Поймала мужа на вранье

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Delfina »

 
Уважение и взаимоуважение- это база, на которой строится семья и появляется любовь.

У вас уважение к мужу есть, так вы говорите. Уважает ли он вас? Знает ли он ваши потребности? Например, побыть одной и спокойно принять душ.
Потребности у каждого из нас не только в еде. Подумайте, какие у вас есть и какие есть у мужа.
Вот молодая девица привлекла чем-то вашего мужа. Какую потребность он хотел удовлетворить? Как вы думаете? Общение? Что-то ещё? Думайте.

Вы пишите, что простили мужа, однако часто бывает, что обида или даже разочарование прячутся и потихоньку гложут душу. Это "невинная" ложь мужа обнажила ваш глубинный страх потерять мужа, вы ему столько простили, столько с ним пережили, а он с девицей разъежает и веселится, примерно так.
Думайте, пытайтесь понять себя. Когда научитесь понимать себя, лучше будете понимать других и детей в том числе.

Пока вы размышляете, хочу порекомендовать вам статью Ирины Рахимовой:
https://www.realove.ru/main/family?id=264

Обратите внимание на функции семьи.
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Мейт »

 
Катюша♡♡♡ писал(а):Скорее смирилась с тем, что это было и не вспоминаю.
Не зацикливаюсь на этом. Поэтому уважение есть.
Раз есть уважение, значит есть и ресурс. И желание ваше есть на изменения, что важно.

Мне видится, что муж ваш не понимает отдельные моменты, но семью рушить не хочет. Не каждый взрослый дядька может измениться или измениться за определенный срок и т.д.

Поставьте задачу, объясните себя и свои ожидания конкретно и внятно.
1.Уволить девушку в срок такой-то (бизнес все же тоже не любит рисков, которые можно минимизировать). Т.к. Вам это важно для доверия/мира в семье.
2.Больше не врать. Т.к. Вам это важно для доверия/мира в семье.
3.Постараться больше друг друга слушать, разговаривать, советоваться. Т.к. Вам это важно для доверия/мира в семье. Что Вам больно, когда он смеется Вам в лицо и т.д. и т.п. Т.к. это разрушает доверие и тд.
4.Что ваша принципиальная позиция: ситуация "как была" более недопустима никогда. Т.к. Вам это неприемлемо в отношении своей семьи.
5.Что Вы в свою очередь не правы в том и том:................... Будете стараться сделать: 1,2,3.... Вот конкретно сделали то и это.....
Прочитали, узнали, подумали..... Т.к. Вам это важно для доверия/мира в семье.
6.Что Вам не нужны более извинения, Вы простили, доверяетесь и полагаетесь на него. Т.к. Вам это важно для доверия/мира в семье.

И не надо ставить сроков изменений (я не про действия) и требовать доказательств выбора. И ставить задачи, которые из ваших мечтаний об идеальной семье, ибо он человек со своим опытом и тд. и тп., а не робот. Строить и сохранять трудно, нужно взаимодействие, отношения кредитора - должника и то длительный переговорный процесс, обе стороны смотрят, как соблюдают договоренности, есть ли добрая воля, возможности и старания. Даже понятие такое есть - обоснование списания безнадежной задолженности, целый большой анализ.
А "деньги на счет, срок 3 дня, чтобы сделал/понял, иди выбирай" - так и вовсе отношения рэкитира и терпилы, которые слово договор и его заключение/обсуждение/изменение не понимают в принципе.

Мне кажется ситуация сейчас (Вы за такого человека вышли замуж) совсем не соотносится с выторговыванием каких-то опций. Начните с себя, а там и другой подтянется, если в нем также есть ресурс. И Вы же не кредитор-должник, Вы семья?
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Спасибо большое.

