От греха никто не застрахован

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Elfriede »

 
Ромашкина писал(а):
Куда он ходит и что делает,когда находится с феей я,конечно не знаю в деталях, зато точно знаю,что они живут в моей квартире. А когда он к нам приезжает, он прислуживает в алтаре,я это имела ввиду. Прямо в рясе такой... Я схожу с ума от этого лицемерия(( Он все продолжает в том же духе - и молится и книжки православные детям читает, все как всегда. Помогает при Причастии батюшке! В это воскресенье я не выдержала и пошла к нашему знакомому священнику, все рассказала. Он сказал, что подумает,что можно сделать, что наверное мужу прислуживать все же нельзя, но как то он не четко все оговорил, просто сказал мне: молись. Вопрос к форуму - разве возможно, что после вскрытия подобной правды мужу могут разрешить продолжать участвовать в службах?
Простите, я не понимаю. Как так муж с любовницей живут в Вашей квартире? Почему Вы, собственник, до сих пор их не выставили вон? Или квартира все же не Ваша?
Ну, и второе. Задайте вопрос священнику на этом сайте в соответствующем разделе. Если Вас так возмущает странная позиция священника, можете обратиться к правящему архиерею. Ситуация ведь действительно соблазнительная.
Диагностика добрачных отношений
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Ромашкина »

 
MartinaM писал(а):Автор, вы так явно выгораживаете муженька и костерите любовницу, но при этом до вас видимо еще не дошло, что вся причина - в вашем муже. Не была бы эта - была б другая. Это ОН себе позволил измену. И это действительно дико, если считать его положение в церкви. Вы пишите, что от греха никто не застрахован. Если вера липовая, то конечно не застрахован. А настоящая вера, глубинная, истинная, как раз от греха уберегает. Если не любовь к Богу, то страх перед Ним за смертный грех останавливают. Получается вера вашего мужа всегда была только на словах. И вот этому лицемерию вы учите детей. Вашей веры тоже не особо видно, потому что вместо того, чтобы сопротивляться злу в лице вашего мужа, вы ему потакаете.
Вы конечно, все правильно пишете, но с другой стороны - я как, как и та жена из вашей истории, хочу сохранить семью. Да, да, ту семью, которой нет, которая разрушена изменой, в которой будет внебрачный ребенок и его мама, любовница моего "мужа". Я уверена, что до этого эпизода измен с его стороны не было,ибо никогда его так не скручивало раньше.. Ведь та женщина боролась! Муж и сейчас очень трепетно относится к детям, каждую минутку с ними проводит, когда приезжает. А между нами молчание..
И жена толстая, и верит не так сильно как он, и ребенка настраивает против него... И в своей измене он обвинил жену, когда она узнала. Жена все это проглотила, а он радостно уселся на два стула.

