Отпустить или сохранять.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Отпустить или сохранять.

Сообщение Stalin »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh

Всем добрый (кому что!) Пишу первый раз так, что не судите строго.
Начну с того на данный момент разошлись с женой и планируем развестись, все по любовно, но по ее инициативе. Закончилась у нее любовь к моей персоне. 10 лет брака и две чудесные дочки 6 и 9 лет. Начнем с того, что познакомились мне было 24 ей 20, любовь была очень очень сильная, друг без друга не могли, меньше чем через год, она забеременела. Все было желанно, никаких залетов. Я работал в строительстве прорабом (работа очень нервная), с деньгами никогда проблем не было, была у нас квартира 3-х комнатная купили ее родители. После рождения начались бытовые притирки, ругань, рукоприкладства никогда не было, иногда ходил выпивать с друзьями, но!!!! не часто раз в 2-е недели, вечером посидеть в баре. Она любила безумно, небольшая ссора, я чтоб не накалять просто выходил их квартиры на 2 часа гулял, чтоб успокоится, не пил. Для нее это было все я ушел навсегда. Хотя я сказал что никогда ее неброшу с детьми.Иногда, с чем потом справился полностью, мог загнуть на нее матом (вырос я в очень неблагополучной семье, отец всю жизнь пил, бил мать, на детей вобще болт ложил полный, в общем урод полный. С ним не общаюсь совсем). В общем иногда вел себя не как идеальный муж. наверно как среднестатистический. Но никогда не злоупотреблял алкоголем, не курил. Нравится порядок у мамы всегда было чисто, убрано, аккуратно. Жена немного неряха, на этом фоне, насколько помню были частые ссоры. Через 3 года родилась вторая девочка, после этого жили душа в душу года 2, как мне казалось. жена справлялась с детьми, легко. Я открыл строительную фирму. Первые года 2 было тяжело, потом дела пошли в гору, построили дом хороший, купили хорошие машины, ездили на моря, в общем живи не хочу. Но не тут то было, заметил, что жена охладела ко мне причем очень сильно. Началась ругань, хотя у нас специфические ссоры, мы никогда практически не кричали. Я пытался, что-то выяснить, она просто молчала и никогда не говорила, что ее что-то не устраивает. Я высказывался, что не нравиться мне, что хочу ласки, заботы, интима (он был но как то, не так). Она просто молчала с самого начала, никогда не говорила, что ее что-то не нравиться, она думала так правильно, и что я сам осознаю и поменяюсь. И ее эта сумашедшая любовь прошла полностью. А у меня как-то наоборот чувства раскрывались. Она довольно таки симпатичная, с начилием денег и свободного времени в 30 выглядела лучше, чем в свои 20 когда познакомились. Примерно года полтора назад была сильная ссора, (отступление когда появились деньги немного поменялся, стал немного злее, наглее, сейчас этого нет совсем,но был период около года, сам себе не нравился особенно когда выпивал, но пил по прежнему нечасто). Так вот была ссора, опять же на фоне отсутствия ко мне внимания, я очень разозлился ударил ее ногой по ноге, не сильно,но довольно (после этого пальцем не тронул, и голос не повысил). Сильно извинялся, просил прощения. Как будто простила. Сейчас понимаю, что любви уже не было. Когда освободилась квартира, съехали квартиранты, она ушла с 2 детьми. Было очень тяжело. Но как-то понемногу, через 2 месяца она вернулась, больше из-за детей. Я старался изо всех сил, ни разу не напился, в отличии от нее)), смотрел, ну не знаю даже на сегодня вел очень достойно себя. Так длилось больше года, со стороны видел, что она все равно очень холодна, был период потепления с ее стороны, но это она хотела, чтоб купил ей машину. После покупки неплохой новой машины все опять вернулось. Скоро конец. Затем она захотела на государственную работу, было в это время открыли ей точку на рынке, но чо та не задалось закрыли. В конце августа устроил ее на работу, в больницу бумажки перебирать. с 1 сентября дети пошли в школу, и типа обоюдно решили что она в город едет с детьми, школа рядом. А я на доме остаюсь. Это ее идея. Она собралась за пол дня и укатила. Вроде все неплохо, я приезжал иногда ночевать и к детям, но чувство как будто тебя кинули и ты не нужен появилось. В общем немного по выясняя отношения, оказалось, что вернулась она тогда из-за детей и что не было работы, получила новую машину работу и уходит от меня и хочет развода. Никого у нее нет, это 100 процентов. Но любви тоже никакой нет. Бороться за семью или пусть будет счастлива, поживет как хочет. За год хорошей жизни любовь не вернулась. По поводу развода все спокойно обсудили, все полюбовно поделили, неплохо общаемся. Честно говоря незнаю, что делать. Умолять и падать на колени не собираюсь. Пару раз спокойно предложил давай попробуем, только чтоб с ее стороны хоть немного инициативы было, она сама согласна, что год ничего ради семьи не делала.
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение micha »

