Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Это и хорошо, что жаль, что сердце доброе, и плохо одновременно - что жалость эта за счет своей жизни и своего внутреннего (что главное) благополучия. Если б за счет наружного только - жалко кого-то, мы ему помогли деньгами, временем, любовью, сочуствием - это одно. А вот если за счет внутреннего - его жалко, а мы это время живем в страхе и обиде - это другое. Может и не нужна такая жалость. И еще: самая правильная жалость и любовь к нам у Бога - а Он, когда жалеет и посылает нам обстоятельства, думает о душе в вечности, а не в земной жизни. И попускает болезни тяжелые, потому что лучше здесь остаться без здоровья, чем в вечности остаться без любви Божией. А мы, жалея, думаем только о том, как бы сейчас сделать тому, кого жаль, полегче, а как же на счет будущего? Когда вы деток воспитывали, и они не хотели есть полезную еду или делать уроки, вы их не жалели сиюминутно, а думали о будущем. Вот и мужа пожалейте в аспекте вечной жизни. Что лучше будет сделать вам, чтобы он не тут наслаждался какими то сомнительными благами, а к Богу стал ближе? Может лучше действительно оставить его, чтобы он задумался?
Диагностика отношений в сожительстве
Мила55
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 04:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Мила55 »

 
Да нет, страха у меня нет.И обиды уже нет. Как говорится - какой смысл обижаться на рыбу, за то, что она не умеет лазать по деревьям? Ну, не понимает он, что пытаюсь донести, не хочет думать о вечном. Здесь и сейчас, живи одним днём - сегодняшний девиз. И вины своей не чувствует вообще. Думаю, что решусь. Благодаря поддержке форума стала гораздо спокойнее, без эмоций (почти) реагировать на всё. Да, мы сильные. Справимся.
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Да о каком вечном, у него совсем другое в мозгах сейчас! Разве может человек в состоянии перманетного предательства задуматься о вечном? Разве что если обстоятельства вдруг изменятся. А Вас он слушать не будет, т.к. к сожалению Вы ему до лампочки и Ваше мнение тоже...
Мила55
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 04:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Мила55 »

 
Это и так понятно, что "до лампочки"; если бы было иначе, то и на форум не было бы повода обращаться.
Мила55
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 04:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Мила55 »

 
Никак не справиться с собой. Каждый день даю себе слово не устраивать разбора всей прошедшей жизни и каждый раз срываюсь. Сегодня объяснил, почему не хочет уходить к своей пассии - быт убьёт романтику. "И хватит закатывать истерики - сказано мне(это мои попытки достучаться, чаще даже без эмоций), умные женщины не замечают связей мужа, тем более, что мы муж и жена давно только по паспорту". Если бы я могла сейчас куда-нибудь уйти - ушла бы. Такая долгая история - развод.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Narine »

 
Дорогая моя, вы ведь себя просто уничтожаете.
Знаете, надо решиться. Надо осознать, что обратной дороги нет. Как в старом кино "Экипаж" герой говорил: взлетесь невозможно, оставаться — погибнем. Вывод: будем взлетать.
Муж ваш циничен до одури. Но ведь он, хоть и действительно не муж, все же остается с вами связан какими-то незримыми нитями. Вы бы страдали, если б сосед таскался по бабам? Нет ведь. А сейчас страдаете, вызываете его на разговоры, прекрасно понимая, что это бег по кругу. Видите, какая у греха огромная разрушающая сила: он поражает вместе с мужем и жену. Я прекрасно помню, как была полубезумна, творила вещи, которые, как я думала, никогда не сделаю.

Выйти из круга надо, иначе погибель. Знаете, как я ушла? Было воскресенье, мы вместе приехали из храма… и он сказал мне такие вещи, что больше надеяться было не на что. А уходить, конечно, страшно, тем более что я столько раз собирала и разбирала вещи! Стыдно, противно и муторно. И вот я вышла на лоджию и как-то поняла, что этот бой — он последний, все! Либо я остаюсь и больше себя не уважаю, либо я, сцепив зубы, ухожу. И я вышла, взяла пакет с документами, сумочку и ушла прямо в одном платье, как была.

