Ушел муж.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ane4ka94
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 06:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Ушел муж.

Сообщение Ane4ka94 »

 
Здравствуйте форумчане, я писала в просьбы о помощи но там все было скомкано и не понятно. И сейчас я бы хотела описать все более менее подробно и услышать какие нибудь мнения потому что я сама запуталась во всем этом ... вместе мы 6 лет в браке 3 года. При беременности и первый год сына он не работал, то не мог найти работу, то я не пойду грузчиком, говорил себя только гробить... и жили мы что бабушка моя даст что его родители подкинут. Он приезжий, сам он с Уфы. Я боялась его прописывать мне и бабушка говорила не стоит и тетя. (Я сирота) прописала я его только в 2017 в декабре наверно, и он сразу начал устраиваться в Росгвардию, все это время я была рядом, и поддерживала его хотя у меня в тот период обнаружили псориаз, но у нас даже на лекарство не было средств + я еще на ГВ была! И вроде все начало налаживаться... были конечно ссоры и он даже несколько раз поднимал руку на меня, но я прощала его. Думала что любила, сейчас я понимаю что наверно все это зависимость с моей стороны... потом он уже прошел учебный курс и стал полноценным Россгвардейцем, и началось, у него не было настроение, даже с ребенком он начал меньше возится на меня он больше злился наверно, я его не понимаю и не ценю. И как то мы поссорились от того что он толкнул ребенка и он упал заплакав, мы поссорились на этой теме и я ему сказала иди, ты нам не нужен раз так с сыном обращаешься. И он ушел, потом два дня мы не общались хотя он приходил домой спать и кушать. На 3 день когда он пришел я начала первой разговор, но я не успела нечего сказать и он мне сказал я ухожу я снял квартиру в Москве, я была в шоке я пыталась его отговорить говорила что я погоречилась и не надо мне было так говорить , начала плакать и просить что бы не уходил но он ушел оставил меня в истерике а сына отнес бабушке с словами я сына отведу вернусь и мы поговорим спокойно. А ты успокаивайся. Но он так и не пришел он уехал. И начался ад в моей жизни, я звонила умоляла его вернутся он меня посылал и издевался, так прошел месяц потом я успокоилась и перестала ему звонить он начал сам писать что скучает и в принципе готов вернутся но только что б у нас все было иначе, я была согласна. Ну.. так скажем не получилось я совершила ошибку сказав ему * ну да действительно все может измениться ведь ты когда то ушел...* и пошло поехало я поняла что сказала не подумав, извинилась и опять на месяц то вернусь то нет...потом 15 сентября мы все таки решили сойтись но при условии что он будет гулять иногда, выпивать после работы, и сегодня он пойдет к другу на ночь, на меня это как ком какой то... раньше он не гулял всегда домой, я спросила а я как? Мне можно будет гулять к подруге на днюху сходить, он сказал что да до 11. Не позже. Я говорю а если задержусь он сказал буду отучивать я говорю но ты же позже приезжать будешь он говорит я же мужчина а ты баба, не надо нас сравнивать иди вон работай грузчиком и рот раскрывай потом, я была в шоке как он разговаривал..... на этом и порешили что все.. потом я попыталась опять с ним выйти на контакт и попробовать не рушить семью... но он приехал с четким намерением подать на развод при этом сказал что да нашел человека который понимает. Это девушка, нашей он ее по его слова после того как мы попытались сойтись и не получилось... для меня это конечно удар был, хотя я думала может есть кто у него....и вот сейчас мы разводимся. Он приезжает а у меня чувства не спокойны а он еще и говорит то не расстраивайся все норм будет то мне на тебя мат. удалено, то говорит я тебя люблю и сына люблю но ты меня не понимаешь и ты не изменишь этого а я себя не на помойке нашел..я говорю раньше я же тебя понимала как то..когда уезжает он не пишет и не звонит как он говорит что б чувства твои не дергать.. я его спросила как можно забыть человека за 5 дней и найти другую? Он сказал меня с июня нету.. я говорю с июня нету но мы с тобой все этим месяцы решали сойтись или нет, и были даже близки. Он сказал что я тебе сказал все 15 числа 20 мы с ней познакомились. И на этом все все не лезь в мою жизнь, я в твою не лезу. Вроде успокоились и я даже его чаем угостила, и спросила про девушку как хоть выглядит он говорит на тебя чем то похожа.. я сказала понятно. И перед тем как он начал проверять свои карманы вытащил и показал мне презерватив...не знаю зачем и поступки его не понятны. Спасибо всем тем кто ответит, хотя бы выговарилась.

Анна, вам предупреждение за мат (п.8.6.2 правила форума). Пожалуйста, ознакомьтесь с этими правилами. alkesh
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж.

