Измена жены , примерение , венчание

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергей200650
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Сергей200650 »

 
Добрый день ! Два года назад жена вышла на работу в школу учительницей! Через месяц начала дружить с преподователем хореографии с очень плохой репутацией . Начала бегать за ним . Узнал . Был серьзный разговор . Но вскоре у них начались интимные отношения . Добрые люди намекнули . Проверил , да точно происходило все в школе в рабочее время. Долго не мог поверить .... разошлись со скандалом ... не развелись ... жили отдельно около 5 месяцев .... попытался все вернуть .... вернулась ... одна ложь и манипуляции .... с трудом пришли к венчанию , до этого в браке 13 лет , трое детей, но она продолжила врать с работы не ушла ... хотя весь этот позор видели все , женский коллектив! Живем около года , но очень тяжело , так как не вижу расскаиния с ее стоны! Продолжает манипулировать врать . Очень хочу понять , моей ошибкой было ей верить , что поняла, осознала. С любовником расстались из за меня, он испугался и начал ее игнорировать , она за ним бегала около 2 месяцев после того ,как я вмешался. Он все подробности вынес на всеобщее опсуждение... не по мужски
Диагностика семейных отношений
Сергей200650
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Сергей200650 »

 
После измены я сильно изменился ! Зал , работа , машина, похудел на 35кг со 120 до 85, новая квартира , побольше!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение micha »

 
Какие конкретно у вас вопросы к форуму?
Сергей200650
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Сергей200650 »

 
Добрый день ! Неужели человек после венчания и храма .. может продолжать манипулировать и врать ! Зачем возвращаться в семью ?! Если не уважаешь, не любишь?! Живи , как хочешь ! Все время говорит о не хватке своды!
Сергей200650
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Сергей200650 »

 
Говорит , что имеет право на лучшую жизнь!!! Хочет наслаждаться жизнью! А я за совместный труд над семьей
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Хиросима »

 
Сергей, так у Вас с (пока еще) женой диаметрально противоположные взгляды на семью. Хочу Вас поддержать, Вы молодец!
Традиционный совет в подобной ситуации-это отстранение от "гуляющего" супруга, перестать потакать ее прихотям и прикрыть финансовый краник.
Ну а дальше? Зависит от Ваших целей и мироощущения.
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Хиросима »

 
Сергей200650 писал(а):После измены я сильно изменился ! Зал , работа , машина, похудел на 35кг со 120 до 85, новая квартира , побольше!
Вот здесь вопрос -пока Вы в зале и на работе, кто 3-мя детьми Вашими занимается? Кто уроки с ними учит, кормит, поит, водит по кружкам и секциям?
Каким образом машина и новая квартира решили вопросы жены с накопленной усталостью и отсутствием времени и помощи? Она использует машину для того, чтоб ездить домой или возить детей на занятия? Или этим занимаетесь Вы?
Или машина и квартира - это просто трофей, атрибутика успешной жизни?
Возможно, не с той стороны смотрите на проблему
Сергей200650
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Сергей200650 »

 
Я восновном занимаюсь детьми , у нее своя машина(я ей купил) готовлю тоже часто я! Работа в 200 метрах от дома, ее .
Сергей200650
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Сергей200650 »

 
Славу богу работа позволяет , занимаюсь строительством . Нет необходимости постоянно быть на обьектах.
Сергей200650
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Сергей200650 »

 
В зал хожу после 21.00 или утром . Дети старшие в школе, младшая в саду
Сергей200650
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Сергей200650 »

 
Подскажите Ваш взгляд , внимания ей море , подарки , отдых, кино , кафе
Сергей200650
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Сергей200650 »

 
Работал над сабой по теме Лучано , но не все получалось ! Часто давал слабину !!! Ситуация усугубляется тем , что того человека уволили из школы по статье аморальное поведение, он судился со школой всех вызывали в суд . Все это обсуждалось , выеснялось ! Позор страшный ! Ее позиция мне на всех наплевать! Сейчас он подал заявление в следственный комитет , со всеми распечатками их смс , звонков , подробным описанием всего , что было в школе. Она все равно не увольняется! Обвиняя ее в домогательстве!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Narine »

 
Перестаньте вбрасывать по одному предложению! Спокойно обдумайте, что хотите написать, напишите, проверьте и только после отсылайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Delfina »

 
Сергей200650 писал(а):Подскажите Ваш взгляд , внимания ей море , подарки , отдых, кино , кафе
Она вас перестанет уважать за эти вещи.
За 13 лет брака вы не поняли цель брака. Она не в том, чтобы жену баловать и делать за неё "женские" обязанности по дому.
Вы венчались, наверное, читали об этом Таинстве и знаете, какова роль каждого в этом союзе.

