Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Перенесена из "Помогите пережить". Рассветная

Мы вместе 10 лет. Мне 35, жене 28. У нас две чудесные дочки 8 и 4 лет.
Полгода назад почувствовал, что жена стала холоднее ко мне. Так сложилось, что отпуск на море в этом году пришлось провести раздельно: сначала она с детьми, потом я. Недавно она сказала мне, что ей совсем не хочется заниматься любовью. Тогда я попросил серьезно поговорить про наши отношения.
Выяснилось, что чувства жены угасли ко мне. Она больше не любит меня. Я спрашивал её, есть ли у неё кто-нибудь (другой мужчина). Сказала, что нет.
Попытался поговорить с ней, что я делаю не так. Она не смогла ответить точно. Говорит, что 3-4 года назад я много работал, плюс увлекся строительством бани, пока она сидела с ребенком в декрете. А в тот момент жене очень требовалось моё присутствие рядом и общение. Это её сильно задело. А я не придал значения. Далее всё начало нарастать как снежный ком и вылилось сейчас.
Про себя хочу сказать, что я практически не пью, не курю, занимаюсь спортом, подтянут, образован. Имею хорошую работу с нормальной зарплатой. У нас хорошая машина и квартира. Всегда помогаю жене на кухне, вместе делаем уборки по дому. Я часто играю, гуляю с детьми.
Жена моя тоже красивая, образованная женщина. Говорит, что я хороший, но её чувства угасли.
Слова жены стали шоком для меня. Со стороны мы идеальная семья и многие ставили нас в пример.
Я безумно люблю жену и детей. Просил её дать мне шанс пробудить в ней новые чувства, но она считает, что ничего не выйдет и мы только больше промучаем друг друга.

Сегодня утром тайно взял телефон жены и нашел переписку с мужчиной. Я вызвал жену на откровенный разговор. Она сказала, что 2 месяца назад начала общаться с мужчиной. Постели не было (конфетно-букетный период). Что у нас проблема не в её новых отношениях, а в наших, в которых она не счастлива.
Я понимаю, что уже вряд ли можно восстановить наши отношения. Предложил ей разъехаться, но пока не знаю как. К своим родителям она не хочет (плохие отношения). У меня нет родственников и хороших друзей в городе - мне идти тоже некуда. Надо искать съемную квартиру и переезжать.
На душе очень тяжело. Раньше я жил ради семьи (жены и детей). Сейчас остались только дети...
Ночами практически не сплю. Прокручиваю в голове различные варианты событий, как будет в будущем или что я не так делал в прошлом.

Как это пережить? Что мне нужно делать?
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение micha »

 
У вас официально зарегистрированный брак?
Что вам делать? Ну во-первых: не принимать скоропалительных решений. Типа мне надо снять квартиру, уехать со своей. Кстати, квартира чья?
У кого угасли чувства, кому не нравится своя семья, баня и т.д., кто врет (никого нет, а у самой переписка с левым мужиком), тот пусть и сваливает из дома! Вы не смейте! Насчет конфетно-букетного периода.... знаете он начался тогда, когда вы заметили первые симптомы охлаждения. Сегодня,когда вам озвучили про развод,ИМХО эти отношения продвинулись гораздо дальше...
Ну про баню и охлаждение чувств по этому поводу, это вообще несерьезно.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Брак официально зарегистрированный.
Квартира общая. Платим за нее ипотеку (еще 15 лет). Оформлена на меня.
Жена тоже предложила съехать сама с детьми, но не знает куда. Говорит, чтобы я оставался в квартире, а она с детьми съедет, так как не сможет платить ипотеку сама.
У нас есть еще квартира (тоже оформлена на меня) в моем родном городе (переехал сюда из-за работы 10 лет назад). Она предлагает деньги от сдачи той квартиры использовать на съем для жены и детей.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Narine »