Мейт, задачи именно такие я поставила и написала мужу в письме 30 октября. Единственное, что не написала про срок увольнения девицы, побоялась почему-то. Но, если он решит ее уволить, то он сам определит этот срок, а если решит сидеть на двух стульях, то я тоже это пойму. Тем более, что муж сам говорил, что найти бухгалтера не проблема. Здесь более глобальная проблема- в его мягкотелости, желании угодить окружающим и выглядить супергероем. Это будет уже его выбор: как поступить.
Вчера я ему еще раз написала, что молчать до Нового года смысла нет, что проблему надо решать. Пути решения есть и они были написаны ранее - 30 окт. А его молчание, бездействие и т.д. - для меня это показатель его безразличия к семье. На это он тоже пока промолчал.
Мы семья. С проблемами, но семья.
Спасибо еще раз всем.
Я продолжаю думать, читать, на выходных попытаюсь поговорить с мужем.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Катюша, Вам выше уже писали "вы два сапога пара". Вы же зеркалите друг друга. Мне кажется, Вы ищите в материалах и советах готовый рецепт: нужно сделать так, будет этак. Да нет же, тк: 1)каждая ситуация индивидуальна, т.к. индивидуальны люди, которые ее создали; 2) Вы можете писать то, что вами утрировано, а на самом деле все несколько иначе; 3) никто не отменял ваш путь, собственных ошибок и побед.

Я вашего мужа последовательно вижу так (понятно, что могу ошибаться очень сильно):
- "нехорошо вышло"; стыдная ситуация, но она тоже перегнула палку; прогинаться не хочу, поревнует, перестанет, "яжемужчина";
- из скандала выйти не получается, но "яжемужчина";
- привычная схема общения не прокатывает, растерянность;
- извинения, которые не принимаются; непонятно, что делать, т.к. не получается...
Вы хотите поступков, а он Вас не услышал, а м.б. услышал, но не может выйти из своих шаблонов и стереотипов. Он не обращался на форумы, не читал психологов, ему, как и многим мужчинам не понятно, не привычно и страшно вот это: "проговаривать и т.д.", нет такого опыта у вашего мужа. Возможно, он на вещи смотрит буквально и конкретно.

Если Вы прочитаете мужские темы, понимание про "проговаривать" и принятие необходимости "проговаривать" приходит трудно и часто на фоне уже совершившихся предательств.
Я перечитала Ваш первый пост, он на эмоциях написан, но он про то, что доверие утеряно много раньше. Только Вы сможете ответить, чего хотите на самом деле. В Вас нет спокойствия "делай, что должен и будь, что будет" - от этого и вопрос сколько ждать. Заметьте, Вы не спрашиваете "что мне дальше делать", а спрашиваете "сколько мне ждать". Поищите в чем Вы себе врете сама. В этом суть ловушки, в которой Вы оказались.
Выгнать девицу = самое просто реализуемое действие. Если у него желание продолжать отношения с ней, ее место работы вторично и не принципиально. Если он не видит в измене преступления, будет только лучше шифроваться.
А отдельно факт увольнения девицы, глубинную ситуацию не выправит.
Значит остается только донесение своей бескомпромиссной позиции в отношении вранья, манкирования делами семьи, верности. Вот в чем его выбор, принять такую позицию.
А все остальное: диалог, помощь, поддержка, укрепление доверия - долгий путь.

В вас же кипишуют страсти. А на страстях никогда не будет диалога, будет продавливание своего "я" каждого из вас. Что за страсти - ваш вопрос к самой себе и долгое время на ответы.
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Здравствуйте.
За прошедшее время я несколько раз пыталась разговаривать с мужем. И вот что получилось: сначала он говорил, что любит меня и нашу семью и никогда и ни на кого нас не променяет. Я хотела верить. Но боль моя не проходила.
Договорились с ним, что он поменяет бухгалтера. Попросил найти бухгалтера мне, чтоб он изначально устраивал меня, а дальше он сделает выбор.
Бухгалтера я нашла буквально за сутки (несколько вариантов). Предложила ему, но он стал кричать, что мне лишь бы кого попало ему подсунуть. Дошло до скандала где он меня обвинил в том, что я гулящая, что я вожу мужиков домой, вспомнил все мои ошибки 9 летней давности. И тут я поняла, что он не собирается менять бухгалтера. А это его очередное вранье (блеф) для меня. Он, наверно, неожидал что я займусь поиском специалиста.
После этого мы разъехались по разным комнатам. И живем как соседи 2 недели. Спрашиваю его и себя: какой смысл в такой жизни?
У него приоритеты расставлены - и это явно не семья. Задаю ему вопрос: кто важнее семья или водитель Вася? Отвечает: конечно, семья (даже не задумывается).
Спрашиваю дальше: кто важнее семья или ценный кадр - бухгалтер? И тут начинается: ну как я ее без работы оставлю и т.д.
Для меня это невыносимо; дети переживают сильно, я вешу уже 48 кг.
Говорю ему докажи, что я могу доверять и верить тебе. Но он ничего не делает.
Прошло уже почти 2 месяца, а мы до сих пор ничего не решили.
Сказала что если ничего не менять, я без веры жить не смогу. Предложила разъехаться. Так он сразу стал говорить, чтоб я на развод подавала, что это я разрушила семью и т.д.
Я ему в ответ: что мне больно, что я не верю, что всё сломал он. Наша семья- моя крепость сломана им. И он ничего не исправляет, а только ждет.
После случившегося он ушел от нас на месяц. Разговариваю с ним: ну как так: у нас же семья, дети, почему ты натворил и сбежал? Он ответил, что ему обидно. Но от чего обидно? От его же собственных поступков.
Он же глава семьи, а он бросил нас, чтоб обижаться. И сейчас продолжает обижаться. Я пытаюсь искать пути решения проблемы, но у меня одной ничего не получается, а он хочет выждать время, чтоб все само собой рассосалось. Но так не получится.
Для себя я решила, что жить в недоверии, в понимании что посторонние люди важнее семьи - я не смогу. Хочу дать ему время до конца рабочей недели, и если он ничего не сделает, то уйду.
Как вы считаете правильно я поступаю?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Мейт »