Вы правильно сделали, что вмешались в этот роман. Здесь вы были тверды. А теперь похоже расстрялись. Вы молитесь? Читаете духовную литературу?
Сергей200650
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Сергей200650 »

 
Да , я молюсь , читаю ! Вы правы я хотел все исправить добрым отношением ! Дать все , что я посчитал не выполненым , она приняла , как слабость ! Я поддался на ее манипуляцию , когда она вернулась со словами любви. Сейчас я понимаю , не куда было идти . Всем рассказывала , что я тиран , контролирую ее каждый шаг . Я с огромным трудом простил ее , и просил не врать после венчания , обьяснял , что востоновить доверие к ней трудная задача , просил в этом помоч , но как только разбирательства по школе прекратились она почувствовала своду от нее( ситуации) она закончилась благополучно для нее , за счет моего вмешательства. Ее , как с цепи опять сорвало . Сложно понять , как дить дальше с таким человеком , который не уважает ни себя , ни семью , готов пожертвовать благополучием детей . Вы же понимаете общение мои родители с ней полностью прекратили! И меня не понимают , как я все это проглотил!
Сергей200650
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Сергей200650 »

 
Она вас перестанет уважать за эти вещи.
За 13 лет брака вы не поняли цель брака. Она не в том, чтобы жену баловать и делать за неё "женские" обязанности по дому.
Вы венчались, наверное, читали об этом Таинстве и знаете, какова роль каждого в этом союзе

Скажите подалуйста , почему за хорошее отношение перестает жена уважать , ведь все время жены говорят, что им этого не хватает???
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Delfina »

 
Сергей200650 писал(а):...

Скажите подалуйста , почему за хорошее отношение перестает жена уважать , ведь все время жены говорят, что им этого не хватает???
Так как она вам изменила, а вы кафе, букеты, море, шубу и алмазы. Это в её глазах слабость.

В нормальной семье, конечно, всё взаимно, и обязанности, и отдых.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение alkesh »

 
Сергей200650 писал(а): Скажите подалуйста , почему за хорошее отношение перестает жена уважать , ведь все время жены говорят, что им этого не хватает???
.
Вот если лошадь понесет, то, говорят (сам не видел), чтобы её остановить надо резко останавливать её. А не бежать за ней или рядом с ней, протягивая сахар.
Дети не уважают взрослых, когда в ответ их неадекватные поступки взрослые продолжают сюсюкать, подкармливать, задабривать.

Дело-то не только в ней, поймите. Дело в том, что *вы* поступали неправильно, и, похоже, во многом нарушали советы Лучано.
Любовь - это активное желание блага (физического и духовного) человеку которого любишь.
Вы решили что хорошее отношение, уговоры, урезонивание и т.д. - это ВСЕГДА благо. Мол, это путь любви. Но это ошибка. В вашей с ней ситуации благом было бы как раз ваша четкая позиция неприемлемости такого поведения жены, и соответственные поступки. Такое поведение как раз может помочь жене остановиться, что-то осознать.

Это как человеку который сахарным диабетом, зная об этом, предлагать сладости. "Ешь, ешь, сахар вещь полезная!".
В том-то и дело, что нет готовых рецептов блага для другого человека, нужно обязательно понимать что происходит.
А мы часто просто стоим на своем, и совсем нам не приходит в голову задуматься о ситуации. Как в анекдоте про нового русского который в ответ на "Я уже три дня ничего не ел", советует: "Э брат, зря ты так, нужно себя заставлять".