И вы знаете, хоть меня неприветливо приняла мать, хоть мне было очень тяжело, но даже тогда я понимала, что другого выхода нет. И сейчас, спустя четыре года я рада (нет, очень рада), что хватило сил на этот решительный шаг. Я тогда потеряла работу, родственники мне устраивали истерики, он донимал меня, но это не шло ни в какое сравнение с той страшной заразой, какой была жизнь во лжи.
Что вам сказать? Никогда я не чувствовала так близко помощь Божью, как тогда. Это было какое-то другое состояние, когда, вроде, горе у тебя и горюешь, а сердце ликует. Как это, я не знаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Delfina »

 
Мила55 писал(а):Никак не справиться с собой. Каждый день даю себе слово не устраивать разбора всей прошедшей жизни и каждый раз срываюсь. Сегодня объяснил, почему не хочет уходить к своей пассии - быт убьёт романтику. "И хватит закатывать истерики - сказано мне(это мои попытки достучаться, чаще даже без эмоций), умные женщины не замечают связей мужа, тем более, что мы муж и жена давно только по паспорту". Если бы я могла сейчас куда-нибудь уйти - ушла бы. Такая долгая история - развод.
Мила, если женщина хочет уйти, она уходит и находит тысячи способов это сделать.

Что ещё унизительнее вы готовы от "мужа" услышать, когда он вам прямым текстом говорит, что вас НЕ любит, вам изменяет и вы НЕ муж и жена!?

Всё, что мы могли, вам уже сказали, больше помочь ничем не можем, иначе тема скатится в говорильню точно как с мужем. Вы себя и на форуме проявляете точно так же как в своей "семье". Говорите-говорите-говорите.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Elfriede »

 
Вспоминаю как уходила я. Я, видимо, девушка расчетливая :lol: , и прекрасно понимала, что ездить на тогдашнюю работу с недостроенной еще дачи, куда я наметила уехать от кошмара соседства рядом с изменяющим мужем -безумие. В то время шел процесс ликвидации нашей компании, на что ушло несколько месяцев. Я с трудом (стоило больших внутренних ресурсов) дождалась своего последнего рабочего дня, на следующий день покидала в машину свои вещи (даже не снимая с плечиков и не упаковывая их, просто навязала здоровых узлов из тряпок, так как хотелось уйти как можно скорее, казалось, что еще немного в этой квартире - и я задохнусь), документы, и уехала на недостроенную дачу.
Сейчас с ужасом вспоминаю период до отъезда. Казалось, что меня это разрушит до основания, так как ежесекундно изнутри раздирала боль.

Автор, не бойтесь ничего. Все самое страшное в отношениях с мужем уже произошло.
Учтите, что, если Вы будете продолжать жить в этом кошмаре, то весьма вероятно психосоматика, причем тяжелая.
Мила55
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 04:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Мила55 »

 
Вроде не так много и говорю. Поняла.Спасибо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Elfriede »

 
Мила55 писал(а): . Такая долгая история - развод.
Да Вы до этой истории даже ни одним пальцем не дотронулись! Вы тридцать лет (!!) только разговоры с мужем разговариваете. В пользу бедных, с один и тем же результатом. Спустили 30 своих лет, простите за прямоту, в унитаз. Хотя могли 30 лет назад развестись, разделиться, построить свою жизнь, в том числе, возможно, найти другого мужа.
Мама моя когда-то терпела 20 лет, дотерпелась до онкологии в последних стадиях.
Вы ждете - чего?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Elfriede »

 
Мила55 писал(а):Вроде не так много и говорю. Поняла.Спасибо.
"Много" Вы говорите смысле постоянно одно и то же, без каких-либо изменений в практическую сторону, без решений, без подвижек.
Вы просто раз за разом рассказываете как Вам плохо и какая долга штука развод.
Насчет развода, кстати, это Вы приукрашиваете. "Долгая история - развод" - это, например, в Италии, где для того, чтобы получить развод, часто надо согласие другого супруга (знакомый разводился 7 лет, и большая удала, что жена в итоге согласилась). А Вы не в Италии, у Вас даже дети совершеннолетние, потому вся процедура максимум несколько месяцев, и то если муж будет не согласен.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Delfina »

 
Мила55 писал(а):Вроде не так много и говорю. Поняла.Спасибо.
Мила, дело не в том, что вы здесь много пишите (это не так), а в том, что об одном и том же, понимаете? Перечитайте первую страницу и последнюю. Что-то изменилось в вас? Стали вы другой?

