Как отстраниться от БМ

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отстраниться от БМ

Сообщение Мейт »

 
Добрый день!
ВераНадеждаЛюбовь33 писал(а):К сожалению, на этой почве он перестал со мной разговаривать. Только переписываемся насчёт ребёнка по емайлу.
Что касается ваших отношений с БМ. Но ведь Вы хотели решить вопрос "как отстраниться от БМ",
ВераНадеждаЛюбовь33 писал(а):Конечно, я понимаю, что для ребёнка лучше когда папа после развода не уходит. Но эти высчитывания дней, не возможность никуда уехать без его разрешения, зависимость от него во всем, что касается ребёнка, неотвратимость встреч с ним, каждый раз вгоняют меня в жуткое состояние.
.... читаю материалы сайта, понимаю что мне надо заняться собой, но я никак не могу от него отстраниться и это все время меня мучает и лишает сил.
отстранение в т.ч., вот таким образом и произошло. Разве нет? Или все же вопрос отстранения, это в первую очередь, свое внутреннее состояние.
ВераНадеждаЛюбовь33 писал(а):Сказал, что никогда не простит то, что я иду в суд и прошу определить место жительство дочки со мной. Мои попытки донести, что я не против него это делаю, а для нормальной стабильной жизни ребёнка он не слышит. Воспринимает меня как врага. Очень нездоровая ситуация создалась, меньше чем полгода назад в такое невозможно было поверить.
"Не простить" или изменить свою т.з. потом - в воле только вашего БМ. Как и любой человек, он имеет право на свою собственную позицию.
ВераНадеждаЛюбовь33 писал(а):Я до конца не уверена, что это правильный путь, негатива очень много от него из-за этого, но с другой стороны речь идёт о благополучии ребёнка и я искренне считаю что ей не будет хорошо жить на два дома и мигрировать каждую неделю туда-сюда. Подскажите, пожалуйста, как это все видится со стороны.
Вы сделали выбор? Сделали. Если обе стороны не смогли договориться и ими/или одной стороной принято решение идти в суд - это логичный путь. Свои убеждения приходится защищать и таким путем. И принимать ответственность и все последствия за свой выбор. Ваши требования оказались взаимоисключающими, компромисс не достигнут, рассудить, кто прав, кто нет невозможно. Все ведь шло в том ключе, как Вы этого хотели.
Но, что Вас все же смущает?
Что Вы хотите?
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как отстраниться от БМ

Сообщение alkesh »

 
ВераНадеждаЛюбовь33 писал(а): Он настаивает на 50/50, что предполагает равное деление дней и ночей, которые ребёнок проводит с каждым родителем. После того, как я пришла с себя и усмирила эмоции, мне этот вариант кажется неприемлемым для ребёнка, прежде всего. Не могу представить, как она будет жить на два дома, кочуя между нами. Ей 4 года, в следующем году в школу( тут раньше начинают). Очень опасаюсь, что это негативно скажется на ее психике и понимании модели семьи в будущем. Поэтому настаиваю на проживании со мной большую часть времени и периодические встречи с отцом на выходных и неделе, включая пару ночёвок. БМ категорически считает, что этим нарушаются его права как отца и для него это не вариант.
Конечно, ваша позиция, уже за счет того что вы исходите из блага ребенка, выглядит сильнее чем позиция БМ, который оперирует идеей 50/50 как будто речь идет о делении ну, не знаю, кошелька. Типа "честно".
Наверно в суде уже есть прецеденты и все там сами понимают, но все же вам наверно стоит задуматься о подкреплении вашей позиции мнением детских психологов (хотя бы из хороших, правильных книг), еще чем-то. Это и вам самой даст уверенности. А то благо ребенка можно своей головой очень неправильно понять и представить. Может получиться что и ваша позиция изменится, скорректируется.
И в этом нет ничего страшного, мнение о чём-то может измениться, когда начинаешь видеть ситуацию полнее, когда что-то важное понял.
ВераНадеждаЛюбовь33 писал(а): Сказал, что никогда не простит то, что я иду в суд и прошу определить место жительство дочки со мной. Мои попытки донести, что я не против него это делаю, а для нормальной стабильной жизни ребёнка он не слышит. Воспринимает меня как врага. Очень нездоровая ситуация создалась, меньше чем полгода назад в такое невозможно было поверить.
Я до конца не уверена, что это правильный путь, негатива очень много от него из-за этого, но с другой стороны речь идёт о благополучии ребёнка и я искренне считаю что ей не будет хорошо жить на два дома и мигрировать каждую неделю туда-сюда. .
Не уверены, потому что еще плохо понимаете какие-то вехи, признаки реальности, признаки что движетесь в правильном направлении.
Вдумайтесь в его слова жирным шрифтом- это ведь просто обычная "мелодрама" , красивые слова, заламывание рук.
По сути, эти слова означают: "как ты могла не согласиться на условия которые я хочу, и осмелилась пойти путем который может привести к результатам, которых я не хочу".
Вот вы начали защищать собственный взгляд, свое видение ситуации. Начали ставить барьеры.
Но даже когда мы начинаем это делать - внешне говоря "нет" чему-то или кому-то, внутри мы можем еще дрожать от собственной "жестокости", от "несговорчивости", от возможных или реальных проявлений гнева, неудовольствия другого человека.
Мне ваша неуверенность кажется естественной потому что несмотря на свое вроде бы уже четкое понимание каких-то вопросов,
реальное отстаивание своей позиции перед другими людьми - другая задача.
Когда я говорю "нет", или чего-то требую - у меня внутри тоже сомнения и споры.