Сообщение Korbette »

 
Автор, Вы соблюдайте, пожалуйста, нормы русского языка и не применяйте мат, уважайте читающих Вас форумчан. По сути Вашей ситуации примите сочувствие и поддержку. Вам надо проконсультироваться с юристами по поводу Вашего жилья, так как Вам предстоит не легкий путь отделения от этого человека. Здесь, на форуме, консультирует бесплатно юрист, напишите ему свой вопрос в юридический отдел. Вам нужно решать вопрос с алиментами на ребенка и с жильем, так как Ваш пока еще на бумаге муж Вас может оставить без содержания на ребенка и мотать Вам нервы своими приходами-уходами. Вам лучше отстраниться от него. Про его любовницу ничего лучше у него не выспрашивайте, так как потом Вам будет это мешать все забыть, эти знания Вам абсолютно не нужны, поверьте. Вам нужно уважать себя, и не позволять вытирать об себя ноги. Ваша семья уже разрушена его изменой. Сохранять здесь уже нечего. Он не хочет нормальной семьи, ведет себя вызывающе и нагло. Вам нужно сохранять чувство собственного достоинства. Не унижайтесь перед ним, не звоните, не упрашивайте, этим вы лишь делаете себе же хуже, а он теряет остатки уважения к Вам. Даже если вы разойдетесь и станете чужими людьми, он должен уважать Вас, только на том основании, что Вы женщина, мать его ребенка. Он не должен говорить и делать Вам гадости, а Вы должны все это пресекать на корню, учитесь защищать свои личные границы. Вы переживете. Вы справитесь. Сил Вам.
Dina85
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 18:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж.

Сообщение Dina85 »

 
Аня, порадую Вас. История на данный момент для Вас с хэппи энд. Главное, чтобы этот «не с помойки» не надоедал своими возвращениями на насиженное место. Кстати это чудо не уточняло, откуда оно, раз не с помойки - не иначе как из дворца королевы Англии. Иначе откуда привычка жить за чужой счёт. Впрочем достойные люди к своим близким так не относятся. Поэтому пусть своё мнение о себе, о Вас и обо всем остальном при себе оставит - и вперёд.
Коротко - Вам не о чем жалеть. Ни любви с обеих сторон, ни хотя бы достойного мужа и отца Вы не теряете.
Какого он там числа 15-20-30 познакомился - вообще не важно. Придерживая Вас обещаниями на всякий случай, искал себе новый объект самоутверждения.
Судя по вашей твёрдой позиции в отношении ребёнка, Вы сильная и порядочная женщина. Займитесь саморазвитием, найдите работу по душе, и все постепенно наладится. Только без этого «не с помойки»)) (до сих пор смешно).
Ane4ka94
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 06:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж.

Сообщение Ane4ka94 »

 
Прошу прощения за ошибки, писала на эмоциях) то что нету любви я поняла это когда прочитала на этом сайте про любовную зависимость... но его я понять не могу зачем издеваться над человеком тем более когда то близким! Я не думала просто что есть такие люди а тут оказалось что они не только есть но и ближе чем я думала, и корю себя что пропустила не углядела. И еще он даже сейчас решает куда и когда пойдет его сын. Я говорю что оба родители должны решать а не один, он игнорирует. Как будто специально меня хочет вывести из себя, а я иногда не могу сдержать эмоции. И не знаю как с этим справится, как выдернуть все эмоции связанные с ним. Головой все понимаю а чувства все равно берут вверх
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж.

Сообщение Korbette »

 
Ane4ka94 писал(а): но его я понять не могу зачем издеваться над человеком тем более когда то близким! Я не думала просто что есть такие люди
Анна, людей много и они все разные. И поворачиваются эти люди иногда к нам не самой благоприятной своей стороной. Да. И это надо принять и действовать по обстоятельствам. Это называется взрослением. Когда разбиваются розовые очки и ты начинаешь видеть мир в его реальности, а не в том виде, в котором тебе было бы удобно его видеть. Нам было бы удобно, чтобы нас окружали честные, бесстрашные, волевые и добрые люди. Но человек слаб по своей природе. И это надо тоже учитывать. И грехи он совершает от слабости. Потому что болен. Духовно болен и невменяем в настоящее время. Как быть? Делать все по закону. Вы в своем праве. Надо эти ваши законные права зафиксировать официально. Ребенок при разводе останется с кем, с мамой? Алиментное соглашение можно подписать у нотариуса, еще до расторжения брака. Вы мать. У у вас есть вполне осязаемые права. Не ведитесь на манипуляции. Он и его линия поведения это одно. Ваша твердая позиция это другое. Вырабатывайте свою твердую позицию. Вы сами решили, чего вы хотите?
Ane4ka94
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 06:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж.

Сообщение Ane4ka94 »

 
Извините я забыла написать что на развод он подал, я подала на алименты так что все законным путем все. Суд будет через месяц. Головой я четко понимаю что с ним я не буду. И иду поэтому пути ,я же понимаю что у меня зависимость я стараюсь ее преодолеть! Но чувства когда его вижу все равно играют со мной злую шутку... а он это знает и делает все мне назло. Приходит к сыну а трогает все вплоть до моего дезодоранта! Я в такие моменты от шока сказать нечего не могу а когда говорю, ты издеваешься? Он игнорирует. Хотя я ему говорила что сейчас он чужой для меня и этот дом чужой для него и все что здесь лежит мое, и нужно как минимум спрашивать разрешение. Он соглашается, потом вот такие ситуации. И я не знаю как уже до него донести что так не делается.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж.