Нет. Раз продолжаете мужу на мозги капать:
Мила55 писал(а):Никак не справиться с собой. Каждый день даю себе слово не устраивать разбора всей прошедшей жизни и каждый раз срываюсь. .
Когда будете с собой справляться?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Мейт »

 
Мила55 писал(а):Никак не справиться с собой. Каждый день даю себе слово не устраивать разбора всей прошедшей жизни и каждый раз срываюсь.
Здравствуйте, Мила!
Ответьте себе на вопросы:
1.Зачем Вы даете себе "слово"? Почему срываетесь?
2.Вы ругаете себя, что не держите "слово"? За что?
3.Зачем Вы хотите "справиться"? Что Вы чувствуете, когда не справляетесь?
4.Что Вы хотите, ждете, не ждете от "разбора"?
5.Что будет, если "слово" Вы будете держать? Как Вам кажется, какими чувствами это Вас наполнит?

Возьмите блокнот и ручку, пишите мысли, описывайте чувства, думаю, что по началу "писАться" не будет от слова совсем.
Попробуйте к моим 5 вопросам добавить 50 своих. На эту работу может уйти не один день, а может и часа Вам будет достаточно, чтобы увидеть принципиально важное. Как с моими вопросами стыкуется "надежда"? А что еще?

"ВОПРОС — мысль, побуждающая к ответу, в которой выражается просьба дополнить имеющуюся информацию с целью устранения или уменьшения познавательной неопределенности."

В любом случае, именно вопрос заставляет искать ответы, иногда не получается найти ответ на главный вопрос, не ответив на N других. А бывает и так, что тот вопрос, который кажется ключевым, вовсе не ключевой. Попробуйте. Уверена, что если начнете такую работу, это будет полезным действием для себя самой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Narine »

 
А вы заочную школу любви проходите? Начинайте это вместо бесполезных разговоров.
Мила55
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 04:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Мила55 »

 
В школе прошла диагностические тесты, помогли сделать некоторые выводы. Терапевтические пока нет возможности (финансовой). Да, я думаю, что за эти почти три недели со времени первого поста я стала немного другой. Помог и форум, и психолог, а главное, краткие правда, но беседы со священниками. Спасибо, Мейт, пишу, пытаюсь докопаться до причин, иногда не понимаю, кто прав. Например: "Мы уже 30 лет не муж и жена, если измена разрушает брак. Мы живём, как соседи. Как тебя касается, как и с кем я провожу своё время? Что измениллось сейчас, что ты хочешь развода? Зачем детям эти травмы?" И думаю:"Может, прав? Жила же 30 лет". Опять говорю-говорю? Но эти разговоры с вами мне помогают действовать. Не так просто бабушке-старушке решиться))
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение т@нюша »

 
Мила55 писал(а):иногда не понимаю, кто прав. Например: "Мы уже 30 лет не муж и жена, если измена разрушает брак. Мы живём, как соседи. Как тебя касается, как и с кем я провожу своё время? Что измениллось сейчас, что ты хочешь развода? Зачем детям эти травмы?" И думаю:"Может, прав? Жила же 30 лет". Опять говорю-говорю? Но эти разговоры с вами мне помогают действовать. Не так просто бабушке-старушке решиться))
Мила, а вы жили эти 30 лет? Вы ждали, терпели, размышляли, говорили, пытались достучаться, вразумляли. Но не жили. Знаете, вы все время ищите какой-то "правды", и "кто прав". Станьте же самой собой, в конце концов, вы всю жизнь играли и жили по чужим правилам. Может, пришло время стать самой собой? Ваши метания именно от этого - вы не живете своей жизнью. СВОЕЙ. Вы глубоко созависимый человек.
Удивительно, что за все 30 лет вам не надоело пытаться достучаться до мужа. Уверяю вас, не достучитесь. Совершайте поступки сейчас ради себя и своего покоя. Во всяком случае, все члены вашего сообщества (семьей это назвать не могу) живут в относительном покое, только вы мечетесь, да все про них думаете.. Оставьте это. Думайте и делайте сейчас все только ради себя.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Мейт »