Вот чтобы помочь побеждать внутренние сомнения и споры, старайтесь находить поддержку людей которые видят ситуацию верно, поддержку в правильных книгах, на правильных сайтах, на форуме. Ну и нужна практика, нужно отстаивать свою позицию, особенно в ситуациях конфликтных.
ВераНадеждаЛюбовь33 писал(а): Как сказал БМ: единственный благородный поступок за всю нашу
Сейчас под благородством многие понимают всё что угодно. И это не удивительно - недавно перечитал "Доктора Живаго", и поразился - вот одна из "важных" книг для многих, книга о благородстве, искусстве и т.д. - в которой такой весь замечательный главный герой "любит" двух женщин - свою жену, и чужую жену, в будущем свою любовницу. Так что ж удивительного в историях на форуме про любовь к двум женщинам, про любовь-это-чувство и т.д.

Держитесь. И будьте внимательны к себе, к словам которые говорят другие, начните замечать, что за красивыми фразами, мишурой кроется часто совсем другое.
ВераНадеждаЛюбовь33
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 04:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отстраниться от БМ

Сообщение ВераНадеждаЛюбовь33 »

 
Alkesh, так как Вы описали мои ощущения, я лучше бы не сформулировала. Именно так, один в один. Я чувствую, что жизнь начинает меняться, чувствую что по-тихоньку начинаю жить самостоятельно, не боясь и не сверяя свои решения с реакцией БМ на них. От этого и страшно немного, но и все укрепляющееся ощущение собственной отдельности от него. Как ребёнок, который делает первые шаги, страшно но гордо и хочется ещё и ещё. А ведь вроде уже 33 года, должна была раньше взрослеть, а все как-то не понимала. Вот Бог и начал объяснять. Все больше пытаюсь смотреть на все со стороны, отключив старую привычку оглядываться и подстраиваться. И как-то по-тихоньку все чаше стала ловить себя на мысли, что я ведь счастлива и ощущение появляется, что все будет хорошо чаще и чаще. И люди в мою жизнь стали приходить, и помощь от них. Нашла ещё одну хорошую подработку сегодня, куда можно дочку брать и где для неё есть чем заняться.

