Ушел любимый и оставил с маленьким ребенком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
маша123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 09:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Ушел любимый и оставил с маленьким ребенком

Сообщение маша123 »

 
Тема перенесена из "Пережить". Рассветная

Сколько судеб..читаю и сама плачу не только от своего горя..Я уже так устала воевать,плакать,доказывать.. Я хочу жить спокойно. Дело в том что у меня была семья. Мы в браке 4 года. Муж мой хороший был,все в семью,помогал,любил, на руках носил. Я за ним была как за каменной стеной. Любили друг друга очень. Было всякое и ссоры и смех, но как-то мирились. Учились делать чтобы нам было хорошо. Я работала на хорошей работе,получала больше мужа в 3 раза. Благодаря этому мы купили квартиру в долг и моя мама помогла.Он старался тоже приносить деньги в семью. Я никогда не ставила акценты что я больше зарабатываю. Все наше и все.Все изменилось когда я забеременела. Дите мы очень хотели радовались.Уже тогда были звоночки что он руку подымает,раньше такое было но он тогда поменялся,не подымал. Он вспыльчивый и сразу любит назло делать. При беременности нервы трепал то то не так то то.Все пытался мне доказывать свое. Даже когда этого и не было он вытрепает нервы но на своем. Не раз у меня живот болел была угроза,но я умела взять себя в руки и успокаивалась. Все изменилось после родов. Роды были очень тяжелые. уж присутствовав,очень переживал. Сильно тогда помогал по врачам бегал.Заботился очень. У меня были серьезные осложнения после них.Морально и физически было очень тяжело. Ребенок кричит,у меня все болит. Ни сесть ни встать. Ничего. Со мной что-то делалось. Жилы одни. Нужно и убрать и наготовить. Как-то справлялась помаленьку. Он не всегда дома.2 на роботе 1 дома. Плакала недели 3 как было тяжело. Он успокаивал помогал как мог. Учились вместе. Потом у меня осложнения с маткой,температура 39,малой кричит. Потеряла сознание. Поличили меня. Вернулась домой. попросила поехать к маме чтобы помогла. я на нервах и он. У него были плохие отношения с моей мамой,но согласился но отказался ночевать у неё мне так плохо было после больницы я на нервах,поругались я хотела что бы ночевал,приехал.Опять поругались на следующий день. Он приехал и начал силой малого забирать мы едем домой и все. Поругались. Что ты творишь. Нет едем и все.А мне еще уколы колоть нужно. Рядом жили его родители. Обгадили меня что я ему нервы треплю,что ты не умеешь хранить семейный очаг и что мне температура в голову набила,а он в то время бегал за их спиной и кричал что я тварь и тому подобное. У меня шок. Поехала я домой с малым чтобы не было этого скандала в мамы.Долго не могла отойти. Неделю плакала. Такое унижение. К малому не могла подойти. Не мирилась. Слова пропали просто,а он как ни в чем не бывало. Потом нашла переписку с его сестрой что мол проучи её,а то как королева,не помогай и вообще мы за развод,бросай её,(ребенку и месяца не было),он писал что только ребенку помогать будет и все(да и мне такое неоднократно говорил)такие там гадости на меня писала.Он сказал что будет разводится,я в слезы,чем я такая плохая не бросай меня. Малому же и месяца нету.Что пошло не так не пойму и ребенка так хотели ждали оба.Он остался. Как-то жилы,но он во всем на своем,чтобы только по его,контроль в деньгах да и во всем,чего не отчиталась не предупридила. Потом ссоры,руки распускал, с ножом бегал, в лицо плевал,а оскорблений я молчу уже.Вызвал родителей со словами приедьте а то убью,обгадил меня рассказывал какая я плохая хозяйка,а он и то и се,готовлю плохо,все плохо,мать его орала да разведитесь замучили вы меня.Отец - зачем тебе это нада,брось будешь к ребенку ехать.Он собрал все вещи деньги,все и уехал.Я не держала.Ребенку 3 месяца. Я уехала к маме.Думала умру,как тяжело было,слезы,обиды. Мама не очень может помочь 65 лет все таки. Через несколько дней разрешила увидеть ребенка,думала поговорим,а он угрожал разводом,органами опеки а не я сама буду решать как малого видеть,рассказывал как я должна за ребенком ухаживать. Потом видела его родню,в лицо смеялись.Я запретила видеть малого. Боже сколько я плакала, я не опишу.Как обидно. Потом он обратился в орган опеки что малого не видит,в милицию в розыск подал.Хотел с ними на малого посмотреть. В смс только ругани одни у нас. Через время я разрешила увидеть малого.Благодарил. Вернулся в нашу квартиру общую с вещами. Перечислил деньги. При последней встрече я попросила не встречаться было больно на душе,я понимала что мы больше не будем вместе.И игнор 2 недели от меня. Он опять в орган опеки что хочет видеть по определенным дням. Мама говорит неведись, не показывай малого он вас бросил,пусть бегает дальше. А я не знаю что делать, подала на алименты. Понимаю что я не хочу быть с ним больше,но видеть его очень больно,хотела время подождать чтобы окончательно успокоится и чтобы видел малого,но он как соль на рану не дает мне времени. То и дело что плачу постоянно,уже срывы нервные,головные боли страшные. Я уже думаю,да пусть видит да нервы мне не трепает. Мама говорит так он и дальше будет унижать тебя если будешь на поводу идти. Не показывай пока и все. Он вас бросил. Проучи, забыла как в синяках ко мне приехала?!Я уже не знаю что делать..Как по мне так он меня бросил,а не ребенка.Хотела смирится что я не нужна ему,а только ребенок. Не дает времени и все.Устала плакать,не могу уже просто..Как быть с ним дальше..То что я не хочу с ним ни жить,ни быть так это я точно знаю,хотела чуть позже с ребенком чтобы виделся,но его походы по организациям..я не знаю что делать.Тут уже какое-то дело принципа. Принципиально не показывать что ли ..Итак уже ноги все вытер и сделал с меня тряпку.. не хочу чтобы снова с меня смеялся..то и делаю что плачу с ребенком на руках,чувствую по не могу схожу с ума,все никак ту боль пережить не могу
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел любимый и оставил с маленьким ребенком

