Муж изменяет,трое детей. Боюсь остаться одна

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Екатерина 1809
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж изменяет,трое детей. Боюсь остаться одна

Сообщение Екатерина 1809 »

 
Доброго времени суток! Это мой второй брак, первый муж к несчастью умер, осталась дочка от этого брака. Со своим вторым мужем мы познакомились на работе, встречались полтора года, все было у нас хорошо, затем я забеременела от него и мы росписались. Моей дочке на тот момент было 6 лет. И тут практически сразу пошли, как я уже сейчас стала понимать «звоночки»... за неделю до родов в соцсетях я вижу его знакомую с огромным букетом роз на фоне его машины, по датам это было сразу после нашей росписи, тогда нас с дочкой не было в городе, мы отдыхали у родителей моих. Когда я ему предъявила это фото, он сказал, что таких машин в городе много и мало ли чья эта машина, он не имеет никакого отношения к этому фото и я себя накручиваю. Я тогда с ним согласилась. В августе 2016 я родила, а на ноябрьские праздники мой муж уезжает якобы с коллегами на спортивную базу отдыха, типа корпоратив у них ( к слову муж работает в сфере спорта), приехав туда он мне даже не позвонил, я звонила ему,он не отвечал. Вечером он очнулся и перезвонил мне очень пьяный. Сказал что устал с дороги и спал. Этому я тоже поверила, так как знаю, что он может напиться в компании. После этого вроде все шло своим чередом, за исключением того, что телефон всегда был запаролен с первого дня, а также с его стороны всегда были откровенные недовольства мной как женщиной, то у меня целлюлит, простите, то я толстая ( к слову сказать мне 31 год, размер одежды 44-46) он говорил, вот мне нравятся такие девушки, всегда меня как бы сравнивал, что меня очень обижало. Во время моей второй беременности началось сааамое интересное! Родители мои живут в другом городе, помощи у нас от бабушек не было, и все дети соответсвенно были на мне! Старшая дочка школьница, я моталась каждый день с детьми и пузом по школам, кружкам и женским консультациям, между тем ещё уроки,готовка,уборка и все такое. Уставала, от него помощи толком не было. На ноябрьские праздники он опять едет по «традиции» на спортбазу с теми же коллегами... далее он все время сидит в телефоне,прячет от меня. После нового года он уехал отдыхать в Тайланд, оттуда он привёз фрукты и масло косметическое в подарок коллеге! Я тогда очень удивилась, но он сказал, что она ему специально заказала ... а потом начались ночные звонки якобы по работе, запирание в туалете на 30-40 минут для переписки,я слышала звук отправленных сообщений.
В апреле 2018 у нас родилась с ним ещё одна дочка, лето пролетело у меня все в детях,гулянках с ними, кормлениями тд. Разница между вторым и третим 1,5 года... в общем мне очень тяжело было, от него помощи никакой не было,он только раздражался,кричал на мою старшую дочь за каждую мелочь, ко мне был холоден. Переехал в другую комнату,чтоб мы ему не мешали. На протяжении всего нашего брака 2 года, мне внушалось, что я ничего из себя не представляю и должна быть ему благодарна за то, что он вообще взял меня с ребёнком! Что красится мне не нужно,это не сделает меня краше,одежда мне не нужна,я никуда не хожу и все в таком духе...
А буквально 4 дня назад в его телефоне я обнаружила переписку с ней, где он предлагал ей поехать на ноябрьские праздника отдыхать в Суздаль либо вдвоём либо старой компанией, то есть видимо эти отношения так давно, что у них даже общая компания есть! В общем меня как парализовало! Я в шоке! Настроена на развод,предательство не приму! Но как мне справится со всем этим, остаюсь с тремя детьми,младшей сейчас только 6 месяцев... поддержка есть, это мои родители конечно! Сейчас я живу у родителей,как только узнала,собрала детей и уехала. За эти 4 дня он ничего не написал и не звонил.
Диагностика семейных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж изменяет,трое детей. Боюсь остаться одна

Сообщение MartinaM »

 
Здравствуйте. В заглавии темы вы пишете, что боитесь остаться одна. А разве вы на протяжении всех этих лет не одна? Праздники он отмечает с любовницей, вы сами по себе, отпуска - тоже. Правда в том, что мужа у вас не было с самого первого дня вашей совместной жизни. Потому что у него уже тогда была любовница. Сейчас он методично и целенаправленно забивает вас под плинтус, чтобы вы и дальше молчали и мирились с его отношениями на стороне. Для вас нахождение рядом с этим мужчиной, который не блещет верностью и нарушает брачные клятвы, важнее вашего собственного достоинства? Ведь по сути все это время вы спали втроем (и это если у него только одна любовница, а то может там целый гарем), между вами всегда был кто-то. Это риск ЗППП. Поэтому проверьтесь на всякий случай.
Вы в самом начале закрыли глаза на очевидные вещи. Он это увидел и ему нет смысла теперь что-то менять. Он вас не уважает. Зачем женился - знаете? А вы почему выбрали имеенно этого ненадежного мужчину? Цель какая была у этого брака? Его истинное отношение к вам и детям - имменно такое, как он демонстрирует сейчас. Вы готовы мириться с таким отношением и дальше? Ведь надеяться, что он изменится не стОит. Меняться тяжело, особенно блудникам. А он закоренел в многолетнем грехе. Это не зря является смертным грехом, ведь разрушает личность и душу. И находиться рядом с такими людьми опасно - начинаешь разрушаться сам. А у вас трое детей. Вам нужно выстоять хотя бы ради них. Что у вас с жильем, есть возможность выйти на работу? Можно ли рассчитывать на помощь родителей, друзей?
Почитайте тему Лучано. В ней много полезных советов для таких ситуаций.
Екатерина 1809
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж изменяет,трое детей. Боюсь остаться одна