 
Мила55 писал(а): Да, я думаю, что за эти почти три недели со времени первого поста я стала немного другой. Помог и форум, и психолог, а главное, краткие правда, но беседы со священниками.
Конечно, немного другой)
Важно, что Вы стараетесь.
Важно принять, что решение - только ваше решение.
Его выбрать должны Вы, ни психолог, ни священник не уполномочены. Они могут стараться помочь, но это советы. Выбор и последствия - это только ваша ответственность, ваше собственное "по силам", в соответствии с вашей личной зрелостью, ресурсом, который ваш выбор должен будет защищать. Принимая совет, совет должен стать неотделим от вашего личного видения. Это ВАША жизнь, Ваша ЛИЧНОСТЬ, ваша дорога.
Мила55 писал(а): Спасибо, Мейт, пишу, пытаюсь докопаться до причин, иногда не понимаю, кто прав. Например: "Мы уже 30 лет не муж и жена, если измена разрушает брак. Мы живём, как соседи. Как тебя касается, как и с кем я провожу своё время? Что измениллось сейчас, что ты хочешь развода? Зачем детям эти травмы?" И думаю:"Может, прав? Жила же 30 лет". Опять говорю-говорю? Но эти разговоры с вами мне помогают действовать. Не так просто бабушке-старушке решиться))
Вопрос - сильное оружие, когда он точный. Иногда ведь именно вопрос переворачивает всю жизнь, а не ответ.
Мне кажется, Мила, "ошибка" (слово "ошибка" беру в кавычки, возможно не "ошибка", а неточность, уловка, что-то еще) в ваших вопросах то, что Вы ищите ответ на вопросы: "Может прав он...", "Почему он......", а вопросы должны быть Ваши только о ВАС САМОЙ: "Я права в этом, потому что ?", "Я не права в этом, потому что...?", "Что во МНЕ изменилось?, "Какая я буду?", "Почему задаю вопросы через призму "может он прав....", а не себе" и тд.
Из словарей - "Решиться" :
1.Избрать какой-н. способ действия после обдумывания, сомнений, колебаний, отважиться на что-н.
"Р. на отчаянный поступок"
2.Получить то или иное решение, исход.

Смотрите, как много всего: перейти от сомнений к действиям - одна ситуация, отчаянный поступок - совсем другая. Получить исход по обстоятельствам, не зависящим от Вас - третья. Мы все разные, ситуации разные, например, отчаянный поступок в критической ситуации вопроса жизни м.б. оправдан, а в иных обстоятельствах и нет.
Думайте, пишите себе о себе и ищите саму себя, дорогая Мила, ту которая может и готова принять решение о себе. Личность, которая полностью отвечает за СВОЮ жизнь, которая может ясно ответить: "Я, Мила, выбираю.... потому что.....".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Delfina »

 
Мила55 писал(а):... Не так просто бабушке-старушке решиться))
Вы шутите, надеюсь? И надеюсь, бабушкой себя не ощущаете, а том смысле, что жизнь прошла, поздно рыпаться, уж как-нибудь дотянуть до...? А то я "бабушку" сороколетнюю уже видела, она про себя говорила мол старая я, что уж теперь. Серьёзно, так и говорила.
Мила55 писал(а):...Что измениллось сейчас, что ты хочешь развода? Зачем детям эти травмы?" И думаю:"Может, прав? Жила же 30 лет".
Мила, если он прав, то чего ВЫ хотите?

