помогите спастись!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мама двух сыновей
Участник
Участник

помогите спастись!

Сообщение мама двух сыновей » 25 окт 2018, 10:08

Здравствуйте! Не от хорошей жизни и я наткнулась на этот форум.
Мне 31, двое детей 7 и 6 лет (мальчишки), разведена официально еще с 2015г. (развелись "фиктивно" тогда так было нужно из-за специфики работы"). За прожитые 9 лет было все. Последней каплей нашей совместной жизни стало-то, что он начал издеваться над старшим сыном, морально давить, унижать и оскорблять. Сын занимается спортом, а папа его упрекал, что тот-то лучше тебя сейчас занимается и в таком роде. Я еле забрала сына и уложила спать, его всего трясло от истерики. ночью на фоне стресса у него поднялась температура. Утром я все высказала мужу, на что он ответил мне: что я его достала (слово пришлось заменить более цензурным), домой он приходить не хочет, что-бы я нашла себе кого-либо и уходила забрав с собой младшего сына. Старшего сказал не отдаст, будет жить с ним. У меня нет своего жилья и родители далеко (папа после инсульта живет в маленьком городе за 150км.) мне пришлось взять детей и придти к свекрови. Квартира где мы жили принадлежит свекрови. Горе папа не звонит, не пишет и не приезжает. Дети тоскуют по нему и своему дому. я неделю держалась хорошо, сейчас меня накрывает обида, злость и безысходность... Свекровь пока на нашей стороне, но она его мать! и вот сейчас я дошла до "дна", мне бы оттолкнуться и выплыть, но как справиться? квартиру отдельную снять, да даже комнату, я не потяну. У свекрови есть еще квартира, которую она сдает, не знаю как сказать ей, что она нам сейчас нужнее. Она за то, что бы мы жили с ней, может надеется, что горе папа и муж будет нас возвращать и все наладиться. Еще у меня есть сертификат МК, как убедить свекровь продать нам с детьми квартиру, что-бы хоть у детей была крыша над головой, а не выгоняли нас как собак. Почти вся техника и мебель в той квартире (где мы жили) куплена на мои деньги, т.к. из 9 лет почти 6 лет муж не работал вовсе. У меня в голове каша, но одно я знаю точно, так жить больше не хочу! помогите советом.

Реклама
Диагностика совместимости в паре
Delfina
Администратор
Администратор

Re: помогите спастись!

Сообщение Delfina » 25 окт 2018, 10:23

Сначала, успокойтесь, глубоко дышите. Не пытайтесь решить все проблемы за один раз.

У вас есть крыша над головой, дети с вами, свекровь вас не гонит, поддерживает. Это плюсы.
. За прожитые 9 лет было все.

Что у вас всё-таки было? Побои, измена?
Мне 31, двое детей 7 и 6 лет (мальчишки), разведена официально еще с 2015г.

За кем осталась квартира? Где после развода вы должны проживать?

мама двух сыновей
Участник
Участник

Сообщение мама двух сыновей » 25 окт 2018, 10:43

Что у вас всё-таки было? Побои, измена? За кем осталась квартира? Где после развода вы должны проживать?

Побоев не было, только оскорбления и измены. Квартира в собсвтенности свекрови. При разводе мы ничего не делили тк все тогда было формально. Но дети со мной. Господи, как все-таки нужен (пригодился) мне этот "формальный" развод, если бы пришлось сейчас пройти эту процедуру, нервы бы изрядно были потрепаны не только мне но и детям.

т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия

Сообщение т@нюша » 25 окт 2018, 13:27

Здравствуйте, уважаемая мама_двух_сыновей!
Вам бы к юристу обратиться, и срочно. И на алименты подать, муж обязан содержать детей.
Что у вас с работой?
Пока свекровь на вашей стороне - поговорите с ней по-поводу жилья.

мама двух сыновей
Участник
Участник

Сообщение мама двух сыновей » 25 окт 2018, 15:10

т@нюша писал(а):Здравствуйте, уважаемая мама_двух_сыновей!
Вам бы к юристу обратиться, и срочно. И на алименты подать, муж обязан содержать детей.
Что у вас с работой?
Пока свекровь на вашей стороне - поговорите с ней по-поводу жилья.

По алиментам сегодня проконсультировалась в судебном участке, буду собирать документы (надо еще их забрать в "нашей" квартире и на сл. неделе все и отнесу. С работой у меня все стабильно. А вот как поговорить со свекровью, я не знаю, где взять смелости, хотя головой понимаю, что это неизбежно и даже необходимо. К сожалению, я в серьезных вопросах, очень нерешительный человек, хотя с виду и не скажешь :oops:

Вернуться в «Семья до и после кризиса»