С мужем на грани....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Molchu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Москва

С мужем на грани....

Сообщение Molchu »

 
Вышла замуж за мужчину с двумя сыновьями от предыдущего брака. А точнее в официальном браке у него сын. Позже он развёлся и сошёлся с женщиной, потом они разошлись и она сообщила что ждёт ребёнка. Он колебался, но стал жить с ней, прожили они 7 лет. Но тот момент что стал жить с ней из-за ребёнка его будоражил всегда, частые ссоры и непонимания дали трещину и они разошлись. Теперь он платит алименты двоим детям, иногда видится с ними. Второй сын (младший) на него совсем не похож, об этом ему говорили все всегда. До смешного доходило, совсем посторонние люди говорили да это не твой ребёнок и постоянно так. Он рассказывал, что в самом начале хотел даже сделать тест ДНК, но она его отговорила своими истериками и угрозами, что ребёнка он больше не увидит.
Сейчас у нас с мужем есть общая дочь, совсем маленькая. Она копия папа, ему все это говорили начиная с роддома.
И вот недавно вернувшись со встречи с детьми, в его словах промелькнуло, что наша дочь не особо то на него похожа, это ему его сын сказал. Самое странное для меня, что он как будто сам стал в это верить, начал говорить фразы дочь становится все больше похожа на тебя, в ней моего ничего не вижу. Я в шоке, так она его копия. Почему случайно брошенные сыном слова у него осели в голове? Что все это значит? Может это ревность детская на это сподвигла сына, но почему он ведётся на это?
В общем я в замешательстве. Знаю, что его всю жизнь коробит, что сын на него не похож и это правда, вовремя не сделанный тест днк и 7 лет с той женщиной свербят в нем. Но наша дочь тут причём. Хочу настоять на тесте. Пусть и он сделает с сыном и я легко соглашусь с дочкой сделать. Чтобы необоснованных слов не было, меня это оскорбляет. В тесте ничего страшного не вижу и не буду закатывать истерики как его бывшая. По мне так проще сделать тест и жить спокойно.
Почему муж подверг сомнению нашу с ним дочь, которая его копия и принял к сведению слова сына, который на него ни капли не похож? Как быть, я оскорблена.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: С мужем на грани....

Сообщение Narine »

 
Погодите, вы уверены, что он намекает, будто это не его ребенок?
И вот недавно вернувшись со встречи с детьми, в его словах промелькнуло, что наша дочь не особо то на него похожа, это ему его сын сказал… начал говорить фразы дочь становится все больше похожа на тебя, в ней моего ничего не вижу.
Здесь нет никаких намеков, просто констатация факта: ему кажется, что дочка все больше становится похожа на вас. Что вас оскорбляет?
Кстати, а вы насчет второго сына ничего ему не говорили? Типа не твой, всю жизнь тебя обманывали, чужого растишь?
И сам он действительно хочет сделать тест по поводу этого сына? Или этого хотите вы?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: С мужем на грани....

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, а разве это плохо - если дочь похожа на вас? Или даже и не на вас, а на бабушек-дедушек с любой стороны?

Мне кажется, вы восприняли такую обычную, в целом-то фразу, в штыки именно из-за того, что накрутили себя по поводу второго мужа сына и из-за его непохожести на отца (а что, разве ребенок обязан быть копией родного отца?) и ваших сомнений в отцовстве.

Тут, скорей всего, и правда ревность, но ревность ваша к тому сыну - причем усиленная гормонами. Из-за обычной стандартной фразы, которую мальчик просто сказал отцу, вы вывели целую историю, из-за которой якобы вы с мужем "на грани". Если вашу семью такой мелочью можно привести на грань - то на чем она основана?

И чем вызвано чувство обиды, которой вы так неистово пылаете?

П.С. кстати, супруги могут быть не схожи во мнениях, на кого похож ребенок. У нас, например, муж считает что младший похож на меня, а я считаю - что на него. И никто не устраивает из-за этого скандалов. Просто наши наблюдения.
Molchu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: С мужем на грани....

Сообщение Molchu »

 
Сестра писал(а):Мне кажется, вы восприняли такую обычную, в целом-то фразу, в штыки именно из-за того, что накрутили себя по поводу второго мужа сына и из-за его непохожести на отца (а что, разве ребенок обязан быть копией родного отца?) и ваших сомнений в отцовстве.

Тут, скорей всего, и правда ревность, но ревность ваша к тому сыну - причем усиленная гормонами. Из-за обычной стандартной фразы, которую мальчик просто сказал отцу, вы вывели целую историю, из-за которой якобы вы с мужем "на грани". Если вашу семью такой мелочью можно привести на грань - то на чем она основана?

