Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Мейт,спасибо огромное за подобный разбор. Да вы правы моя ответственность ,что перед вступлением в брак я много чего не выяснила,что муж подразумевает под "семьей",я просто услышала ,что он хочет семью и всё,а дальше уже было не важно.Как думаете и что можете посоветовать,вот сейчас что выяснить,основные вопросы какие?Сейчас он просто хочет,чтобы я вернулась все. А я так не хочу ,я хочу узнать как он представляет нашу семью с еще одним ребенком?стоит ли задавать ему конкретные вопросы или нет? Как я себя вижу через 15 лет,вот не могу я это представить.Я ж только поняла одно,что с кем бы я не осталась,одна с детьми или с мужем зависит от меня буду ли я здоровой личнстью или нет. Я сейчас читаю книгу «Брак:Где проходит граница».Что бы вы ещё посоветовали мне почитать?
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Narine »

 
Алла, я хочу вам посоветовать лекции Нины Крыгиной "Счастливая семья: миф или реальность" и книгу о. Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь".
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Большое спасибо,Narine. Я сейчас задаюсь вопросом:стоит ли с мужем обсуждать дальнейшую нашу жизнь?или просто взять и переехать как он хочет,в уже в процессе все обсуждать. Как лучше?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Narine »

 
Лучше с переездом повременить. Зачем? Вы спокойно будете читать, думать и анализировать. Сможете для себя сформулировать, что приемлемо, что нет. И спокойно до него это довести, обязательно объяснить, почему для вас иначе нельзя.

У мужа будет время определиться: что стоит за его готовностью взять на себя ответственность. Минутная это вспышка, желание ли любой ценой настоять на своем или все же действительно серьезное намерение.

Почему я вам это советую? По личному опыту. Я, когда возвращалась, спрашивала: это у тебя не минутный ли порыв? Нет, нет, что ты, я все осознал! — отвечал мне благоверный. И я, как последняя дура, вернулась. И потом каждый день убеждалась, что ничего он не осознал. что были мощные скрытые выгоды от моего возвращения (не про чувства, конечно, речь), что он стал более осторожен и скрытен, то есть начал по сути двойную жизнь. И в ссорах постоянно говорил, что на моем бы месте не простил и не вернулся. Значит надо сделать вывод, что тебя даже не уважают и твое решение считают слабостью. Конечно, все рассыпалось, но жила я в аду долго.

Так вот, святые отцы говорят, что человека нужно испытать и даже искусить, чтобы выявить истинные намерения. Это лучше делать, не когда с ним лицом к лицу. Смотрите, вы сбежали, когда он заговорил про таблетки. Вы испугались, это действтительно страшно. Пугал он вас или мог это сделать? Надо же это понять! Если даже пугал, то, значит, в критической ситуации он становится непресказуемым — а это ведь опасно.
Если он образумится, если поймет, в чем его ошибка, и начнет это исправлять, то потихоньку можно говорить о воссоединении. Но и тогда должен быть испытательный срок. И оба вы должны по-взрослому с этим согласиться, знать, на что идете и что будет, если кто-то обязательств не исполнит.
Слишком серьезно все. Но главное, вы четко должны понимать, чего от него требуете и хотите. Четко, без эмоций типа хочу чтобы любил-уважал. А это вы поймете только в спокойном состоянии.

Вы вообще молодчина, стали увереннее, серьезнее, спокойнее. Все это в вас было, страхи мешали. И духовник у вас очень хороший. Но вы потихонечку учитесь сами ориентироваться в мире.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Мейт »

 
Alla1980 писал(а):Что бы вы ещё посоветовали мне почитать?
Алла, а почитайте публикацию писем святых отцов.
Например, письма Архимандрита Иоанна (Крестьянкина) разным лицам. Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) умер в 2006 г., он ведь наш современник.
Еще статьи такого плана: https://www.pravoslavie.ru/78863.html разные, где есть примеры ситуаций, позиции и т.д.