Вот вы всё время сомневаетесь и не знаете, вы правы или он, ведь это не просто так, это показатель, что у вас нет СВОЕГО мнения. Вы за 30 лет брака с этим мужчиной как личность растворились и даже свою СО-весть ( а это от Бога) не слышите.

Я вот помню, как муж мне врал, как уговаривал не уходить, какие-то доводы приводил, один из них был мощный- "тебе будет трудно ОДНОЙ дочь воспитывать и жить", ведь знал, на что надавить, а мой внутренний голос говорил "нет, уходи", а ещё помню момент, как передо мной картина счастливой семейной жизни возникла, я выходила из зала в кухню, и эта картина в воображении, и я тогда поняла, что счастье возможно, оно есть, а я почему-то прозябаю, мучаюсь. Правильно вам танюша написала, а вы ЖИЛИ 30 лет?
Мила55
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 04:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Мила55 »

 
Бабушкой - нет, пока не ощущаю, хотя внуки есть)) Сомневаюсь, да, всё время, но потому, что хочется сделать лучше для детей. И одной, конечно, жить непривычно(страшновато). А так - соседи.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Алиика »

 
Мила, вы знаете, после развода с мужем, проанализировав свою жизнь с ним, я осознала, что это я позволяла с собой так поступать, пока не измените свое отношение к себе, пока не начнёте себя любить, никто другой не будет вас уважать. Даже дети, окружающие на вас будут смотреть другими глазами, можно начать жить в любом возрасте, это лучше, чем ещё через 10 лет винить себя, что так и не набрались смелости, поверьте, никто вам спасибо за это не скажет. И не обязательно уезжать для этого, если у вас некуда, важно начать внутренне меняться. Начните с малого, позволяйте себе то, о чём мечтали когда то, просто займитесь собой. Это так увлекательно познавать себя, у меня кстати мама начала меняться вместе со мной, читает и интересуется психологией, а ей уже 68.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Elfriede »

 
Мила55 писал(а):Сомневаюсь, да, всё время, но потому, что хочется сделать лучше для детей. И одной, конечно, жить непривычно(страшновато).
Второе - правда. А первое - оправдание, чтобы ничего не делать, так как см. п. 2.
Автор, у Вас дети уже взрос-лы-е! У них своя жизнь. Им пора маме помогать, и не Вам - им, а Вам давно пора побеспокоиться о человека, у которого, кроме Вас, нет никого ближе - о Вас самой. Вы очень безответственно подходите к этому вопросу.
Да и критерий "лучше" - он многогранный. Как думаете, они спят и видят чтобы за Вами ухаживать, горшки выносить, если (не дай Бог, конечно) длительная жизнь в непрекращающемся стрессе доведет Вас до серьезной психосоматики?

Подчинение своей жизни интересам других людей часто является маркером нелюбви к себе, непринятия себя. В этом случае человек готов кидаться всем на помощь, "устраивать судьбы каких-то немецкий оборванцев" (с), все, кроме того, чтобы подойти ответственно к своей собственной жизни, своим нуждам, своим личным задачам. Посмотрите курс ЗШЛ по самопринятию, Вам может быть полезно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказал: отношения на стороне - личное пространство

Сообщение Narine »

 
Вы вот детьми прикрываетесь, а настанет час, когда вы им в упрек поставите: дескать, жила так ради вас. А они скажут: а нас ты спросила? Нам это надо, чтобы вы оба врали?
Я не верю в это. Все мы любим прикрываться какими-то высокими жертвами, а правда проста: это нужно прежде всего нам самим. И ваша жизнь длиной в тридцать лет нужна была именно вам, удобна, да-да, удобство жить так перевешивало.
Да, вы тогда выбирали жить вот так. И можете выбрать это снова и продолжить жить так же. А можете выбрать другое — ваше право, в котором вы не должны ни перед кем отчитываться. Ваше! Да, вот захотела и жила, а теперь не хочу и не буду.

Ну и совет: если уж вам нормально жить с ним как с соседом, так и пусть он будет ваш сосед. А не муж. Вы бы лучше задумались, почему он против развода, что им руководит? Что он прикрывает статусом женатого? В чем вы ему пособничаете?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»