Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение alkesh »

 
zmurvan писал(а): Бывают ли исключения из правил? Стоит ли прощать?
Читайте темы в этом разделе. Если уже читали - читайте больше.
Раз уж вы задумались про исключения, задумайтесь: а чем ваша с женой ситуация исключительная? Какие есть особые обстоятельства, которые позволяют надеяться на исключение?
Или вы думаете что вам "повезет"?
Прощение это одно. А вот начинать с человеком, который даже не просил прощения, заново строить семью это совсем другое.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Elfriede »

 
zmurvan писал(а):По её лицу видно, что сильно отекла, начались проблемы со здоровьем.
Ой ли? А, может, она от любовника беременная? Или еще что? Автор, прекращайте уже вглядываться в жену и строить догадки. Думайте о себе, и о детях.
zmurvan писал(а):Некоторые мои родственники советуют забыть всё и вернуться к жене. Но я не могу через себя перешагнуть, чувствую, что если сделаю это, перестану уважать себя..
Если приняли решение, то какие могут быть еще колебания? Все, вопрос решен и закрыт. И прекращайте уже обсуждать свою ситуацию с родственниками, все подобные заводимые ими разговоры обрывайте. Это Ваше дело, и ничье больше.
zmurvan писал(а):Жена намекает, что стоит только мне сказать, что люблю её и никому не отдам, она сделает всё возможное, чтобы вновь построить со мной отношения..
Вы сами поняли что за расклад Вам предлагается, или Вам перевести?То есть Вы должны без всяких условий сделать шаг ей навстречу, пообещав никогда не вспоминать ей творимые ею мерзости (вот что означают ее "скажи что любишь и никому не отдашь"), а она еще подумает быть ли ей с Вами или нет (это "сделать все возможное, чтобы построить отношения"). То есть она готова подумать в Вашу сторону на своих (ее) условиях. Потому и намеки (-манипуляция), чтобы Вы легли ковриком.
Вообще, автор, непонятно зачем Вы все это выслушиваете и тем более зачем пишете на форуме, так как все ведь ясно и из ее манипуляций. и из вот этого:
zmurvan писал(а):Но при этом она продолжает общаться с любовником по телефону (он сам звонит ей, предлагает помощь и тд). Кроме этого начинают выясняться грязные подробности, что младший ребенок уже знаком с ним, что летом отдыхая они проводили время вместе.
zmurvan писал(а):Но сомнения всё равно появляются в голове.
Сомнения в чем? При тех обстоятельствах, которые Вы описали? Конкретизируйте, пожалуйста.
zmurvan писал(а):Бывают ли исключения из правил?
Какие исключения? Из каких именно правил?
zmurvan писал(а):Стоит ли прощать?
К Вам в дверь кто-то настырно ломится и просит прощения?
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Сегодня жена написала, что раскаивается и что ей не хватает меня. Что не хочет разводиться. Но при этом общается по телефону с любовником.
Дети сказали, что к ним в квартиру стал приходить дядя. Сначала это меня задело, сейчас уже не так.
Вопрос такой: если дети будут видеть, что происходит (периодически приходит чужой дядя и спит с мамой в комнате) это нормально для их психики? Не будет ли каких-то нежелательных последствий в будущем для детей?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Нина Вишневская »

 
zmurvan писал(а):Сегодня жена написала, что раскаивается и что ей не хватает меня. Что не хочет разводиться. Но при этом общается по телефону с любовником
Вы верите в такое раскаяние? В чем оно, в словах? Если точнее: Вы хотите верить словам?
Дети сказали, что к ним в квартиру стал приходить дядя. Сначала это меня задело, сейчас уже не так
А что перестало болеть? Почему не задевает сейчас?
Вопрос такой: если дети будут видеть, что происходит (периодически приходит чужой дядя и спит с мамой в комнате) это нормально для их психики? Не будет ли каких-то нежелательных последствий в будущем для детей?
Вы что решили? Семью оставлять, приняв раскаяние жены или семью не оставлять ? У вас есть семья по вашем мнению? Ответить на ваш вопрос о детях поможет только порядок в отношениях. Пока вы муж и жена, чужой дядя в спальне матери детей и вашей жены-это позор. А у позора соответствующие последствия.
Ваш сценарий "возвращение королевы" вам уже был дан ранее в комментариях. Всё так и выходит.
Вы сам что решили?
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Вы верите в такое раскаяние? В чем оно, в словах? Если точнее: Вы хотите верить словам?
В такое раскаяние жены, как сейчас, не верю (но очень хочется поверить).
А что перестало болеть? Почему не задевает сейчас?
Видимо, я сейчас понимаю, что дети всё равно будут только меня воспринимать своим отцом, а не какого-то чужого дядю. И я постараюсь сделать всё, чтобы и дальше оставаться хорошим отцом.
Вы что решили? Семью оставлять, приняв раскаяние жены или семью не оставлять ? У вас есть семья по вашем мнению? Ответить на ваш вопрос о детях поможет только порядок в отношениях. Пока вы муж и жена, чужой дядя в спальне матери детей и вашей жены-это позор. А у позора соответствующие последствия.
Ваш сценарий "возвращение королевы" вам уже был дан ранее в комментариях. Всё так и выходит.
Вы сам что решили?
Я решил развестись (развод через несколько дней).
Читаю тему Лучано каждый день.
Стараюсь следовать его рекомендациям.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Развод перенесли. Оказывается не так просто развестись.