 
zmurvan писал(а):Попытался поговорить с ней, что я делаю не так. Она не смогла ответить точно. Говорит, что 3-4 года назад я много работал, плюс увлекся строительством бани, пока она сидела с ребенком в декрете. А в тот момент жене очень требовалось моё присутствие рядом и общение. Это её сильно задело. А я не придал значения.
Давайте разберем это. Вы совершенно верно забили тревогу и вызвали ее на разговор. Был конкретный повод! Ее ответ, как всегда в таких случаях, неконкретен. И нечестен к тому же.
Три-четыре года назад, когда родилась ваша дочка, вы полностью взяли на себя обеспечение семьи. Это благодаря вам она спокойно пребывала в декрете, не имела тягостных забот и даже констатирует, что вы много работали и строили баню. Разве это была ваша прихоть? Разве усилия ваши были не на семейные цели направлены? Это ведь общие ваши были цели! Ей требовалось ваше, получается, физическое присутствие? Ну да, это все понятно, но надо же оценивать реальные обстоятельства. Что может задеть, если муж старается обеспечить достаток? Тебе же и детям? Это, простите, какие-то детские предъявы: хочу сама не знаю чего. Или вы бросали ее в трудный момент? Или отмахивались и говорили: меня это не касается, отстань? Было такое? А если нет, то с жиру бесится ваша жена.

Далее. Честно — все проблемы решать по мере поступления. Вот припекло — расскажи, поделись, чтобы вместе это разрешить. Как иначе можно справиться с конфликтными ситуациями? Но она, по ее словам, затаилась и приберегла этот козырь для подходящего случая. Как-то это совсем некрасиво, не находите? И очень-очень неправдоподобно. А больше похоже на то, что… ну надо же как-то оправдаться.

Как любого человека, ее мучает совесть. Но она отмахивается, ищет причины от вас уйти. Это происходит не потому, что вы плохой, а потому, что она оказалась не готова к взрослой семейной жизни. Искушения в браке были и будут у всех. Но одни понимают, что потеряют все и не приобретут ничего, а другим море по колено, потому что… ну что муж, что дети, если замаячил кто-то, кто нашептывает на ушко всякие приятности? Ценнее, конечно, приятности! А муж, дети как-нибудь посторонятся. Она же шагает к счастью — чем не мотив?

Сейчас чем меньше вы будете ей сочувствовать, чем жестче будете держаться одной линии — недопустимого поведения у нее, дурного примера дочкам, нарушения человеческих законов во имя прихоти, — тем лучше. Боже вас сохрани ей угождать, понимать и сочувствовать. Боже упаси от разговоров по душам! Главное сейчас — достоинство, достоинство и еще раз достоинство. Так вы сохраните к себе хотя бы уважение, а это немало, поверьте.
В идеале нужно дать себе время пережить потрясение, взять себя в руки и поставить жене жесткие условия: по жилью и детям, по срокам этого раздрая. Сроки принятия ею окончательного решения должны быть конкретны и малы. Не бойтесь этим ее отпугнуть, вообще ничего не бойтесь. В ваших обстоятельствах чем больше решимости, тем лучше. Злу противостоять нужно всегда решительно, не думая об удобствах и компромиссах.

Держитесь, дорогой автор! Помните, вы в измене не виноваты. Ваша вина есть, но она точно не в том, что вы много работали. Может, просто плохо узнали свою избранницу? Польстились на внешнее?
zmurvan писал(а):У нас есть еще квартира (тоже оформлена на меня) в моем родном городе (переехал сюда из-за работы 10 лет назад). Она предлагает деньги от сдачи той квартиры использовать на съем для жены и детей.
Опасность такая: она будет принимать любовника на глазах ваших дочерей.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Когды мы только начинали строить баню, мы с женой договаривались, что наймем рабочих и они нам построят. Но я подумал, что справлюсь сам (и справился) только пришлось все выходные проводить на стройке.
В декрете ей действительно было тяжело. Первый год она практически сама возилась с грудным ребенком.
Я никогда не бросал жену. Хотя у родственников в её семье были трудные моменты: пил отец, пропал брат.

