Поймала мужа на вранье

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста.
Мне 30 лет, мужу 44, замужем 7 лет, вместе живем 9 лет. Есть 3 совместных ребенка: 5, 3, 2 года, и старший сын от другой женщины, который живет с нами.
Жили по-разному: было и очень хорошо, и плохо бывало. В начале совместной жизни муж сильно злоупотреблял алкоголем, много было ссор из-за этого. Он уходил в запои, я оставалась со старшим сыном. Пил, бил, было очень плохо.
Из-за этого чуть не развелись. Но он дал обещание не пить, я поверила, и все наладилось.
Были еще раньше ссоры из-за старшего сына: он специально вредил, воровал и т.д. Я пыталась это исправить. Одна не справлялась, а муж не хотел принемать в этом участие. Из-за этого и случались ссоры. Сейчас ссор из-за сына нет, ему 18 лет. Чем могу, тем ему помогаю, сама к нему не лезу.
Последние полгода жили вообще идеально: ссор не было, жили душа в душу. Если и возникали размолвки, то сразу их решали.
Но 1 октября перевернуло всю мою жизнь. Муж на работу взял новую сотрудницу: девушку лет 30.
И перед ее выходом на работу стал меня расспрашивать:"не буду же я ревновать?"
Я не поняла с чего такие вопросы... ведь у него своя фирма, со многими людьми, в том числе и девушками, он общается.. такие вопросы за все 9 лет никогда не задавал.
Ну я насторожилась... но предпринемать ничего не стала.
1 октября она вышла на работу. На работу ее стал возить мой муж на своей машине. От меня этот факт он скрыл. Надо было везти детей в поликлинику, я попросила мужа помочь. Но он сослался, что на работе передача дел и он не может.
На следующий день он опять ее отвозил, хотя до этого он так никого не кмтал. Живет она на другом конце города, ему это не по пути.
Вечером я предупредила, что надо ехать сдавать детям кровь и я одна не справлюсь, сказала чтоб поехали вместе. Он промолчал.
С утра встала и повторила, что надо ехать.. в ответ услышала:" нет!"
Я понимала почему "нет": надо же девицу везти на работу.
Я стала говорить, что это и твои дети тоже. И он больше противиться не стал, сказал:"хорошо".
На следуюший день надо было ребенка везти в сад. Я вечером ему об этом сказала. На что услышала:"нет! У меня важная встреча в 8.15 и я не могу"
Я спросила:"с кем встреча? И почему так рано?"
Он начал нервничать и рассказал целую басню, что встреча с Андреем, директором другой фирмы, которая находится по такому-то адресу, что этот Андрей в офисе будет до 8.30, а потом уедет...
А я уже знала что в 8.15 он забирает ее...
И, конечно, поняла что он врет... я промолчала. Потому что говорить, что я знаю, что он возит девицу было без толку. Он бы стал врать и отпираться. Раз он начал это скрывать с самого начала, то сейчас бы он ни за что об этом не рассказал.
Настало утро... мы позавтракали. Он поехал на встречу к "Андрею". А я к нему на работу. И в 8.30 он въезжает на работу с ней. Хотя должен был быть на встречи.
Девица выскочила с машины и убедала в офис, я ее даже рассмотреть не успела.
Подошла к мужу, спросила:" вот это андрей? Вот это встреча с андреем в его офисе???"
Муж стал говориьь что я ненормальная и т.д.
Я стала бить его по лицу за вранье.
Я уехала домой. Он приехал через час... Дома начался скандал, он стал опять отпираться, говорить про встречу и т.д. я ударила его, он избил меня.
Ушел... и забыл телефон. Я взяла его; в телефоне в 8.14 звонок ей:" доброе утро. Я уже еду к тебе"...
Хотя в 8.15 у него должна была быть встреча с андреем..
Муж вернулся за телефоном. Я отдала и сказала, что прослушала их разговор. Он посмеялся и сказал, что я ненормальная. Ушел. Пока не возвращался, оно и хорошо. НО!!! он вернется, квартира его, оформлена за 3 дня до свадьбы. Идти мне некуда. Он будет вести себя как будто ничего не произошло, он не любит решать проблемы, не будет разговаривать, извиняться тем более, ему же не за что...
А я молчать не смогу.. если буду говорить, то опять получу.
Есди буду молчать, обеспечу ему идеальные условия: здесь поел, поспал, а там развлекать девицу будет.
Помогите; что делать? Как быть?
Я ж понимаю, что он предал меня. Ему важнее было возить ее, а не собственных детей.
Физической измены не было, но это только потому что я спалила его в самом начале... хотя дальше всё возможно, она же работает у него. (Она не замужем, детей нет).
Я верующая, молитвы читаю, когда накрывает. Молитва отгоняет плохие мысли, но на ненадолго.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Elfriede »