 
Я запуталась, ушел он опять?
Зачем Вы (!) сама полезли в поиски нового бухгалтера? Зачем все время с ним разговоры разговариваете и разговариваете, как с маленьким мальчиком.
Разговариваю с ним: ну как так: у нас же семья, дети, почему ты натворил и сбежал? Он ответил, что ему обидно. Но от чего обидно? От его же собственных поступков. Он же глава семьи, а он бросил нас, чтоб обижаться. И сейчас продолжает обижаться. Я пытаюсь искать пути решения проблемы, но у меня одной ничего не получается, а он хочет выждать время, чтоб все само собой рассосалось. Но так не получится.
Ваша позиция "так не получится" на всех страницах, его позиция "мне обидно".
Сказала что если ничего не менять, я без веры жить не смогу. Предложила разъехаться. Так он сразу стал говорить, чтоб я на развод подавала, что это я разрушила семью и т.д.
Я ему в ответ: что мне больно, что я не верю, что всё сломал он. Наша семья- моя крепость сломана им. И он ничего не исправляет, а только ждет.
Каждый давит свое, диалога нет.
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Разговариваю, потому что иначе это затянется на года: его устраивает жить, как соседи. А меня нет.
Если я замолчу вообще, то потом будет взрыв. Но не могу я жить на одной территории и молчать, меея же не устраиваает ситуация. А пока я молчу, он думает что всё в норме.
И как можно прийти к диалогу через молчание, проживая вместе? Для мужа, в его понимании: все нормально, жена дома, дети рядом, решать ничего не надо, всё рассосется само. Но это же не так.
Скажите что делать?
Я читаю, думаю. Но ничего не получается изменить.

Нет, он больше не уходил.
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
В поиски бухгалтера полезла, чтоб ускорить процесс. Да и вообще по жизни подачей объявлении на поиски новых сотрудников занималась я.
Как быть? Что делать?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Narine »

 
Катя, а вы не думали над тем, что, возможно, вы не получите никаких зримых результатов? Диалога он с вами не ведет, он терпит или пережидает.
Мне кажется, разумно было бы отстраниться, до тех пор пока вы в своей работе над своей душой не поймете четко и ясно, что именно вам нужно делать.
Стратегия понятна: вы не желаете закрывать глаза на обман. Она, конечно, правильная. Однако вы должны понять, что столкнулись с ним реальным, каким он был всегда. И до определенного момента вы либо соглашались с этим, либо легкомысленно это игнорировали. Что же вы с ним сможете сделать, если он не захочет ничего менять — и таких ведь большинство.

Вы можете разбиться в лепешку, но его воля будет другая. Поэтому и вечный совет: заниматься и менять нужно и можно лишь себя. Никаких гарантий, что вы в итоге получите полную семью с прежним, но обновленным мужем, нет и быть не может. Вы это понимаете?

