Не знаю, что делать, как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lucile
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 14:18
Пол: женский
Откуда: USA

Не знаю, что делать, как быть?

Сообщение Lucile »

 
Здравствуйте, я тут новенькая, ищущая совета. Может кто откликнется.

Нам обоим с мужем по 34. Вместе 13 лет, 10 лет в браке. Есть сын - 9 лет. Женились по любви. Жили, как раньше я думала, тоже по любви. Есть довольно комфортная жизнь, которая устраивает мужа и более-менее меня. Налаженный быт. Подрастает ребенок.
Но в отношениях - холод и пустота, пропала ласка, нежность. Секс стал редким (1-2 р в месяц), раньше бывал 5-6 раз в неделю.

Я понимаю, были довольно насыщенные периоды, стрессы, работа. Оба устали, давно не были в отпусках (все добивались комфортной жизни...).

Другой у него точно нет.

Да, длится такое уже примерно 2-3 года. Началось после серьезного стресса, который мы вдвоем победили.

А мне плохо, что я чувствую боль и утрату, и для меня противоестественно так жить. Отношения напоминают отношения соседей. Но не могу воспринимать любимого человека исключительно как соседа или банкомат. И не хочу чтобы меня воспринимали лишь как приложение к комфорту, который не хочется терять. И я уже готова к расставанию.
Не знаю что добавить.

Претензий у него ко мне у мужа нет, согласен, что все фигово и не самый лучший период...

Что делать?
Диагностика семейных отношений
Lucile
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 14:18
Пол: женский
Откуда: USA

Re: Не знаю, что делать, как быть?

Сообщение Lucile »

 
неужели никто не был в подобной ситуации.

Последнее время совсем руки опускаются...
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Не знаю, что делать, как быть?

Сообщение Алиика »

 
Добрый вечер, у меня хоть и иная ситуация, но главное, что я поняла, всегда нужно работать над собой, сами поменяйте отношение к жизни и близкие тоже изменятся, не ищите недостатков у мужа, а концентрируйтесь на хорошем. Счастья вашей семье.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать, как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Lucile писал(а):неужели никто не был в подобной ситуации.

Последнее время совсем руки опускаются...
Автор, не торопитесь. Люди должны найти время, обдумать ответ Вам.

Пока к Вам вопросы:
1. Что это был за серьезный стресс, после которого ваша семейная жизнь сильно изменилась?
2. Вы обсуждали с мужем изменение частоты интимной жизни? Что он говорит?
Lucile
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 14:18
Пол: женский
Откуда: USA

Re: Не знаю, что делать, как быть?

Сообщение Lucile »

 
Спасибо, что откликаетесь.

Алиика писал(а):Добрый вечер, у меня хоть и иная ситуация, но главное, что я поняла, всегда нужно работать над собой, сами поменяйте отношение к жизни и близкие тоже изменятся, не ищите недостатков у мужа, а концентрируйтесь на хорошем. Счастья вашей семье.
я стараюсь, но мои ресурсы похоже закончились. Спасибо за пожелание. Вам тоже добра и счастья.
Lucile
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 14:18
Пол: женский
Откуда: USA

Re: Не знаю, что делать, как быть?

Сообщение Lucile »

 
Elfriede писал(а):
Lucile писал(а): Пока к Вам вопросы:
1. Что это был за серьезный стресс, после которого ваша семейная жизнь сильно изменилась?
2. Вы обсуждали с мужем изменение частоты интимной жизни? Что он говорит?
1. В один момент у меня серьезно заболела мама и нужно было переезжать в другой город по работе мужа. Было тяжело все совместить. Много нервов (мама, переезд).
2. Он говорит, что устает, ему не до этого. Надо сказать, что задала я этот вопрос недавно. До этого просто молчала и не поднимала вопрос. Хотя проблеме уже прилично времени.
Lucile
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 14:18
Пол: женский
Откуда: USA

Re: Не знаю, что делать, как быть?

Сообщение Lucile »

 
Спасибо за участие в моей теме.
Пока не разобралась как тут цитировать в одно сообщение несколько цитат.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»