 
У вас официально зарегистрированный брак?
Никого у нее нет, это 100 процентов.
Вы не представляете, сколько раз я здесь читал эту фразу! Некоторые писали 500%.
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Stalin »

 
Да официально. Про 100 процентов:У нас до сих пор, интим 3 раза в неделю был, она пошла на работу 3 недели назад, в место куда я устроил там мне бы сразу расказали. До этого все время дома с детьми, со мной. Ходила куда-то редко. Сейчас с 2 детьми, я приезжаю 3 раза в неделю к ним. Да если и есть, то что это меняет?
Dina85
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 18:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Dina85 »

 
Удивительно читать слова «а что это меняет».
Вы их действительно обдуманно написали?
Micha не зря прокомментировал, учитывая опыт форума. Со своей стороны добавлю, что в исключительно редких случаях нормальная женщина, имея двух детей и нормального мужа в браке, заключённом по любви, без внешних причин охладевает и хочет развода. Если она, конечно, в здравом психическом состоянии.
Новая работа тут ни при чем. Это очередной этап (как и отдельное жильё и машина) к освобождению от отношений с Вами. Все очень продуманно и начало этому лежит давно, скорее всего, в виде третьего лица.
Наличие интима между вами и о чем не говорит. Хорошая маскировка левых отношений, учитывая, сколько Вы для неё делаете.
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Stalin »

 
"Вы их действительно обдуманно написали? " да нет наверно, просто не верю в это, или не хочу. Но в ваших словах, есть наверно, что-то разумное. Тогда вобще все шикарно!!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Честно говоря, не знаю с какого бока начать, и что вам написать, так, чтобы вы прислушались.

Вы выросли в неблагополучной семье. То есть нормальных, здоровых отношений между мужем и женой которые уважают и любят друг друга не видели, так? Одно дело избавиться от вредной привычки. Другое дело *приобрести хорошие, верные знания, хорошие привычки*.
Для этого их надо сознательно обретать.
Почитайте, пожалуйста, материалы про семью https://www.realove.ru/main/family
И задумайтесь: в чём у вас с женой было совсем по-другому, чем там написано ?
И еще, вы пишете про любовь, как будто это чувство, как будто это насморк, или, наоборот, благодушное настроение вызванное хорошим обедом, массажем, чем-то еще.
Вот выдернул несколько цитат ваших
Stalin писал(а): . Закончилась у нее любовь к моей персоне. А у меня как-то наоборот чувства раскрывались. .... За год хорошей жизни любовь не вернулась. .
Скажите, вы себе можете представить, чтобы у вашей мамы к вам любовь закончилась? а потом появилась из-за вашего повышенного внимания?
Или представьте что у вас любовь к дочкам пропала из-за их плохих оценок по географии. А потом они стали учиться на одни 5ки, и вы их сильно полюбили?
Вот как любовь матери, к детям - не чувство, а настрой человека. Так и любовь к жене, и жены к мужу - это такой настрой, только из-за того, что супруги не кровные родственники, этот настрой нужно как бы усилием воли держать. Потому что клятвы верности давали, потому что муж и жена одно тело. Незря в православии жена/муж -ближайшие родственники, ближе чем их собственные дети для них!

А то, что вы называете любовью, это страсть, т.е. это эмоции, желание иметь, боязнь потерять, и т.д.
Поймите: это важно понять чтобы разобраться вам , как быть в этой ситуации.

Так вот, а если жена и муж одно тело, а жена ваша изменяет вам - то это что получается, задумайтесь.
Вы говорите что не изменяет? А вы можете ей доверять?

