Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Я в хороших отношениях с родственниками жены. Люблю и уважаю их, как своих.
Должны ли они знать правду? Сейчас в их глазах, я - плохой, слабый - ушел из семьи.
Последний раз редактировалось zmurvan 17 окт 2018, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Elfriede »

 
zmurvan писал(а):Я в хороших отношениях с родственниками жены. Люблю и уважаю их, как своих.
Должны ли они знать правду? Сейчас в их глазах, я ушел из семьи.
Думается, лучше чтобы знали.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Narine »

 
zmurvan писал(а):Сейчас в их глазах, я - плохой, слабый - ушел из семьи.
Постарайтесь перестать домысливать за других. Это не они считают, это вам кажется, что они считают. Что слабого — уйти от изменяющей жены? При чем здесь вообще слабость? А сила тогда что — терпеть и угождать? Бить ее смертным боем?
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Рассказал причину разрыва тестю (без подробностей). Он, конечно, сказал, что я тоже виноват, что многое спускал и позволял жене, что она почувствовала свободу.
Но, всё-таки, он на моей стороне. Даже сказал, чтобы я возвращался домой к детям и выгнал жену - пусть идет к тому мужику )))
С другой стороны он еще не говорил с женой. Она умеет вешать лапшу.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Удалено по просьбе автора.
Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Narine »

 
zmurvan писал(а):Удалено по просьбе автора.
Narine
Послушайте, а для чего вы общаетесь с женой, с бывшей женой? Де-факто бывшей? Я знаю, что хочется все высказать и выплеснуть, но это эмоции. А что в итоге?
Не целесообразно поддаваться эмоциям. Потом будет очень досадно, что вы не сдержались, будет стыдно, смешно, противно. Зачем вам это? Ваша позиция — невиновного супруга — очень ценна сама по себе. Ваша чистая совесть, правота ваша ценна.

Вы мужчина, и от природы вы имеете способность и возможность владеть собой. Так держите паузу, ведите себя достойно. И не нужно никого пугать заранее, это же лишь манипуляции. Если сочтете позволительным, скажете все прямо на судебном заседании. И доказательства представите. А пока сцепите зубы и держитесь.
Знаете, потеря супруга, крах брака — это трагедия. В фарс не надо превращать. Жизнь длинная, дети общие. Придется как-то ради них искать точки соприкосновения. Будет тяжело после таких разговоров уважать мать своих детей, понимаете?
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Narine писал(а):
zmurvan писал(а):Удалено по просьбе автора.
Narine
Послушайте, а для чего вы общаетесь с женой, с бывшей женой? Де-факто бывшей? Я знаю, что хочется все высказать и выплеснуть, но это эмоции. А что в итоге?
Не целесообразно поддаваться эмоциям. Потом будет очень досадно, что вы не сдержались, будет стыдно, смешно, противно. Зачем вам это? Ваша позиция — невиновного супруга — очень ценна сама по себе. Ваша чистая совесть, правота ваша ценна.

Вы мужчина, и от природы вы имеете способность и возможность владеть собой. Так держите паузу, ведите себя достойно. И не нужно никого пугать заранее, это же лишь манипуляции. Если сочтете позволительным, скажете все прямо на судебном заседании. И доказательства представите. А пока сцепите зубы и держитесь.
Знаете, потеря супруга, крах брака — это трагедия. В фарс не надо превращать. Жизнь длинная, дети общие. Придется как-то ради них искать точки соприкосновения. Будет тяжело после таких разговоров уважать мать своих детей, понимаете?
Приходится с ней общаться, потому что с ней дети. Но я свел это общение к минимуму.
А высказал я ей всё, чтобы показать, что я тоже могу быть жестоким и решительным. Но сейчас понимаю, что этого делать не нужно было.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение alkesh »

 
zmurvan писал(а): А высказал я ей всё, чтобы показать, что я тоже могу быть жестоким и решительным. Но сейчас понимаю, что этого делать не нужно было.
Да какая тут особенная решительность нужна, один раз что-то высказать? И жестокость тоже, где?
Высказать можно и от того что переполнена чаша терпения, а потом можно после этого ..дцать лет таким же быть как раньше.
Вы вот попросили удалить что написали, а зря.
Похоже вы сторонник "пусть всё-будет шито крыто". Вон, и жене сразу пообещали (в начале вашей темы написано) никому ничего не говорить.
И тут на форуме, что-то написали, и сразу все скрывать.