У меня было тоже самое. Я, в сравнении с нерожавшей феей,на 7 лет меня младше, конечно выглядела тетей-мотей, и толстой и какой угодно не такой. Но 10 кг слетели с меня за 2 месяца после вскрытия правды и муж говорил,что я шикарно выгляжу. Но.. Там беременность и типа он не может ничего сделать. Детей я своих никогда против него не настраивала. И да, он обвинил меня в своей измене по-началу, что я уехала в другую страну (а я учиться поехала), что "меня не было в его жизни", хотя к нам он ездил каждую неделю. Но спустя время опять же взял свои слова обратно, сказал, что я хорошая достойная женщина, хорошая жена и у нас была хорошая семья. А он все испоганил..но что делать, он не знает.
И заканчивать не собирался, пока я сама этот ужас не прекратила, испугавшись, что она наложит на себя руки.
Муж говорит, что фее "очень стыдно передо мной,что все так вышло". Но ничего прекращать она, как видно, не собирается, конечно, с пузом далеко не уйдешь, да и состоятельные мужчины на дороге не валяются.
Он также возил меня в храм ( у меня такое впечатление, что вы про него и пишите, настолько все шаблонно) А для него это нормально было. Вот такое помрачнение рассудка.
Он ездил с ней в Оптину раза 4 (это то,что знаю я), скажите мне, разве мог священник благословить их? Потому что как то он мне сказал: " Батюшки говорят,ну развод так развод, только чтобы дети вернулись в ту страну, где живет муж (ну и я с ними)". Что за бред? Разве могли такое сказать священники? Я понимаю, что он мне такое говорит просто для того,чтобы ему удобнее было жить (туда сбегал,сюда сбегал, без перелетов и ночевок у нас,чтоб фею не раздражать).
Ну а с ней он ездил чтобы каятся еще в том числе. Говорит мне: ну а что делать,раз такая ситуация? Будем отмаливать..
Вместо того, чтобы встать заслоном между сознательно барахтающимся в грехе мужем и детьми, вы ищете ему оправданий и создаете ему комфортные условия. Чему он может научить детей? Изменять? Лицемерить? Идти по головам? Он какой им пример подает?
Согласна с вами, надо его выталкивать из дома, но мне нужен хоть какой то плацдарм, у меня ни работы, ничего вообще. Здесь очень дорогие няни, дети учаться в разных школах, их надо утром разводить, днем забирать, родственников нет. Я по-тихоньку начала искать варианты с работой хоть какой то (учитывая,что у меня огромный перерыв в работе, а работа нужна на пол дня, не знаю, что я найду и на что хватит этих денег...).
Надоест эта любовница, заведет новую. А еще хуже, если к вам вернутся, но туда будет продолжать бегать.
Детей то уже трое у него от разных женщин. Куда еще то бежать, к кому? А ведь если и ко мне вернется, бегать будет все равно, к ребенку хотя бы, тк своего ребенка он точно не бросит.
В вас очень много ненависти к той женщине, которую ваш муж очень долго обрабатывал, как сам признался. Но вам с ней детей не крестить, она вам чужой человек и в ваш дом не вхожа, в отличие от мужа.
Да, это так. Она прекрасно и всегда знала, что он женат и у него дети. Они вместе 4 года проработали до всей истории, и ей ничего не стоило взять и прийти в нашу квартиру, заваленную нашими семейными фотографиями, моими вещами.. Лечь на мою кровать, под иконы, и без проблем согласится на ребенка! Вы знаете, если бы они все это делали хотя бы где то там, на ее территории, мне было бы немного легче. А так, я как представлю, что она ходит там, пользуется моей посудой, трогает мои вещи, я схожу с ума... Ведь я сама отремонтировала и обставила до последней розетки всю квартиру буквально за пол года до этого! Для феи постаралась... Муж мой не понимает, как мне больно знать, где все происходит и как. Говорит: "Ну странная была бы идея снимать, имея новую квартиру пустую.."
А она оказалась глупа, раз не поняла, что связалась с по сути Иудой. Даст Бог, она прозреет. И чем раньше, тем лучше.

Вряд ли она прозреет то. С новорожденным на руках? В новой квартире? С обеспеченным человеком рядом и по "большой любви"? Я не жду, что у нее проснется хоть какая то совесть.
Вам не о ней надо думать, а о том, что за семья у вас с мужем была, раз он так легко отказался от заповедей ради новой юбки. Что в вашей семье была правда или все ложь? Человек не меняется за 2 дня. Остается выгода: было выгодно - был "верующим", стало не выгодно - выбрал грех. Или не так? Тогда как?
Я не могу ничего объяснить про это, никто из тех,кто нас знает, не может поверить. Да, в последний год наши отношения стали прохладными. Мы стали просто смотреть в разные стороны, я хотела отучиться заграницей, он - третьего ребенка. Я не отказала, мы пытались зачать, но не сложилось. Он затем отказался от попыток под предлогом что я сама не хочу. Да я и правда больше на учебу была настроена. Но все равно не считаю, что это повод для измены. Я просто просила его дать мне год на учебу...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Elfriede »

 
Автор, научитесь, пожалуйста, нормально цитировать! Невозможно же эту кашу читать.
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Ромашкина »