Ответ на ваши вопросы вы получите со временем, если посвятите его умному деланию.
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Спасибо.
Если честно, то я думала, что он осознает серьезность ситуации и соответственно примет меры. Думала, что ему надо дозреть до этого. Он говорил, что любит меня и дорожит семьей, поэтому я и надеялась на изменения.
Если он ничего не захочет менять, я делать ничего не буду, я просто не смогу с ним жить.
Я отстранилась в пределах одной квартиры; живем в разных комнатах, не разговариваем, я не обслуживаю.
Его все устраивает.
Попросила его съехать, т.к. он снял квартиру еще месяц назад. Но он не уходит. Сказал: раз меня не устраивает, то мне и уходить.
Знаю, что уйду и он не будет помогать финансово детям, на алименты подавать бессмыслено, т.к. оф. з/п минималка. А от сюда страх, что не справлюсь. Со страхами справлюсь, надеюсь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Delfina »

 
Вы можете разбиться в лепешку, но его воля будет другая. Поэтому и вечный совет: заниматься и менять нужно и можно лишь себя. Никаких гарантий, что вы в итоге получите полную семью с прежним, но обновленным мужем, нет и быть не может. Вы это понимаете?
Катя, подписываюсь под этими словами. Так было и в моей семье. Муж (уже бывший) не изменился, измены продолжали быть, все мои разговоры, отстранения были нужны мне. Его всё устраивало.
Мне оставалось либо сидеть в болоте под названием " моя семья", либо вопреки страхам,( а их было много: останусь одна, никто больше замуж не возьмёт, как одной растить дочь, искать новое жильё, работу),начинать новую жизнь. Ну как жить, когда тебя не уважают?!
Думайте, Катюша, молитесь обязательно, не спешите, прислушивайтесь к себе, просите молиться за вас знакомых, которые веруют, читайте наши сайты. Ответ на все вопросы вы найдёте и решение примите.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Мейт »

 
Delfina писал(а):
Вы можете разбиться в лепешку, но его воля будет другая. Поэтому и вечный совет: заниматься и менять нужно и можно лишь себя. Никаких гарантий, что вы в итоге получите полную семью с прежним, но обновленным мужем, нет и быть не может. Вы это понимаете?
Катя, подписываюсь под этими словами.
И я подписываюсь!
Почитайте про гордыню.
https://azbyka.ru/strast-gordosti-i-borba-s-nej
Гордость в другом Вы преодолеть не сможете, но возможно сможет посмотреть на ситуацию иным образом и двигаться в сторону решения.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение kupol »

 
Катя, очень чувствуется Ваша манипуляция. Вам уже писали, что если между мужем и бухгалтером что-то есть, то смена работы не сильно поможет. А если ничего нет и она нормальный бухгалтер, но будет как-то даже некрасиво: "Вы, как работник устраиваете, но Вы не устраиваете мою жену, поэтому я Вас увольняю и сам в ущерб компании буду искать другого бухгалтера..." Так?
А со стороны Ваши разговоры выглядят как истерики. И, сами должны понимать, что женские истерики не ведут к укреплению брака.

P.S. Лично я, если бы была мужчиной и руководителем фирмы, в таких требованиях не уступила бы жене, на том простом основании, что муж - мужчина и руководитель. Жена должна подчиняться мужу, а не муж идти на поводу у жены.
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Почему манипуляция?
Сначала были разговоры у нас - докажи что я могу доверять, что ты меня не обманываешь.
Он же не доказывает, точнее доказывает говоря окружающим:"я ПРИНЦИПИАЛЬНО не уволю бухгалтера".
Он мне клялся здоровьем детей, что и мыслей в сторону бухгалтера не было и нет. И я хочу поверить. Но не могу, потому что действия другие.
Он сам согласился на смену бухгалтера. Я не ставила условие. Я просто спросила:"когда сменишь?". Он спокойно отреагировал, сказал:"подавай объявление". Но потом почему-то он передумал.
И про качества бухгалтера, как ценного сотрудника, он не сказал ни разу. Сам говорил:"что найти не проблема; их много".
Он не разговаривает со мной. Родственники его передают мне:что он любит нас; чтоб я успокоилась. Что он просто не знает как решить эту ситуацию. Чтоб я брала его лаской и заботой.
Для меня это дико в такой ситуации.
Сама я меняюсь, как мне кажется. Но не знаю, правильны ли мои изменения.