Жена просит уйти из их жизни хотя бы на какое-то время, чтобы забыть меня.
Но я не могу оставить детей. Сейчас в детях мой смысл жизни. Я очень жду выходных, чтобы увидеть и обнять детей.
С другой стороны я понимаю, что когда мы видимся (я прихожу к детям), я мучаю её. А потом дети видят, как она плачет и тоже переживают.

Как поступить? Я могу не приходить к детям 2-3 недели, я постараюсь справиться. Или есть другие варианты?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Narine »

 
Вы кому хотите угодить — жене, своему самолюбию? Она-то много чего может просить, но у вас же осталось какое-то здравомыслие?
Желание ее обслуживать вас так и не оставило. Поймите, что сейчас, идя у нее на поводу, вы создаете зону комфорта ее греху. Ей тяжело? Прекрасно! А как должно быть, когда человек ломает судьбу? Она переживает? Слава Богу! Значит, не все в сердце еще порабощено злом. Ей полезно страдать за свое преступление.
А детям полезно общаться с нормальным отцом.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Нина Вишневская »

 
zmurvan писал(а):Развод перенесли. Оказывается не так просто развестись
??? Развод это прекращение отношений. Между вами и изменившей женой сейчас какие отношения? Вы пытаетесь смягчить все углы "ради детей"? Ради детей нужно не врать ни себе, никому. Дети всё понимают.И их боль была предсказуема изменой. Они-тоже пострадавшая сторона.
Жена просит уйти из их жизни хотя бы на какое-то время, чтобы забыть меня
Извините, но такая постановка уже не для забыть. А для исключить. Забыла она о вас ужа давно, когда пошла на измену. Забыла и вычеркнула. Теперь вот приходится общаться, вы её муж и отец детей. Просто так вас не отодвинуть. И именно это общение ей и дается трудно. Не видитесь на такие "просьбы", это просто очередная прихоть жены. К тому же, ваше поведение не является агрессивным и аморальным, чтоб вас избегать.
Но я не могу оставить детей. Сейчас в детях мой смысл жизни. Я очень жду выходных, чтобы увидеть и обнять детей
Проводите время с ними на нейтральной территории. Вы и дети это теперь отдельные отношения.
С другой стороны, я понимаю, что когда мы видимся (я прихожу к детям), я мучаю её. А потом дети видят, как она плачет и тоже переживают
Не придумывайте себе другую сторону, её нет. Теперь ваше отношение к измене жены имеете огромное значение. Тут уж не бывает середины, вы или не принимаете такое отношение и разводитесь, или принимаете и не разводитесь. Но что-то среднее между этим состояниями-это как раз потакание жене в её "трудностях". Её трудности-это теперь чувство её вины, её реальный взгляд на сделанное ею же самой. Взгляд не через эйфорию любовных страстей, а через последствия этих страстей для реальной жизни, для её же детей, для неё же самой. Веселиться и нести за это веселье ответственность это разные состояния, разные содержания. Измена-это очень долгий процесс для всех. Для изменившего-самый долгий. Именно изменивший будет вести себя как-угодно. Так и ведет себя ваша жена: изображает трудности в своей жизни. Но это её результат, а не трудности. Вы понимаете?
Как поступить? Я могу не приходить к детям 2-3 недели, я постараюсь справиться. Или есть другие варианты?
Как поступить? Так, за что вы готовы нести ответственность и что вы считаете правдой. Угодить изменнику невозможно. Но можно показать своё настоящее отношение и не вестись на лживые просьбы. Если же вы внутри себя начнете сомневаться, что это сомнение быстро станет понятным жене и из вас просто начнут вить что-угодно. Поверьте, сейчас в вашей жизни начинается трудный период, подразумевающий и имущественные дела, и вопросы с детьми. Вам надо это понимать. Это трудно.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Форумчане, подскажите, как быть с детьми? Сейчас вижусь с ними только по выходным. Звоню им через день. Чувствую, что они отдаляются от меня. Получаюсь каким-то воскресным папой.
Спросил, что они хотят попросить у деда мороза на Новый год. Старшая дочка сказала, что попросит, чтобы мы снова стали одной семьей. Даже не знал, что ей ответить на это.
БЖ говорит, что такой отец, который сам уходит из семьи, не нужен детям. Что такой человек не научит их ничему хорошему. Сказала мне, чтобы я навсегда исчез из их жизни. Но я это точно не допущу.
Может у кого-то была подобная ситуация. Как не потерять связь с детьми?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Narine »