 
Простите, я не понимаю. Как так муж с любовницей живут в Вашей квартире? Почему Вы, собственник, до сих пор их не выставили вон? Или квартира все же не Ваша?
В квартире прописаны мы с мужем и дети. Куплена в браке. Соответственно, моя в том числе. Да могу я ее выставить, могу. Но я не живу в той стране,понимаете... Я все равно уеду, смысла выставлять нет, она вернется как только я в самолет сяду, а муж, ревностно ее защищая от меня, урежет мне финансирование и заставит меня вернуться в его город, вселит меня в эту злосчастную квартиру, а сам уйдет на съемную. Для меня это ничего не решит! У меня есть лучшее по всем параметрам жилье в лучшем месте (дом). Поэтому я получаюсь в идиотической такой ситуации, и выгнать не могу и мучаюсь, тем,что она живет там.
Ну, и второе. Задайте вопрос священнику на этом сайте в соответствующем разделе. Если Вас так возмущает странная позиция священника, можете обратиться к правящему архиерею. Ситуация ведь действительно соблазнительная.[/quote]
Спасибо, я задам вопрос.
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Ромашкина »

 
Elfriede писал(а):Автор, научитесь, пожалуйста, нормально цитировать! Невозможно же эту кашу читать.
простите, никак не разберусь, как правильно(((
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Narine »

 
Ромашкина писал(а):
Elfriede писал(а):Автор, научитесь, пожалуйста, нормально цитировать! Невозможно же эту кашу читать.
простите, никак не разберусь, как правильно(((
Просто форум надо читать. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2&t=28599
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Как жить с этим? Как уговорить себя, что так бывает и случилось конкретно с тобой?

Сообщение Ромашкина »

 
Этот кошмар длится уже 8 месяцев. Муж живет с беременной любовницей. У нас 12 лет брака и 2 детей, 5 и 9 лет.
Уже подано на развод.
Муж согласен на все мои условия, готов содержать нас, просит разрешать ему быть с детьми как можно чаще. Все готов для нас сделать. Кроме одного - остаться в семье.
Говорит, я прекрасная женщина, чего еще желать? Все при мне, красивая, умная, домашняя, хорошая мама, верный друг и спутник жизни. И кому то со мной очень повезет!
Ну а он... разлюбил. Вот 16 лет любил (мы еще 4 года до свадьбы встречались) - а теперь встретил другую и не может от нее оторваться. Да,он понимает, что бросает обожаемых детей, единственного сына (у любовницы будет дочь от него), что он предатель, что у нас была хорошая семья, мы прекрасно уживались, никогда особенно не ругались, мы друзья, родственники и близкие люди - и мы могли бы жить. Но - ОНА... Про нее он ничего не рассказывает. Что его в ней так зацепило. Знаю только, что она считает его своим божеством, поет ему дифирамбы, какой он принц на белом коне. Она пришла в чужой дом (в наше второе жилье), зная с самого начала,что мужчина женат. Видела все фото дома, мои и детские вещи... Легла на мою кровать, на мое место и считает,что это нормально.
Муж делает все, чтобы между нами сохранились хорошие отношения. Я тоже пытаюсь это принять, за эти 8 месяцев я ни разу не устроила никакого скандала, разборки. Молчала просто.
Но как уговорить себя принять? Как перестать сходить с ума, постоянно об этом думать, не спать ночами, не есть, как поверить, что ТАК - ЛУЧШЕ?
Да, жить без любви с одной из сторон только ради детей, наверное,нельзя. Но я все еще не могу прийти в себя.
Не могу начать оносится к мужу как к.. родственнику, другу, знать,что он любит и живет с другой.
Меня разъедает это изнутри.
Помогите...

Темы автора объединены. Предупреждение: 8.3.1. Размещение одной и той же темы несколько раз. Рассветная
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как жить с этим? Как уговорить себя, что так бывает и случилось конкретно с тобой?

Сообщение viktoriska »