У нас раньше когда случались ссоры, например, его бывшая сожительница очень навязчивая женщина. И мы уже жили вместе, а она ему постоянно названивала, что-то ей постоянно надо было. Я не ревновала, но злилась. Терпела долго. Несколько лет. И когда мы были уже женаты, я поняла что это в корне неправильно. И вот тогда поставила жесткое условие - общения не должно быть вообще или я ухожу. Тогда, конечно, и помимо этой бывшей были проблемы - он пил. И он всё изменил: и приоритеты расставил и пить бросил. Хотя она тоже работала на него, на нее было дано очень много рекламы и т.д. Когда дошло до него, что он может потерять семью, он всё изменил.
И у нас так постоянно было. Ссора из-за воспитания старшего сына, точнее полного отсутствия воспитания со стороны отца: сын воровал деньги. Мои разговоры с сыном не решали эту проблему. Я несколько лет об этом говорила мужу, он не верил. А когда сам увидел и поверил, то решил что это решится тоже само собой. А я так не могла. И мы ругались.. когда эмоции зашкаливали, я просто сбегала с дома к родителям. Проходило время: неделя-месяц, и мой муж опять одумывался и менял ситуацию. И я возвращалась.
И сейчас мне не принципиально важно увольнение девицы, хотя так мне было бы спокойнее; мне важно знать/чувствовать что он любит меня, что я могу ему доверять и верить.
А этого нет...
Точнее он делает какие-то шаги: детей стал возить в сад, приглашает на концерты, может мне завтрак в постель принести.
Но мне не это сейчас надо (исключение, что детей в сад отвозит).
Я как будто в стену уперлась.
И знаю, что если я съеду, то он начнет понимать, что это не моя прихоть, а действительно это неправильно- катать девицу в ущерб семье. Ну а если не начнет думать, то я приняла правильное решение.
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Сейчас, или точнее месяцем раньше, между бухгалтером и мужем был флирт, не больше. Флирт со стороны девицы, который муж не присек. И если ее не будет на работе, то флирт не продолжится. А вот если она останется, то она может затянуть. Вот мои опасения.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Мейт »

 
Катюша, у Вас пошла 5 страница, на 7 тема будет закрыта.
Давайте попробуем найти хотя бы концы за которые Вы можете потянуть.

1.Это ваша привычная схема:
Катюша♡♡♡ писал(а):У нас раньше когда случались ссоры...
Катюша♡♡♡ писал(а):И вот тогда поставила жесткое условие - общения не должно быть вообще или я ухожу.
Катюша♡♡♡ писал(а):И мы ругались.. когда эмоции зашкаливали, я просто сбегала с дома к родителям. Проходило время: неделя-месяц, и мой муж опять одумывался и менял ситуацию. И я возвращалась.
Сейчас Вам уходить некуда (как написали Вы сама).
По ходу схема и должна была когда-то перестать работать. Вот Вы теперь обоюдно и пугаете друг друга разводом.

2.Это из одного поста:
Катюша♡♡♡ писал(а):Он не разговаривает со мной. Родственники его передают мне:что он любит нас; чтоб я успокоилась. Что он просто не знает как решить эту ситуацию. Чтоб я брала его лаской и заботой.
Катюша♡♡♡ писал(а):А этого нет...
Точнее он делает какие-то шаги: детей стал возить в сад, приглашает на концерты, может мне завтрак в постель принести.
Но мне не это сейчас надо (исключение, что детей в сад отвозит).
Он с вами "разговаривает", как умеет. Если Вы себя отстранено перечитаете увидите, как много нестыковок в ваших постах. Это от кручения диалогов в голове, Вы опираетесь на слова, пересказываете диалоги (диалоги раздрая обоюдного) и ищите в них суть.
Постами выше было, что он извинился? Извинился, не один раз.
Но Вы вместо извинений хотите его изменений и доказательств.
Про ЕГО изменения Вам написали выше.
Само ваше устремление перенастроить жизнь на новые рельсы очень правильное. Желание разбираться тоже правильное.
Вот Вы поняли, что жить, как раньше не хотите, хотя на мой взгляд Вы мужа тоже не уважаете абсолютно:
Катюша♡♡♡ писал(а):Знаю, что уйду и он не будет помогать финансово детям, на алименты подавать бессмыслено, т.к. оф. з/п минималка. А от сюда страх, что не справлюсь. Со страхами справлюсь, надеюсь.
Если Вы это "знаете" - то в чем проблема: глобальный выбор (большая доля выбора) по-сути остаться с мужем при деньгах или без оного.
А что Вы сама сделали вот сейчас в этой ситуации, чтобы жизнь семьи изменилась?
Катюша, а родителей Вы любите, уважаете?
Катюша♡♡♡ писал(а):Семья у меня: папа военнослужащий, на пенсии; папа сидит дома, страдает безделием. Мама, чтоб только не сидеть дома, хватается за любую работу. Папа постоянно нервный, общаться ни с кем не хочет.
Мама почти всегда на работе.
Внуков берут неохотно, дети шумят, это их раздражает.
Была у меня ситуация: я ушла от мужа с 1 ребенком, беременная, в ожидании второго. Пришла к родителям, у них 3х комнатная квартира, пожила 1-2 недели и услышала вопрос от мамы:"ты что собираешься здесь жить, когда родишь?"
Поддержки от родителей нет. Папа со мной и разговаривать не станет. А мама только осудит: что я дура, детей нарожала и т.д.
Не обижайтесь, но с Вами я думаю, окружающим трудно.