 
zmurvan писал(а):БЖ говорит, что такой отец, который сам уходит из семьи, не нужен детям. Что такой человек не научит их ничему хорошему. Сказала мне, чтобы я навсегда исчез из их жизни.
Эти слова произвели на вас впечатление?
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Эти слова произвели на вас впечатление?
Я понимаю, что это неправда. Но в то же время, я чувствую вину за собой за то, что не попытался всё сохранить/исправить. Хотя разум говорит, что поступаю правильно.
Также не хочу, чтобы дети осуждали меня за уход из семьи.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Narine »

 
zmurvan писал(а):не попытался всё сохранить/исправить.
Послушайте, скажите, разве можно исправить чужую ошибку и сохранить то, что разрушено не тобой?

Не просто так все это с вами случилось. И смысл — ведь все в жизни должно быть осмыслено — не только в том, чтобы вы выжили, выстояли, но и в том, чтобы вынесли урок. Чтобы поняли, что в вашей власти, а что нет. Чтобы выявили свои ошибки, которые, конечно же, были. Но чтобы и научились видеть манипуляцию, провокацию и пресекать.
Это событие должно научить вас различать добро и зло и противостоять злу.
А вас любое дуновение ветерка колеблет, что ж вы? Заглядываете сюда по необходимости, ничего не обдумываете, не читаете?
Не сдадите "экзамен", застрянете на этой ступени. Придется пересдавать. Или так и жить неучем.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Заглядываете сюда по необходимости, ничего не обдумываете, не читаете?
Конечно обдумываю и читаю. На сайте много материалов, Как пережить развод, как простить измену, Как пережить расставание и т.п. Но, видимо, это всё не то, что нужно мне.
Друзья говорили мне, что я слишком добрый и многое позволяю. Становиться злым тираном не хочу. Хочу поступать по совести и справедливости.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Narine »

 
zmurvan писал(а): Хочу поступать по совести и справедливости.
Вот и поступайте. Но тогда придется пожертвовать имиджем доброго.
zmurvan писал(а):Но, видимо, это всё не то, что нужно мне.
И ничего даже не откликается? Неужели вам что-то особое нужно? Разве вы не живете по законам, по которым живет человечество?
По-моему, вы путаете понятия доброты и мягкотелости, и друзья ваши просто вас щадят.

Я знаю историю про то, как бабушка пришла к внуку в больницу накормила его не то пирожками, не то курочкой. Внук умер, он был прооперирован, ему категорически нельзя было ничего есть. Бабушка "пожалела" голодного внучка. Добрая она? Врачи тираны?

В понятийном аппарате желательно разобраться честно, без приукрашиваний себя, прежде чем оправдываться. Этак вы тираном объявите всякого, кто не мирится со злом. Или того, кто имея целью добро, пользуется и жесткими мерами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Elfriede »

 
zmurvan писал(а):
Также не хочу, чтобы дети осуждали меня за уход из семьи.
Так скажите детям, в понятной для них форме, причину своего ухода. Иначе их точно настроят против Вас.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Так скажите детям, в понятной для них форме, причину своего ухода
Как можно сказать ребенку это в понятной форме? Мама полюбила другого дядю, поэтому папа ушел?