Спасибо всем за поддержку! Слава Богу ща все!
ВераНадеждаЛюбовь33
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 04:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отстраниться от БМ

Сообщение ВераНадеждаЛюбовь33 »

 
Ещё одну вещь хотела спросит у форума, которую я не могу для себя до конца понять. БМ на самом деле очень хороший папа для нашей дочки, я вижу как он старается и заботится о ней, он много в неё вкладывает. Но при этом у него такая агрессия ко мне. Я не понимаю искренне как заботливый, любящий отец так уживается с агрессией в адрес матери ребёнка. Эти вещи отделимы друг от друга? Так бывает, что сильный негатив лишь к одному человеку, а на другие стороны жизни он не влияет? Мне кажется подспудно это все-равно сказывается, на каком-то неосязаемом уровне. Или нет? Подскажите, пожалуйста.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как отстраниться от БМ

Сообщение alkesh »

 
ВераНадеждаЛюбовь33 писал(а):Ещё одну вещь хотела спросит у форума, которую я не могу для себя до конца понять. БМ на самом деле очень хороший папа для нашей дочки, я вижу как он старается и заботится о ней, он много в неё вкладывает. Но при этом у него такая агрессия ко мне. Я не понимаю искренне как заботливый, любящий отец так уживается с агрессией в адрес матери ребёнка. Эти вещи отделимы друг от друга? Так бывает, что сильный негатив лишь к одному человеку, а на другие стороны жизни он не влияет? Мне кажется подспудно это все-равно сказывается, на каком-то неосязаемом уровне. Или нет? Подскажите, пожалуйста.
Знаете, порой нужно что-то делать важное, но трудное. И находятся тысячи дел которые хочется делать, и кажется, нужно делать их.
Ваш вопрос вроде как и важный, и логичный. Но он о других людях, вы даже его формулируете так, что вы где-то в совсем стороне тут.
А важные вопросы - о себе.

Как вы думаете, а вы не заслужили весь этот негатив? Или, если слово заслужить вам не нравится, по-другому: что, вы совсем не при чем? Вы никакой роли не сыграли в том, что у него к вам негатив?
Когда вопросы о других людях появляются - почему такой негатив, за что меня так обсчитали, почему она так грубит, как он может так себя вести и т.д. - стоит спросить себя: а я? А может и я так делал/делала? ("В январе когда болела всем грубила", "когда меня обрызгали" и т.д.)
Нас очень ранит, расстраивает, приводит в изумление что-то *незаслуженное* нами (как мы думаем), какая-то несправедливость. И помогает спросить себя, повспоминать про себя.
Что, у вас никогда не было агрессии/злости (порой мы её внешне не выражаем!) по отношению к одному человеку, в то время как вы чувствовали что остальные люди, они нормальные, но вот этот вот человек, ну вообще, не адекват?

Вы сейчас рассуждаете с позиции "как он как может". С этой позиции можно сколько угодно рассуждать. Важнее другое. Как быть вам.
Ваши попытки понять его - это уход от решения более сложных, более важных задач. Поймите, что по-большому счету, всё что он делает и делал - делали и вы, пусть и не в таком же обьеме.
ВераНадеждаЛюбовь33
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 04:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отстраниться от БМ

Сообщение ВераНадеждаЛюбовь33 »

 
Alkesh, я согласна с Вами. Я сама так же для себя ответила на этот вопрос ещё до того, как получила Ваш ответ. Уверена, что на мне тоже есть вина за то, что происходит со всеми нами и с ним в частности. Я думаю это осознание мне помогает даже отчасти, например не обозлиться на него, приняв часть ответственности себя. Но на самом деле я хотела спросить о другом, я нечетко сформулировала вопрос, простите. А вопрос такой: может ли этот негатив, направленный на одного конкретного человека, на меня, как-то опосредованно повлиять и на нашу дочь? Или это непересекщиеся вещи?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отстраниться от БМ

Сообщение Мейт »