 
Печально все. И, скорее всего, знакомы они задолго до того, как он взял ее на работу, и не просто знакомы. И он ее взял из-за этого "не просто знакомы". За наличие у них определенных отношений говорит то, как он себя ведет с Вами и с детьми. Он не мечется, вины не чувствует, а ублажает, нагло, за счет семьи постороннюю женщину. Это, на мой взгляд, говорит о наличии связи.

Автор, к форуму у Вас какие вопросы?
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Знакомы ранее?
Не знаю, сомнения есть, конечно. Но вряд ли. Ее привел на работу к мужу его товарищ. И этот самый товарищ имеет с ней, и не только с ней, постельные отношения.
На работу он ее не собирался брать, так сложились обстоятельства: ему нужен был бухгалтер. И был выбор взрослая женщина и эта девица. Он взял на работу взрослую женщину, но она не сработалась с другой сотрудницей. Начались жуткие скандалы в офисе. Мой муж долго думал и решил уволить взрослую женщину. Т.к. сейчас период к сдаче отчетов по фирме, времени искать нового бухгалтера нет, поэтому он и взял эту девицу.
Вот такая предистория.

Я не знаю что мне делать? Как вести себя?
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
И еще после усроенного мною скандала, он ее больше не возит.
Звонков не по работе нет (исключение звонок с утра ей), переписок нет.
Когда он в первый день ехал за ней, 1 окт., он спрашивал где она живет. Если б знакомы были ранее, то он знал бы ее адрес точно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Elfriede »

 
Ну как вести? Поговорить с мужем спокойно и серьезно о его перспективе - о том, что будет если он еще раз будет застигнут в ублажении чужой тети, до этого определившись на что Вы в таком случае пойдете (отстранение - разъезд - развод, нужное подчеркнуть). И быть готовой свое обещание выполнить без всяких уловок, если что. Упомянуть про вранье. Говорить спокойно, оправданий про "ты все сама себе придумала", не слушать, гнуть свою линию.
После разговора вести себя спокойно и - наблюдать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Elfriede »

 
Катюша♡♡♡ писал(а):И еще после усроенного мною скандала, он ее больше не возит.
Звонков не по работе нет (исключение звонок с утра ей), переписок нет.
Когда он в первый день ехал за ней, 1 окт., он спрашивал где она живет. Если б знакомы были ранее, то он знал бы ее адрес точно.
Ну, может, Вам повезло застигнуть в самом начале романа. По опыту - чем тверже Вы будете, тем будет лучше.
И лучше добиться ее увольнения, чтобы убрать риск.
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Вот меня больше всего и пугает- его вранье. Доверия нет теперь вообще. Я везде буду видеть ложь.
Сейчас он ее не уволит, т.к. отчетный период. И так получается за месяц это второй бухгалтер.
Но в будущем ее быть не должно. Пугает что таких девиц может быть много... я ж за всем не услежу.
Да и не следила за ним никогда. У нас даже повода не было; нигде замечен не был.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Elfriede »

 
Отчетный период закончится через 3 недели. За это время Вам надо добиться его решения убрать ее с вещами на выход. Тем более что она на испытательном сроке наверняка еще, уволить можно легко.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение alkesh »

 
Не знаю, насколько уместен тут мужской совет. Согласен с Эльфридой; и да, чем спокойнее и тверже вы будете в разговоре с ним о недопустимости произошедшего, и о том, что вы будете делать в следующий раз, тем лучше. Но, конечно, не разбрасывайтесь словами - если обещаете что-то сделать в случае чего, и случай настанет - нужно будет делать.
Но, кроме спокойствия и твердости, помните о том, что он вам муж, что он вам дорог, что вы его жена. Важно, думаю, это совместить - любовь и уважение к мужу, и неприятие *таких его поступков*.

