Ушел муж к любовнице. Часто забирает к себе сына

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЕленаЕлена
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 23:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Ушел муж к любовнице. Часто забирает к себе сына

Сообщение ЕленаЕлена »

 
Мне 29, ему-35. Хожу в церковь , люблю Господа. Но вышла замуж за неверующего. Он, как оказалось, думал, что со временем это у меня пройдет. Но без Бога- жизнь уныла и пуста. Даже если есть муж, дети.... И вот, 4 месяца назад он ушел жить к 19 летней. Оставил меня. Но, как он сказАл, детей он не бросает. Бросает меня. У нас дВа сына- 8 лет и 10 месяцев. Первая измена была когда старшему было 6 месяцев. Он пытался соблазнить мою 18 летнюю сестру. Уговаривал уехать вместе с ним, обещал ей неземную любовь, обещал дом построить... Она, бедненькая, чтобы от него отвязаться, в деревню глухую к родителям уехала. Каялся, просил прощение, обещал верность до гроба. Я простила-и не вспоминали это случай. И вот, я второй раз Беременна. Токсикоз- жуть какой, 3 раза в больнице лежа ла, так плохо себя чувствовала. И муж начал поговаривать о том, что дом наш надо продавать, МНЕ купить квартиру. А он пожить отдельно хочет.... Стал часто опаздывать с работы, ездить с друзьями в сауну, на рыбалку, охоту.... Или придет домой- ляжет, и в потолок смотрит, смотрит. После того как родила- начал в открытую говорить о том что разлюбил, устал, у нас нет ничего общего... Потом заявил о том, что ищет себе жилье- хочет пожить отдельно. Сам. И ушел. Как оказалось- не сам, а с любовницей. Старший сын очень привязан к отцу. Я всегда говорила что папа главный, авторитет, мудрый, сильный, смелый... Действительно сама его уважала, строила семью по библейскому принципу. Ребенок за папой готов и в огонь и в воду. Стал говорить что хочет сына забрать к себе жить. Договорились что будет брать на одну ночь, раз в неделю. Но ее не будет. Но как оказалось, слово свое он и тут не слержал . Познакомил их, хотя обещал до развода нашего не знакомить их. И ее к маме уже свозил- со своей родней познакомил. Понимаю, что это неправильно, сын растет, о каких моральных принципах речь идти тут может, если перед глазами пример такой. Я отпустил мужа спокойно. Без слез, истерик. Единственный раз звонила поговорить о том, как он дальше наше будущее видит, есть ли у нас шанс восстановить семью. Он сказал что я, церковь виноваты. Вообщем, он все решил. Дороги назад нет. Но и Там он не нашел то что искал. Ему плохо, одиноко, но выбор сделан. Я сказала что уважаю его выбор, совет да любовь. И все хорошо, но вот ребенок мой!!! Неправильно все это. Очень неправильно, нехорошо.
О себе могу сказать, что выгдяжу я хорошо, несмотря на недавние роды, наличие маленького ребенка. Проповедями и наставлениями мужа не доставала. Давала ему волю, свободу, скандалОв и истерик не закатывала. Очень уважала и ценила.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж к любовнице. Часто забирает к себе сына

Сообщение Delfina »

 
Но вышла замуж за неверующего. ..
Для неверующего "можно" многое, и понятия греха и покаяния нет, а значит он живёт, как хочет, а не как Господь велит. Ему и детей не жалко, и по их душам без зазрения совести пройдет танком.
Вы детей как воспитываете?

Вы не сможете оградить сына, который к отцу привязан, от "примера, увы. Можно сократить совместное времяпрохождения, а может и отец сам со временем остынет в отцовствских чувствах.
Но у вас есть молитва за детей, пользуйтесь этим даром -вы можете молиться о них везде и всегда.
Увы, отец не подумал о последствиях своего поступка, а они будут.
ЕленаЕлена
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 23:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушел муж к любовнице. Часто забирает к себе сына

Сообщение ЕленаЕлена »

 
Стараюсь воспитывать по Слову Божьему. Читаем Библию, молимся вместе. Посещает воскресеую школу. Объясняю как Бог относится ко многим вещам, которые происходят в этом мире.
А папа всячески углждает сыну. Аквапарки, компьютерные игры. развлечения, суши, пици, чипсы... И она ему подарки покупает, сын просто в восторге, какая жизнь интересная и насыщенная началась у него.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж к любовнице. Часто забирает к себе сына

