Как пережить предательство и развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OlgaV
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:32
Пол: женский
Откуда: Донецк

Как пережить предательство и развод

Сообщение OlgaV »

 
Добрый вечер! Меня зовут Ольга, мне 29 лет! Хочу поделиться своей историей.
Познакомились мы с мужем в 5 классе, как говорится на школьной скамье. Ему я сразу приглянулась, он мне в прочем тоже, но сильно меня не интересовал! Проучились вместе мы пару лет и он уехал учиться за границу, летом когда приезжал мы гуляли, иногда встречались и потом наши пути разошлись.
Встретились мы с ним 10 лет назад, я тогда была студенткой, влюбились и начались наши отношения! Через 3 года мы поженились, обустраивали жилье, гуляли, все было хорошо! Муж меня очень сильно любил! Потом в нашем городе началась война и мы решили покинуть город и поехали к моим родителям, которые на тот момент являлись тоже вынужденными переселенцами из-за войны! Шло время в ожиданиях и надеждах, что война закончится, но это не происходило и до сих пор не произошло, мы решили вернуться домой, там у нас квартира, работа.
Через 4 года нашего брака, мы решили что пора планировать ребенка, всю беременность муж носил меня на руках, мы были в ожидании счастья! И тут, на 33 неделе у меня открылось кровотечение и все как во сне, ЭКС, реанимация и не радужные прогнозы! Все были в шоке, месяц выхаживания в больнице и год больниц уже дома, муж делал все возможное и невозможное для нас, только он оказался рядом в этот тяжелый момент для меня! Почти всю беременность и год после близости у нас не было, я погрузилась в наше горе и одновременно счастье и не думала об этом, а муж как оказалось думал и страдал! И спустят год, когда все страшное позади, казалось живем и радуемся воспитываем дочку, муж говорит мне, что у него депрессия, он не хочет возвращаться домой, все ему не в радость и предлагает мне уехать с ребенком к родителям ( за 700 км среди зимы), я решила этого не делать, как же я брошу мужа одного в депрессии и тогда он говорит мне, что нашел отдушину и уходит к ней! Пробыл он там 6 месяцев, каждый день с утра и вечером приходил гулять с собакой и видеться с нами, приносил все деньги домой, это мы от всех скрывали, ну или как нам казалось, пытались! Через полгода он вернулся домой, я была счастлива и думала все позади! Но через пару недель я поняла, что все не так! Он продолжил общение с любовницей ( с которой он очень долгое время работал и абсолютно не интересовался ею), писал ей стихи о любви, я все это читала и молчала, зная своего мужа, думала переживем! Но все его мысли были о ней!
Он говорил мне, подожди потерпи, все изменится, я обещаю тебе! Решили даже уехать из города и начать все сначала, он написал заявление на работе и мы почти складывали вещи.. и он передумал..
он решил бросить все и уйти к ней! Две недели он тщательно и скрупулезно складывал вещи, хотя по факту ничего кроме своих вещей не взял и сегодня забрав остаток вещей, собаку, отдал мне ключи и ушел.. как жить дальше не знаю:(
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить предательство и развод

Сообщение Narine »

 
Ольга, жить умно, радостно, по закону, а главное, без латентного предателя. Вот так. А пока нужно пережить-отгоревать.
Чему вы радовались, когда он вернулся? И ведь еще не раз вернется, если будете пускать.
OlgaV
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:32
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как пережить предательство и развод

Сообщение OlgaV »

 
Я рабовалась до тех пор, пока не поняла что все не так как я ожидала! Я думала, когда он вернется мы заживем еще лучше, чем до этого..
Не могу поверить, что так поступил мой муж очень порядочный, честный человек, которые 9 лет обожал меня и носил на руках
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить предательство и развод

Сообщение Narine »

 
OlgaV писал(а):мой муж очень порядочный, честный человек, которые 9 лет обожал меня и носил на руках
Погодите-ка его нахваливать! Вы не обманываетесь на его счет?
Тогда скажите, как вдруг, ни с того ни с сего человек любящий, порядочный, верный меняется полностью как оборотень? Бывает такое?
OlgaV
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:32
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как пережить предательство и развод

Сообщение OlgaV »