То, что вы его ударили два раза (или несколько раз) , и то, что вас избил (не ясно,преувеличили вы или нет) - это тоже нельзя спускать на тормозах. Про это вам с ним тоже нужно поговорить. Поверьте - если один/одна начинает драться, считая что имеет право, "мне можно", то всё может рано или поздно именно и скатиться к дракам.
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Я думаю, муж мой как раз и не будет появляться 3 недели у нас. А явится на день рождения нашего ребенка, это ж повод.
Буду читать форум, думать...
Муж мой не любит условия, ультиматумы, и как только я ставлю условия, он идет в агрессию, я же выбиваю его из зоны комфорта.. тяжело будет не сломаться. А еще тяжелее уйти, если он ее не уволит. Потому что уходить с тремя детьми некуда...
Предыдущего бухгалтера он очень тяжело увольнял, очень переживал, даже сказал мне:"я слишком мягкий и не могу уволить". И это при том что он очень жесткий человек по жизни, а чужих женщин обидеть боится...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Elfriede »

 
Катя, Вы поймите, что Вы не ультиматум будете ставить (если будете с мужем разговаривать). Это не ультиматум - сказать, что Вы просто не сможете с ним жить как прежде если он еще раз будет замечен на том-то и том-то (и про избиение тут тоже надо сказать). Что очень его любите, но жить как прежде не сможете, так как это Вас разрушит и разрушит Вашу семью и мироощущение Ваших детей. Скажете твердо, но с любовью.
Разговор будет трудным. В любом случае Вы его выбиваете из зоны комфорта - он же хотел и дальше возить дамочку, если бы не Вы.
Форум читайте, думайте. Общение с мужем сама не инициируйте ни в коем случае. Держите паузу сколько сможете.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение alkesh »

 
Люди, которые называют себя мягкими - часто мягкие *с другими, не родственниками*. И мягкие потому что боятся осуждения, боятся проблем, ведь проще закрывать глаза, оттягивать решение, угождать.
Поэтому-то мягкие люди часто с близкими совсем не мягкие - их можно не бояться, с ними можно показать себя, они ведь "никуда не денутся".

Но изменить можно только себя, свое поведение; про мягкость я написал чтобы вы понимали, что такое мягкость от любви и доброты к людям (и, следовательно, в первую очередь к близким людям), и что такое мягкотелость из-за боязни не угодить, желания угодить, других страхов.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Elfriede »

 
Автор, у вас большая разница в возрасте, и Вы пишете о его сыне от другой женщины, означает ли это что он был до Вас женат? Вы познакомились с ним когда он был женат/в отношениях или нет? Как все у вас сложилось?
И почему старший сын мужа живет с вами, а не со своей матерью?
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Женат до меня он не был. Сожительствовал с девушкой, сейчам ей 35, она мягко говоря неприличная: пила и пьет, сидела в тюрьме за воровство, изменяла ему, могла уйти на 3 суток, ребенок один дома был брошен, родного отца резала ножом, в связи с этим чтоб не попасть в тюрьму, лежала в дурдоме. Поэтому сына он и забрал. За 10 лет, что я знакома с мужем, она ни разу не инициировала общение с сыном, все ее звонки, как правило, связаны с желанием выклянчить денег с мужа на очередное торжество.
В период жизни с ней, он тоже от нее гулял.
Когда он ушел от нее, он начал жить с другой женщиной. Говорит, что любви не было. Поосто ему надо была нянька для сына, тогда ему было 7 лет.Прожили они недолго и он познакомился со мной. Он мне врал, что он один. И когда я узнала, что у него есть женщина, мы расстались. На тот период у нас был конфетно-букетный период. Прошло 5 мес и он появился в моей жизни снова, он опять разошелся с этой женщиной, начал ухаживать за мной и я сама не поняла как переехала к нему.
Из-за этого был жуткий скандал с моей мамой. Она не общалась со полгода вообще. Потом стала остывать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Elfriede »