Все далее ИМХО.
Alla1980 писал(а):Как думаете и что можете посоветовать,вот сейчас что выяснить,основные вопросы какие?Сейчас он просто хочет,чтобы я вернулась все. А я так не хочу ,я хочу узнать как он представляет нашу семью с еще одним ребенком?стоит ли задавать ему конкретные вопросы или нет?
Он хочет, я не хочу... В вашей фразе, уже нет пути к началу диалога. Ваш муж так Вам и сказал: "хочу, как раньше: толкаться, пихаться, обзываться и агрессировать, ибо мне так нравится и я делаю так, от того, что выкобениваюсь я осознанно и целенаправленно, поэтому с тобой и живу "? Сомневаюсь, я как-то. Вы вот только начали что-то понимать про свои ошибки, но себя дальше ведь тоже четко не видите, соответственно не можете знать, что и как быстро из "новая я" Вы (!) реализуете на практике, а муж имеет ресурс видеть себя?
Мне кажется Вы сейчас ищите способ перезагрузить отношения с договоренностей о неком идеальном уровне.
Так бывает?
Вот были взрослые люди "с проблемами", поговорили, договорились и неукоснительно соблюдают, это реально? Да, наверное бывает вспышка: "я понял, как этот человек, моя семья дороги мне, я увидел, каким жестоким и несправедливым был и больше никогда себе не позволю....", но вот чтобы дальше ни одной проблемки не возникло, ни одно скандальчика - не верю. Мне кажется это идеалистическая картина мира, т.к. процесс осмысления и стараний никто не отменял. Такой процесс и есть по сути наша жизнь, семейная тем паче.

У Вас не ситуация измены, по вашему рассказу, муж достаточно прямолинейный. Что про него Вам не понятно? Живет и любит, как знает, умеет. Вот ваша мама тоже про аборт говорила, а вроде как и женщина и ваша мать со своей безусловной материнской любовью.
ИМХО 1000 раз, но если мужчина не готов принять ребенка и так решил, никакие его личные бытовые сложности в отсутствии рядом конкретной женщины и удобств от нее не заставят его изменить свое решение. Ваш муж хочет быть в семье, вот как умеет.

Конкретные "вопросы" - Вы можете говорить о своих чувствах, просьбах, как Вы видите конкретное решение ситуации, т.е, как-то так: принять, что человек придя с работы и ужиная может не хотеть/не мочь с Вами разговаривать, но Вам важно чтобы время для разговора он находил после или в выходные , а про вилку можно и отшутиться. Чем обусловлено ваше право требовать разговора, а не его придти в себя? Т.е. так как он мужчина, то должен во имя любви? Значит нужно было за такого и замуж выходить, но были бы иные проблемы. Про токсикоз и силы - выставлять границы. Уметь объяснять. Когда человек начинает уважать себя сам, поверьте, у других остается мало возможностей его унизить и оскорбить.
Несколько месяцев назад признался,что не знает что такое любовь,что умеет только пользоваться женщинами,что женщина нужна только для того чтобы обслуживать мужчину,а мнения своего не должна имеет.
И? Это прям то, что никто до него никогда не говорил?
Поступает он именно так? Или:
Муж конечно помогал,купал ребенка только он,месяцев до 3х
мог матом меня обозвать,толкнуть,потом говорил ,ну вот такой я дурак
В моем понимании, Ваш муж обычный, среднестатистический человек. Совсем не идеальный и не сможет перековаться за короткий срок (ну если только чудо произойдет, но и чудеса возможны).

К чему я Вам так много написала.
Мне кажется вопрос Ваш вот в чем: "Могу ли я быть дальше в семье с этим конкретным человеком, таким какой он есть сейчас ". Выходя замуж Вы не копали глубоко, вот вопрос и остался.
Думайте, в чем ваши страхи. Читайте про маловерие Господу.
И хорошо помогает, отложить думы о проблеме на какое-то время.


