем в последнее время много ссорились. Я укоряла в том, что он не считается с моим мнением, а он настаивал на том, что мужчина должен принимать в семье решения, доходило до абсурдных ситуаций.

На днях он поставил меня перед фактом, что мы съезжаем на съемную квартиру и едем ближе к его маме, я об этом ни сном, ни духом. Случилась ссора, потому что решение было принято мужем единолично, но дома мне с ребенком находиться в его отсутствие придется по 6 месяцев в году (его командировки). Предложила вариант жилья удобный для его проезда до офиса и чтобы моей маме в его отсутствие было удобно приехать посидеть с ребенком, когда мне надо будет отлучиться по делам. На что получила ультиматум: либо едем туда, куда он сказал, либо разводимся. Я ужасно обиделась, но не стала сразу рубить с плеча, решила обождать. После ссоры муж пришел домой в 5 часов утра пьяный. Утром я его растолкала и спросила, все ли его слова накануне были сказаны всерьез: он ответил, что да. Я жутко обиделась, разнервничалась и сказала, чтобы тогда он уходил. Мы ужасно ссорились, но я поняла, что натаорила и извинилась за свои слова об его уходе. В процессе ссоры вырвалось, что его мать тварь. До вечера он остался, наутро ушел.

Скажу об отношениях мужа с матерью, которые меня напрягали. Муж делился с ней нашими личными проблемами, ссорами и ничего такого в этом не видел, говорил: Мне нужно с кем-то это обсуждать, почему не с мамой? Читала его переписку с матерью. После некоторых ссор со мной он писал ей мои фразы, а она давала свою оценку и совет. Когда мужу предложили работу в французской компании, она посоветовала ему устроиться туда за моей спиной, а меня поставить перед фактом. После этого мое отношение к свекрови резко ухудшилось. Муж во всех мало-мальски важных вопросах всегда за советом шел к маме. Я его просила перестать все вопросы обсуждать с мамой, просила говорить и советоваться со мной, но этого не случилось. Мать его растила одна, отца своего муж не знает.

Я понимаю, что не должна была в ссоре всего этого говорить мужу и извинилась. Но теперь он говорит, что извинения были слишком сухие и на этом ставит точку.
За брак на мужа накопилось много обид, сейчас не понимаю, как все это терпела. Когда была на 9 месяце беременности с проблемами с сердцем, муж поздно вечером позвонил мне и начал орать, чтобы я шла подниматься по лестнице на 10 этаж, чтобы вызвать роды. Я рыдала в трубку, у меня была истерика от его жестокости, у него ничего не йокнуло, орал, пока я не повесила трубку. У меня была отдышка, я уже еле ходила плюс частые перебои в работе сердце (10.000 экстрасистол в сутки).
Недавно мы ездили в отпуск и я очень хотела поехать в один отель, муж в другой. Муж уступил и мы поехали в тот, который был предложен мной, но он оказался неудачно расположен, от моря надо было подниматься в гору. Подъем крутой и долгий. Муж сказал, что моим наказанием за то, что мы не сделали так, как сказал он, будет то, что коляску с ребенком в эту гору я буду сама затаскивать каждый раз. Все дни отпуска я ждала, что он мне предложит помощь, потому что это было физически правда тяжело. В последний день на половине пути попросила его взять коляску, потому что почувствовала себя плохо -получила отказ. Я расплакалась и убежала, муж не утешил, не попросил прощения, сказал, что надо его было слушать изначально. Своей матери он писал, что если я не приму его работу с разъездами, то я дура, а если я дура, то ему такая не нужна.

Претензии мужа ко мне - ты меня не слушаешься. Но я и так сижу дома с ребенком, единственное серьезное ослушание было в том, что я 10 раз за 9 месяцев съездила поработать (я фотограф свадебный). Он говорил, чтобы первый год я не занималась работой вообще.

Скажите, может я ему не так-то и нужна была?
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Выгнала мужа. Помогите разобраться!

Сообщение Delfina »

 
Сколько лет вам и мужу?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Выгнала мужа. Помогите разобраться!