Сообщение Narine »

 
ЕленаЕлена писал(а):Действительно сама его уважала, строила семью по библейскому принципу
А за что вы его уважали, за это:
ЕленаЕлена писал(а):Первая измена была когда старшему было 6 месяцев. Он пытался соблазнить мою 18 летнюю сестру. Уговаривал уехать вместе с ним, обещал ей неземную любовь, обещал дом построить... Она, бедненькая, чтобы от него отвязаться, в деревню глухую к родителям уехала. Каялся, просил прощение, обещал верность до гроба. Я простила-и не вспоминали это случай.
Или за это:
ЕленаЕлена писал(а): начал в открытую говорить о том что разлюбил, устал, у нас нет ничего общего... Потом заявил о том, что ищет себе жилье- хочет пожить отдельно. Сам. И ушел. Как оказалось- не сам, а с любовницей.
И как вы умудрялись в одиночку :!: с гулякой мужем :!: строить семью по библейским принципам? :shock: За вашими словами видно лишь внешнее, неглубокое, ритуальное, что ли… Он гулял, причем даже сестру вашу сманивал, подло сманивал, а вы как-то на это легко забили и давай по бибилейским принципам что-то там строить. А что за принципы, конкретизируйте, пожалуйста.
Или он вам говорит, что церковь виновата (а не его кобелиная натура), а вы, прямо как шолоховская Наталья, вопрошаете: есть ли у нас будущее? Григорий Пантелеич, пропиши мне, как мне жить, и навовсе или нет потерянная моя жизня?
А почему христианка (если она христианка, конечно) спрашивает у неверного и нераскаявшегося, есть ли шанс у семьи? Почему не у Бога?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушел муж к любовнице. Часто забирает к себе сына

Сообщение alkesh »

 
Пожалуйста, постарайтесь сформулировать вопрос к форуму. Ведь в вопросе - половина ответа.
Пока, вы просто описали ситуацию, просто высказались как все неправильно. Ну, неправильно. А дальше что? Что вы хотите?
ЕленаЕлена писал(а): Я сказала что уважаю его выбор, совет да любовь. И все хорошо, но вот ребенок мой!!! Неправильно все это. Очень неправильно, нехорошо.
Т.е. как так "уважаете" его выбор? Что, Елена, серьезно так и сказали? Да что в нём уважать-то, в таком выборе? Почему вы прямо не сказали: это предательство, это измена, но это твой выбор. К чему эта политкорректность, "совет да любовь" - это от любого человека странно слышать в такой ситуации. А уж от христианки в такой ситуации - и подавно.

Ребенок не только ваш, но и его. Да и не один ребенок, а двое детей. Он имеет право с ним видеться. Это по закону, вы сами понимать должны.
Если все неправильно и не хорошо - задумайтесь о том, что *вы* можете сделать чтобы исправить, компенсировать.

Ведь дети платят за грехи, ошибки родителей, это вы должны понимать. Ваш выбор мужа (как минимум) - ваша ответственность.
Как ни горько и ни больно это сознавать, но это так. Значит осознавая свою ответственность нужно вам и себя спросить: а что я могу сделать?

Вы не сердитесь, но ваши поступки, такое впечатление, идут то ли от страха перед ним, то ли перед чем-то/кем-то. Мне кажется вам бы про это задуматься. Смирение это одно, в частности смирение и уважение женой мужа. Но как-то у вас получается не смирение, а порой и соглашательство, из-за страха, из-за чего еще.
ЕленаЕлена
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 23:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушел муж к любовнице. Часто забирает к себе сына

Сообщение ЕленаЕлена »

 
Спасибо за ответы. Коментарии. Резковато, но есть над чем задуматься.
За что уважала? Ну уж точно не за измену. Было сложно, но я его простила. Мы перевернули эту страничку нашей жизни и начали с нового листа. Но почерк то остался прежний)))
Без уважения к своей половинке не представляю семейной жизни. Поэтому сейчас понимаю, что многие качества были не то чтобы выдуманы, но притянуты за уши. А такие как внутренняя порядочность, настоящая честность- увы.
Да, что это предательство, измена, конечно говорила. И о том что последствия будут и для детей и для него, тоже говорила.
Когда говорила что уважаю выбор, ну да, выть под окнами с мольбой не стану, молить вернуться и ждать - выкладывать, не буду. Это его выбор. Думаю, он его сделал давно, долго обдумывал и всячески косвенно меня к этому готовил.
Я сейчас о том как все исправить и откорректировать только и делаю что думаю. Стараюсь чтобы дома была позитивная атмосфера, а не плачущая подавленная мама. Жизнь продолжается, да другая, но не хуже прежней, с папой. И ответственность свою за свой выбор понимаю. За эти несколько самостоятельных месяцев я чувствую в себе колоссальные изменения. Чувствую, что есть силы взять ответственность за свою жизнь, за жизнь своих детей. Раньше я надежды полагала на отца моих детей.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушел муж к любовнице. Часто забирает к себе сына

