Поймала мужа на вранье

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dina85
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 18:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Dina85 »

 
Катя, если Вам дорога Ваша семья, то всю волю собираете в кулак и контролируете эмоции.
Про мадам и так понятно было, что не без ее инициативы. Тот факт, что интима ещё не было, говорит лишь о том, что она пытается добавить себе «порядочности» в глазах несвободного мужчины. То есть прямо, возможно, не лезет, но своим поведением и нарядами провоцирует.
Учитывая, что муж был слаб в отношении алкоголя, то это с большой вероятностью говорит о том, что он в принципе слаб перед разного рода соблазнами.
Таких «сильно умных сотрудниц», конечно, лучше увольнять. Но, пока Вы истерите, Ваш муж к Вам прислушиваться вряд ли будет.
Дело Ваше. Брать себя в руки или хныкать «не могу не умею». Результат истории от Вашего поведения пока ещё зависит.
Диагностика семейных отношений
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Конечно, брать себя в руки.
Написала сценарий нашего разговора с мужем
Проговариваю всё
Настраиваю себя на разговор: всё четко, без лишних эмоций
Всегда держу в голове, что правда на моей стороне, я права, что не допускаю блуд в нашу семью.
Мне очень дорога наша семья.
Скажите, пожалуйста, ждать инициативу от него или звать на разговор самой?
Если позову на разговор сама, не воспримет ли мой муж, что я его уже простила и готова принять обратно? И всё что я планирую ему сказать, им уже не будет услышано и воспринято в серьез.
Dina85
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 18:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Dina85 »

 
Простить Вам действительно нужно по-настоящему. Иначе у вас ни разговора, ни совместной жизни не получится. И, как раз поняв, что Вы простили и его и себя (за те моменты в ситуации, за которые Вы раскаиваетесь) и, таким образом, свободны от эмоций (а не слишком наигранно еле сдерживаете их), он будет более внимателен к Вашим словам.
Поэтому без всяких предлогов типа кран починить и враждебного тона сами инициируйте.
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Катюша, смотрите:
Имеет место муж, ранее ни в чем предосудительном не замеченный, открытый (без паролей на тел. и т. д), который взял на работу фривольную девицу. На работу без машины не попадёшь, поэтому, судя по всему, была сразу договоренность, что несколько дней ее кто-будет туда возить. Взялся возить ваш муж; кроме этих поездок другого общения- смс, звонки- нет.
Однако вам он об этом не сказал, а выдумал всяко-разно.
Вопрос,почему? Первое, что приходит на ум - подлый изменщик! Но вышеперечисленное эту версию отметает..., разве нет? Ведь кроме поездок же ни словом, ни делом...
Возможно, причина совсем другая:например, боялся,что вы неправильно поймёте, начнёте ревновать?
И ещё: вы пишете, что не следили за ним никогда, но история оставляет впечатление супер контроля: мужик ещё подумать не успел, а вы уже все знаете)))
Ну и прослушивать разговоры -это высший пилотаж)) прямо очень заинтересовали-как это??
Муж, кстати, в курсе?
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Вот именно: всё так. Поэтому и есть терзания: замечен не был ни в чем в совместной жизни, но есть же у него жизнь до меня, в которой он вел себя оморально.
То что я неправильно пойму- конечно боялся. Тем более жена его компаньона, все нервы вытрепала себе и мужу своему. А мой муж с компаньоном это обсуждали. И мой муж очень боялся ее реакции, что она может условие своему мужу поставить и тот уйдет. И он мне про это говорил ранее. Может и его вопрос:"ты же не будешь меня ревновать?" был связан с этим и звучать он должен был:"ты же не будешь меня ревновать, как Аня Лешу?".
И если это всё так, почему он до сих пор не объяснился? Если я всё неправильно поняла, он же заинтересован, чтоб я как можно быстрее поняла так, как правильно.
Не пойму: зачем стал врать? Он же знает, что я не приемлю вранье.
И еще почему ребенка отодвинул? Ему же ничего не мешало отвезти ребенка, а потом ехать за девицей. Но опоздал бы на 10 минут, это ж не глобально, работа от этого бы не рухнула.
На счет контроля - не знаю, не могу себя оценить; звоню на работу ему редко -1 раз за день( узнать как дела, пригласить на обед) при том что на работе он 10-12 часов,и то не каждый день. Остальные звонки, если возникают, то только по делу: ребенка к врачу отвезти, напомнить ко скольки и т.д. Дома никаких расспросов/ допросов нет. Телефон не проверяю, крайний случай как этот.
Телефон его прослушала: у него стоит программа на телефоне, она записывает все его разговоры. После потасовки дома, он забыл свой телефон, я и залезла чтоб посмотреть, звонил ли он Андрею, звонка ему не было. Но был звонок ей, я его и прослушала. Когда он вернулся за телефоном, я ему сказала, что посмотрела и прослушала.