Сообщение Delfina »

 
Маша, сколько вам лет и мужу?

Как и где муж видится с трехмесячным малышом? Как часто он хочет видеться?
маша123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 09:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел любимый и оставил с маленьким ребенком

Сообщение маша123 »

 
Здравствуйте. Мы практически одногодки нам по 26. Он хочет часто. Пока только как я скажу приходит, попросила паузы,а он на днях в орган опеки пошел время указывать,я так поняла 2 раза в неделю по 2 часа..Звонить каждый день хочет, как поел как покакал. Я не могу с ним нормально общаться меня накрывает эмоциями. Хоть он и говорит что только ребенок и все. Я не могу справится и не знаю что делать..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел любимый и оставил с маленьким ребенком

Сообщение Delfina »

 
маша123 писал(а):Здравствуйте. Мы практически одногодки нам по 26. Он хочет часто. Пока только как я скажу приходит, попросила паузы,а он на днях в орган опеки пошел время указывать,я так поняла 2 раза в неделю по 2 часа..Звонить каждый день хочет, как поел как покакал. Я не могу с ним нормально общаться меня накрывает эмоциями. Хоть он и говорит что только ребенок и все. Я не могу справится и не знаю что делать..
Маша, так найдите способ не общаться : через маму, через работника опеки, через смс, электронное письмо, когда вам лично не надо слышать его голос.
Маша, где будет проходить встреча с младенцем? Он к себе хочет его брать?

Почему в ваших отношениях так плотно присутствуют родители с обоеих сторон?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел любимый и оставил с маленьким ребенком

Сообщение Мейт »

 
Маша, примите мою поддержку! Вам надо успокоиться, малышу необходимо ваше хорошее душевное состояние.
Вы же подали на алименты? Это и правильно и важно! Ждите, как будет идти ситуация. В опеку Вы можете сообщить о негативном влиянии ситуации на Вас, кормящую маму. Только будьте выдержаны и тоже смотрите, как и что, но ни опека, ни суд не могут Вас заставить общаться по телефону и информировать о бытовых вещах, нет у нас таких законов. Не бойтесь, Вы вправе отстраивать свои интересы. И походов его в организации не бойтесь, силой и без решения суда никто Вас не принудит к чему-то. Пусть ходит, это все не быстро и, как мне кажется, запал мужа построен на эмоциях, но не на взрослом и твёрдом решении.
onexsic
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 14:24
Пол: женский
Откуда: Сафоново

Re: Ушел любимый и оставил с маленьким ребенком

Сообщение onexsic »