Сообщение alkesh »

 
ЕленаЕлена писал(а): Когда говорила что уважаю выбор, ну да, выть под окнами с мольбой не стану, молить вернуться и ждать - выкладывать, не буду. Это его выбор. Думаю, он его сделал давно, долго обдумывал и всячески косвенно меня к этому готовил.
Уважаете выбор, говорите. А когда вас на улице будут грабить, вы скажете грабителю: "Ты человек, как и мы все, создание Божье. Я уважаю твой выбор"? Неужели вы сами не видите, что впали в какую-то несуразицу?
Да, ваш муж сделал выбор, грабитель на улице сделал выбор, предатель сделал выбор. Это очевидно их выбор (как масло масляное). Ваши действия в ответ на этот "выбор" могут быть разные. Но говорить *об уважении такого выбора* - я искренне не понимаю, как так можно. И мне кажется что нигде в Евангелии, в Библии такого не говорят, и не учат.
Сейчас вот вспомнил - прочитал недавно что преп. Серафим Саровский не сопротивлялся когда его били, калечили. Вот его ответ на выбор этих людей был таким. И у него было понимание почему он так сделал. Но разве он уважал их выбор?
ЕленаЕлена писал(а):
Без уважения к своей половинке не представляю семейной жизни. Поэтому сейчас понимаю, что многие качества были не то чтобы выдуманы, но притянуты за уши. А такие как внутренняя порядочность, настоящая честность- увы.
Никто вам и не спорит, что жене мужа надо уважать. Речь о другом.
Но вы, такое впечатление, сознательно не хотите прислушаться к тому, что вам говорят, вы стоите на своем, как будто вас кто-то тут судит, кто-то вас обвиняет, а вам надо доказать что вы правильно делали всё.
Поймите, Елена: эта тема для вас, чтобы вам помочь, чтобы сказать вам что мы видим. Жизнь-то ваша.
Но вы сами, наверно понимаете, что дети все видят, и если близкий человек христианин поступает/говорит ..скажем так странно - то дети теряют уважение, веру в такое христианство.
Так что ваше беспокойство по поводу влияния отца на сына - в ответ на это беспокойство, задумайтесь о том, чему *вы* учите сына, своими делами и словами.
ЕленаЕлена
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 23:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушел муж к любовнице. Часто забирает к себе сына

Сообщение ЕленаЕлена »

 
Читаю Ваш комемнтарий и все большие прихожу в ужас от осознания своей слабости, беспомощности. Ведь я так боялась его взять и выгнать, поставить точку в наших отношениях. Все ждала что он вернется, одумается. Ведь всю нашу совместную жизнь он принимал все важные решения. И даже после его ухода продолжаю мысленно думать одобрил бы он мои решения или нет. И вообще, я так запуталась. Когда я себя потеряла ? Почему отказалась от своего мнения? Полностью положилась на мужа? Как могла допустить такое небрежное отношение к себе? Ведь были звоночки? А я просто их игнорировала. Это доверие или моя слабость? Где та точка отсчета с которой все начлалось?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж к любовнице. Часто забирает к себе сына

Сообщение Delfina »

 
ЕленаЕлена писал(а):... Когда я себя потеряла ? Почему отказалась от своего мнения? Полностью положилась на мужа? Как могла допустить такое небрежное отношение к себе? Ведь были звоночки? А я просто их игнорировала. Это доверие или моя слабость? Где та точка отсчета с которой все начлалось?
Это всё случилось с вами, когда всплыла история попыток соблазнения мужем вашей сестры.
Давайте вернёмся в то время? Сколько вам лет, сколько лет мужу? От кого вы узнали о попытках соблазнения?
Вы с маленьким ребёнком на руках, рядом молодой муж, у вас молодая семья, и на вас обрушивается такая новость!
Я могу вас понять, почему вы дали мужу второй шанс.
Меня очень волнует вопрос, были ли рядом с вами близкие люди в это время, мама, папа? Оказали ли они какое-то вздействие на вас после этой жуткой истории, дали ли какой-то совет?
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Ушел муж к любовнице. Часто забирает к себе сына