И чем вызвано чувство обиды, которой вы так неистово пылаете?
Поясню, вполне адекватный человек и меня сложно задеть чем то несущественным. Накипело возможно потому что это повторяется именно после его встречи с детьми. Он как бы накручивает себя, что сын на него не похож, очень из-за этого переживает в душе. И возможно видя не похожесть нашей дочери на него, как бы оправдывает возможность что это его сын. Меня в принципе эта сама по себе ситуация раздражает. Я вижу как он мучается, мне не легко когда близкий мне человек страдает. Эта его сомнение выстраданное. Мог бы сделать тест и узнать. Меня оскорбило, что он нашу дочь в эти похожести вмешивает. Почему то старшего сына на кого похож и речи нет.
Я не зря написала историю с самого начало. А там дело в том, что он начал жить с женщиной из-за ребёнка. А если выясняется что ребёнок не его, то 7 лет коту под хвост, понимаете о чем я. А сейчас эта женщина ещё и шантажирует нашу семью через ребёнка постоянно. От этого и обида. За мужа и за себя. А накрученный таким образам муж иногда и на нас срывается, словесно, может сострить что-нибудь, ладно бы на мне, но на дочери срывается. Если нужны примеры могу написать как.
Как выйти из этой запутанной истории. Мне надоели эти вечные разборки из-за младшего сына
Molchu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: С мужем на грани....

Сообщение Molchu »

 
Narine писал(а): Здесь нет никаких намеков, просто констатация факта: ему кажется, что дочка все больше становится похожа на вас. Что вас оскорбляет?
Кстати, а вы насчет второго сына ничего ему не говорили? Типа не твой, всю жизнь тебя обманывали, чужого растишь?
И сам он действительно хочет сделать тест по поводу этого сына? Или этого хотите вы?
То что на меня похожа я только рада буду этому само собой. Ещё вчера он по другому говорил, а тут вдруг ничего его нет. Звучит не очень. И факты как раз о другом говорят, что копия его все говорят.
Фразы не твой, всю жизнь тебя обманывали и чужого растишь я ему говорила что-то подобное. Причём все эти сомнения от него исходили, я даже когда мальчика не видела ниразу, сначало об этом узнала, а потом уже его увидела. После он очень обижается, начинает срываться но по другим поводам, для него эта очень больная тема, сверхмегабольная. Это даже мешает нам жить нормально.
Тест он хочет сделать сам, но говорит что не сейчас когда мальчик подрастёт. Но пока мальчик подрастёт чувствую он и его мама из нас все соки выжмут
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: С мужем на грани....

Сообщение Олеся К »

 
Molchu писал(а):он и его мама из нас все соки выжмут
а что вы имеете в виду, когда пишете "из нас"? вы лично не имеете отношения к этому ребенку, ваша заработная плата не будет/не имеет к нему отношения
Molchu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: С мужем на грани....

Сообщение Molchu »

 
Олеся К писал(а):
Molchu писал(а):он и его мама из нас все соки выжмут
а что вы имеете в виду, когда пишете "из нас"? вы лично не имеете отношения к этому ребенку, ваша заработная плата не будет/не имеет к нему отношения
В семье все общее. И я не толькопро финансы. Но и дети это заботы. А когда понимаешь, что нашему ребёнку что-то недодаём потому что вынуждены чужого мальчика растить. Это большой вопрос
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: С мужем на грани....

Сообщение Delfina »

 
Автор, вы вышли замуж за мужчину, у которого уже есть дети. Вы его приняли с этим фактом и знали, что он будет общаться с детьми. Не решенные проблемы из прежних его отношений перешли плавно в вашу молодую семью. Это значит, что мужчина не смог или не захотел поставить все точки над i.
А вы энергично взялись за решение его проблемы (если она есть , а не надумана).
Вы не соблюдаете границы мужа, вы ему не доверяете, что он способен сам решить вопрос с бывшей сожительницей. А он должен сам, так как мальчик большой.
. Я вижу как он мучается, мне не легко когда близкий мне человек страдает....
А вам не показалось? Вы ему в голову не залезли, помощи от вас и сострадания он не просил. То, как прошли 7 лет ЕГО жизни- это его история, это его прошлое, это было до вас. Опять же он САМ должен закончить отношения с мамой второго сына и сделать так, чтобы она не мешала (если она мешает) его молодой семье.
Понимаете, о чем я?
Его проблемы вы считаете своими, и вместо того, чтобы строить семью и терпеливо выстраивать отношения с мужем, вы боретесь с его сыном и его мамой.
Вы своему мужу не доверяете, хотите "помочь", а это медвежья услуга.
Molchu писал(а):он и его мама из нас все соки выжмут
Как они это делают?
Вы видите угрозу для своей семьи от этих людей?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: С мужем на грани....