Приведу еще пример. Одна знакомая дама в 49 лет решила, что будет ландшафтным дизайнером, закончила академию (платно понятно). Клиентов нет, соответственно, предлагаются услуги по знакомым, но платить никто не хочет, а время от семьи отрывается. Муж встал на дыбы, деньги идут не в плюс, а в рост затрат, а даме нравится "дело ее жизни" (не буду лукавить, действительно эта "работа" любима, это видно). Муж настаивает на работе, которая была раньше и приносила реальный доход, ибо не готов тащить материальное обеспечение один. Дошло до развода. Часть знакомых заняла позицию мужа, часть жены (мужчина должен и если бы любил, то...). Кто прав?
Я думаю ответа нет, есть данность, что история про не готовность жертвовать чем-то ради общего, которое никто из них не обсуждает. Но точно решение не в том, что "я хочу чтобы ты". Кто должен жертвовать? Так нет ведь ответа, это их выбор, конкретной семьи.
Т.е., в общих законах, в общих схемах, всегда есть собственный выбор конкретных людей.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Здравствуйте,все участники форума. Извините,что не писала,пропала.Еще один страшное испытание на меня выпало,мне кажется ,что я уже скоро сойду с ума.На днях позвонили генетики(я сдавала кровь ,плановый скрининг) и сказали приехать на консультацию. Вчера я как раз ездила,поставили по крови очень высокий риск синдрома Дауна,из-за того что по крови один показатель превышает норму в 2раза. Узи делали два раза,разные специалисты, по узи все хорошо,отлонений нет.Предложили сделать через 2недели прокол,взять кровь из пуповины и перепроверить результаты, либо сдать платный тест,берется моя кровь и по ей смотрят,есть ли у ребенка нарушение в хромосом,но это опять не диагноз,а лишь рассчитывают риск рождения ребенка с синдромом. Я в замешательстве,что мне делать?нет я даже в панике,слезы каждый день и мне страшно,страх меня парализует. У меня просто нет сил со всем этим справляться.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
К мужу я пока не вернулась и естественно обо всех рисках на счет ребенка не говорила. И не знаю стоит ли?думаю нет
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Мейт »

 
Алла, милая, не паниковать!
Любой хороший врач знает множество ситуаций, когда медицина бессильна, но есть Бог.
И врачи ошибаются и могут перестраховываться и прогнозы их не подтверждаются, ой как часто.
По медицинским аспектам ничего вам не могу написать, не владею информацией.
Но точно где-то на форуме читала в ответах, что ребеночек в ситуации таких прогнозов родился здоровеньким.
Не отчаивайтесь, малыш ведь у Вас внутри тоже замирает от страха. Держитесь! Молитесь!
Никакой ясности нет, значит нет поводов сходить с ума. Звучит жестоко, но это ведь так. Нужно придти к вашему собственному пониманию в части необходимости анализов и каких.
Дети приходят в этот мир, чтобы жить. Помоги, Господи, р.т. Алле.
Alla1980 писал(а):К мужу я пока не вернулась и естественно обо всех рисках на счет ребенка не говорила. И не знаю стоит ли?думаю нет
Семья, наши родные это те, с кем мы делим радости и горести. Семья это поддержка, защищенность. Уверена, что на вашем пути встречались и буду встречаться люди, помощь и поддерживающее слово, от которых в нужный момент обязательно будет к Вам приходить, но так или иначе это чужие люди, обремененные своими делами и заботами, своими семьями. Поэтому, любящая семья это семья, это огромный ресурс. Не сомневаюсь, что Вы справитесь и поддержка у Вас обязательно будет, возможно и не от тех, людей от кого ее ждете сейчас.

Далее ИМХО.
Когда женщины говорят муж толкнул на аборт, никто же никого волоком туда не тащит, в конечном счете решение всегда принимает женщина.
Алла, я думаю муж должен знать. Он Ваш муж и отец ребенка и имеет право на правду. Это ваша семья. А семья испытаниями и проверяется.
Допустим, Вы не говорите этого мужу, но кто, как не муж должен разделить с вами волнение? Аллочка, конечно учитывая ситуацию, у мужа м.б. вторая серия и еще N +1, но ведь не говоря по этим мотивам, мы видим страх: "скажу, а вдруг тогда он..., а все обойдется" и т.д. Или иной аспект, например, не хочу волновать раньше времени, что будет стоять за этим? На мой взгляд, недоверие в любом случае. И я очень надеюсь, что с малышом все в порядке, но Вы сможет забыть не свой страх за ребеночка, нет, а вот эти колебания сказать- не сказать?
Но решать только Вам!
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Спасибо Вам огромное за поддержку и теплые слова. Я очень хочу верить,что все будет хорошо,но червячок сомнения уже поселился,и мне сложно принять тот факт,что вдруг с ребенком что-то не так. Я сегодня ездила к своему батюшке, конечно он сказал,чтобы никаких дополнительных обследований не делать,так как нет смысла,беременность я все равно не могу прервать.Сказал еще ,что лукавый не отпускает не меня,не мое дитя.Сначала муж на аборт посылал,теперь вот врачи что-то находят в анализах, благословил на чтение Евангелия,глава о Благовещение(кажется правильно назвала),читать каждый день. И сказал,чтобы мужа пока не говорила. Не передать словами как мне страшно,страшно.думать,что что-то не так.Я стараюсь молится,но мысли от меня никуда не уходят,и я даже не знаю как успокоиться.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение MartinaM »