Вот вы писали
Stalin писал(а): Когда освободилась квартира, съехали квартиранты, она ушла с 2 детьми. Было очень тяжело.
Как это было? Она сказала навсегда, или что? Что вы ей сказали? "Уходи, отдохни от меня, я не против"? Или что?
Да, вы делали ошибки и немалые (причем еще не все, думаю, понимаете). Но семья должна жить вместе. Такой уход - серьезных сигнал, большая проблема.
Stalin писал(а):Но как-то понемногу, через 2 месяца она вернулась, больше из-за детей. Я старался изо всех сил, ни разу не напился, в отличии от нее)), смотрел, ну не знаю даже на сегодня вел очень достойно себя. Так длилось больше года, со стороны видел, что она все равно очень холодна, был период потепления с ее стороны, но это она хотела, чтоб купил ей машину. После покупки неплохой новой машины все опять вернулось.
Как получилось что она вернулась? Вы звали, типа, "прости во всем виноват"? Вы обговаривали что нужно что-то менять? Что так нельзя?

Видно, что вам не хватает понимания о том, как нужно в семье. Это вам нужно обретать.

Относительно вашего вопроса, отпустить или сохранять, читайте тут, для начала:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Да, и напоследок: вы себя выбрали ник Stalin из-за каких-то ваших *** характера?
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Stalin »

 
Ник со студенческих времен, в играх и т. п. Спасибо большое много написали, о чем нужно задуматься. Нужно все понемногу осознавать и работать над собой. Понимаю, что требуется время.
Отношений нормальных семейных да не видел в своей семье никогда.
Про любовь наверно вы правы.
Когда она уходила первый раз, я уговаривал, извинялся. Но ушла, потом просил ещё недели 2, чтоб вернулась. Затем успокоился, а через месяц она сама понемногу стала намекать, что возвращается.
Доверие к жене да пропало. После первого возврата, долго было чувство, что скажу что не так, или сделаю и она соберётся и уйдёт.
Ошибки да совершал ещё какие-то, раза 2 упрекнул деньгами, хотя они всегда лежали открыто и она брала сколько нужно. В общем много понимаю, что нужно осознавать и в каком направлении двигаться дальше. Главное не сбиться с пути.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение alkesh »

 
Stalin писал(а): Отношений нормальных семейных да не видел в своей семье никогда.
Я вот и в семьях родственников тоже не видел, и сам без отца рос.
Поэтому где научиться, какая должна быть семья? Читая правильные материалы, и с их помощью, тогда станет ясно, какая семья правильная, кого за пример брать. А то ведь у нас в окружении может есть хорошие семьи, правильные, а мы их не видим, т.к. не знаем даже на что смотреть, не знаем как отличить правильное от неправильное.
На realove.ru много хороших материалов. И здесь, на форуме, тоже. В добрый путь.
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Stalin »

 
Хочу немного выговориться, поругаете меня)) К стати на данном этапе у жены никого нет, проверено. В общем, в двух словах, после ухода 1,5 года назад и после возвращения, эти полтора года видел холодность жены, сейчас когда ушла, то так, то сяк, но было, что забил на нее уехал на крестины, повеселился, было пару фоток с кумой, и когда приехал, то она, типа приревновала, о пошли погуляем с детьми и т.д. Погуляли вроде все хорошо, но понимал, что это на эмоциях, и через неделю, месяц, пол года будет тоже самое, в общем после того уже прошло 3 недели, где-то сам наделал ошибок (просил давай все вернем (хотя умом понимаю, что ничего хорошего не получиться), где-то говорил ладно давай разводиться и т.д. ), читал лучано раз 50 но на первых этапах очень тяжело все это осознать(эмоции запиканный мат, удалено трудно контролировать), в общем опять разлад полный и в планах развод и понимаю, что так будет лучше. Потому-что если сойдемся сейчас все повториться. А вобще был у психолога 2 раза и долго беседовали, пришли к выводу (может кому поможет), что все не так просто, что разлибила и т.д.:
С самого начала: жена закончила школу в деревне, мама была женщина жесткая знала, что хочет. Отправила дочь в университет, туда куда считала нужным. Купила в городе квартиру, жила жена со старшим братом, деньги у него, она под полным контролем. Затем на 3 курсе встретилась со мной, через пол года съехались, я к ней. Теща построила квартиру нам и когда родилась дочка уже въехали туда, жила под скажем так моим контролем, затем вторая дочка, затем построил дом. Переехали туда. Большого желания у нее там, что-то делать я не заметил
А тут в общем вернулась с детьми в город, пошла на работу, почувствовала свободу и свои деньги пусть небольшие но свои. И как сказала психолог, она всюжизнь жила за кем-то и период становления когда сама зарабатываешь, отвечаешь за свои поступки, за гулянки (она сильно не ходила), решаешь свои проблемы у нее такого не было и он наступил сейчас, и она почувствовала жизнь свою. Меня упрекает, что ей не помогал в проблемах, проблем никогда у нее просто не было больших, чтоб понять, что проблемы которые я ей давал решать это мелочи (ребенка в поликлинику завести, мелочи какието помочь, заплатить в банке и т.д.) В общем на меня положиться нельзя, как можно на меня рассчитывать в чем-то и т.д. В общем всему свое время: нужно нагуляться и одному и второму и поработать обоим, понять, что не все легко в жизни, а строить семью только на влечении и страсти, без общих целей в жизни и общих интересов, понял для себя это большая ошибка. Да и нужно ценить и уважать человека с которым собрались жить всю жизнь, что может не всегда было идеально. В общем это ЖИЗНЬ, и дальше думаю будет только лучше!!!!