Сообщение Delfina »

 
А когда понимаешь, что нашему ребёнку что-то недодаём потому что вынуждены чужого мальчика растить.
Вы мужа совсем не уважаете и считаете его дураком (простите)? Он считает его сыном. Это его право. Он не хочеи делать ДНК-тест по каким-то причинам. Это его право. Уважайте его выбор.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: С мужем на грани....

Сообщение Сестра »

 
Molchu писал(а):Ещё вчера он по другому говорил, а тут вдруг ничего его нет. Звучит не очень. И факты как раз о другом говорят, что копия его все говорят.
И опять у вас загадочные "все"...
Факты, уж если быть точными, говорят совсем о другом. А именно о том, что это крошечный ребенок, который пока вообще может быть похож на кго угодно, в первую очередь - на детей своего возраста. Это факт. А уж что мы видим в ребенке, это нередко наши додумки, основанные на симпатиях-антипатиях к кому-то. Тем более маленький ребенок меняется очень быстро.

И еще.
1. Ваш муж жалуется, что страдает от непохожести на него сына?
2. Ваш муж хочет провести днк?
3. Ваш муж высказывает сомнения в отцовстве?

Если нет - то это просто буря в стакане, основанная на ваших гормонах и вашем личном понятии справедливости-несправедливости. Которое с реальностью может не иметь ничего общего. В любом случае этот мальчик - сын вашего мужа. Пусть даже не биологический. Но человек - и не животное, у него не только кровные связи имеют ценность и важность.

А вот что вы науськиваете на мальчика, всячески поддерживая таинственных "всех", что мальчик на отца не похож - вот это страшно. И вполне может быть, что раздражение и срывы у вашего мужа именно на этой почве, что даже у жены он не находит понимания и спокойствия. И что сейчас эта история по вам так ударила - это вина вашего же науськивания...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: С мужем на грани....

Сообщение Сестра »

 
Molchu писал(а):
В семье все общее. И я не толькопро финансы. Но и дети это заботы. А когда понимаешь, что нашему ребёнку что-то недодаём потому что вынуждены чужого мальчика растить. Это большой вопрос
Тогда вам стоило поискать мужчину без детей.
Molchu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: С мужем на грани....

Сообщение Molchu »

 
Сестра писал(а):
Molchu писал(а): А вот что вы науськиваете на мальчика, всячески поддерживая таинственных "всех", что мальчик на отца не похож - вот это страшно. И вполне может быть, что раздражение и срывы у вашего мужа именно на этой почве, что даже у жены он не находит понимания и спокойствия. И что сейчас эта история по вам так ударила - это вина вашего же науськивания...
Я не науськиваю мужа. Я с вами поделилась и спросила совета как мне быть в этой ситуации. Как смягчить. Эту тему с ним вообще избегаю очень давно. Он сам порой начинает. В нем как будто борются два человека, один хочет справедливости и знать правду. Другой отец и все тут. То что эта больная тема это его слова. То что хочет узнать правду тоже, но боится. В любом случаи ребёнок не в чем не ивиноват. К самому ребёнку претензий нет. А вот его мама записывает ребёнка на всяческие кружки последний разъедало на 5 сразу. Ходит только на 1, остальное прогуливает. За все платит муж. Для этих кружков купил дорогое обмундирование, музыкальные инструменты, перчатки, велосипеды, лыжную экипировку. Сын на все это забил благополучно. Это хочет не он, а его мама. Помимо всего этого Алименты 40 тыс платит, у неё зп ещё есть. На море ездят за деньги мужа. Все бы хорошо, если бы у нас все было норм. Я в декрете сейчас, денег мало. Все уходит почти туда, потому что бедный мальчик папу не видит, а мама на этом паразитирует. И если ко всему добавляется, что это не родный сын ему, в общем целом, начинаю чувствовать дикую несправедливость. Но прямо на тему родной/не родной не высказываюсь.
Molchu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: С мужем на грани....

Сообщение Molchu »

 
Delfina писал(а):
Molchu писал(а):он и его мама из нас все соки выжмут
Как они это делают?
Вы видите угрозу для своей семьи от этих людей?
От мальчика угрозы нет, лично ребёнок ни в чем не виноват.
Мама паразитирует ребёнком и тащит из мужа все. Алименты он платит, подарки делает, я поддерживаю. Но остальное...там купили гитару, на ней играть не стал, купили пианино тоже, лыжи и экипировку не понравилось, перчатки боксерские тоже, куча немыслимых кружков оплатили это все за период в один месяц. Просто денег дай, потом как выяснилось МАМА спустила их какому то диетологу в надежде похудеть это наминуточку 50 тыс. Алименты 40 тыс. Поездка на море. Сынок не ест это, только мясо мраморное и рыбу красную. Воду только ионизированную и много можно перечислять, в общем ужас. Если учесть, что я в декрете и мы на многом экономим и позволить себе на можем, это дикость. Так если взять в расчёт, что сын не родной, совсем плохо становиться от несправедливости.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: С мужем на грани....