 
Алла, у меня была похожая ситуация. Мне по узи ставили огромную вероятность синдрома Дауна на 12 неделе. Там и носовой перегородки не было видно, и общее развитие. Предлагали делать эту пункцию, а потом и прокол, если подтвердятся опасения. А я только с сохранения вышла. Когда обсуждала с врачом, он предупредил, что есть вероятность замирания бер-ти при проколе. И тут же с веселым цинизмом добавил: ничего, молодая, еще родишь. Муж даже обсуждать тему не хотел, его передергивало от подробностей, в итоге сказал: решай сама.
Я не стала ничего делать. Решила так: если даже прокол покажет что 100% даун, аборт делать не буду и от ребенка не откажусь, кто б мне что ни говорил. Значит будет в семье вот такой. А раз так, то зачем подвергать его дополнительной опасности при проколе. И мотать себе нервы и нарываться на новую угрозу выкидыша тоже смысла нет. А на втором узи оказалось, что он очень даже здоровый. А носик у него и сейчас очень маленький и аккуратный и сам он тоже тоненький, но мускулистый.
У вас очень мудрый батюшка - слушайте его. Ну подтвердится если вдруг ваш анализ - то что? Оставите в больнице, сдадите в соответствующий приют? Если вы все равно знаете как поступите в итоге, то нет смысла сейчас изводить себя мыслями, ведь стопроцентных гарантий никто не даст. Вы сейчас себе весь мозг съедите, а он окажется здоровый. Ну и к чему весь этот стресс и ему и вам? Если у нас даже пол ребенка иногда определить не могут, то что уж про болезни говорить? Или вы готовы на аборт в случае подтверждения диагноза? Нет же. Тогда успокойтесь. Вы сейчас все равно ничего сделать не сможете. А как там на самом деле никто достоверно не знает. Иногда такого наговорят, что хоть стой, хоть падай. Некоторые врачи словно с ума сходят, когда видят беременных. Мне что только не ставили: и порок сердца, самой рожать нельзя, и токсоплазмоз вдруг разглядели в глазном дне в 25 лет, подруге вон вообще отслойкой сетчатки пугали типа нужно срочно оперировать иначе ослепнет при родах. Ничего из этого не подтвердилось ни разу. Так что врачей, конечно, слушать надо, но в разумных пределах и к себе прислушиваться не забывать. Это внутреннее решение. Если оно такое, что "я буду любить ребенка любым", то и страх уйдет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Delfina »

 
.. но это опять не диагноз,а лишь рассчитывают риск рождения ребенка с синдромом...
Алла, для чего вы вообще делали эти тесты?
Я у врача сразу подписала бумагу, что никаких тестов я делать не буду. Для христианки выбора нет.
Вот так.
Никто, ни один тест, ни один гениальный врач 100% не скажет, что у ребенка отклонения.
Alla1980 писал(а):К мужу я пока не вернулась и естественно обо всех рисках на счет ребенка не говорила. И не знаю стоит ли?думаю нет
Не стоит.
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Меня впечатлили слова вашего батюшки, Алла, ваш ребеночек точно не случайно Богом послан был, дьявол против него борется сильно уже сейчас, не сдавайтесь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Мейт »

 
Alla1980 писал(а):Я очень хочу верить,что все будет хорошо,но червячок сомнения уже поселился,и мне сложно принять тот факт,что вдруг с ребенком что-то не так. ...... Не передать словами как мне страшно,страшно.думать,что что-то не так.Я стараюсь молится,но мысли от меня никуда не уходят,и я даже не знаю как успокоиться.
Алла, вот мудрый совет Мартины:
MartinaM писал(а): Так что врачей, конечно, слушать надо, но в разумных пределах и к себе прислушиваться не забывать. Это внутреннее решение. Если оно такое, что "я буду любить ребенка любым", то и страх уйдет.
Мы же все разные. Есть тревожные люди, есть менее тревожные. А вера, любовь? Мы и в этом разные. Но мы все можем стараться быть лучше и делать лучше. Кому-то лучше "знать", кому-то "не знать." Что действительно вредно? Ваше волнение и ваши страхи. Медицинские манипуляции, которые могут быть чреваты.
Еще раз призываю Вас шире посмотреть на окружающий мир = реальность. Есть в медицине у нас условные вещи? Есть. К ним и анализы относятся, особенно прогнозные. Есть организационные проблемы медицины? Полно. Есть так называемый медицинский стандарт, соответственно скрининги, узи и т.д., иначе не в каждый роддом попасть. А для обработки этих анализов все есть? В первую очередь, консилиум врачей, хорошее оборудование? Следующий аспект: анализы = деньги, даже в государственной страховой медицине. Еще аспект: беда с некомпетентностью во всех сферах нашей жизни, отсюда, например, в медицине - страх/неумение правильно говорить с пациентом. Вот и остается беременная женщина со всеми этими "червячками". Вредными.
Так что есть еще? Вера и собственные старания.