Если он все же боялся, что я неправильно его пойму, то почему он до сих пор не объяснился со мной, а сидит в кустах? Не хочет брать на себя ответственность за свои поступки?
У нас постоянно так было раньше: что-то произойдет, я ему говорю:"давай поговорим, решим", а он отмалчивается только.
Девицу возить перестал. Сегодня ее опять привез товарищ, тот который ее привел в фирму, и тот который с ней спит. Почему он раньше ее не возил? Ждали пока я скандал устрою...
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Думаю, молчит, потому что очень обиделся. Вы ведь его в очень неудобное положение поставили этой дракой перед офисом.... А вины его по сути не было.
Да и по характеру он у вас, как видно, не из любителей повыяснять отношения
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Наврал, сместил приоритеты и вины его нет?
С себя ответственность не снимаю за свои поступки; четко понимаю, что потасовка произошла из-за меня, не сдержала себя я, не сдержал себя он.
Но первопричина этого всего - он, все остальное - это следствие.
Выяснять отношения он не любит, точнее не любит брать на себя ответственность, признавать что не прав.Он всегда отмалчивается, проходит время и ведет себя как будто ничего и не было (тогда возмущаюсь я,.т.к.начинается жизнь: я его обслуживаю, а проблема не решена) или начинает придумывать то чего не было, например: я его послала (что тоже неприемлемо у нас), и он на это обиделся, и навязывает мне чувство вины.
Свою вину я понимаю, но и с него ответственность не снимаю.
Если позову его на разговор, почти уверена, что он откажется; но галочку, что он прощен себе поставить. И будет вести себя еще наглее и объяснять мне уж точно ничего не будет, мои слова не воспримет всерьез, вернется домой. Я буду чувствовать, что он царь, а я обслуга.И вывернет всё именно так, что я недоверяю, ревную, как ненормальная, так еще и по лицу дала.
А первопричину решать не будет.
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Хиросима »

 
От начала и до конца вредные советы, вдобавок и манипуляции. Про "женскую мудрость" — просто запредельно. Вы советуете то, что в принципе отвергается на форуме: игру, состязания с прочими кандидатками за первенство (как в гареме), замалчивание и танцы с бубнами. Слава Богу, автор тему более-менее трезво мыслит, но ведь она как раз в состоянии кризиса, и вы советуете ей поудобнее обустроить мужу возможность врать и подвозить девицу. Вы с правилами форума ознакомились? Предупрежение вам! Narine
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Катюша, я написала «по сути» вины нет, т.е. по сути подозрений в измене. Согласитесь: врать, настроившись на измену и из боязни ревности, в силу сложившихся обстоятельств, - разные вещи.Конечно, врать в любом случае неправильно, но степень вины в зависимости от причин,разная.
Мордобой «перед лицом товарищей» в этом случае не совсем адекватен, на мой взгляд.
Я это пишу, чтобы вы об’ективно посмотрели на ситуацию. Возможно, это поможет вам правильно выстроить ваш разговор
. А когда этот разговор завести, лучше вас вряд ли кто знает; это скорее надо чувствовать, а не знать))
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Хиросима »