 
Маша, держитесь. Чтобы видеть такого малыша конечно сложно, это же надо как-то чтобы рядом с ними во время их встречи тоже кто-то присутствовал и думаю это все пустое, на самом деле он просто вам решил дальше портить жизнь
маша123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 09:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел любимый и оставил с маленьким ребенком

Сообщение маша123 »

 
Delfina писал(а):
маша123 писал(а):Здравствуйте. Мы практически одногодки нам по 26. Он хочет часто. Пока только как я скажу приходит, попросила паузы,а он на днях в орган опеки пошел время указывать,я так поняла 2 раза в неделю по 2 часа..Звонить каждый день хочет, как поел как покакал. Я не могу с ним нормально общаться меня накрывает эмоциями. Хоть он и говорит что только ребенок и все. Я не могу справится и не знаю что делать..
Маша, так найдите способ не общаться : через маму, через работника опеки, через смс, электронное письмо, когда вам лично не надо слышать его голос.
Маша, где будет проходить встреча с младенцем? Он к себе хочет его брать?

Почему в ваших отношениях так плотно присутствуют родители с обоеих сторон?

Это с его стороны плотно присутствуют семья их и сестра и родители. Он после рождения ребенка вынес весь мусор с нашей семьи,как ему тяжело,и я не поддерживаю его,нервы трепаю, они его поддержали разведись,зачем тебе она нужна и он как зомби был. А маму свою я не пускала в нашу семью, уехала к ней когда он своими родителями уехал,так как кроме мамы у меня нету защиты больше и помощи.

Ребенка я ему не дам с собой,так как он повезет к родителям своим,а его мать,я не писала,в конце сори когда он уже уезжал,он оскорбил мою маму,я ему дала пощечину,так его мать подлетела и хотела меня ударить, и оскорбляла, я её выгнала с квартиры.
Видеть только в моем присутствии,но он очень импульсивный,ему то давай,и то,его же там настраивают,что он имеет права и тому подобное,я согласна буду на один раз в 1-2 неделю показывать,но в органах опеки там вроде 2 р в неделю,он на это и будет давить..
маша123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 09:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел любимый и оставил с маленьким ребенком

Сообщение маша123 »

 
Мейт писал(а):Маша, примите мою поддержку! Вам надо успокоиться, малышу необходимо ваше хорошее душевное состояние.
Вы же подали на алименты? Это и правильно и важно! Ждите, как будет идти ситуация. В опеку Вы можете сообщить о негативном влиянии ситуации на Вас, кормящую маму. Только будьте выдержаны и тоже смотрите, как и что, но ни опека, ни суд не могут Вас заставить общаться по телефону и информировать о бытовых вещах, нет у нас таких законов. Не бойтесь, Вы вправе отстраивать свои интересы. И походов его в организации не бойтесь, силой и без решения суда никто Вас не принудит к чему-то. Пусть ходит, это все не быстро и, как мне кажется, запал мужа построен на эмоциях, но не на взрослом и твёрдом решении.
Здравствуйте Мейт. Спасибо Вам большое за поддержку.Я учусь контролировать свои эмоции.Все таки когда был игнор 2 недели мне помогло. Намного легче стало.Дело в том что в органах опеки у их семьи связи,они полностью на его стороне и когда я говорила им что я его боюсь он меня бил,они мне так спокойненько:"Это ты такая восприимчивая,он должен видеть малого,ты такой человек"и я все поняла
Я как-то уже успокоилась более-мение и думаю чтобы видел,но как я скажу когда получится,а это будет 1 раз в неделю,он будет наставать что по закону 2,а не как я буду решать,ему там его семья рассказывает как должно бытьь.Очень всего боюсь и судов и всего..Но пытаюсь с этим что-то делать. Тут уже как дело принципа,не поддаваться на его напор и вообще не показывать..незнаю даже как быть..Он уже успокоился вижу..не ругается,но моментами все же оскорбляет что я мать плохая.
маша123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 09:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел любимый и оставил с маленьким ребенком

Сообщение маша123 »

 
onexsic писал(а):Маша, держитесь. Чтобы видеть такого малыша конечно сложно, это же надо как-то чтобы рядом с ними во время их встречи тоже кто-то присутствовал и думаю это все пустое, на самом деле он просто вам решил дальше портить жизнь
Спасибо большое за поддержку. Я тоже думаю что он хочет нервы потрепать и пугает. Но тяжело в это верить так как во время нашей семейной жизни уже так запугал своей импульсивностью, что выходила с малым гулять боялась каждого шороха
маша123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 09:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел любимый и оставил с маленьким ребенком