 
Вот сама не понимаю как так получилось! Никаких претензий от него не было, просто в один прекрасный день оказалось, что все плохо и он наше отдушину! Никто из нашего окружения, кто в кусре, мои родители, свекры- никто не может понять как так произошло.. и даже я не могу поверить в это!
OlgaV
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:32
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как пережить предательство и развод

Сообщение OlgaV »

 
Он и сам говорил, когда вернулся, что нужно ему своих «дьяволов» изгнать и все будет у нас хорошо!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить предательство и развод

Сообщение Narine »

 
Ольга, а вы попробуйте успокоиться и трезво повспоминать вашу с ним историю. Пусть не дьяволы, пусть звоночки, но были же?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как пережить предательство и развод

Сообщение micha »

 
Я думала, когда он вернется мы заживем еще лучше, чем до этого..
А откуда у вас такое мнение? Почему вы так думали? Это циничное "левак укрепляет брак", или из современных американо-российских фильмов про "золушек"?
Измена это трагедия для семьи, шрам остается на всю жизнь...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить предательство и развод

Сообщение Delfina »

 
OlgaV писал(а):Он и сам говорил, когда вернулся, что нужно ему своих «дьяволов» изгнать...!
И как он это делает?

Он начал себя жалеть, когда вы с дочкой лечились. Ему жалко стало, что его молодые годы ушли в никуда: жена лечится, секса нет. Эх, думает он, жизнь проходит.
Вот тут-то и пришёл другой "дьявол"- блуд, и понеслось: люблю, хочу и семья не нужна.
Эгоизм, саможаление, блуд, конечно же, не лечатся в постели у любовницы.
Он предал вас и себя. Предал то,.что было в нем хорошего и светлого, то, что родители вложили.

Теперь он будет на руках носить другую, только цена его "носит на руках и пылинки сдувает" грош.
Как только трудности и скорби, он в новую постель поскачет.
OlgaV
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:32
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как пережить предательство и развод

Сообщение OlgaV »

 
Narine писал(а):Ольга, а вы попробуйте успокоиться и трезво повспоминать вашу с ним историю. Пусть не дьяволы, пусть звоночки, но были же?
Может звоночки то и были, но на тот момент я и преположить не могла что именно такие, я выхаживала дочь и думала, чтотон тоже, он всегда разделял все обязанности по дому по ребенку со мной и никаких претензий я не слышала! Плюс наверное, чего не ждешь от себя не ждешь и от других:(
OlgaV
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:32
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как пережить предательство и развод

Сообщение OlgaV »

 
micha писал(а):
Я думала, когда он вернется мы заживем еще лучше, чем до этого..
А откуда у вас такое мнение? Почему вы так думали? Это циничное "левак укрепляет брак", или из современных американо-российских фильмов про "золушек"?
Измена это трагедия для семьи, шрам остается на всю жизнь...
Потому что я ситала, что наша проблема не именно в его измене, что это следствие кризиса 7 лет, начала войны и то как родилась наша дочь, поэтому думала что если сможет пережить это, пережимем все..
OlgaV
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:32
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как пережить предательство и развод

Сообщение OlgaV »

 
Delfina писал(а):
OlgaV писал(а):Он и сам говорил, когда вернулся, что нужно ему своих «дьяволов» изгнать...!
И как он это делает?

Он начал себя жалеть, когда вы с дочкой лечились. Ему жалко стало, что его молодые годы ушли в никуда: жена лечится, секса нет. Эх, думает он, жизнь проходит.
Вот тут-то и пришёл другой "дьявол"- блуд, и понеслось: люблю, хочу и семья не нужна.
Эгоизм, саможаление, блуд, конечно же, не лечатся в постели у любовницы.
Он предал вас и себя. Предал то,.что было в нем хорошего и светлого, то, что родители вложили.

Теперь он будет на руках носить другую, только цена его "носит на руках и пылинки сдувает" грош.
Как только трудности и скорби, он в новую постель поскачет.
Я даже представить себе не могда, что он способен на такое, а получается что да, грубо говоря вы правы, пожалел себя и убежал от трудностей и ответственности! Тем более в вопросах не умения решать проблемы замечен был и обвинил во многом меня, что мол принимала решения сама и собаку хотела и того не хотела и того.. а где же было его трердое мужское слово?! Вопрос..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить предательство и развод

Сообщение Narine »

 
OlgaV писал(а):Вопрос..
На этот вопрос отвечает весь раздел. Читайте темы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»