 
Tasha-Tasha писал(а):Думаю, молчит, потому что очень обиделся. Вы ведь его в очень неудобное положение поставили этой дракой перед офисом.... А вины его по сути не было.
Да и по характеру он у вас, как видно, не из любителей повыяснять отношения
Согласна! Задето его мужское самолюбие.
Думаю, любому человеку было бы неприемлемо получать оплеухи (будь то ребенок, либо взрослый; женщина или мужчина). Рукоприкладство вообще недопустимо!
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
У меня трое маленьких детей: 5, 3 и 2 года!!! Я сижу в декрете по уходу за ребенком. Естественно я сейчас не работаю.
Машина у меня есть, но чтоб отвезти старшего в сад, мне надо поднять и собрать остальных детей! Муж всегда возил сына в сад. После долгой болезни, муж настоял отдать ребенка в сад, как можно быстрее. Это была его инициатива, а не моя.
С меня вообще ничего не убудет, я могу многое делать сама. Но мы семья!!!
Я и так 2 дня подряд с детьми одна по поликлиникам ходила и сидела с ними в очереди по 3 часа, и не отвлекала мужа от работы, т.к. знала, что это были первые дни выхода на работу нового бухгалтера.


А по поводу "ласкового слова" и т.д. в самом начале написала:"мы жили душа в душу полгода"! И всё было идеально, пока не начал он врать. А от вранья мои сомнения.
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Tasha-Tasha, спасибо.
Мне ужасно стыдно за мордобой. Над самоконтролем я уже работаю.
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Хиросима »

 
Катюша♡♡♡ писал(а):У меня трое маленьких детей: 5, 3 и 2 года!!! Я сижу в декрете по уходу за ребенком. Естественно я сейчас не работаю.
Машина у меня есть, но чтоб отвезти старшего в сад, мне надо поднять и собрать остальных детей! Муж всегда возил сына в сад. После долгой болезни, муж настоял отдать ребенка в сад, как можно быстрее. Это была его инициатива, а не моя.
С меня вообще ничего не убудет, я могу многое делать сама. Но мы семья!!!
Я и так 2 дня подряд с детьми одна по поликлиникам ходила и сидела с ними в очереди по 3 часа, и не отвлекала мужа от работы, т.к. знала, что это были первые дни выхода на работу нового бухгалтера.
Катюша♡♡♡ писал(а):И, конечно, поняла что он врет... я промолчала. Потому что говорить, что я знаю, что он возит девицу было без толку. Он бы стал врать и отпираться. Раз он начал это скрывать с самого начала, то сейчас бы он ни за что об этом не рассказал.
Настало утро... мы позавтракали. Он поехал на встречу к "Андрею". А я к нему на работу. И в 8.30 он въезжает на работу с ней. Хотя должен был быть на встречи.
Девица выскочила с машины и убедала в офис, я ее даже рассмотреть не успела.
Подошла к мужу, спросила:" вот это андрей? Вот это встреча с андреем в его офисе???"
Муж стал говориьь что я ненормальная и т.д.
Я стала бить его по лицу за вранье.
Я уехала домой
.
Катюша, форум-то практический. И обратились сюда Вы, а не Ваш муж. Я не хочу Вас чем-то укорить, просто посмотрите сами со стороны на эту ситуацию.
Вы закатили мужу скандал, даже поехали к нему на работу - нашли силы и время и возможность при 3-х детях (в этот же день, не в какой-то другой)! Я специально выделила жирным Ваши же слова.