 
Увы, получается, Вы вышли замуж за мужчину, образ жизни которого всегда включал в себя ложь и измены. Жаль, что Вы не послушали свою маму, которая, судя по всему, пыталась Вас отговорить, так как видела что к чему.
И отношения с Вами не стали исключением, свое поведение он не поменял.
Катя, что у Вас с Вашей родительской семье? Какие отношения между родителями? Ваши отношения с Вашим отцом каковы?
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Семья у меня: папа военнослужащий, на пенсии; папа сидит дома, страдает безделием. Мама, чтоб только не сидеть дома, хватается за любую работу. Папа постоянно нервный, общаться ни с кем не хочет.
Мама почти всегда на работе.
Внуков берут неохотно, дети шумят, это их раздражает.
Была у меня ситуация: я ушла от мужа с 1 ребенком, беременная, в ожидании второго. Пришла к родителям, у них 3х комнатная квартира, пожила 1-2 недели и услышала вопрос от мамы:"ты что собираешься здесь жить, когда родишь?"
Поддержки от родителей нет. Папа со мной и разговаривать не станет. А мама только осудит: что я дура, детей нарожала и т.д.
Но я ни о чем не жалею: я рада что у нас есть дети, я люблю его, я уверена, что он любит меня. Почему так произошло, не знаю...
То что он врун, я конечно, знала. Но за 9 лет он не был в этом замечен...
Еще немного предистории: у него есть его компаньон Алексей, у него жена Анна. Так вот Анна очень ревнивая, прямо очен-очень. Так вот мой муж перед тем как взять эту девицу у Леши постоянно спрашивал:" как Аня о
реагирует?" И у них в семье на этом фоне тоже начались конфликты. Леша тоже 1 раз отвозил эту девицу, Аня высказала всё что думала по этому поводу. И это было как раз в тот вечер, когда муж стал мне врать про встречу.
Я дома молчала про эту девицу , вообще ничего не спрашивала.

Мне ужасно: снятся дурные сны, ужасные мысли одолевают... пол ночи не спала, плачу... не могу взять себя в руки...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Elfriede »

 
А почему Вы уходили от мужа?
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Из-за ссор, связанных со старшим сыном. Что стало причиной ссоры точно не вспомню. Но основные наши проблемы были в том, что когда мы стали жить вместе все вопросы по воспитанию легли на меня; сын был запущен и в плане здоровья очень, я долго лечила его у неврологов. А на самом деле, я сама была на поливину ребенком, как я могла воспитывать??? Конечно, я не справлялась.
Потом появился совместный ребенок, и муж стал считать, что я обделяю старшего сына.
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Даже скорее не обделяю, а я делю на своего сына и не своего.
Хотя в старшего сына, у меня души вложено больше, чем в младших , мне кажется: было больше времени, он первый, я всегда его жалела, всё таки ребенок с тяжелым детством.
Dina85
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 18:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Dina85 »