3.Про "доказательства".
Катюша♡♡♡ писал(а):Сейчас, или точнее месяцем раньше, между бухгалтером и мужем был флирт, не больше. Флирт со стороны девицы, который муж не присек. И если ее не будет на работе, то флирт не продолжится. А вот если она останется, то она может затянуть. Вот мои опасения.
Вам будет достаточно ФАКТА увольнения для решения?

Ваши проблемы не в бухгалтерше. Они в вас обоих.
Катюша♡♡♡ писал(а):За прошедшее время я несколько раз пыталась разговаривать с мужем. И вот что получилось: сначала он говорил, что любит меня и нашу семью и никогда и ни на кого нас не променяет. Я хотела верить. Но боль моя не проходила.
Лекарство для унимания вашей боли не может обеспечить один муж, вам такое лекарство придется искать в себе, независимо от того уйдете Вы или останетесь.

В вашей теме советы замечательные и многоплановые, перечитайте со 2 страницы.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение alenushka »

 
Катюша♡♡♡ писал(а): Инициировать разговор сама ужасно боюсь. Вчера старший сын пришел, меня всю и затрясло. Успокоительные таблетки ем, но толка нет.
Я и в день, когда в офис к нему ехала, съела успокоительное, всю ночь настраивала себя на разговор, целую речь подготовила. Но когда всё это увидела, как будто тумблер переключили и я не могла уже ничего говорить: меня трясло, и я стала бить его. Ужасно стыдно за это, конечно, но я не могу контролировать себя в такие моменты, никак не получается.

Катюша, судя по этим словам - вам есть чем заняться, кроме увольнения бухгалтеров.

Уровень вашего общения с мужем- манипулятивно-агрессивный. Из всех советов, написанных вам, вы очень четко отбираете часть о том, что надо быть непреклонной перед обманом и доносить свою позицию. А часть КАЖДОГО совета о том, что делать надо это СПОКОЙНО, с ЛЮБОВЬЮ и УВАЖЕНИЕМ к мужу- вы отбрасываете. Вы привыкли "продавливать" и добиваться, вы не умеете договариваться и объяснять.
Также, как муж обязан вам говорить правду, вы ОБЯЗАНЫ контролировать себя. Ваше "обязаны" не меньше его. Но себя вы систематически прощаете, "и так сойдет", а он ДОЛЖЕН вам чего-то доказывать и соглашаться с вашим решением.

Вы ведь вообще не поняли задачу, которую предложили вам вначале: добиться увольнения- это не за грудки хватать. Это наладить такое общение, чтобы муж услышал, понял ваши страхи и переживания, и САМ принял решение уволить бухгалтера. А в другом увольнении смысла нет, ибо это не говорит ни о каком его осознании и возвращении вашего доверия, это просто будет выполненная под давлением просьба. Кроме того, своим упорством вы уже так подогрели накал страстей с этим бухгалтером, что муж действительно теперь принципиально не будет ее увольнять.