Вот просто хочется уточнить, поездка на работу к мужу - это был импульсивный поступок? На что Вы рассчитывали, какой был план? Что Вы хотели (и главное Кому?) доказать?
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Хиросима »

 
Катюша♡♡♡ писал(а): Я и так 2 дня подряд с детьми одна по поликлиникам ходила и сидела с ними в очереди по 3 часа, и не отвлекала мужа от работы, т.к. знала, что это были первые дни выхода на работу нового бухгалтера.
Я тоже мама 2-х маленьких детей, к тому же и работающая. Могу только посоветовать для экономии времени и душевных сил:

1) пользоваться услугами частных лабораторий;
2) пользоваться услугами частных врачей;
3) "подружиться" со своим участковым и ходить к ней на прием в +- запланированное время. Это будет даже дешевле, чем частники.
4) Есть ли возможность привлекать родственников: бабушек, нянь, который будут Вас разгружать и помогать немного с детками?
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Понимаете, если бы он мне не наврал, а сказал бы правду, то я бы сама отвезла ребенка, или не пошли бы в сад. Это не принципиальный вопрос, ребенок с апреля в сад не ходит, и одним днем больше не сходил бы - и ладно.
Но я же понимаю , что он врет. И это меня наталкивает на подозрения/ревность: зачем скрывать девицу, если там ничего нет?
Я не была замечена в ревности ранее. Он общается со многими людьми, в том числе девушками. Я спокойно воспринемаю эту информацию.: без упреков, насмешек, ехидства. Я ему доверяю.
А на работу к нему поехала, чтоб ему показать его же вранье. И чтоб было о чем вечером дома предметно поговорить: узнать причину вранья и т.д. потому что врать, когда я знаю правду, уже совсем глупо...
Если б не поймала его за руку, то он врал бы мне, что никого не возит. Я же знаю. Он и сейчас продолжает настаивать, что встреча была. Только я не успела спросить: как девица оказалась в его машине тогда? Если он был на встрече...
Ехала специально, осознанно. Настраивалась на разговор, подготовила речь, что скажу ему. НО не сдержала себя и получилось так, как получилось.
И домой он сейчас не идет, скорее всего, потому что не хочет признать что врал, не хочет говорить о причине вранья.

Бабушки не хотят помогать, мы и не настаиваем. Все таки это должно идти от души. Это ж наши дети, и навязывать их не хотим. Няня - не знаю, в общем-то я справляюсь, я не жалуюсь.
С врачом дружили, но у нас буквально за пару недель поменяли и врача, и заведующую. Пока в поликлинике дурдом.
Дело не в том, что я так устала и с детьми не справляюсь. А именно в обмане.
При предыдущем бухгалтером он не врал; сам рассказывал куда ездили с ней и т.д. восхищался ей, как специалистом.
А тут именно стал скрывать всё, вот и пошли мои метания.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Korbette »

 
Катюша, Вашего мужа на форуме нет. Что у него в голове, вернется он к вам или нет, мы не знаем. Вам надо думать о себе, о детях, стабилизировать Ваше внутреннее состояние. Да, ваш муж не идеален. Но это ваш муж. Он вас боится, боится сцен, истерик, недоверия, скандалов. Вы его боитесь, боитесь измен, лжи, отстраненности, боитесь остаться одна с тремя детьми на руках. Вам сейчас надо думать над тем, как из отношений, построенных на страхе, перейти к отношениям, построенным на любви. Подумайте над этим.
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Спасибо большое. Думаю, читаю.
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Время идет. Я читаю, над самоконтролем работаю.
Попросила у мужа прощение за распускание рук. В ответ услышала тоже извинения за рукоприкладство.
Домой он не возвращается. Разговаривать он не хочет. Даже про детей за 10 дней особо и не вспомнил: ни звонка детям, пару смс :" как дети".
Ребенок заболел. Так муж приехал. Но дети к нему не пошли. Старший из рук вырывался, убегал. Хотя он очень скучает и ждет папу. Я уговаривала ребенка сходить к папе, но он не пошел. Муж пару раз подошел, ребенок убегает и со словами:"раз не хочешь со мной общаться, тогда я поехал", муж ушел.
Я понимаю, реакцию ребенка: он напуган, обижен. Но мои уговоры, успокоение не действуют. А мужу проще всего отмахнулся и ушел.