Вам предупреждение за нарушение правил форума, п.8.6.2. Запиканный мат, т.е. где часть слова точки - тот же самый мат, и все это понимают. alkesh
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение alkesh »

 
Stalin писал(а):Хочу немного выговориться, поругаете меня))
В правилах форума написано, что цели форума практические.
А не просто поболтать, не для ведения личного дневника.
Если вам нужна помощь - пожалуйста, сформулируйте в чём, какие-то вопросы (если они есть).
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Stalin »

 
Понимаю, что делать дальше, но вдруг, кто подскажет, что другое.
Продолжение истории. Узнал, что где-то в начале октября, может раньше, за ней начал ухаживать 32летний старый знакомый когда узнал, что живёт одна. Дарил цветы, почти каждую неделю, жена не скрывала говорила да дарит цветы, приглашал в кафе, говорит чтоб все было честно)) я тоже против советов лучано, подарил два раза цветы. Но как то все болиалось туда сюда, подумали нада принимать какое-то решение. В общем подали на развод. Старался не общаться, но по детям постоянно, да и она то звонила, то нет, 9 декабря уехал на лыжи на неделю, звонила постоянно по вайбер, как, что. Приехал привёз подарки детям, жене, она как то очень добродежательно, что может подумать сойтись. Я забрал детей к себе, а она к этим новым в ресторан, хотя она не скрывала, но и не говорила. Мне очень не понравилось, ругаться не ругался, но высказался, что это Удалено. Нецензурная лексика запрещена! Narine Хотя было потепление в отношениях. Старался действовать по лучано, но не все получалось. В общем как то у них все серьёзней получается, у неё сегодня ДР, он подарил хорошую золотую цепочку с кулоном и позвал в ресторан. Она все это мне рассказывает. Я подарил цветы, ну все-же мать моих детей. Психическое состояние моё очень норм. Немного неприятно((. Она откровенно говорит, он ухаживает, любовь прошла, я это видел год, она пыталась жить со мной, но не получилось видимо, а может чувства проснулись к нему. Я её сильно не виню, за 9 лет много гадостей, наделал, наговорил, ну об этом выше. На НГ хочет чтоб пришёл с детьми встретили все вместе, общение хорошее с ней неплохое. Сначала говорила, что не уверена в разводе, сама просила не бежать, жалко детей, времени и т. Д. По разводу я был против, но говорю есл хочешь сильно напишем, потомучто самому в подвешенном состоянии не хотелось быть. Но чем дальше тем в ней больше уверенности развестись, видно тот человек даёт много уверенности и надежд. Как быть с НГ, и понимаю, что нужно сводить к минимуму и жить своей жизнью, ходу в зал, сплю почти норм, на работе стал работать, не то что 2 месяца назад. Да бывают качели, но мучное изделие (заменено автоцензором) зима, праздники, вечера длинные, хожу по друзьям, благо не мало никто не отказывает. Вечерами форумы и чтиво психологическое. Морально окреп сильно, сам не ожидал. Мозгами не хочу, чтоб возвращалась, а чем то непонятным хочу. По лучано полностью не могу себя заставить делать, все что написано. Скажу честно было когда очень плохо и были надежды на возвращение молился и утром и вечером и в церковь ходил. Сейчас стараюсь раз в неделю в церковь. Хобби все мои больше к теплом времени. Но время убиваю сильно не парюсь. Будут какие советы по поводу нг и дальнейших действий с удовольствием приму.