Скажу на своем опыте (хотя разошлись мы с бывшей женой не из-за её измены, была она или нет я не знаю).
Так вот, только после того, как я стал рассказывать о происходящем у нас в семье людям которые могли помочь (причем включая детали которые никому не рассказывал, о которых стыдно было говорить) начались события, которые разрешили ситуацию. Да, это привело к разводу, которого может удалось бы избежать - если бы я понимал то, что, сейчас.
Но суть в том, что именно когда все заперто, все гниет, а свежему воздуху, правде доступа нет - это плохая ситуация.
Я не призываю рассказывать всё. Нужно, конечно, прикидывать, кому что стоит рассказать.
Но нужно и помнить что когда ложь, когда всё шито-крыто - это может навредить очень и очень сильно.
Может навредить вам, т.к. знание о том, что жена изменила, и держание этого знания в себе, в тайне от других - оно вас может искорежить, довести до очень вредных дел.
Может навредить и жене - например, она будет чувствовать себя на крючке, и будет делать подлости которые вы начнете просить. Или наоборот, она будет как преступник, который не отсидел срок. Про нее все будут говорить, мол какая она несчастная, ни за что бросили.
А у неё внутри, от неисполненного "наказания" будет гнить, и ломать её. И она вам еще потом может сказать "лучше бы ты сразу все всем рассказал, у меня была бы чистая совесть, и все бы зажило".
Ведь есть и немало фильмов и книг про это, когда человек, избежавший огласки, "наказания" - разрушается и/или разрушает других.

Вам, может быть, кажется жестокостью рассказывать о причинах распада вашей семьи? Типа "жаль её, пересуды пойдут, как в глаза будет смотреть?" Но поверьте - эта якобы жестокость просто реальность, которую, думаю, не нужно скрывать.
Все у всех по-разному, так что кому и как говорить - решайте сами. Наверно, в некоторых ситуациях и не нужно никому рассказывать.
Но эта тяжелая ноша, которую не все могут нести. Мне думается что свет, чистый воздух - несут риск, но всё же безопаснее. Чем тайна покрытая мраком.

Делайте как в теме Лучано, не мучайте себя и других. Про то, как сказать детям про развод - есть на форуме тема.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Сегодня жена написала мне сообщение, назвав меня ласковым именем любовника. Не могу понять для чего, хочет ли она проверить, буду ли ревновать или просто ошиблась - не тому отправила.
Никак не отреагировал на это.
Если так дальше будет продолжаться, то придется обращаться к психоаналитику. Если бы не было детей, уехал бы в другой город.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
В последнее время понимаю, что жена очень много врет (по разным поводам). Я более близок/откровенен с её родителями, чем она. Может она, конечно, боится, что они её осудят за такое поведение.
Получается, что она не может полностью раскрыться ни перед кем - только разве, что перед своим любовником.
Страшно за детей - может она не адекватная. Хотя может я чересчур драматизирую.
Сейчас уже думаю, пусть она будет счастлива со своим любовником, главное, чтобы с детьми все было в порядке.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Для меня было бы неплохо полностью прекратить общение с женой, но имея общих детей это сложно сделать. Приходится обсуждать проблемы детей в школе, также у детей есть проблемы со здоровьем. Стараюсь свести общение с женой к минимуму.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Пока не знаю, как действовать дальше. Хочется быстрее развестись, поделить имущество и жить своей жизнью. Сейчас уже рассуждаю трезво, без каких-то иллюзий.
Жаль, что закон не справедлив к отцам. В 90 процентах случаев суд оставляют детей матери.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение alkesh »

 
zmurvan писал(а):Пока не знаю, как действовать дальше. Хочется быстрее развестись, поделить имущество и жить своей жизнью. Сейчас уже рассуждаю трезво, без каких-то иллюзий.
Жаль, что закон не справедлив к отцам. В 90 процентах случаев суд оставляют детей матери.
Трезво, говорите. Да не совсем. Ишь, закон вам не угодил. А вам не приходило в голову, что закон не с потолка взят, что над ним люди работали, учитывали множество факторов, реалий? И что реальность как раз такова, что в России, в большом числе случаев для детей реально лучше с матерью остаться? В других странах закон другой может быть, но там и реалии другие.

К тому же, почему вы думаете что вы не попадете в 10 процентов отцов, кому суд решит оставить детей?
Порой люди заранее поднимают лапки к верху, потому что просто лень, не хочется и стараться.

Считаете что справитесь с детьми? Так вперед, первый шаг чтобы это доказать делами - это просто начать доказывать делами.
Советую, читайте на https://www.realove.ru/ про семью, и любовь.
Вы писали что прокручиваете варианты, что сделали не так. Так вот, просто прокручивать - мало. Нужно ещё "топливо", нужно понимание, как правильно должно быть в семье. Или вы считаете что вам просто, банально не повезло?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Elfriede »

 
Автор, формат личного блога, в котором пишут "вести с полей", на форуме не предусмотрен. Вопросы у Вас какие-либо остались?
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Договорились по разделу имущества. Но теперь жена начала манипулировать детьми. У старшей дочки есть часы-телефон (только громкая связь и заряда не хватает надолго) и обычный телефон.
С обычного телефона жена удалила мой контакт и внесла в черный список (ребенок сказал, что в списке нет контакта "папа").
Общаться/заниматься с детьми жена позволяет только в нашей квартире (где я уже не живу). Но мне тяжело видеть жену при этом.
Может мне на время прекратить общение с детьми, чтобы забыть жену и успокоиться?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Elfriede »

 
Зачем же Вы с детьми так хотите?
Лучше поговорите с юристом насчет вариантов как официально установать Ваши параметры общения с детьми.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение ВАХА »