Сообщение маша123 »

 
Спасибо больше всем за Вашу поддержку. Мне очень приятно что кто-то откликнулся и написал пару строк. Я не одинока. Сейчас я уже успокоилась и взяла себя в руки. Все таки когда далеко от него и самооценка больше стала. Уже думаю рационально. Головой понимаю что отец должен видеть малого,но по моим возможностям, я не так как он хочет. Или все таки вообще не давать ребенку,пусть до суда доходит..незнаю..Я не тот человек чтобы мстить. Ненужна ему, я приняла уже что только ребенок ему нужен. Ничего не изменится, простить да отпустить..?!Замучала эта давка со стороны опеки..не могу жить в напряжении..
Он сейчас переехал от родителей в нашу общую квартиру и написал мне :"Голова есть,ключи есть,какой развод,какие елементы?!Можно все решить,ничего не ламай"Звонит,но я не хотела тогда разговаривать,сейчас уже могу,но только про малого,но не общаюсь и малого не показывала, наши отношения нету смысла обсуждать,одна боль,я и так все решила..Высылает деньги но только на малого не более,копейки одни..Звонят с опеки давать,что-то мутное там. Что посоветуете с ним делать?,Идти Или пусть видит?Я успокоилась,но боюсь при встрече что бы опять та боль не вылезла..
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Ушел любимый и оставил с маленьким ребенком

Сообщение ВАХА »

 
Маша, примите мою поддержку и неботесь ничего. Ни судов, ни мужа, ни опеки. Вас пытаются затюкать и завиноватить. Не ведитесь на провокации. Ведь вы сечас в декрете, в скором времини выйдете на работу, ребёнок подрастет, в сад подет. Зп у вас хорошая, плюс алименты. Все наладится. А пока вам нужно привести нервы в порядок. Отцу не мешате видиться с ребёнком. Сами отстранитесь по максимуму. На конфликты не идите. Не ругайтесь с ним. Понятно, что это тяжело, но поверьте, это временно. Держите себя в руках. Как только мысли об этом всем пошли покругу, переключайтесь на ребёнка. В тяжелое время раздрая и отчаяния, исключите все контакты с людьми, которые вас выбивают из колеи по максимуму. Повидимому ваш муж теряет зону комфорта. И контроль над вами. Помните, вы свободный человек, ни раб ничей и не прислуга. Храни вас Бог!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел любимый и оставил с маленьким ребенком

Сообщение Delfina »

 
Маша, сначала для себя определите главное: муж является отцом вашего ребёнка, и у отца есть чувства к своему ребенку, права и обязанности. Он имеет право ребенка видеть.
Страшно, когда муж уходит и забывает о ребенке.
Ваш все-таки хочет его видеть и платит копейки, но всё же.
Вы слушаете маму, органы опеки, додумываете про родственников мужа, лучше почитайте Закон, что там написано, тогда эмоций и ваших переживаний будет меньше.

И совет про то, чтобы общаться с мужем через смс, хороший. Так вы тоже сохраните себе нервы.

Ваша семья такая молодая, создавалась , наверное, по влюбленности, куда же все делось?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел любимый и оставил с маленьким ребенком

Сообщение Мейт »

 
маша123 писал(а):Дело в том что в органах опеки у их семьи связи,они полностью на его стороне и когда я говорила им что я его боюсь он меня бил,они мне так спокойненько:"Это ты такая восприимчивая,он должен видеть малого,ты такой человек"и я все поняла
Маша, Вы указали в информации о себе Москву. Но Вы ведь не из Москвы? Сейчас общественное пространство в крупных городах достаточно открыто, "связи" не так страшны, как кажутся. Каждый чиновник держится за свое место. Да и в маленьких поселениях всегда есть возможность обратиться еще к кому-то. А если Вы не из России, нужно смотреть законодательство своей страны. Это я к тому, что не запугивайте себя всесильностью связей.
маша123 писал(а):Очень всего боюсь и судов и всего..Но пытаюсь с этим что-то делать. Тут уже как дело принципа,не поддаваться на его напор и вообще не показывать..незнаю даже как быть..Он уже успокоился вижу..не ругается,но моментами все же оскорбляет что я мать плохая.
Да дело не в принципах: дело в том, что грудному ребенку полезно, что целесообразно.
Такая позиция всегда наиболее беспроигрышная и вызывающая уважение. А в жизни случаются и обращения в суд, почитайте, как происходят процессы, неизвестное страшит, а понятное мобилизует силы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»