Сегодня переписывались с женой. Она убеждает, что дело до постели не доходило. Было только общение.
Я сказал, что не смогу простить её за то, что она сначала начала общаться с мужчиной и только потом поговорила со мной. Что это подло.
Она ответила, что я тоже не ангел. Что не уделял ей внимания. Что в постели уже не сколько лет она не получает удовольствия. Что я не думаю о партнере, а мне бы только самому получить удовольствие. Хотя я наоборот всегда спрашивал, хорошо ли ей было. Предлагал разнообразить секс и тд. Она не отвечала или отвечала, что все нормально, что у неё характер такой, всё вносить в себе и она не может обсуждать такие подробности.

Жена просит подождать и неразъезжаться. А я понимаю, что живя в одной квартире мне будет тяжело видеть-понимать, что она общается/переписывается или недавно побывала у нового мужчины.
Детей она мне не отдаст. Но я думаю, дети захотят остаться с ней - она хорошая мать. Главное, чтобы разрешала видеться с ними. Ведь только ради них сейчас хочется жить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Narine »

 
zmurvan писал(а):В декрете ей действительно было тяжело. Первый год она практически сама возилась с грудным ребенком.
Простите меня, но что тяжелого сидеть в декрете при работающем и зарабатывающем муже, в своей квартире, в достатке etc, etc? Как жили сто лет назад? Ладно, пятьдесят? Вы знаете о том, что декрет тогда составлял то ли месяц, то ли две недели, а потом изволь на работу, мамаша. А после работы забирай из ясель свое чадо и вперед, к печке, к стиральной доске, готовь обед из продуктов, которых нет в магазине и за которыми надо еще несколько очередей отстоять. А утром снова на работу от грудничка!
Вы полагаете, это были какие-то другие люди?
Я сама когда-то очень страдала в декретном отпуске: ах, одна, ах, где мои друзья, ах, сижу с ребенком. Ну мученица просто! Будто родить ребенка меня заставили под дулом пистолета. Будто это и не ребенок, а сущее наказание и находиться с ним в одном пространстве невыносимо. Ну хочется же надеть шпильки и мини и пойти показаться, какая я есть. А тут коляски-пустышки!
Милый автор, что это как не беситься с жиру, что?
В браке надо быть зрелыми и честными. Иногда и потерпеть надо ради семьи.

Я думаю, вы и сами прекрасно понимаете, правду ли она говорит про платонические отношения. Показательно, что она вам припоминает то, о чем вы даже догадаться не могли: что, оказывается, у нее были интимные проблемы с вами.
Еще показательнее, что просит не разъезжаться. А что она предлагает, интересно? Ménage à trois?
Я поняла, что она вызывающе себя ведет и все пытается спихнуть на вас: довели. Еще видно, что вы сопротивляетесь этому, это хорошо. Запретить вам видеть дочек она не имеет права. Но вас не смущает, что они будут в такой обстановке расти? Вы ведь тоже за это отвечаете, у нее сейчас гон, вы все же способны более-менее мыслить трезво.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
В декрете ей было морально тяжело сидеть дома одной в четырех стенах. Она с удовольствием бы сдала ребенка в ясли и вышла на работу. Но в садиках очереди и взяли только когда ребенка стало 2.5 года. А на няню денег не было. Я бы сам от такого устал (правда я мужчина).
Но наверное, дело всё-таки не в этом.

Жена предлагает пока не разъезжаться, видимо, для того, что сейчас боится, что её засудят родственники, подруги. Хотя я ей сказал, что не буду рассказывать никому, в чем причина нашего раставания. Хотя еще в голову лезут мысли, что её новый мужчина сейчас пока не готов принять женщину с двумя детьми, что ему было удобно только встречаться с ней, а не жить.
В голове каша. Грязные мысли лезут.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение micha »