Сообщение Алиика »

 
Я тоже не могла для себя понять, как это случилось в моей жизни, как я допустила? Почему позволяла? Вы знаете, осознать конечно это нужно для себя, чтобы не повторять ошибок, но не зависать в этом состоянии. Конечно с нами поступают так, как мы позволяли, может из любви, может из страха, уже не важно, этот этап жизни пройден. Отпустите обиду на себя, на мужа, поймите, что он такой какой есть и он отец детей, с этим уже ничего не сделать.
Мне удалось договориться с БМ по воспитанию детей, очень тяжело было морально, я всякий раз после его действий в мою сторону прям выкарабкивалась и думала как ни на зло, а во благо детям сделать, у меня получилось, ни сразу, но получилось. Вы пишите про развлечения мужа с детьми, в моём случае, я рада, когда счастливы дети, даже, понимая, что и кормит он их всем тем, что дети захотят, а у меня сын аллергик, я отпустила эту ситуацию, знаю что со временем мы найдем решение и этом вопросе. Главное, чтобы ребенок доверял, не скрывал чем они занимаются, мне даже БМ часто фотоотчёт присылает, кстати, помогла окончательно разобраться в себе психолог на этом сайте
ЕленаЕлена
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 23:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушел муж к любовнице. Часто забирает к себе сына

Сообщение ЕленаЕлена »

 
Это всё случилось с вами, когда всплыла история попыток соблазнения мужем вашей сестры.
Давайте вернёмся в то время? Сколько вам лет, сколько лет мужу? От кого вы узнали о попытках соблазнения? волнует вопрос, были ли рядом с вами близкие люди в это время, мама, папа? Оказали ли они какое-то вздействие на вас после этой жуткой истории, дали ли какой-то совет?[/quote]

Мне 22, ему 27, рЕбенку 3 месяца. Я прочитала его переписку с моей сестрой. Мы в это время переехали в другой город жить- якобы бизнесс, а на самом деле поближе к сестре. Она уехала туда до нашего переезда- от него убегала. В сообщениях он писал что хочет меня бросить, уехать с ней куда угодно... Она отказывалась. БМ потом говорил что она сама виновата, соблазняла его, флиртовала. А он-просто не смог устоять. Узнав что я прочла смс- упал в ноги, просил прощение. Не вставал пока я не сказала что постараюсь простить. К родителям я ехать не могла-далеко, Там сестра, а тут съемная квартира, чужой город, я на 3 курсе универа, нет рядом ни друзей, ни родственников- чужой город, зима. А он не уходит. Не уйду, и всё- говорит. Так и помирились. Бизнес накрылся, мы вернулись домой. И больше эту тему не поднимали, как будто не было у нас с ним такого случая. Сестра просила прощения. Говорила, что влюбилась, очень он красиво ухаживал, цветы, подарки. Убегала от него, а он за ней. Ни с кем об этой ситуации не говорила. Только помню, что когда прочла смс- чувство, будто умерла, сердце остановилось. Никогда больше такой боли не испытывала. Долго не решалась на аторого ребенка, честно, боялась повторения истории. А когда забеременела вторым- радости моей не было предела. Но, очень тяжелая беременность . Токсикоз до 30 недели. Старший сын сам кушать готовил, я не могла на кухню выйти. Лежала не шелохнувшись часами, не мутило только во сне. Лежала в больнице нес ееолько раз с обезвоживанием. БМ начал поговаривать о том что печально ему, хочет пожить отдельно. Нет чувств ко мне, и вообще, лучше бы я куда-то делась...
Куда? Уйти? Умереть? Нет! Я буду жить! И никуда не уйду. Я чувствовала сто меня он временами ненавидит. Сил скандалить, протестовать, выяснять- просто не было. И росла того как я родила, через 6 месяцев он сказал что снял квартиру и сьезжает. Жить будет сам. К нам будет приезжать, нам будет помогать. Возможно вернется, возможно пожалеет о содеянном. Я не держала, не умоляла остаться. Это было бы бесполезно. Мама говорит что он ушел от моего равнодушия. Что надо было дать ему почувствовать что он любим, нужен... А мне просто не хотелось ему ничего доказывать. Видела что он в предвкушении новых преключений. Что это? Слабость моего характера? Или равнодушие? Или просто не было на это сил- были заботы поважнее. Со старшим уроки, с младшим ночами не спала да еще и сама после операции. Было ли это мое поведение глупым и фатальным? Подруга моя говорит, что он спрашивал ее, почему я ничего для НАШИХ отношений не делаю? До сих пор не могу понять что я должна была сделать.?!
ЕленаЕлена
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 23:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушел муж к любовнице. Часто забирает к себе сына