 
Уважаемая Автор, примите, пожалуйста, мое сочувствие и поддержку! Я тоже нахожусь в похожей ситуации, только прошло уже 2 года с хвостиком. Детям на момент разрыва было 4 и 1, девочки. Мне тоже было очень больно, но бывший муж хотя бы живет в другом городе, поэтому расстояние помогало и помогает, сейчас он уже год не приезжал к детям. Вам пора устанавливать свои правила. Раз муж так решил, то путь ему в Ваш дом должен быть закрыт. Пускай видится с детьми на нейтральной территории, без Вас. И не надо с ним дружить, это бред - предателей в друзья не берут. И еще. Сначала все предавшие мужья обещают золотые горы, а потом, особенно когда любовница прижмет, начинают сжимать карман. Поэтому лучше все-таки оформить его помощь детям нотариально, так надежнее. Мой бывший муж тоже сначала кричал, что будет обеспечивать и детей и меня, еще и ребенок любовницы ни в чем нуждаться не будет. Сидел на краю кровати и аж плакал, что сделает все. Спустя два года могу сказать, что алименты он платил копеечные, пока не пришлось квартиру продать, тогда только выплатил нам весь долг, потому что на квартире был арест за долги по алиментам. Ребенок любовницы, который остался со своим отцом, вообще денег никаких не видел, так что не верьте этим обещаниям. Человек, который предал, обычно плохо выполняет обещания. Вы верующая? Очень сильно помогает церковь, Причастие, молитва, я не знаю, как бы я выжила без всего этого. Искренне желаю Вам ПЕРЕЖИТЬ эту боль поскорее!!!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как жить с этим? Как уговорить себя, что так бывает и случилось конкретно с тобой?

Сообщение Рассветная »

 
Ромашкина писал(а):Муж делает все, чтобы между нами сохранились хорошие отношения. Я тоже пытаюсь это принять, за эти 8 месяцев я ни разу не устроила никакого скандала, разборки. Молчала просто.
Но как уговорить себя принять? Как перестать сходить с ума, постоянно об этом думать, не спать ночами, не есть, как поверить, что ТАК - ЛУЧШЕ?
Принять - не значит молчать и угождать человеку, совершающему сметный грех. Конечно, мужу хочется, чтобы все было шито-крыто со всех сторон. Ему нужно сохранять с вами якобы добрые отношения для того, чтобы совесть не мучила. Ведь тогда можно своей совести сказать: "Смотри, ей же нормально, чего ты возникаешь?"
Почему вы молчите? почему не называете грех прелюбодеяния своим названием? Постарайтесь ответить честно и обдуманно.
И принятие ситуации не означает, что вы срзу начнете спать ночами, что боль волшебным образом испарится. Все это никуда не уйдет. Муж ведь по живому резал, точнее, рвал живую ткань вашей семьи. Как же ей не болеть?
А уж если вы, вдобавок, не даете чувствам выйти, играете с мужем в молчанку и во "все в порядке, милый", то все эти подавленные чувства будут просто подрывать вас изнутри.
Принять - это не значит принять обезболивающее. Это значит положиться на Бога. Полностью. Сказать, что да, мне сейчас больно, мне очень больно, просто невероятно, и плохо тоже, и я не знаю, как это может кончиться чем-то хорошим, но я верю Тебе, Господи, что Ты это знаешь. Я плачу, кричу, но я полагаюсь на Тебя и верю, что Ты меня сквозь эту темноту проведешь.
Не надо нам своим умом пытаться измыслить причины, почему нам то или иное лучше. Господь может их нам и не открыть. Нужно довериться Ему, и Он выведет.
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить с этим? Как уговорить себя, что так бывает и случилось конкретно с тобой?

Сообщение Ромашкина »

 
Рассветная писал(а): Принять - не значит молчать и угождать человеку, совершающему сметный грех. Конечно, мужу хочется, чтобы все было шито-крыто со всех сторон. Ему нужно сохранять с вами якобы добрые отношения для того, чтобы совесть не мучила. Ведь тогда можно своей совести сказать: "Смотри, ей же нормально, чего ты возникаешь?"
Здесь вы правы, он часто мне говорит: "ну смотри, ты уже в порядке", "все это у тебя скоро пройдет", "у тебя все впереди, а я вот буду вечно муками совести страдать".
Но мы уже не висим в неизвестности, разводимся. Он просто мне говорит, что "не представляет, как можно со мной прожить весь остаток жизни, у нас нет ничего общего", хоть я и хороший человек. Вот 16 лет было что то общее, а теперь исчезло.
Про грех прелюбодеяния тоже говорили много раз, муж очень верующий. Говорит, все понимает, но бороться с этим у него нет сил. И он кается как то по своему, говорит, не надо мне об этом думать, мне надо о своей душе думать.
По итогу, просто пытается сделать что может, в этой ситуации,чтобы всем было по-меньше "боли".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить с этим? Как уговорить себя, что так бывает и случилось конкретно с тобой?