Я беседовал с психологом в школе. Он сказал, что не нужно посвящать детей в отношения взрослых. Что отношения между взрослыми, это только их личные отношения. И даже если отношения между родителями не сложились, дети не должны участвовать в разборках между супругами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Elfriede »

 
zmurvan писал(а):
Как можно сказать ребенку это в понятной форме? Мама полюбила другого дядю, поэтому папа ушел?
Я Вам напишу свое частное, личное мнение (не претендующее на истину), и подойдите взвешенно.
Да, я бы примерно так и сказала. Сказала бы потому, что с "той" стороны ведется разрушительная работа Вашей женой по отношению к детям. "Такой отец, который сам уходит из семьи, не нужен детям. Что такой человек не научит их ничему хорошему. Сказала мне, чтобы я навсегда исчез из их жизни." - это только верхушка айсберга, это то, что она каждый день проводит как политику. То, что слышат Ваши дети. Согласно этой политике (я основываю свои выводы на приведенных Вами словах ) Вас выставляют как виновную в развале семьи сторону, что это Вы бросили жену (=мать детей) и детей. И прочувствованное Вами охлаждение в отношениях с детьми вполне может быть начальным результатом того, что говорят детям.
Я знаю пример, когда подобная политика (муж ушел от жены из-за измен, но не сказал сыну все как есть) привело к тому, что он практически потерял сына - они не общались всю жизнь. На своем собственном примере знаю насколько разрушительными могут быть из раза в раз говорящиеся ребенку кем-то из близких людей слова, в той или иной мере очерняющие родителей (обоих или кого-то одного). Подрывается доверие, уважение, и это впоследствии крайне сложно (если вообще возможно) исправлять.
Отнеситесь, пожалуйста, к этом вопросу ОЧЕНЬ серьезно.
zmurvan писал(а): Он сказал, что не нужно посвящать детей в отношения взрослых. Что отношения между взрослыми, это только их личные отношения. И даже если отношения между родителями не сложились, дети не должны участвовать в разборках между супругами.
Ах, какая замечательная, расхожая, шаблонная фраза! И в той же степени в Вашем случае невыполнимая, так как у вас работа уже идет, дети уже втянуты, и втянуты не Вами.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение alkesh »

 
zmurvan писал(а):
Так скажите детям, в понятной для них форме, причину своего ухода
Как можно сказать ребенку это в понятной форме? Мама полюбила другого дядю, поэтому папа ушел?

Я беседовал с психологом в школе. Он сказал, что не нужно посвящать детей в отношения взрослых. Что отношения между взрослыми, это только их личные отношения. И даже если отношения между родителями не сложились, дети не должны участвовать в разборках между супругами.
Рекомендация психолога, она, вроде как и верная - но в общем. Вот если бы вы разошлись из-за ссор, непонимания, ну, кто-то не выдержал из супругов, и просто ушел - тогда, возможно (но, опять-таки, по ситуации!) не нужно посвящать, обьяснять.

Я думаю, что уход вашей жены к другому - это не является частью ваших с ней личных отношений. Это выбор жены уйти к другому, и разрушить семью. Т.е. слова психолога это вообще для другой ситуации, не для ситуации измены.
У вас не разборки - она выбрала другого. У вас не просто "отношения не сложились" - а она выбрала другого, есть разница, правда?

Не знаю как правильно сказать, но стоит как-то объяснить что это выбор мамы. Думаю, не стоит говорить, что она полюбила другого дядю (конкретно слово "полюбила"). Может что-то типа "мама хочет чтобы у неё был другой муж".
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Спасибо огромное за советы. С каждым днем чувствую, что жизнь налаживается.
На днях поговорил с БЖ. Твердо сказал, что если будет ограничивать мое общение с детьми, то буду через суд определять график и время посещения с детьми. БЖ сказала, что ограничивать мое общение не будет, что я хороший отец и она совершила ошибку (больше похоже на раскаяние, чем было раньше - хотя я всё равно не верю).
Меня беспокоит, что периодически дети говорят, что дядя приходит к нам домой спать, что они играют вместе. Не могу совладать с чувством ревности, что чужой дядя, а не я проводит больше времени с моими детьми. Мне кажется, что через детей он хочет сильнее сблизиться с женой. Как на это реагировать? Как не думать об этом?
Екатерина0702
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:08
Пол: женский
Откуда: Оренбург