Разговора с мужем не будет. И это очевидно уже.
Очень грустно, но я продолжаю читать, заниматься собой и детьми и жить в подвешанном состоянии.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Narine »

 
Катя, мне кажется, сейчас ваш муж прощупывает ваши границы: сломаетесь или нет. В том, что в семье не должно быть никакого вранья, что это полностью разрушительно для брака и вредно для детей, — вы полностью правы, и мне нравится ваша бескомпромиссность в этом.
Я, разумеется, не буду вас хвалить за пощечины, но и ругать не буду. Тем более что вы и сами понимаете, что неправы. Но закрывать глаза на то, что он за пощечину вас избил, объяснять себе его поведение, оправдывать его — вредно. У вас с ним все же разные "весовые категории".

Вот сейчас вы прогнетесь, и он будет наглеть все откровеннее. Все действительно началось с его вранья. И он как мужчина должен не обижаться и не отсиживаться на даче, а прийти и все проговорить. А вы имеете полное право ждать от него настоящих мужских поступков. А не придумывать, как бы его получше ублажить, чтобы он девиц не подвозил. Эта позиция по отношению к главе семьи недостойна главы семьи. И настоящего мужчины.
Не идет на разговор, его дело. Живите, работайте над собой, читайте побольше. И молитесь, раз уж вы верующая. Все время молитесь, чтобы Господь наставил и вас, и мужа на путь истинный. Помните, что связь между супругами самая тесная, и вы как сообщающиеся сосуды. Сделайте все от вас зависящее. Вам уже писала Эдьфрид: держите паузу.
Кто-то из святых отцов сказал: много раз жалел о том, что сказал, и ни разу — о том, что молчал.
Держите паузу, работайте над духовной стороной вопроса, пока есть время.
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Спасибо большое.
У нас заболел ребенок; муж через товарища узнал об этом. Я сообщать осознанно не стала, т.к. за 7 дней он ни разу не поинтересовался детьми.
Спросил:"можно ли ему приехать".
Я не возражала. Он приехал, но дети к нему не пошли, кроме младшего: убегали, вырывались из рук. Это было ужасно. Муж, не долго думая, уехал. Но после этого, видимо, видя что дети от него отвернулись, стал спрашивать о детях.
Приглашал меня на дачу. Но я естественно не поехала.
Он писал, чтоб я ему верила, доверяла, никого не слушала.
Жду, что он поймет и осознает свою неправоту.
Но чем больше времени проходит, тем я больше отдаляюсь от него.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Narine »

 
Катюша♡♡♡ писал(а):Но чем больше времени проходит, тем я больше отдаляюсь от него.
Понимаете, Катя, иногда нужно взглянуть на все со стороны, а для этого нужно из гущи событий выйти. Да, отдаляетесь. А что здесь рокового? Ровным счетом ничего. Все можно исправить, все можно наладить. Но, во-первых, вдвоем, а не за счет одной вас. А во-вторых, мужчина должен быть инициатором всегда, уж тем более если все случилось по его вине.
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Сегодня я разговаривала со старшим сыном (которому 18 лет), он сейчас с мужем живет.
Он стал спрашивать:"когда я помирюсь с отцом." Говорить что ревновать к сотруднице это неправильно и всё в этом стиле. Он даже словами мужа говорил, например:"что ж ему теперь кастинг на сотрудниц проводить?"
Сказал что у девицы теперь своя машина есть, что она сама ездит, что после ссоры муж ее не возил больше.
Я вот одного не понимаю: почему мне все говорят, что я ревную? Что проблема во мне и моей ревности.
При чем тут вообще ревность? Если меня совсем другое волнует: вранье, смещение приоритетов, рукоприкладство; почему муж творит это и сбегает, а я остаюсь одна с этими проблемами и с детьми, которые очень переживают.
Почему муж мне ничего до сих пор не объяснил? Это ж так подло...
Опять меня накрыло.. опять плачу от обиды..
Хожу в церковь, там плачу.
Молитвы читаю, становится легче. Читаю статьи, истории на сайте.
Всё же понимаю мозгами, но принять никак не могу..
Несколько дней ходила спокойная, уверенная в себе. А сейчас опять всё по-новой..
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»