У вас в семье большие проблемы: вы живете много лет, но почему то у вас в головах есть только две модели: прогнуться под другого или продавить свою позицию.

Вашего мужа на форуме нет. Есть вы.
Вы сами готовы понимать, принимать позицию другого, не быть контролером, говорить с любовью и без ультиматумов, не сбегать в критических ситуациях, перестать думать, что одна вы знаете как правильно, обуздать свою эмоциональность, отбросить идею о переделывании мужа?
Вы поженились давно, но в плане общения, доверительности, взаимопонимания ваши отношения - на нулевой отметке. Вы хотите сразу на уровень сотки прыгнуть? Не бывает. Это задача на годы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Elfriede »

 
Автор, поддерживаю Вас в Вашем жестком условии по поводу увольнения бухгалтера.
Я когда-то в сходных обстоятельствах из пустой установки "приличий" и " да мне кажется" и прочих благоглупостей не повела дела так, чтобы муж не взял снова на работу свою бывшую сотрудницу, которая потом , уже будучи с ним в офисе, закрутила с ним роман и наша семья разрушилась.
С другой стороны, имею опыт , когда меня уволили из компании вследствие ревности жены владельца компании. Скажу сразу, с моей стороны не было не то что флирта, но и мыслей, но жена, видимо, почувствовала что-то у мужа. Для меня тогда был шок, я не понимала как так можно, но чем старше я становлюсь, тем больше прихожу к мнению что она тогда все сделала правильно.
Катюша♡♡♡
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:52
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Катюша♡♡♡ »

 
Спасибо за ответы.
Я не отбрасываю советы,  что делать надо это СПОКОЙНО, с ЛЮБОВЬЮ и УВАЖЕНИЕМ к мужу. Я просто не понимаю, как это можно сделать спокойно? Я 2 месяца нахожусь в стрессовой ситуации: сначала от случившегося, потом от ухода мужа, сейчас от того что, возможно, там уже не только флирт. Как быть спокойной в такой ситуации, подскажите?
Я стараюсь. Я не истерю, не ругаюсь, ничего мужу не говорю.
И за грудки я его не хватаю. Я один раз спросила" когда сменишь?" И всё. Я не настатваю на этом. Если он только уволит ее, от этого вера у меня не появится. Надо всё в комплексе.
Я не считаю, что только я знаю, как правильно, скорее я знаю как неправильно. Я спрашиваю совета у вас. Я говорю о том, что я не знаю как правильно, не знаю как вести себя. Но знаю, что надо исправлять "  в плане общения, доверительности, взаимопонимания ваши отношения - на нулевой отметке".
Читаю сейчас "Страсть гордости и борьба с ней" и думаю над собой.
Конечно, я готова. Не всё получается. Но за 2 месяца я не сбежала, не контролирую его (я отстранилась полностью), эмоциональность свою сдерживаю, на муже она точно не отражается.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение alenushka »

 
Катюша♡♡♡ писал(а): Я стараюсь. Я не истерю, не ругаюсь, ничего мужу не говорю.
И за грудки я его не хватаю. Я один раз спросила" когда сменишь?" И всё. Я не настатваю на этом. Если он только уволит ее, от этого вера у меня не появится. Надо всё в комплексе.
Катюша, вы ехали к мужу в офис, чтоб застать его и знали приблизительно, что вы там увидите. Эффекта внезапности не было, так что у вас было время "собраться" с силами. Крики и размахивание кулаками на глазах его сотрудников и подчиненных - это истерика. Истерика, которая весьма затруднила ваше дальнейшее общение. Вместо того, чтобы почувствовать себя неправым, он почувствовал себя униженным. Его "эго" было уязвлено настолько, что за ним он не рассмотрел вашей боли. Это как пнуть человека в ответ - он не подумает об извинениях, он будет ругаться в ответ. Хорошо бы, конечно, чтобы он все переосмыслил, осознал, и чтобы его эго не мешало ему понять, что он "первый начал" и вина изначально за ним. Но по факту - "эго" то куда денешь? Не было б его- он бы и не додумался врать, юлить и т.д.
Он сто раз не прав с обманом, но это не означает, что вы должны вести себя абы как. Ваша реакция с дракой - это показатель вашей захлестывающей эмоциональности, в остальных разговорах с ним вы скорее всего ведете себя где-то "около этого", раз вы постоянно ругаетесь и расходитесь по разным углам.Вам надо учиться говорить спокойно. И это не зависит напрямую от стресса - "стрессуют" все, но истерят не все.