 
Катя, я правильно поняла из написанного выше, что три недели вы планируете жить раздельно с мужем?
Если да, то после подготовки выходите с ним на конструктивную связь гораздо скорее. Потому что «нет более понимающего в мире человека, чем женщина, мечтающая увести мужчину из семьи». Ситуация на грани на данный момент.
В подготовку включите:
- срочный визит к психологу с основной целью избавиться/ уменьшить страх/зависимость, Вы очень боитесь остаться одна с детьми, боитесь потерять мужа. Вам сейчас очень нужна поддержка извне, которая немного приуменьшит значимость этой персоны в Вашей жизни;
- консультация у юриста. Цель- узнать имущественные варианты, алименты и пр. моменты в случае развода.
Вам это нужно для того, чтобы Вы не боялись «неизвестно чего», а четко понимали условия своей жизни без мужа, если брак распадётся. Это понимание и принятие хорошо помогает преодолеть страх.
- с учётом того, что Вы стали меньше бояться, четко продумываете основные тезисы и цели разговора с мужем. И назначаете встречу. Лучше выпить успокоительное. Драки и визги лишь в очередной раз унизят Вас саму на фоне «всепонимаюшей».
- цель встречи - спокойно озвучить, что Вы любите мужа и цените Вашу семью, но для Вас неприемлемы: обман, неправильная расстановка приоритетов (отвезти женщину с работы, а не детей), вам не нравится в принципе повышенное внимание к кому-либо из сотрудниц (значит этого не должно быть), рукоприкладство. Обобщённо - это все неуважение к Вам. Если муж согласен с тем, что вышеперечисленному нет места в вашей жизни, - домой, и материалы сайта в помощь.
Если нет, Вы спокойно можете подать на развод. Но только при действительной готовности к этому.

На всю подготовку не рекомендую тратить больше 2-3 дней, время работает против Вас.

Да, и почитайте много тем из этого разъела..
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение kupol »

 
Катюша, а почему девицу обязательно кто-то должен возить на работу? Это что - условие, прописанное в договоре? У мужа на работе допустимы служебные романы? Почему Вы об этом не спросили мужа? Напомните ему про разговор о Вашей ревности к новой сотруднице и спросите, почему для нее привилегия в доставке к месту работы перед другими сотрудниками?
Увольнять человека только за то, что директор положил на нее глаз, тоже неправильно. Тут именно мужской интерес. Но как поведет себя сама девушка - тоже вопрос. Может поступить порядочно, а может поддержать игру начальника...
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Офис находится за городом, недалеко, но автобусы туда не ходят. Возить ее не должен никто. Она должна была купить машину.
Скорее изначально она больше заинтересована в моем муже. Ее первый ему звонок был с нерабочим тоном разговора:" здравствуйте. Хи-хи-хи. Вы меня ждете на работу? Хихихи. Я готова выйти, но хочу чтоб мы с вами вместе приехали.. хихихи"
Это я прослушала их разговор.
Одевается она, тоже не в офисном стиле.. я видела только юбку, точнее не видела юбку из-под коротенького пальто.
Но таких девиц реально много, и мой муж никогда не был замечен в проявдении интереса к этому.
На сколько я знаю, она купила машину, теперь будет ездить сама. Но суть моей проблемы это не решает.
Со всем вышеперечисленным полностью согласна. Вчера ночью все эти пункты для себя и прописала: что для меня не приемлемо.
Это всё скорее всего проявление его мягкотелости: желание выглядить в глазах окружающих этаким супергероем. Может быть так?
Или все таки я одеваю розовые очки...
Просто мне кажется, если был бы флирт именно со стороны мужа, то были бы постоянные звонки ей с нерабочими вопросами. Но такого нет.
В офисе он бывает не так часто, звонков нет, значит и общаться им некогда.

По поводу раздела имущества, алиментов... делить нам нечего, алименты будут по минималке. Это всё я знаю.
Уйти мне с детьми некуда, я раньше об этом писала.
Сейчас он ушел, живет на даче со старшим сыном. Через старшего сына передал нам деньги, продукты.

Инициировать разговор сама ужасно боюсь. Вчера старший сын пришел, меня всю и затрясло. Успокоительные таблетки ем, но толка нет.
Я и в день, когда в офис к нему ехала, съела успокоительное, всю ночь настраивала себя на разговор, целую речь подготовила. Но когда всё это увидела, как будто тумблер переключили и я не могла уже ничего говорить: меня трясло, и я стала бить его. Ужасно стыдно за это, конечно, но я не могу контролировать себя в такие моменты, никак не получается.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»