 
Конечно будет влиять. Ребёнок, как и любой человек, чувствует, что лежит в общении и отношениях, добро или зло. Чувствует еще тоньше, чем взрослые, так как обладает меньшими знаниями, опытом и размышлениями/домысливаниями. Это очевидно, об этом есть много информации и на воспит.ру. Вы этим аспектом хотите воспользоваться?
Поэтому война за ребёнка всегда плохо. В любой войне нет блага, априори никому. Вы не отвечаете за состояние бывшего мужа, Вы отвечаете за себя, но это не значит, что виноват в ситуации только БМ, как недоговороспособный, это и про Вас.
Вы проживаете на другом континенте (судя по времени ответов)? Но и в Канаде/Америке все же законодательство не попирает связь матери и малолетних детей. Благо ребёнка, не замешанное на нашем собственном отношении и эгоизме, имхо, высокая ступенька, которая не доступна сразу, а в каких-то ситуациях и никогда. То, какие установки впитает ваша дочь зависит не от способа деления дней/ночей, а от того, насколько Вы будете воспитывать честными ориентирами и любовью.
ВераНадеждаЛюбовь33
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 04:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отстраниться от БМ

Сообщение ВераНадеждаЛюбовь33 »

 
Мейт, я не для того спросила, чтоб использовать это против БМ. Просто в последнее время дочка стала меня спрашивать такие вопросы как: «мама, а мы не умрешь»? И сны ей стали сниться неприятные, недавно сказала, что меня убили в ее сне. Меня это пугает как-то. Может я просто накручиваю себя, но мне кажется что это от негатива БМ может случаться. Я раньше как-то не боялась так за неё, а сейчас даже не знаю что сделать, как ее защитить. Спрашивала в местной православной церкви про крещение. Но так как БМ против они порекомендовали отложить. Хочется верить, что это все от нервной ситуации и пройдёт со временем.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как отстраниться от БМ

Сообщение alkesh »

 
Согласен с Мейт.
ВераНадеждаЛюбовь33 писал(а): А вопрос такой: может ли этот негатив, направленный на одного конкретного человека, на меня, как-то опосредованно повлиять и на нашу дочь? Или это непересекщиеся вещи?
Знаете, вот я порой как начинаю о чем-то рассуждать "в общем" то много времени могу потратить, а толку, плодов рассуждения нет. Потому что есть вопросы, ответ на которые зависит от множества деталей.
Что значите опосредованно? О каких конкретно ситуациях идет речь? Ведь вы это пояснили только позже.

Учитесь останавливать себя, в своих бесплодных общих размышлениях. Останавливать от накручивания.
Рассуждайте по-другому : "является ли негатив конкретным? настолько сильным что можно обратиться в полицию, соц защиту, врачу .."?
Могу я как-то помочь дочери, обьяснить ей что-то, типа: "понимаешь, когда людям плохо, они сердиты на кого-то, они порой обвиняют, преувеличивают, просто в гневе.."
Ваше доброе, ровное отношение может помочь снизить этот негатив. Причем порой может даже оказаться что другой человек замечает это только когда кто-то другой ему скажет "да ты радуйся, ведь она очень адекватна", "задумайтесь, могло быть 100 раз хуже", "вам не кажется что вы не адекватны, ведь ваша бж предлагает разумный вариант" и т.д.
Конечно, никогда нет никаких гарантий. Но это всё, что вы можете сделать. Так лучше делать, правда?
Чем ломать голову на общим решением задачи с 1000 неизвестными.

А про вопросы вашей дочери - может они от того,что ей кто-то другой про что-то рассказал, или даже вы сами, ну например Библию с ней читали. А она за что-то зацепилась. И пошла от этого думать что-то своё.

.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отстраниться от БМ

Сообщение Мейт »

 
Автор, дорогая!
Читайте хорошую литературу по воспитанию, психологию посмотрите по возрасту дочки, почитайте, что пишут психологи страны обитания (все же там имеется более широкая база, чем в России). Да просто погуглите по вопросу, обладая информацией можно думать, понимать о чем с ребёнком поговорить, что скорректировать, пойти ли к психологу, а самое главное - разобраться со своими страхами!
ВераНадеждаЛюбовь33
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 04:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отстраниться от БМ

Сообщение ВераНадеждаЛюбовь33 »

 
Спасибо всем большое за поддержку! Постараюсь сконцентрироваться на работе над собой и общением с дочкой.

БМ сегодня запросил, чтобы пока суд не примет решение, все дни и ночи делить поровну. Мне очень жалко дочку, она только начала привыкать к новому расписанию. Понимаю, что от меня эта ситуация не зависит, суд должен установить временный порядок.