Сообщение Elfriede »

 
Ромашкина писал(а):он часто мне говорит: .
Автор, а зачем нам знать тот бред, который несет Ваш пока еще муж? Вы зачем тут выкладываете стенограммы его речей? У Вас не осталось практических вопросов к форуму? Вы уже со своими проблемами справились? Что теперь препарируете мужа под микроскопом?
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить с этим? Как уговорить себя, что так бывает и случилось конкретно с тобой?

Сообщение Ромашкина »

 
Elfriede писал(а):Вы уже со своими проблемами справились?
нет, как видите, не справилась. иначе бы не писала.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить с этим? Как уговорить себя, что так бывает и случилось конкретно с тобой?

Сообщение Алиика »

 
Хочу поделиться, я с самого начала запретила себе слушать БМ про его терзания, чётко обозначила границы, а сколько попыток у него было, резко прерывала разговор, все наше общение только про детей, а рассказывать я могу про них часами, так и сказала ему. Желающим поделиться о его самочувствии, тоже много, никого не слушаю. Вы знаете, со временем поняла, что ни хорошие новости, ни плохие о нём, не несут мне спокойствия, возможности не общаться при общих детях нет, поэтому сделайте всё возможное, чтобы оградиться. Для меня тема БМ табу, разговариваю о нём только с детьми, никуда не денешься, они вот с радостью рассказывают о том, что купил, чем занимается, но о личной жизни его они не знают. Легче вам будет, обязательно, я не верила в это, сейчас общаюсь нормально, но ... общение моё началось, когда легче мне стало. Вы сами себя мучаете, мне психолог как то сказал, не позволяй себе быть помойной ямой, извините, что грубо, но вы сами продлевает себе боль. Читайте про любовную зависимость, про безусловную любовь, про мысли. Сейчас я уверенна, что мы сами можем сделать жизнь свою лучше,, а нам есть для кого стараться, у нас дети, для которых мы пример, как приятно наблюдать, что они счастливы, только от того, что я счастлива.
Раньше , читая этот сайт, я не верила ни единому слову, не верила, что легче может быть, решила, когда легче будет, буду поддерживать, надеюсь вам хоть чем то помогла.
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить с этим? Как уговорить себя, что так бывает и случилось конкретно с тобой?

Сообщение Ромашкина »

 
Алиика писал(а): Вы знаете, со временем поняла, что ни хорошие новости, ни плохие о нём, не несут мне спокойствия, возможности не общаться при общих детях нет, поэтому сделайте всё возможное, чтобы оградиться. Для меня тема БМ табу, разговариваю о нём только с детьми, никуда не денешься, они вот с радостью рассказывают о том, что купил, чем занимается, но о личной жизни его они не знают.
У нас все осложняется тем, что мы живем в разных странах теперь. Но муж (пока еще) хочет принимать очень активное участие в жизни детей - приезжать 2 р в месяц на 5 дней (пока договариваемся, что он не будет жить с нами, а будет что то на это время снимать). Но также есть договор о том, что он будет забирать наших детей в ту семью (он собирается женится на беременной любовнице) на каникулы. То есть они там будут жить с ним эти пары недель. Я с ужасом об этом думаю... Мои дети.. с какой то бабой.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить с этим? Как уговорить себя, что так бывает и случилось конкретно с тобой?

Сообщение Алиика »

 
Не знаю, что вам посоветовать, я не разрешила знакомить наших детей, понимаю, что у вас другая ситуация, но всё таки думаю можно договориться с БМ, рассказать, что вам больно, предложить подождать, ещё конечно зависит от ваших детей, мои тяжело пережили развод, поэтому для детей - это не самый лучший вариант. Я изначально действовала в интересах детей, не знаю откуда у меня силы взялись, БМ видя, что я действую в интересах детей, соглашается со мной.
Кстати сейчас он на каникулах вместе с детьми, но без его половинки, он согласился со мной, что редкие встречи он проводит качественно только с детьми
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как жить с этим? Как уговорить себя, что так бывает и случилось конкретно с тобой?