 
Что в постели уже не сколько лет она не получает удовольствия. Что я не думаю о партнере, а мне бы только самому получить удовольствие. Хотя я наоборот всегда спрашивал, хорошо ли ей было. Предлагал разнообразить секс и тд. Она не отвечала или отвечала, что все нормально, что у неё характер такой, всё вносить в себе и она не может обсуждать такие подробности.
Если вас это грузит, не грузитесь! Это банальный разговор, который вело большинство мужчин и женщин в ситуации подобной вашей.
Логика у нее здесь гниловата. А если у жены рак груди и ампутация, то мужу можно в "Одноклассниках" с дамой переписываться? А потом жене заявить," я не получаю удовольствия, а ты такая-сякая не понимаешь, что мне неприятно, но я тебе не говорю,сама должна была догадаться". Или у мужчины проблемы, так что привести любовника в дом? А как же " и в радости и в горе..."? Ну да, это формула такая, ни к чему не обязывающая.
Про декретный отпуск - это даже не комментируется! Это просто наглая наглость вашей супруги, которую вы попустили.
Доходило до постели или нет мы не видели, но то что у нее начался гон, это видно из того, что вы написали. И здесь вы ее не остановите.
Поэтому вам разьежаться нельзя, за вами дети, а мама в неадеквате. А ее, да, на выход.
Но она вами манипулирует, предлагает не разъежаться,подождать, посмотреть, скрыть от родственников.Это все против вас.Пока вы там будете ждать отрезвления и гореть, на вас будут собирать компромат и потихоньку подставлять, что б потом все выставить в выгодном для нее свете. Это не я, это он. "Я же мать". Подумайте.
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Stalin »

 
Почти один в один, только не призналась, что кто-то есть, эмоции те-же. Уже 2 недели, очень неприятно. Разъехались так как есть куда. Мыслей в голове тысячи. С трудом заставляю что-то делать. Благо детей двое часто беру, немного отвлекают. Держитесь, прорвёмся. Пишут, что нада сделать работу над ошибками и жизнь станет только лучше. Будем надеяться.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Через несколько дней жена сказала, что сильно нервничает и ей нужно выговориться с подругами. Я сказал, что не против чтобы она прогулялась, пока я посижу с детьми.
В голову лезли дурные мысли, я ей позвонил, спросил, как дела, рассказал, чем занимаюсь с детьми. Спросил, к какой подруге она поехала. Она ответила к такой-то (допустим Лена).
После разговора написала мне СМС, что сейчас не общается с этим человеком.
Но я в тот момент очень переживал. Я выяснил адрес этой подруги и решил прогуляться до него. Машины рядом с домом не было (парковочных мест было достаточно). Я решил прогуляться по городу и нашел машину в 1 квартале от дома подруги.
Когда она вернулась, мы поговорили и я невзначай спросил, где живет эта подруга, она сказала именно тот адрес, по которому машины на парковке не было. Я не показал вида, что удивился.
Я долго не мог заснуть, пошел прогуляться и посмотрел записи видеорегистратора. Действительно, она зашла в другой дом (а не к подруге). Когда она приезжала, а потом отъезжала, специально ставила песню "Просто так хочется" Юлианы Караул примерно с такими словами:
Заблокирую номер на два-три дня,
Чтобы ты не достал, не спалил меня.
Чтобы потом с тобой стать снова
Невестой, любовницей или женой.

Под утро, когда я вернулся домой, я ничего не сказал. Я попытался поговорить, что мы расстаемся. Мы спокойно поговорили про раздел имущества. И сказали, что нужно жить дальше. В течение дня она плакала, но не призналась в измене.
В конце начала говорить, что может быть стоить попытаться спасти семью.
Но я уже не верю ей. Что делать? Как быть?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение micha »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Читать эту тему и выполнять. И не думать, что у вас как-то по другому.
Понимаете, вы сейчас влазите в чужие отношения/проблемы. Вот эта песня, вы уверены,что это про вас, а не про него? Сколько нервов вы сожгли выясняя все то, что вы описали? А ведь ваши нервы и ваше здоровье понадобятся вашим детям. Жизнь долгая, а вы сегодня себя сжигаете, кто там по кому сохнет и кто там кому хочет быть женой или любовницей. Ведь все уже понятно, более-менее, ведь правда?
Читайте тему Лучано, и чувство собственного достоинства.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение ВАХА »