Сообщение Сестра »

 
Это ведь ваш старый аккаунт и темы https://www.nelubit.ru/memberlist.php?mo ... le&u=37806 ?
Molchu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: С мужем на грани....

Сообщение Molchu »

 
Сестра писал(а):Это ведь ваш старый аккаунт и темы https://memberlist.php?mode=viewprofile&u=37806 ?
Нет, это не мой
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: С мужем на грани....

Сообщение Elfriede »

 
Molchu писал(а): Если учесть, что я в декрете и мы на многом экономим и позволить себе на можем, это дикость. Так если взять в расчёт, что сын не родной, совсем плохо становиться от несправедливости.
Если Вам так плохо становится от несправедливости, то подайте на алименты на своего ребенка, пусть муж и Вам платит 40 тысяч в месяц. Можно подать на алименты и будучи в браке.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: С мужем на грани....

Сообщение Narine »

 
Слушайте, голубушка, вы пишете, что пришли за советом. Вам предлагают взглянуть на ситуации со стороны. И что вы делаете? Отнекиваетесь!
Пример:
Molchu писал(а):Фразы не твой, всю жизнь тебя обманывали и чужого растишь я ему говорила что-то подобное.
Сестра писал(а):А вот что вы науськиваете на мальчика, всячески поддерживая таинственных "всех", что мальчик на отца не похож - вот это страшно.
Вот что значит что-то подобное ему говорила: вы его терзаете и бьете по больному. Вместо поддержки, вместо каких-то успокаиващих слов. Вам жаль его денег, которые идут на мальчика? Возможно, вашим мужем и пользуются, возможно… Но верх глупости вставать в позицию обвинителя: он не твой, с тебя тянут деньги, иди поверяй…

Ищите подход к мужу, пути к его сердцу. В вас видна позиция хищницы: это теперь мое, никому не дам! Но семья на этом существовать не может — мы вас предупреждаем. И что в итоге?

В итоге вы выдаете суперфразу:
Molchu писал(а):Я не науськиваю мужа. Я с вами поделилась и спросила совета как мне быть в этой ситуации.
И как можно вести диалог в таком режиме? Прикажете начинать вам доказывать, что ваши слова — это и есть науськивание? Как советовать, если вы не желаете слышать никого?

Имейте в виду, новенькая вы здесь или нет, мы никого не обслуживаем. И помощь наша не в сюсюканье и поддакивании, а в трезвом взгляде на себя и окружащих. Мы вам это даем, брать или нет — дело ваше, но прекращайте спорить и доказывать, как вы правы и как неправы все остальные.
Molchu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: С мужем на грани....

Сообщение Molchu »

 
Narine писал(а):Слушайте, голубушка, вы пишете, что пришли за советом. Вам предлагают взглянуть на ситуации со стороны. И что вы делаете? Отнекиваетесь!
Пример:
Molchu писал(а):Фразы не твой, всю жизнь тебя обманывали и чужого растишь я ему говорила что-то подобное.
Сестра писал(а):А вот что вы науськиваете на мальчика, всячески поддерживая таинственных "всех", что мальчик на отца не похож - вот это страшно.
Вот что значит что-то подобное ему говорила: вы его терзаете и бьете по больному. Вместо поддержки, вместо каких-то успокаиващих слов. Вам жаль его денег, которые идут на мальчика? Возможно, вашим мужем и пользуются, возможно… Но верх глупости вставать в позицию обвинителя: он не твой, с тебя тянут деньги, иди поверяй…

Ищите подход к мужу, пути к его сердцу. В вас видна позиция хищницы: это теперь мое, никому не дам! Но семья на этом существовать не может — мы вас предупреждаем. И что в итоге?

В итоге вы выдаете суперфразу:
Molchu писал(а):Я не науськиваю мужа. Я с вами поделилась и спросила совета как мне быть в этой ситуации.
И как можно вести диалог в таком режиме? Прикажете начинать вам доказывать, что ваши слова — это и есть науськивание? Как советовать, если вы не желаете слышать никого?

Имейте в виду, новенькая вы здесь или нет, мы никого не обслуживаем. И помощь наша не в сюсюканье и поддакивании, а в трезвом взгляде на себя и окружащих. Мы вам это даем, брать или нет — дело ваше, но прекращайте спорить и доказывать, как вы правы и как неправы все остальные.
Голубушка, это вам спасибо за вразумительный ответ. Видите ли я слепа и не вижу ничего. А вы мне глаза открыли. Теперь буду искать подход к мужу и пути к его сердцу, сыну и бывшей жене.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: С мужем на грани....

Сообщение Narine »

 
Думаю, комментарии излишни.

Тема закрыта. Запрещено регистрироваться повторно и создавать новые темы! За это будет очередной бан.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»