Сколько лет детям? Вы представляете, что они переживают, зная о происходящем? об изменах мамы папе?
Сергей200650
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Сергей200650 »

 
Детям 14, 11, 6 . Да , знают . Она работает в школе , где учатся дети старшие , девочки . Все происходило на глазах старшей дочери , поэтому , я жестко вмешался , она очень сильно переживала ! Да , я как раз четко все понимаю и убеждаю жену об этом задумываться !!! Сегодня рассказала , что беременна четвертым)))) но со словами ты добился своего я уйду теперь с работы , получил , что хотел, все планы мне сломал... но дети это прекрасно , моя позиция !!! Старшая дочь от первого брака , ей было 1,5 года , когда мы начали вместе жить . Это мой родной ребенок!

Автор, дорогой, а чего вы постоянно "орете" восклицательными знаками? Вы спокойно говорить можете? И вообще прекратите злоупотреблять любыми знаками, скобками например. Вы же засоряете текст, мешаете его восприятию. А мы здесь общаемся посредством текста, работаем так и предъявляем на форуме повешенные требования к качеству текста. Бог с ними, с ошибками, но знаки, пробелы — это же вы в состоянии отслеживать? Предупреждение за нарушение правил форума в части оформления текста! Narine
Сергей200650
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Сергей200650 »

 
О неприемлемости такого поведения жена знает с момента нашего знакомства , я абсолютно уверен в бесмысленности семьи , где есть желание изменить ! И всегда говорил и говорю , ты свободный человек! Хочешь гулять иди ! Разводись и гуляй!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение alkesh »

 
Сергей200650 писал(а):О неприемлемости такого поведения жена знает с момента нашего знакомства , я абсолютно уверен в бесмысленности семьи , где есть желание изменить ! И всегда говорил и говорю , ты свободный человек! Хочешь гулять иди ! Разводись и гуляй!
На это у меня слов не находится что вам ответить, настолько всё очевидно, а раз вы не понимаете, то вот вам отрывок из басни Крылова, "Кот и повар".
..
Тут Ваську Повар укоряет:
«Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька всё-таки курченка убирает.)
Как! быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут,—
А ты... ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:
«Кот-Васька плут! Кот-Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!»
(А Васька слушает, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью.
Но что ж? Пока его он пел,
Кот-Васька всё жаркое съел.

А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить попустому,
Где нужно власть употребить.


Вы сформулировали такой вопрос к форуму.
Сергей200650 писал(а):Добрый день ! 1) Неужели человек после венчания и храма .. может продолжать манипулировать и врать ! 2) Зачем возвращаться в семью ?! Если не уважаешь, не любишь?! Живи , как хочешь ! Все время говорит о не хватке своды!
Ответ на первый вопрос 1): Да, может. Ваша жена может. Есть и другие люди, которые могут. Почитайте истории тут, в разделе "Семья до и после кризися"
Ответ на 2й вопрос - его знает только ваша жена. Ни мы, ни даже вы к ней в голову залезть не можем. Одна из распространенных причин - ей не хочется терять комфорт. Потому что блудная страсть блудной страстью, но хочется и есть, и одеваться, и т.д, и т.п. Хочется чтобы был кто-то рядом кто может решать проблемы. Короче говоря, много причин может найтись.

Вы задаете вопросы о жене. А вам бы про себя задать вопрос: почему вы закрыли глаза на измену, на то, что не было раскаяния.
Сергей200650 писал(а):Детям 14, 11, 6 . Да , знают . Она работает в школе , где учатся дети старшие , девочки . Все происходило на глазах старшей дочери , поэтому , я жестко вмешался , она очень сильно переживала !
А вы думаете вторая дочка, которой 11 не переживала? Да даже шестилетний ребенок про это может уже знает, и переживает.
(Знаю историю, там одной школьнице лет 7-8 другой ребенок говорил типа: А твой папа сегодня опять к моей маме приходил")

Дети это прекрасно. Только им нужна не только еда, одежда и т.д. Пример им нужно показывать, своей жизнью, правильный.
Вообще, вы решение строить заново семью уже приняли. А теперь еще и 4й ребенок. Теперь вам нужно нести ответственность за свое решение. Но вы почитайте темы на форуме, глядишь, поможет что-то понять.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены , примерение , венчание

Сообщение Elfriede »

 
Сергей200650 писал(а): Сегодня рассказала , что беременна четвертым)))) но со словами ты добился своего я уйду теперь с работы , получил , что хотел, все планы мне сломал...
А Вы уверены что это Ваш ребенок, а не от любовника? Вы бы тест ДНК все же бы со временем сделали.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»