 
Уважаемый автор, завязывайте вы искать дополнительные доказательства. Ведь видно, что жена вам лжёт, успокаивает вас, что не общается с любовником. Вас за ниточки дёргает по сохранению семьи. Сейчас ее слова ничего не стоят. Смотрите на поступки, они говорят об обратном. Она может и на коленях за вами ползать, и молить о прощении уливаясь слезами, параллельно встречаясь с другим. Действуйте по Лучано. Жене вскройте карты, про регистратор, уверен, поймаете порцию лапши.

Я тоже в свое время все искал доказательства. Все мне было мало. Хотя итак все было понятно. В измене она может и никогда не признаться, да и что это изменит? Читайте Лучано, темы этого раздела и все встанет на свои места. Если сейчас броситесь спасать семью, можете превратиться в запасной аэродром. Вам это нужно?
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Каждый день перечитываю тему Лучано. Спасибо за подсказку - очень помогло.
Сегодня поговорил с женой.
Она стала заговаривать, что может не стоит торопиться разводом. Но я понимаю, что так жить ей удобно.
Я сказал, что знаю когда, где и с кем она была и чем занималась (привел ей несколько фактов).
Она призналась, но не раскаялась. Сказала, что уже несколько лет не получала удовольствия со мной.
Что не любит того человека (у него есть ребенок). Потом она предложила не торопиться с разводом.
Но я твердо решил, что постараюсь её разлюбить.
Только как решить с разделом имущества? Договориться не можем. Вся эта тягомотина с судами будет долго длиться и действовать на нервы.
Жена уже настраивает всех своих подруг против меня, что я плохой, что оставляю семью в квартире с ипотекой.
Сейчас сказала, что завтра подаст на алименты, которые, кстати, покроют кредит + еще останется. Плюс я всегда буду помогать своим детям.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Я считаю, так как в основном я зарабатывал, то и мне должно достаться немного больше. Она давит на жалость, что их теперь 3. Ей нужно обеспечивать детей и тд.
Она остается в 3-комн квартире (пусть даже с ипотекой) со всем необходимым. А я живу в съемной. Поэтому я забрал машину. Также хочу оставить жене с детьми баню - пусть продаст и купит себе машину.
Есть еще одна квартира в другом городе. Хочу в будущем переписать её старшей дочке.
Как считаете, это честно? Или нужно оставить жене с детьми больше, как она просит?
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение LenaRd »

 
Автор, проконсультируйтесь с юристом и делите все по закону.
Жена просит больше? На каком основании?
Предала Вас, еще и хватает наглости условия выдвигать?

Делите имущество по закону, пусть долго и муторно, но точки над i надо ставить.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение ВАХА »

 
Если не можете поделить имущество по мировой, есть много вариантов. Один из них, продаете, допустим, квартиру, и деньги поровну делите. И так с машиной, баней и тд. По залоговому имуществу к юристам. Можно разделить через суд, но там процент суд возьмет от стоимости имущества. На детей не спешите ничего оформлять, как выростут, пойдут в самостоятельное плаванье, тогда и перепишите. Имущество в браке принадлежит обоим супругам попалам. На манипуляции жены не ведитесь. Она сейчас может и не воспринимает в серьёз ваши слова. Если решили, начинайте действовать сами. Развод, раздел, разъезд. Когда запахнет жареным, она призадумается. Проконсультируйтесь с юристами, потом переговоры с женой. Сухо и по делу, без всяких соплей. Чем раньше начнёте, тем быстрее закончите.
Мне острый период помогало чтение тем на форуме, песни Кипелова, раньше слушал их, а в смысл не вникал. А теперь подругому взглянул на его творчество. Очень зацепила песня "Осколок льда".