Пытаюсь молиться и спокойно реагировать на всю эту ситуацию, знаю что это только начало, очень тяжело обуздать эмоции тревоги.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как отстраниться от БМ

Сообщение alkesh »

 
ВераНадеждаЛюбовь33 писал(а): БМ сегодня запросил, чтобы пока суд не примет решение, все дни и ночи делить поровну. Мне очень жалко дочку, она только начала привыкать к новому расписанию. Понимаю, что от меня эта ситуация не зависит, суд должен установить временный порядок.
Пытаюсь молиться и спокойно реагировать на всю эту ситуацию, знаю что это только начало, очень тяжело обуздать эмоции тревоги.
И что вы собираетесь делать? Есть у вас твердое понимание ?(то, что коленки могут трястись, это дело другое, важно чтобы понимание было)
Ведь это очередной "проверка", "экзамен".

Не так давно понял, что действительно, побеждать, стараться поступать правильно, нужно и в малом. Мы часто отмахиваемся, и говорим, мол это пустяк, неважно, здесь можно дать слабину, а вот в важно деле я буду стоять на своем. Но это (по крайней мере для людей которые тревожны, проблемы с барьерами, и т.д.) - самообман. Как можно в серьезном, важном, опасном деле правильно поступить - если нет фундамента, нет наработанных "мышц", которые понесут трудное решение в трудной ситуации.

Напомню: тема закрывается на 7 странице, в странице 22 сообщения. (подробнее в ПФ).
Так что и чисто из практических сообщений, лучше написать одно длинное сообщение, чем несколько коротких.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отстраниться от БМ

Сообщение Мейт »

 
Автор,
БМ сегодня запросил, чтобы пока суд не примет решение, все дни и ночи делить поровну. Мне очень жалко дочку, она только начала привыкать к новому расписанию. Понимаю, что от меня эта ситуация не зависит, суд должен установить временный порядок.
Ваша дочь хочет к отцу?
Проконсультировались ли Вы с психологом?