Сообщение Elfriede »

 
Вот как раз та самая ситуация, когда очень хочется выслушать и вторую сторону, но, поскольку это невозможно, будем пытаться разобраться и так.
siashaa писал(а): С мужем в браке год, у нас 9-месячна дочь, предложение муж сделал до беременности.
Автор, как муж себя вел до брака? И сколько Вы были знакомы до начала интимной с ним жизни и до брака?
.
siashaa писал(а): Когда мужу предложили работу в французской компании, она посоветовала ему устроиться туда за моей спиной, а меня поставить перед фактом, а у нас на тот момент уже был ребенок!. После этого мое отношение к свекрови резко ухудшилось. Муж во всех мало-мальски важных вопросах всегда за советом шел к маме. Я его просила перестать все вопросы обсуждать с мамой, просила говорить и советоваться со мной, но этого не случилось. Мать его растила одна.
Получается, Вы с матерью пытаетесь каждая перетянуть мужа на свою сторону.
Почему свекровь советовала сыну устроиться в эту компанию "за Вашей спиной"? Вы всегда резко против предложения мужа? Почему вдруг надо было это скрывать от Вас?
Вообще, это странно. Мужчина может и сам принять предложение о работе, без советов с женой. Мне так кажется. Или в данном случае эта работа накладывала какие-то сильные ограничения на вашу семейную жизнь?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Выгнала мужа. Помогите разобраться!

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор.
siashaa писал(а):Жили с моими родителями, у мужа много командировок, уехать может на месяц и больше. С мужем в последнее время много ссорились. Я укоряла в том, что он не считается с моим мнением, а он настаивал на том, что мужчина должен принимать в семье решения, доходило до абсурдных ситуаций.
На днях он поставил меня перед фактом, что мы съезжаем на съемную квартиру и едем ближе к его маме, я об этом ни сном, ни духом. Случилась ссора, потому что решение было принято мужем единолично
Скажите, а муж хотел жить с вашими родителями или ему было тяжело? Вы с ним обсуждали тему жилья, где и как хотели бы жить и он и вы? Или решение жить с вашими родителями было принято вами единолично, допустим, потому что Вам так удобнее?
Что для вас значит "не считался с моим мнением"? Разные люди по-разному это понимают. Считаться - совсем не значит делать так, как вы хотите.
Как видел вашу семью ваш муж? точнее. какой он хотел бы ее видеть, вы знаете? А какой хотели бы ее видеть вы?

Пока по вашему сообщению создается впечатление, что вы контролер не хуже мамы мужа. Она претендует на то, чтобы обсуждать с ним все и принимать совместные решения - вы тоже. Вам не нравится, что он принимает решения, возможно, удобные его матери, но вы хотите, чтобы он принимал решения, удобные вам лично.
А что удобно вашему мужу? Есть у него вообще в жизни возможность обсуждать свои личные желания с вами и знать, что не наткнется при этом на стену непонимания, протеста и претензиями, что он не считается с вашим мнением? Пока что его резкое поведение похоже на защитную реакцию от постоянного давления на тему "живи так, как я хочу".
Но информации, действительно, очень мало.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Выгнала мужа. Помогите разобраться!

Сообщение kupol »

 
siashaa писал(а):Жили с моими родителями... На днях он поставил меня перед фактом, что мы съезжаем на съемную квартиру...Скажу об отношениях мужа с матерью - во всех мало-мальски важных вопросах всегда за советом шел к маме.
МФ19:5 "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."

Семья - это ОТДЕЛЬНАЯ ячейка общества. А каждый из вас еще не отлепились от родителей.
С мужем в последнее время много ссорились. Я укоряла в том, что он не считается с моим мнением, а он настаивал на том, что мужчина должен принимать в семье решения. Претензии мужа ко мне - ты меня не слушаешься.
1-е послание к Коринфянам 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
11: 9 не муж создан для жены, но жена для мужа.

Т.е. муж прав насчет того, что мужчина должен принимать в семье решения.

https://www.pravmir.ru/kak-zastavit-zhenu-boyatsya-il/
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»