 
С детьми не рвите связь. Что вам мешает встретиться со старшей в школе и вписать свой номер. Подойдите к жене, и присеките такие дешёвые манипуляции. Разозлитесь вы наконец на эту ситуацию. Детей вы можете забирать на прогулки. Гулять можно во дворе, или в кино их водить и тд. Жена не вправе вам запретить это. Вы просто напоминайте ей в таких ситуациях, кто заварил этот балаган. Чем раньше вы ее осадите, тем лучше будет для вас. Я понимаю что вам тяжело даются встречи с женой. Ведите себя с ней, как с чужим человеком.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Мейт »

 
zmurvan писал(а):Хочется быстрее развестись, поделить имущество и жить своей жизнью. Сейчас уже рассуждаю трезво, без каких-то иллюзий.
Жаль, что закон не справедлив к отцам. В 90 процентах случаев суд оставляют детей матери.
zmurvan писал(а):Но мне тяжело видеть жену при этом.
Может мне на время прекратить общение с детьми, чтобы забыть жену и успокоиться?
Вот читаю Вас и подумалось, закон-то у нас о равных правах, это в применении законов превалирует их "российское" применение и в нашем случае, иногда это спасение, т.к. мужчины и не готовы бороться за свои права и не готовы нести ответственность, как можно говорить об ответственности, если многое определяет "но мне тяжело". Берите себя в руки, кому же не тяжело в таких ситуациях? Вы же отец!
Serj
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Serj »

 
Автор так как прошедший через весь этот ад, напишу вам несколько советов , которые помогли мне. Возможно они помогут и вам.
Сейчас у вас полыхает пожар до небес и вы не совсем адекватно воспринимаете действительность. Вас качает, у вас в голове бесконечное кино , которое остановить вы сейчас не в силах. Меня качало даже от общения с детьми, сказал им что у еду на три месяца в командировку. Если вас шантажируют в общении с детьми, не ведитесь на это. Не хочет давать общаться, не просите. Как только увидит, что эта манипуляция не проходит , еще будет просить вас , брать к себе. Так как из инструмента воздействия на вас они станут обузой и будут мешать, встречам с любовником. Пока вы будете пытаться с ней поговорить , образумить ее, не дай Бог умолять, корона на ее голове будет только расти. Оборвите с ней все контакты , общайтесь только по разводу и детям и желательно смс. Ее голос вас будет раскачивать.
Как только бабочки у нее пропадут и она увидит , что она не нужна любовнику поверьте , это так( далеко не многие хотят тянуть женщину с двумя чужими детьми), то вас скорее всего ожидает, возвращение "королевы".
По разделу имущества наймите толкового адвоката. Стоимость его услуг не сопоставима с потерей нервов на судебных заседаниях.
Не пытайтесь найти любовника и поговорить с ним. Не устраивайте мести. Жизнь сама расставит все на свои места , да так, что вы будете долго удивляться.
На развод подавайте сами, как только разведут , немного морально полегчает .
Держитесь. Через года два , будете в том же прекрасном состоянии , как и за день до встречи со своей изменившей женой.
Не вините себя, вы старались для семьи , только этого вашей жене оказалось мало. Вспомните Сказку о золотой рыбке , в частности о финале.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Приходил к детям на выходные - говорил с женой. По её лицу видно, что сильно отекла, начались проблемы со здоровьем.
Некоторые мои родственники советуют забыть всё и вернуться к жене. Но я не могу через себя перешагнуть, чувствую, что если сделаю это, перестану уважать себя.
Жена намекает, что стоит только мне сказать, что люблю её и никому не отдам, она сделает всё возможное, чтобы вновь построить со мной отношения.
Но при этом она продолжает общаться с любовником по телефону (он сам звонит ей, предлагает помощь и тд). Кроме этого начинают выясняться грязные подробности, что младший ребенок уже знаком с ним, что летом отдыхая они проводили время вместе.
Но сомнения всё равно появляются в голове.
Бывают ли исключения из правил? Стоит ли прощать?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Narine »

 
Во-первых, к сути дела не имеет никакого отношения, отекла жена у вас или нет. Вы почему-то считаете своим долгом информировать нас о каждом ее чихе. Пишите по существу, пожалуйста.

Во-вторых, не знаю кто как, а я чувствую себя попугаем, который зачем-то должен взрослому и неглупому человеку долдонить одно и то же. Простите меня, пожалуйста, но ведь вторая страница!
Исключения бывают из всего. Вы свободная личность и вправе совешать любые поступки, в том числе и абсурдные. Можете слушать нас, можете не слушать. Отвечать все равно вам.

А на вопрос, какие конкретно слова вашей обожаемой жены просто кричат: не влезай, убьет! — предлагаю ответить вам самому.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение ВАХА »

 
Автор, вам ни о чем не говорит общение жены с любовником? Принимает помощь от него.... а вы все о своем. Снимайте уже розовые очки. Прощать или не прощать, дело только ваше. Но будьте готовы к печальному финалу. Там общение, и мож еще чего, идет как и шло. Или вы хотите свечку подержать им? Что бы сомнений уж точно небыло?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»