Сообщение Narine »

 
Дорогая Ромашкина! Сколько вы уже создали тем? И у отца Александра вы спрашивали, как вам быть, и в прошлой теме, и в новой. Мне кажется, вам нужно просто завести дневник и писать туда все это, потому что все равно ни одного человека вы не слушаете, ни один совет не попытались хотя бы исполнить, а только стенаете, КАК вам БОЛЬНО.
А кого вы этим удивили? Всем нам было так же больно, как и вам. Но мы-то сюда приходили с целью понять, преодолеть, а вы зачем? Вы хотите, чтобы мы были свидетелями безобразий, которые вы с мужем творите? Увольте, своих хватает.

Форум-то практический: делать дело надо. А вы то ли упиваетесь своим стараданием, то ли вам приятно на публику это выносить, но в любом случае, это все очень нездорово и никому из остальных форумчан неполезно. Особенно новеньким. Особенно нетвердым в вере. Посмотрят на вас и скажут: ну и люди эти христиане, вруны и лжецы! Только строят из себя святош.

Рефреном повторяется, что ваш муж очень верущий. А во что он верует? В адские муки? Неправда! Ни один человек, который истинно верует, не поднимется против законов Творца. Так сделал только сатана. Я говорю не о грехе, а об упорстве во грехе. Вам предлагалось задуматься над этим, но вы это отмели и продолжили свои песни.
Далее. Сам постановка вопроса! Ну ушел, ну предал, ну и что? Вы одна, что ли, такая? Но вы упорно продолжаете: вот, шестнадцать лет любил, а потом разлюбил, да как это так? Да очень просто: дьявол к вашему верующему подкатил — и вот он на блюдечке, ваш верующий муженек. И опять вам предлагается задуматься: а может, он вас и не любил эти шестнадцать лет? Может, он вообще человек неглубокий: то вас разлюбил, то от Бога отступил. Может, все в его жизи так: пока удобненько, он любит и верует, а как стало тесно так и разлюбил, и в грех впал. Да ладно бы впал… Но ведь и покаяния нет.

Вы хотите одного: прелюбодей он или нет, клятвопрестпуник или нет — но чтобы жил с вами, и точка. Но Бог-то сотворил его и вас, и всех нас свободными — вот проблема. И вы ропщете на Бога, упорно желая, чтобы было по-вашему.
Апофеоз лукавства вашей темы вот:
Ромашкина писал(а):У нас все осложняется тем, что мы живем в разных странах теперь.
Осложняется?! Да это милость Божия, что вы в разных странах. Но он с вами незримо через время и расстояние, и вы, вся оплетшись какими-то надуманными страхами, приходите сюда, открываете новую тему (вопреки правилам) и хотите того, чего вообще не бывает.

Он не придет, и слава Богу. Бог вас уберегает от этого лукавого человека. Он в другой стране — и слава Богу, так очень просто отлепиться.
Но вы-то тоже свободны, и вас нельзя заставить поступать здраво. Вы можете только сами добровольно это избрать.

Но и мы люди свободные. Ваши хотелки и нездоровые страсти обслуживать не обязаны. Будете продолжать в том же мазохистско-эксгибиционистском духе — тему закроем, вас забаним.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить с этим? Как уговорить себя, что так бывает и случилось конкретно с тобой?

Сообщение Elfriede »

 
Ромашкина писал(а):
нет, как видите, не справилась. иначе бы не писала.
Так и пишите о себе, а не о всех телодвижениях мужа. Например, о том какими советами Вы воспользовались и почему, какими - нет, и опять же почему. И как продвигаются Ваши дела по отлеплению от мужа (если это отлепление вообще куда-то хоть на каплю сдвинулось). И если не сдвинулось, то опять же - почему.
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить с этим? Как уговорить себя, что так бывает и случилось конкретно с тобой?

Сообщение Ромашкина »