Это сначала кажется, что все сложно и долго. Я долго делал первый шаг. А потом пошло, поехало. Мне удалось договориться с бж, ей немного больше досталось, чем мне. Но только потому, что сын с ней остаётся. Но и лишнего недал. Финансирование обрубил, захотела пожить для себя, ее право! Уважаемый автор. Действуйте хладнокровно, так же, как когда то вам вилы в спину воткнули. С предателями разговор короткий должен быть.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение micha »

 
Автор, вы должны поступать по-закону! Не по совести, не честно, а по-закону! Вы обменяли квартиру с ипотекой (за которую же и будете платить элементами) на машину? А сами пошли на сьемную? Это очень неразумно с вашей стороны, будете жалеть! Какие бани и квартиры вы собираетесь дарить? Очнитесь! Ваша жена в неадеквате, дети маленькие, вы хотите что б она это все спустила на "друзей"? У меня на работе два таких примера, когда богатых женщин оставляли ни с чем ловкачи. Любите дочку? Подарите ей квартиру на свадьбу.
Вы пишете, что читали тему Лучано. Читали глазами. Время сейчас работает против вас, завтра вас сделают виноватым за развод, оберут и заставят платить. А вы все в разговорах.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Narine »

 
zmurvan писал(а):Как считаете, это честно? Или нужно оставить жене с детьми больше, как она просит?
Нет, это не честно. Это слишком ей жирно. Она остается с детьми? Бедняжка! Какой злой, непонимающий муж! Она ведь ничего такого не хотела, просто получить удовольствие, даже пусть и с нелюбимым, а муж взял и решил развестись, да еще и денежек мало оставляет. Фи!

Ну что, дорогой автор, узнаете свой идеал? Вот так бывает с кумирами. Жестко надо и по закону. Баню вы ей зачем дарите? Вам еще детей поднимать.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
После консультации с юристом стало совсем грустно. Придется всё делить пополам. Плюс еще алименты.
Детей оставить себе тоже нереально. Суд всегда на стороне матери.
Буду искать деньги на адвоката, чтобы разделить всё поровну.
zmurvan
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:58
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение zmurvan »

 
Сейчас не понимаю, неужели за 10 лет я не знал её. Или она изменилась в последний год и у неё "крыша съехала"?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение Narine »

 
Пополам делится нажитое совместно. А остальное нет. Детей вы, кажется, не намеревались отсудить у нее, а как отца вас в правах никто не ущемит. Суд на стороне матери тоже не всегда, можно и побороться, но цель какая? Только если отсутствие матери будет меньшим злом, чем ее присутствие.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Как пережить развод с женой, которую считал идеалом

Сообщение ВАХА »

 
Автор, перестаньте гадать, что там у нее поехало или зачесалось. Это пустые думки. Скажу со своей стороны, что перечитав много тем, по этому вопросу, ответы искать бесполезно. Это блудная зараза, страсти кипят. Человек просто перестаёт сопротивляться искушениям и ныряет туда с головой. Вам сейчас нужно думать совсем о другом. Меня тоже мучал этот вопрос. Мне вообще бж сказала, что ничего хорошего оеа за 9 лет со мной не видала. Кроме рождения сына и вспомнить ей нечего. Я тогда ушам не верил. Думал, как же так? А потом просто решил сохранить в памяти все счастливые моменты из нашей семейной жизни. Кто не хочет сохранять, это его решение. Не жалейте имущество. Делите его смело. Алименты, это для детей. Все что сверху захотите им дать, покупайте сами. Вам нужно принять эту ситуацию. Переверните страницу. И живите дальше. Все эти думки, о том как да почему, гоните. Ответы на эти вопросы вас не успокоят. Переключайтесь на важное. Не тратьте время. Читайте темы на форуме, там много важного подчерпнёте. Я все свободное время перечитывал форум. Оказалось, что все банально. И форум называется : "преодоление нелюбви". Просто напросто вас жена не любит. И резко не полюбит. Вот вам и нужно теперь преодолеть эту нелюбовь, отстраниться от этого человека, от той грязи, что она творит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»