Сообщение Мейт »

 
Анечка, примите мою поддержку!
Из какой семьи ваш муж?
Вот смотрите:
Ane4ka94 писал(а):не работал, то не мог найти работу, то я не пойду грузчиком, говорил себя только гробить... и жили мы что бабушка моя даст что его родители подкинут.
Ane4ka94 писал(а):несколько раз поднимал руку на меня
Ane4ka94 писал(а):сойтись но при условии что он будет гулять иногда, выпивать после работы, и сегодня он пойдет к другу на ночь,
Есть люди, которым возможно жить на деньги пожилой женщины, но бояться переломиться. Это и эгоизм и инфантильность и отсутствие ответственности. И еще отсутствие уважения и любви, не конкретно к Вам, а к миру в целом. Ну а еще, при этих вводных, когда работа позволяет быть "в статусе" и правым за счет корочек, дубинки, устава, это не может не усугублять ситуацию. Вы не сможете изменить этого человека, пока он что-то не осознает сам. Ему легче куражиться сейчас и дергать Вас за нервы. Не позволяйте! Молодец, что подали на алименты.
А чтобы разобраться более глубоко, проанализируйте, почему Вы вышли за него замуж? Что Вас привлекло в нем? На что не обращали внимания?
Ane4ka94
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 06:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж.

Сообщение Ane4ka94 »

 
Из полной семьи, мама, папа брат и сестренка... вот только я поздно заметила что мама очень его уж любит, и что бы он не сделал она его защищает. Мама его никак не помогает с внуком сейчас. Я уже думала... мне всегда не хватало любви в детстве и вот он показал мне что любит, изначально он был другой прям как принц из сказки) и я нашла в нем опору и старалась не замечать плохое а если видела говорила что все не без изьяна! Ведь у меня тоже есть минусы... совсем он потерялся когда на работу пошел туда. Сначала хотел ставить ставки на спорт, я отговорила, потом начал курить я опять его отговаривала... но после того как ушел он начал курить и до сих пор это делает. Раньше мне говорил что ему и отношения не нужны в итоге через 5 дней нашел себе кого то. Сейчас я его вообще не знаю. И я просто не понимаю как за 3 месяца человек может так изменится... вот прям кардинально.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж.

Сообщение Мейт »

 
Ane4ka94 писал(а):И я просто не понимаю как за 3 месяца человек может так изменится... вот прям кардинально.
Ну где он изменился за 3 месяца?
Возможно, за три месяца что-то усугубилось, но как взрослый парень, став мужем и отцом, жил на деньги вашей бабушки и родителей?
Разве дело только в том, что он кого-то нашел за 5 дней, а остальное, распускание рук, например, ерунда?
Ane4ka94 писал(а):он показал мне что любит, изначально он был другой прям как принц из сказки) и я нашла в нем опору и старалась не замечать плохое а если видела говорила что все не без изьяна!

Изъян изъяну рознь. Какие Вы выводы для себя сделали?
Ane4ka94
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 06:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж.

Сообщение Ane4ka94 »

 
Да каюсь. Не хотела видеть в нем плохого( если поделить до и после мой взгляд на жизнь то сейчас я как будто прозрела. Много переосмыслила для себя. Раньше я ему верила безоговорочно, вот он сказал и я верила. Он говорил я ищу работу, ну и нашел через год, но для этого говорит нужна прописка я прописала. Боюсь для себя я сделала неутешительные выводы... боюсь я вообще в целом теперь мужчинам не верю, поняла что надеятся на себя только нужно. Сегодня прочитала его исковое заявление он даже ошибся в дате рождения своего собественного сына! Я конечно понимала что на меня ему все равно но я надеялась что хоть сына то он любит! А тут оказывается все вот так, а сам приезжает соловьем поет я сына люблю он дороже всех.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж.

Сообщение Delfina »

 
Ane4ka94 писал(а):.. сейчас я как будто прозрела. Много переосмыслила для себя. ... боюсь я вообще в целом теперь мужчинам не верю...
Если ваше прозрение в том, что вы теперь всем мужчинам не верите, то никакое это не прозрение, а обида.
Почему же все мужчины теперь стали недостойны доверия? Есть среди них порядочные, и они встретятся вам обязательно.
Надо всё пережить сначала, а потом делать выводы про всех мужчин. Не спешите. Лучше всего делать выводы про себя: почему я выбрала его, почему закрыла глаза на многие факты и т.д..
А вставать в позу "все мужчины...." это не от большого ума. Знаете, есть такие мужчины, которые обижаются на всех женщин, говорят о них плохо, это всегда выглядит как слабость и глупость.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»