Вы с завидным упорством позволяете себе прилюдно сквернословить, хотя уже получили пред. Совет: давайте-ка это прекращать, пусть это будет вам упражнение в первую очередь на выдержку и внимание к себе, во вторую — на уважение к нам, читающим. Тем более что вы ходите в храм, а сквернословие — грех, кощунство в отношении Господа и Его Пречистой Матери, а не просто эмоционально окрашенное слово.
Второе предупрежение вы получаете за игнорирование замечаний модератора. Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, ну какой совместный Новый год? Вы о чем*
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Narine »

 
Stalin писал(а):По разводу я был против, но говорю если хочешь сильно напишем, потомучто самому в подвешенном состоянии не хотелось быть. Но чем дальше тем в ней больше уверенности развестись, видно тот человек даёт много уверенности и надежд.
Хм, как странно… Муж, глава не против развода…
А как же ваши дочки? Вы их на свет Божий произвели, а теперь пусть наблюдают, как родители меняют партнеров? Они, что, недостойны иметь НОРМАЛЬНУЮ семью? И родительскую, и потом свою — нормальную. А вы: не против, экий вы мачо женами раскидываться, с мужиками посторонними делиться. Еще и Новый год встретьте вместе. Это кто, хахаль, простите за мой французский, придумал такой формат? А вы там, простите, в каком качестве намереваетесь участвовать? Выбери меня? Или будете демонстрировать свои толерантно-прогрессивные взгляды? Или просто участвовать в мужском гареме? Или эстафету передавать?
У вас развод состоялся? Нет? Значит, она ваша жена. И позволять законной жене творить такой беспредел — это уже за гранью, честно.
Да, запретить ей вы ничего не можете. К сожалению, за десять лет вы для нее не стали мало-мальским авторитетом. Но не участвовать в этом фарсе вы можете и должны. Оградить дочерей . Выразить правильное отношение к разводу. Не выслушивать про шашни с левым мужиком.
Разве это не очевидно?

Она выбирает меж вами как в магазине, а вы стоите навытяжку. Как же так? Где ваше самоуважение? Эх…
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Stalin »

 
Правильно говорите. Я отрезал общение ещё вчера как узнал. На НГ не собирался, только зайти поздравить детей. Ещё у младшей 31 день рождения. Брак наш разваливался последние годы, я пытался как мог его сохранить, но до этого наделал многовато ошибок и у жены уже желания не было. Самоуважение да пострадало, не нашёл я силы в себе, не смог. Жена шла к разводу долго.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Narine »

 
Stalin писал(а):Жена шла к разводу долго.
Жена ваша безобразница. А вы ей потатчик. К разводу, выйдя замуж, не идут. А просто замуж не выходят — и нет проблем. А выйдя, берут на себя ответственность за все.
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Stalin »

 
Да понятно. Что не смогли семью построить, смогли бы не писал бы тут. Жёстко поговорил, сказала перестаёт с ним общаться пока не разведемся, она вроде как слово держать умеет. Но с условием, что на первом суде я скажу да. Пока сказал да, но не хочу развода, но и не уверен, что сможем после этого всего ужиться, много наговорено и т. Д. Недели 2 нужно не трогать отойдёт, а там как действовать? Отстраниться?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Korbette »

 
Автор, для построения семьи нужны двое. Вас разведут по ее желанию, даже если вы против выступите. Потому что у нас нет принуждения к браку. Ваша жена вас откровенно не уважает. Вам зачем такая жена? Жизнь после развода есть и жизнь не плохая. Можно общаться с детьми, не общаясь с бывшим супругом/супругой. Вам зачем с ней новый год проводить? Вам зачем собирать сведения о ее новых женихах и подарках?
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Stalin »

 
Вы все наверно правильно пишите. Но понимаю жена заслужила попробовать, если она хочет, другой жизни. Откровенно все эти 10 лет я почему-то думал о себе, а не о семье, теперь понимаю, что это неправильно. Я не уважал жену, часто обижался на неё, оскорблял, не ценил, много требовал, а мало чего давал, кроме материальных благ, не уделял должного внимания детям, иногда ставил друзей в приоритет, был наверно как говорится инфантильным эгоистом. Мне много над собой нужно поработать и понимаю, что даже за эти 3-4 месяца я не изменился полностью, хотя многое понял и многое поменял, но понимаю, что к хорошей семейной жизни, не готов наверно даже сейчас. Понимаю и признаю свои ошибки, вины немного есть, и борюсь с этим. Незнаю почему, но был таким каким был, и по другому вести себя не мог, этим и разрушил свою семью. Посоветуйте в каком направлении двигаться, много читаю какая должна быть семья, как относится к жене, детям, семье. Но в данный момент не уверен, что смогу((
Роман40
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 17:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Роман40 »