Перечитайте себя!
В хронологии!
Он живет отдельно, но по соглашению пару раз в неделю может приходить ко мне в квартиру, укладывать ребёнка спать на ночь. Я вошла на это соглашение, потому что иначе он настаивал на том, чтобы она поочерёдных ночевала у нас обоих. Я не хотела устраивать этот пинг-понг ребёнку, считаю что у неё должно быть одно постоянное место где она спит.
да в соглашении написано, что укладывать у меня в квартире. Я на это пошла, потому что иначе он хотел ее на ночлег брать каждый второй день. Мне казалось, что для ребёнка это будет не очень хорошо. Но сейчас я жалею о таком решении, мне бы не хотелось, чтоб он тут бывал вообще. Я это с адвокатом обговорю.
поэтому хочу пересмотреть соглашение и бороться за все, что положено. Для своего ребёнка прежде всего. Я сначала думала, буду гордой, просить не буду, сама заработаю. Но сейчас понимаю, что если я буду вкалывать, ребёнку от этого лучше не станет, я ее и так вижу ее так часто из-за постоянной работы. Поэтому буду действовать в рамках закона, если суд определит звонки каждодневные, значит так и будем делать. Но при этом пусть тоже Немет ответственность.
Я начинаю склоняться к варианту, чтобы давать ему на ночлег ребёнка, чтобы не пересекаться в те дни, когда он с ней время проводит. Она его очень любит, и для неё это не будет проблемой. Вариант с укладыванием у меня, мне не подходит, как оказалось.
Я завтра еду к адвокату на консультацию, узнаю свои варианты. Я не думаю, что кого-то можно заставить общаться каждый день и принимать звонки от родителя каждый день. У нас такого не было в договоре, формулировка была размыта, это интерпретация БМ, что я обязана брать трубку, когда он звонит. Но я буду уточнять, и если что менять формулировку.
Я за БМ молюсь каждый день, и я не хочу лишать его дочери или мстить через неё. Я сегодня ходила к адвокату, мне придётся отстаивать свои права через суд. Я не хочу войны, я только защищаюсь. Даже если суд признает опеку мне, я буду давать ему ребёнка на ночлег. Я только хочу защитить себя от таких ситуаций, как со звонком в полицию.
Что мне делать, я запуталась... вчера написала БМ, что хочу пересмотреть договор и работать с адвокатом, поменять по его совету какие-то условия. В ответ получила угрозы, одна из которых, что он потребует сериального теста, чтобы определить мое психическое состояние, поскольку он несуверенных что я не влияю плохо на ребенка. Дочка стала агрессивна, когда приходит от БМ, может сказать что не хочет со мной жить, что я плохая. Мне стало очень страшно, что это? Злость или желание забрать от меня ребёнка со стороны БМ? Что с дочкой?Мне посоветовали, установить для него запрет на приближение ко мне на определенное расстояние и пока не давать ребёнка. Но я не могу это сделать, не могу решиться.. но ведь я должна как-то себя защищать, я не знаю что будет дальше..
Мне кажется, Вы не поняли меня или я не объяснила нормально. БМ настаивает чтоб ребёнок был с каждым родителем 50/50. Включая ночевки. Именно один день и ночь у меня, другая у него. Это не один день в неделю и не два для, а все абсолютно поровну.
Временно, на полгода, мы договорились что она будет ночевать 1 ночь у него, остальные у меня. По факту получается даже больше, иногда он берет на два дня, если у меня завал с работой. Я против такого варианта никогда не возражала. Но вариант 50/50 мне не кажется правильным.
моя ситуация развивается следующим образом: мы не смогли договориться с БМ насчёт опеки над ребёнком и идём в суд, где за нас это сделает судья. Он настаивает на 50/50, что предполагает равное деление дней и ночей, которые ребёнок проводит с каждым родителем. После того, как я пришла с себя и усмирила эмоции, мне этот вариант кажется неприемлемым для ребёнка, прежде всего. Не могу представить, как она будет жить на два дома, кочуя между нами. Ей 4 года, в следующем году в школу( тут раньше начинают).
Ваша тема идет по-кругу. На третий пошла.
Хочется чтобы у вашей девочки было все хорошо, Вы много работаете, мало знакомых, ребенку в школу, вопрос с языком. Мое глубочайшее ИМХО: будем надеяться, что хоть судья будет профессиональным и будет исходить из интересов ребенка, учитывая то, что вы с БМ творите на пару.
Еtc.
ВераНадеждаЛюбовь33
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 04:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отстраниться от БМ

Сообщение ВераНадеждаЛюбовь33 »

 
Мейт, Вы меня не поняли тли я опять нечетко выражаю мысли, это все от эмоций. Суть в том, что БМ собирается взять ее ещё на 2 ночи без всякого официального решения, так как ему адвокат сказал, что у нас равные права до решения суда, которое определит наше опекунские права. Я против этого, так как ребёнок только начал привыкать к новому режиму и ещё одна перемена может ещё все запутать в ее сознании. Я действую через своего адвоката, и если он на это пойдёт, мы обратимся в суд за временным орденом по определению места жительства. Это лишь промежуточное решение до того момента, как состоится наш суд. Это все что я сейчас могу сделать.

К психологу я записалась, но тут непросто попасть, ещё 3 недели ждать. Ребёнок говорит, что хочет со мной жить, но это не значит, что с БМ не хочет.

Или Вы считаете, что я должна согласиться и сделать как он хочет?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как отстраниться от БМ

Сообщение Narine »

 
Автор, ваша тема перестала быть конструктивной, потому что вам нужны не советы по изменению себя, а руководство к действию, которое еще и совпадает с вашей точкой зрения. Но форум учит вглядываться в себя, узнавать себя, понимать причинно-следственные связи и нести ответственность за собственные поступки. Форум не дает конкретных ответов, вы сами должны их себе дать, постепенно усваивая информацию, которой вас снабдили, во всей ее глубине.
Тема закрыта. В правилах сказано, при каких условиях и каким образом ее можно попросить открыть.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»