 
Narine писал(а): Дорогая Ромашкина! Сколько вы уже создали тем? И у отца Александра вы спрашивали, как вам быть, и в прошлой теме, и в новой. Мне кажется, вам нужно просто завести дневник и писать туда все это, потому что все равно ни одного человека вы не слушаете, ни один совет не попытались хотя бы исполнить, а только стенаете, КАК вам БОЛЬНО.
А кого вы этим удивили? Всем нам было так же больно, как и вам. Но мы-то сюда приходили с целью понять, преодолеть, а вы зачем? Вы хотите, чтобы мы были свидетелями безобразий, которые вы с мужем творите? Увольте, своих хватает.
Уважаемая Нарине, не очень понимаю за что вы с такой силой на меня набросились. Вам, видимо, нравится самоутверждаться на чужом горе. Но тем я создала 3, первую основную, вторую - по совету же кого то из форумчан - спросила совета у священника, а это делается в отдельном разделе, а третью - также создала отдельно, тк ситуация моя изменилась и я уже не прошу совета как вернуть мужа, а именно, как пережить расставание. Что я сделала не так? И уж подавно, я не собиралась здесь никого удивлять, тк цель форума - поддержка того, кому она нужна. Или не так? Вы напрасно пишете, что никого я не слушаю. С чего вы это взяли? Три священника из 4, с кем я советовалась - сказали, надо разводиться. И я подала на развод, взвесив все в милионный раз.
Я не мазохистка и страданием своим не упиваюсь, мне действительно очень тяжело. Я очень мало сплю, у меня начались уже проблемы со здоровьем.
По поводу православия и позиции моего мужа в ней - уже говорено с ним миллион раз, результата нет, он стоит на своем. Отвечать ему перед Богом. Он это понимает. Больше сделать я ничего не могу. Посему - развод. Но я лишь просто попросила поддержки. Разве я одна такая?


За непочтительность и неуважительный тон вы получаете третье предупреждение, а это бан по совокупности замечаний. Narine
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить с этим? Как уговорить себя, что так бывает и случилось конкретно с тобой?

Сообщение Ромашкина »

 
Elfriede писал(а):
Ромашкина писал(а):
нет, как видите, не справилась. иначе бы не писала.
Так и пишите о себе, а не о всех телодвижениях мужа. Например, о том какими советами Вы воспользовались и почему, какими - нет, и опять же почему. И как продвигаются Ваши дела по отлеплению от мужа (если это отлепление вообще куда-то хоть на каплю сдвинулось). И если не сдвинулось, то опять же - почему.
Да, я подала на развод. Муж согласен. Хочет разойтись "по человечески". Вроде не худший вариант. Но легче на душе от этого как то не становится. И детей очень жалко.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить с этим? Как уговорить себя, что так бывает и случилось конкретно с тобой?

Сообщение Elfriede »

 
Ромашкина писал(а):
Да, я подала на развод. Муж согласен. Хочет разойтись "по человечески". Вроде не худший вариант. Но легче на душе от этого как то не становится. И детей очень жалко.
Вы "выдохнете" через несколько месяцев (у меня получилось через полтора), когда я почувствовала как же мне хорошо когда предателя больше нет рядом.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Мейт »

 
Автор, прочитайте про жену Лота. Можно оглядываться и жить без воздуха, ведь Вас вот это «в моем!!! доме» - очень отбрасывает назад, а можно перестать оглядываться, не травить себя этим «моим домом» и начать дышать. А возможно и удивиться через некоторое время, что ваше к Вам вернулось или стало Вам совсем ненужным. Начнёте выходить из стадии злости, того, что с Вами-то ну вот не могло такого случиться, Вам станет легче.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как жить с этим? Как уговорить себя, что так бывает и случилось конкретно с тобой?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ромашкина писал(а): Я не мазохистка и страданием своим не упиваюсь, мне действительно очень тяжело. Я очень мало сплю, у меня начались уже проблемы со здоровьем
Значит, вы поняли, что нужно реагировать иначе?
По поводу православия и позиции моего мужа в ней - уже говорено с ним миллион раз, результата нет, он стоит на своем. Отвечать ему перед Богом. Он это понимает. Больше сделать я ничего не могу. Посему - развод. Но я лишь просто попросила поддержки. Разве я одна такая?
Ваша ошибка в том, что вы видите в муже очень много его грехов. А их, может, даже больше, чем вы видите? Тогда что: всю жизнь мазать его дегтем внутри себя?
Из ваших слов складывается впечатление, что если мужу отказать в праве веры, не пускать его в храм, что вам словно и легче станет?
Да, я подала на развод. Муж согласен. Хочет разойтись "по человечески". Вроде не худший вариант. Но легче на душе от этого как то не становится. И детей очень жалко
Если развод, то есть полное и легальное прекращение отношений, вам не дает выхода, то ЧТО вам на самом деле нужно от мужа? Больше развода, по отношению к расставанию, ничего нет. Только смерть, извините.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»