 
Уважаемый Stalin! Ни в коем случае не отчаивайтесь! Очень хорошо, что Вы понимаете свои ошибки и работаете с ними. Я оченьхорошо понимаю Вас, поверьте, здесь, на форуме, много людей, которые прошли через подобное и стали по-настоящему сильнее, мудрее, обрели Веру и настоящее понимание Любви. У Вас тоже обязательно получится, если Вы прислушаетесь к данным Вам ранее советам, воплотите в жизнь все то, что Вы прочитали в теме Лучано, и, главное, доверитесь Богу. Пусть иногда будет очень трудно, но Вы будете идти по своему светлому пути, а дорогу осилит идущий!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Narine »

 
Stalin писал(а): Но понимаю жена заслужила попробовать, если она хочет, другой жизни. Откровенно все эти 10 лет я почему-то думал о себе, а не о семье, теперь понимаю, что это неправильно. Я не уважал жену, часто обижался на неё, оскорблял, не ценил, много требовал, а мало чего давал, кроме материальных благ, не уделял должного внимания детям, иногда ставил друзей в приоритет
Вот вы и опять ей даете право на что? На беду, на грех, на будущее страдание. Это все равно что отпустить сына-подроста в публичный дом — ну пусть попробует , вкусит, так сказать, смертного греха. Разве нормальная мать или отец такого могут желать? Если опять-таки, в Бога веруют? Ваше "великодушие" — оно ведь не от любви, а от гордыни.
Жена ваша заблудилась. Она уже ослеплена и не отделяет черное от белого. Вся надежда в таких случаях на то, что невиновный супруг отреагирует правильно: обличит грех, зло, в которое уже готова нырнуть его половина. Обличит, отстранится, детей как-то попытается вынести из "зоны поражения" — хотя бы своей правильной и однозначной позицией. И что? И ничего, пускай себе душу губит. Я был плохой, пускай ищет хорошего, даже ценой гибели собственной души. Вариант, ничего не скажешь!

И еще. А что вы такого ужасного эти годы делали, что прямо сподвигли ее на "высшую меру"? Какие такие роковые и неисправимые ошибки совершили, что нет и не может быть вам прошения и доверия?
Хотя, конечно, в чем-то вы правы. В глобальном: нельзя вам верить, что вы что-то правильное поняли, раз вы ее просто благословляете на измену. Жесть!
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Stalin »

 
Хорошо человеку плохо было со мной 10, пусть не 10 пару лет. Она не верит, что ей будет хорошо, со мной. Она терпела и т. Д. Может я пишу сдесь так, но я ругался с ней, объяснял, она уже пару раз хотела уходить, что я мог я поменялся и старался как мог и умел, если человек не хочет и нет чувств, привязать? И мать её разговаривала с ней, она довела её до больницы. Не хочет прощать она меня за удар, у неё есть чёткие убеждения в её правоте. Если она вернётся, она не будет вести себя нормально, будет ждать от меня негативных поступков, слов. И будет всю жизнь жалеть и винить меня в её несостоявшейся жизни. Есть тут примеры где жена решила уйти и муж её благоразумил? А детей она смотрит, строго, воспитывает, возит по кружкам. Я понимаю это все неправильно, но в её голове это так и я ничего с этим сделать не смогу на данном этапе. Дети все понемногу понимают, они не плачут, веселятся смеются, им объяснили, что мама с папой поругались и у них не получается вместе жить. Я полтора года старался наладить отношения, разговаривать, но когда видишь безразличие ко всему и не желание с той стороны, то хоть убейся. Незнаю я что мне сделать, на данный момент у меня довольно таки успокоились эмоции, свежая голова, но что сделать чтоб воссоединить семью, я не знаю. Ей я говорил 100раз, что это неправильно, у нас дети, семья, она не слышит, говорит пробовали не получается.
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Stalin »

 
Все советуете по лучано отстраниться и забить на жену её поступки, а это не тоже самое? Я пытался, боролся, делал что считал нужным правильно или нет не мне судить, но если человек ищет счастья в другом месте и уверен в этом он на 100 процентов, как его вразумить. Я понимаю это грех и неправильно. Многие тут вразумили ушедших жён? Или вернули и жили долго и счастливо? Если я 10 лет не понимал как нужно жить в семье, то за пару месяцев все пойму и осознаю? Незнаю я как мне поступить правильно, поэтому и спрашиваю!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»