Далее- я не поняла про бухгалтера. Так вы настаиваете или не настаиваете? И про какой комплекс вы говорите? Вы конкретно, спокойно, по полочкам сказали мужу, что вам важно, что вас обижает и к чему хотели бы вместе прийти? Что муж сказал на это?

Вы обсуждали ситуацию с увольнением: что и в какие сроки вы ожидаете? Что он видит по этому поводу? Понимаете ли вы, что причиной нежелания уволить теперь может быть не сама кандидатура дамы, а его боязнь выглядеть "не комильфо" перед сотрудниками: мол, жена заставляет? Конечно, кашу то сам заварил. Но при этом он остается человеком с теми же внутренними проблемами, с которыми был и раньше, и по волшебству рыцаря без страха упрека он вам не выдаст.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Мейт »

 
Тема пошла в тупик.
При этом, в вашей теме множество развернутых/детализированных ответов и конкретных советов.
Катюша♡♡♡ писал(а):Я не считаю, что только я знаю, как правильно, скорее я знаю как неправильно. Я спрашиваю совета у вас. Я говорю о том, что я не знаю как правильно, не знаю как вести себя. Но знаю, что надо исправлять "  в плане общения, доверительности, взаимопонимания ваши отношения - на нулевой отметке".
Форум не может за Вас решить, что Вам делать, какие слова говорить, как поверить мужу.
На текущий момент совет прежний - перечитайте свою тему с бумагой и карандашом. Найдите все противоречия, что бы ясно увидеть, что делаете Вы сама НА САМОМ ДЕЛЕ.
Отстраняетесь, достаете, требуете, манипулируете?
Со стороны это видно, но Вы нас не слышите.

Разбирайтесь со страхами. И про бухгалтершу и про деньги и про то, где жить.
Про себя, Вы какая? Жена, спутница, мать, дочь? Что Вы хотите, что в вашей власти, что нет.
Катюша♡♡♡ писал(а):Как быть спокойной в такой ситуации, подскажите?
См. выше.
У Вас и сейчас есть выбор: обидеться на мои слова или начать разбираться, с каждым постом, с каждым ответом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поймала мужа на вранье

Сообщение Delfina »

 
Катя, подумайте над этим вопросом:
Катя, а вы не думали над тем, что, возможно, вы не получите никаких зримых результатов?
Вы хотите результат. А его может не быть. Понимаете, Катя?
Муж может это сотрудницу не уволить.
Я стараюсь. Я не истерю, не ругаюсь, ничего мужу не говорю.
и не надо больше говорить ему. Вы сказали уже и показали, дальше дело за вашим мужем. Как он поступит?
Вот тут начинается проявляться ваш характер и не самые лучшие качества, то есть желание продавить, подвести его к решению. А надо ЖДАТЬ. Расслабиться и ждать. Христианка смиренно молилась бы. Смиренно. Понимаете?
... Я 2 месяца нахожусь в стрессовой ситуации: сначала от случившегося, потом от ухода мужа, сейчас от того что, возможно, там уже не только флирт. Как быть спокойной в такой ситуации, подскажите?
Стресс у вас от того, что вы себя накручиваете, что никак по вашему не получается.
В этой ситуации, (которая вам дана не зря, не для страданий и инфаркта), надо работать над собой, а именно учиться смирению, учиться видеть свою гордыню. Статьи вам посоветовали, ссылки дали, там можно ещё и другие темы почитать.
Я понимаю вас, понимаю ваше смятение и желание заставить мужа сделать правильно. Понимаю. Но так же знаю, что
Narine писал(а):Вы можете разбиться в лепешку, но его воля будет другая. Поэтому и вечный совет: заниматься и менять нужно и можно лишь себя. Никаких гарантий, что вы в итоге получите полную семью с прежним, но обновленным мужем, нет и быть не может. Вы это понимаете?
Катя, вы взяли себе ник "Катюша", так обращаются к девочкам, либо к очень любимым женщинам, когда хотят подчеркнуть особое отношение. Что для вас значит такое ласкательное имя? Почему не Катерина или Катя? Вы чувствуете себя девочкой?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»