Сообщение Екатерина 1809 »

 
Спасибо за ответ! Жильё есть, родители конечно помогать будут. Друзья поддерживают и на моей стороне. Пока на работу выйти не могу, так как младшей дочке 6 месяцев. Но официально я трудоустроена,нахожусь в отпуске по уходу за детьми.
Вы правы, я и сама понимаю, что этот брак хотела только Я! Возможно потому что первый муж так рано ушёл и не были воплощены все мои представления о браке! Мне хотелось счастья,я влюбилась, а может я просто на тот момент перепутала любовь с тем, что просто хотела заполнить ту пустоту в душе, которая была у меня на тот момент...возможно это и моя ошибка... я в растерянности
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж изменяет,трое детей. Боюсь остаться одна

Сообщение Aricha »

 
Здравствуйте, Екатерина! Хочу немного ободрить Вас! У меня похожая ситуация. Так же как и Вы боялась в одиночку растить детей, но выбор был сделан за меня, и уже год я воспитываю троих детей сама. Родителей у меня нет, помогают и поддерживают друзья и просто не равнодушные люди. Меня , конечно, не обошли стороной переживания из за разрушевшегося брака, но намного спокойней стали и я и дети. Мой старший сын никого не раздражает, никто не вымещает свое плохое настроение на мне и детях, а я могу спокойно спать по ночам и не думать о том , с кем мой муж проводит сейчас время. А помощь , она порой приходит откуда и не ждешь. Господь не оставляет. Страх немного присутствует, но Вера перебарывает это чувство. Хоть боися хоть не бойся, а жить надо! И это делает сильнее, мудрее, ответственнее. Хотя и в браке вся ответственность была на моих плечах. Что замужем, что нет- только статус:(. Детки растут быстро! И спустя годы они придут и с благодарностью обнимет свою маму, которая выстояла и не сдалась, которая дала путевку в жизнь и верное направление. Научила любить и ценить, отличать черное от белого и заложила основы семейных ценностей.Ничего не бойтесь, цените и любите себя и не позволяйте человеку, который морально беден, разрушен изнутри испортить вашу жизнь и жизнь ваших детей! Для сохранения брака нужны усилия обоих, к сожалению, Ваш муж, пока не готов к этому. Читайте темы, и старайтейтесь объективно оценивать обстановку. Жизнь все расставит по своим местам. Ничего не бойтесь!
Екатерина 1809
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж изменяет,трое детей. Боюсь остаться одна

Сообщение Екатерина 1809 »

 
Aricha спасибо за поддержку! Сейчас мне необходим трезвый взгляд со стороны, я читаю темы, делаю анализ своей жизни...пока мне трудно принять все что происходит,но я конечно же настраиваюсь на позитив и веру в будующее! Очень тяжело морально,как будто меня раздавили!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж изменяет,трое детей. Боюсь остаться одна

Сообщение Delfina »

 
Сочувтствую вам, Катя, вы потеряли мужа, остались с дочкой, а теперь с тремя девочками.

Екатерина, за полтора года встречаний вы не заметили, что он не верен?
Получается, что как только вы забеременили и поженились, начался разлад, а до этого сказка?
Екатерина 1809
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж изменяет,трое детей. Боюсь остаться одна

Сообщение Екатерина 1809 »

 
Нет,я не замечала его в неверности. Мы встречались, ездили в театр, кино ну как это бывает обычно у всех, на дни рождения друзей и отдых ездили вместе. Поводов для ревности не было. С этой девушкой они знакомы были и до меня,так как это знакомая его друзей. Ещё убивает тот факт,что друзья все знали и ничего не говорили. У них так же есть мужья и дети, но все молчали и потакали их общению...
Сергей85
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 11:13
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Муж изменяет,трое детей. Боюсь остаться одна

Сообщение Сергей85 »

 
Удалено. Narine
Наталья 1978
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 15:41
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Муж изменяет,трое детей. Боюсь остаться одна

Сообщение Наталья 1978 »

 
Катя, как у вас сейчас дела, ?
Анна Счастливая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 15:21
Пол: женский
Откуда: Спб

Re: Муж изменяет,трое детей. Боюсь остаться одна

Сообщение Анна Счастливая »

 
Удалено. Чтобы написать свою историю, нужно просто создать собственную тему. Здесь мы говорим о ситуации автора. Если нечего сказать, то и не надо. (Обо всем этом написано в ПРАВИЛАХ!) Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»