Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение micha »

 
Говорит, что верит в бога, но не верит в церковную систему. Ещё с детства у нее плохие воспоминания о церкви (стало плохо во время службы).
Детский лепет! Причем ваш. Знаете, когда человеку припечет, он в Церковь бегом поползет, и никакие воспоминания детства, его не остановят. Значит ее не припекло. И еще, невольник не богомольник. Из своего опыта, тоже пытался водить в Церковь, воображая, что возродимся вместе и прочая и прочая...Ничего не вышло.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Narine »

 
Автор, вас обольстил вредный совет, вам, зависимому, разумеется легче и приятнее побежать "спасать" заблудшую жену, чем твердо, по-мужски следовать правильному курсу. Ну пожалуйста, бегите спасайте. Должна же быть лабораторная работа после теории. Убедитесь на опыте, что именно вам посоветовали, чтобы в будущем не слушать тех, кто льет мед в уши.
Спаситель у нас у всех, в том числе и у вашей жены, есть. Но это не вы.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Я, действительно, поддался вредному совету. Меняться бж не хочет, сначала говорила про церковь, теперь ищет всякие отговорки, чтобы не идти. Я смалодушничал. Теперь понимаю, что человека нельзя заставить или повлиять на него в отношении Бога и веры.
Буду и дальше следовать правильным советам, особенно Лучано и бороться со своей зависимостью.
Спасибо за то, что отрезвили и развеяли иллюзии.
Женечка28
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Женечка28 »

 
Удалено. Пустословие.Флуд. Delfina.Женечка, согласно ПФ вы можете открыть свою тему, а писать в чужой теме малозначительные сообщения, это значит мешать работе автора темы.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Вчера нас развели. Кто-то на форуме писал, что будет облегчение, но я пока не ощутил.
БЖ начала писать смс, что любит меня (впервые после того, как вскрылся факт измены) и просит прощения. Но я уже не верю ее словам.
Загрузил себя работой, после работы много спорта, чтение книг и форума. Только на выходных позволяю себе расслабиться и по большей части провожу время с детьми.
Занятость и молитва помогают забыть всю грязь, которая сидит в голове.
Даже сейчас продолжаю общаться с родственниками БЖ.
Это нормально? Своих родных в этом городе нет.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение ВАХА »

 
zmurvan писал(а):Вчера нас развели. Кто-то на форуме писал, что будет облегчение, но я пока не ощутил.
Здравствуйте автор! Если вы думали, что только вас разведут, и прям резко гора с плеч, то такого не будет. Облегчение скорее происходит, от того, что вы начали противится предательству и у вас это получается. Что то мне подсказывает, что вам и на алименты придется самому на себя подавать. Раз бж вдруг про любовь вспомнила, то вас будет сейчас покалывать. Помните про отстранение. Не сдавайтесь. Не ведитесь на ее манипуляции. Ведь у нее было время на принятия решения. Но она думала что вы понтуетесь. Ваша история похожа на мою. Не принимали нас в серьез наши жены, а это повод задуматься. Не переживайте, обязательно полегчает. Всему свое время.
zmurvan писал(а):Даже сейчас продолжаю общаться с родственниками БЖ.
Это нормально? Своих родных в этом городе нет.
Я тоже общаюсь, тут не стоит рвать общение. Мы встречаемся, созваниваемся. Так как многое за эти годы повязано. Кто не хочет с вами общаться, не навязывайтесь! Просто не общайтесь с ними на тему развода, бж, своих переживаний.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Narine »

 
Мне мой экс звонил несколько лет с признаниями и следовавшими далее обвинениями, что я такая-сякая, жестокая и вредная. Однажды я спросила: а чего тебе от меня надо, раз я такая ужасная? И мне было отвечено так: чтобы ты знала, в мире существует любовь. Любовь зла!
А, самое главное: любовь прошла почти сразу, как только он решил продавать купленную в браке квартиру, а я потребовала свою долю.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение micha »

 
Даже сейчас продолжаю общаться с родственниками БЖ.
Мне кажется не стоит это делать. Они вам не друзья. А вы зависаете в "недоразводе". И все эти смс ни к чему, послезавтра у вас будет своя жизнь, женщина, новое окружение, зачем вам ее родственники и некое общение?
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Прошло полгода...
Как всё-таки был прав Лучано.
Решил написать сюда. Может быть кому-нибудь помогут эти строки.
У меня, слава богу, всё налаживается. Детей вижу по выходным и мы вместе ездим в отпуск. БЖ не ограничивает мое с ними общение.
Я многое переоценил за это время. Теперь главная цель - это развитие: личностное, профессиональное и духовное и, конечно, помогать своим детям.
Конечно, я еще не полностью излечился от своей зависимости, но, думаю еще немного времени и работы над собой и я добьюсь своего. По началу возникали мысли о том, что, может дать шанс БЖ и начать с ней всё заново, но потом открывал форум, читал подобные истории и это здорово отрезвляло.
И самое главное, у меня многое стало получаться: в работе, в жизни. Мне помогает Вера в Бога и упорная работа. И я знаю, что я ВСЁ смогу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Narine »

 
Мы рады за вас! Спасибо, что поделились, помощи вам Божьей во всех благих делах и вразумления!
Elseon
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2019, 14:19
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Elseon »

 
Все-таки враг человеческий не дремлет и все происходит как под копирку. Это ветка в точности описывает мою ситуацию, и я уже наделал много глупостей от которых тут стараются уберечь: пожалеть жену, потерять уважение в ее глазах. Я не хотел давать ей развод, но похоже это нужно сделать самостоятельно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»