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Екатерина0702 »

 
Дорогой автор! Надеюсь, что я не опоздала со своим мнением!
Развод, это серьезное дело и оно всегда успеется. Искушения, что-то привлекательнее своей семьи всегда будет, ведь там не видно проблем заранее. Ваша супруга просто пошла на поводу своих внезапно возникших чувств, которые так бывает, что возникают, когда семья проверяется на прочность. Она не хотела или не знала как им противостоять. Нет, я в этом не оправдываю её, но хочу сказать, что все мы склонны к грехам и ошибкам. Не знаю,что правит людьми, когда они так безотказно отдаются порыву страсти. Безусловно, сказывается и Ваше невнимание и обиды жены на Вас, в том числе и то, что "с жиру бесится"…

Удалено. Совет невыполнимый, маниловский и вредный. Наша задача — вывести автора из грез в реальность. Ваша — какая? Изучайте правила и темы наших сайтов, прежде чем отвечать. Narine

Уважаемая Екатерина, складывается впечатление, что вы не очень внимательно прочитали тему, прежде чем писать ваше мнение. Ведь из написанного в теме ясно, что жена не просто изменила, но продолжает изменять и уже познакомила ужчину с сыном. Ясно, что у неё нет покаяния, не ясно даже, есть ли хотя бы раскаяние.
Ваш посыл понятен, и многое написанное вами верно - в общем. Но если вы хотите помочь автору темы конкретно в этой ситуации - подумайте/напишите как конкретно автор темы может привести жену в храм, привести к покаянию в этой ситуации. А то вы всё написали как будто семья ещё есть - а есть ли она?
Во избежание недоразумений: ознакомьтесь, пожалуйста с правилами форума. alkesh
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Любовник больше не живёт и не приходит.
Я прочитал пост Екатерины и послушался ее совета.
Поговорил с женой по поводу сходить в храм для облегчения души. Ответила, что была там, но легче не стало. Я сам хожу на воскресные службы с тех пор, как все случилось. Предложил сходить вместе - согласилась. А ходить на исповедь, причастие - не хочет. Говорит, что верит в бога, но не верит в церковную систему. Ещё с детства у нее плохие воспоминания о церкви (стало плохо во время службы).
Хочу сам поговорить с батюшкой и спросить совета.
Есть ли в этом смысл?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Elfriede »

 
zmurvan писал(а):Любовник больше не живёт и не приходит.
А два дня назад Вы писали ровно противоположное:
zmurvan писал(а):периодически дети говорят, что дядя приходит к нам домой спать, что они играют вместе.
Любовник два дня, что ли, не приходил к Вашей БЖ домой? И Вы на из-за этого сделали вывод, что он не приходит совсем?
И еще интересно как Вы отслеживаете посещения любовника там, где сами не живете? Скрытую камеру, что ли, поставили?
zmurvan писал(а):Я прочитал пост Екатерины и послушался ее совета..
Вот! Ожидаемый эффект того поста достигнут :( - Вас отбросило назад, в беспочвенную, разрушающую Вас надежду. В спасательство того, кто сам спасаться не спешит и не молит о помощи и прощении. Собственно, потому тот пост и потерли - так как он совершенно не жизнеспособный, не ведущий к избавлению от иллюзий, а, наоборот, эти иллюзии подпитывающий и создающий новые.
И Вы, увы, купились. :( Потому, что у Вас стадия такая - эмоциональная сфера выискивает любую соломинку, чтобы за нее ухватиться и залезть назад в привычное болото. Так как залезть легче, чем вырваться из трясины.
zmurvan писал(а):Поговорил с женой по поводу сходить в храм для облегчения души. Ответила, что была там, но легче не стало. Я сам хожу на воскресные службы с тех пор, как все случилось. Предложил сходить вместе - согласилась. А ходить на исповедь, причастие - не хочет. Говорит, что верит в бога, но не верит в церковную систему. Ещё с детства у нее плохие воспоминания о церкви (стало плохо во время службы).
Да, да, давайте, спасайте ее скорее, танцуйте перед ней танцы с бубном, а она еще будет выбирать и указывать Вам как именно ее следует спасать.
Позор, да и только.
zmurvan писал(а): Хочу сам поговорить с батюшкой и спросить совета.
Есть ли в этом смысл?
То есть? :shock: Вы спрашиваете есть ли смысл попросить пастырс :shock: кого совета?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»