Сообщение ЕленаЕлена »

 
Мне не нравиться то, что бм все время грозиться забрать сына. Ему сейчас 8лет, а в 10 на суде ребенка спрашивают с кем он хочет жить. Он его всячески ублажает: макдональдс, игрушки, сладости, развлекаловки... Кричит, что я хочу их разлучить, ведь с младшим он считает я его разлучила. И ребенок тоже все время спрашивает хочу ли его с папой разлучить? А младшего я ему просто не даю чтобы он к себе его забирал. Не хочу чтобы любовница к себе его приручала. Ребенку 11 месяцев. На мое предложение зайти в Квартиру, побыть с малышом или взять его погулять в парк, он отказывается. Ему так неудобно. Видите ли, непременно надо ребенка везти домой к себе. Старший все время ездит к папе домой. Он его со школы забирает и везет к себе. Ближе к вечеру привозит мне. Говорит что так сын захотел- быть у папы. Такое впечатление, что мы старшего перетягиваем. И если честно, думаю, он выберет отца. Тот перед ним чуть ли не на задних лапках пляшет. Все время твердит- я от детей не уходил, я от тебя ушел. И сыну тоже говорит что он от меня ушел а не от них. Но если он ушел, если у него новая любовь, зачем ребенка в это впутывать? Зачем его перетягивать, уже подбивать на то чтобы он выбрал его, а не меня? А если так и случиться? Сын звонит папе, все время интересуется его самочувствием. А у папы то голова болит, то бессонница, то желудок. И ребенок смотрит на меня и просит папе таблетки купить, и говорит что был бы рядом чай ему сделал бы...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж к любовнице. Часто забирает к себе сына

Сообщение Narine »

 
А что мешает вам сейчас инициировать суд и представить аргументы? Два года еще есть в запасе.
ЕленаЕлена
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 23:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушел муж к любовнице. Часто забирает к себе сына

Сообщение ЕленаЕлена »

 
Сын со мной сейчас проживает. Папа забирает к себе так как ребенок сам хочет ездить к нему. У папы его дома ждут игрушки, вкусняшки. Я похожу в школу, Там бм, то сын говорит я сейчас к папе поеду, а потом домой приеду... Если я начинаю препятствовать их встречам- он обижается на меня. Такое впечатление, что он хочет чтобы ребенок так же предал меня. Хотя бм всегда говорил что я хорошая мама.

Это вы для чего написали? Задан был конкретный вопрос про развод и определение места жительства детей. По суду. Пока есть эти два года. Вы в ответ описываете что-то совершенно к вопросу не относящееся. Простите, вам делать, что ли, нечего? Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел муж к любовнице. Часто забирает к себе сына

Сообщение Elfriede »

 
Плюсуюсь к Narine. Совершенно дичайшая история попытки соблазнения сестры Вас, автор, не сподвигла на расставание с этим мужчиной.
А теперь вообще время работает против Вас, Вы уже давно должны были бегом бежать в суд на развод и определение места жительства детей с Вами, а Вы вместо этого сопли на кулак наматываете, давая возможность мужу настроить старшего сына. Вы попустительствуете этому процессу, Вы это понимаете? Сами будете виноваты в том, что потеряете старшего сына.
ЕленаЕлена
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 23:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушел муж к любовнице. Часто забирает к себе сына

Сообщение ЕленаЕлена »

 
Младшему 11 месяцев, за неделю до годика несу в суд документы на развод , также буду настаивать на проживание детей со мной. Все готовлю для этого. У юристов уже была. Дети и так со мной сейчас проживают. И даже если суд определит место проживания со мной, настроить ребенка он и так сможет. Или вы думаете, я жду 10 лет пока сыну исполниться и потом решать где ему жить?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»