Ведение беременности это этап, роды этап, послеродовое состояние - этап. Так ближе к родам по УЗИ понятно гораздо больше! Алла, это было еще тогда, когда я рожала свою дочь, а она студентка сейчас.
Вот как надо будет сертификат определять, т.к. при каких-то проблемах показан специализированный роддом, там и будет Ваш следующий этап. Но Вы же сама молодая мама, все это проходили недавно)??

Надо работать с маловерием и страхами. Страхов много, я понимаю, но Вы их разберите все, они у Вас ведь из разных вопросов: малыш и Вы, дочка, муж.
Опять же, ведь многие ситуации имеют одну схему, результат которой смирение, где у нас появляются силы, нам помогает Господь. Поэтому, плюсуюсь: слушайте свое сердце, подходите ко всему с разумом.

И хочу Вас все же спросить: почему с мужем не готовы поделиться?
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Здравствуйте всем участникам. Никак не могла собраться с мыслями и написать. Один только страх от не знания,что с ребенком.Все я понимаю разумом,что кого Господь послал тот и должен родиться,но сердце отказывается принимать,что друг что-то не так с ребенком. Страшно ,не могу это принять.Но выхода у меня другое нет.Вчера я была у батюшки, хотела попросить благословение на проведение теста по моей крови, чтобы узнать что.с ребенком.Он не дал,сказал,что я тебе все сказал,кому это все нужно,чтобы были плохие анализы,только лукавому. Сказал спокойно ходить всю беременность,читать Евангелие и что все будет хорошо.Вчера еще вместе с ним читали молитву по соглашению. Конечно для меня его слова большая поддержка. Но я все равно не могу успокоиться((
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Здравствуйте,Мейт.Все я понимаю,что бывают ошибки и хочется верить в лучшее,но вдруг это лучшее не подтвердится. Я просто даже не знаю о чем мне сейчас думать...Я только молюсь,хотя иногда прям даже на это сил нет( Мужу не хочу говорить по той причине,что опять придется проходить то,что было когда я только сообщила ему о беременности. Я уверена он не поддержит.А самое главное батюшка сказал не говорить ему не о чем.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Delfina,здравствуйте.Я пошла на этот скрининг даже не задумываясь зачем мне это.Для меня это была обычный анализ крови. Хотя теперь думаю зря наверное я это сделала,не было бы сейчас переживаний.Знаю я что надо принять ребёнка любым,разумом все понимаю,а сердце не может это сделать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Сестра »

 
Алла, а зачем вы этот скрининг делали? Чтобы узнать? Ну вот теперь типа знаете - вам легче? Или это добавило еще больше нервов?

Уже давно известно, что его точность, мягко говоря, не очень, на его точность могут повлиять достаточно незначительные детали (в том числе и ошибка со сроком, что вполне часто бывает, т.к. все наши сроки рассчитаны "стандартно"). Он легко обманывает в любую сторону. Одной моей знакомой показал высокий риск синдрома Дауна, она конечно реенка сохранила, но всю беременность страшно переживала. Родилась обычная девочка. У другой - все анализы и скрининги были шикарные. Ребенок - с синдромом.

ЧТО там с малышом, какой он - никто, кроме Господа, знать не может. А вот ваши нервы малышу точно вредят и они точно могут отразиться.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Мейт »

 
Alla1980 писал(а):Но выхода у меня другое нет.Вчера я была у батюшки, хотела попросить благословение на проведение теста по моей крови, чтобы узнать что.с ребенком.Он не дал,сказал,что я тебе все сказал,кому это все нужно,чтобы были плохие анализы,только лукавому. Сказал спокойно ходить всю беременность,читать Евангелие и что все будет хорошо.Вчера еще вместе с ним читали молитву по соглашению. Конечно для меня его слова большая поддержка. Но я все равно не могу успокоиться((
Алла, а какая у Вас первоочередная задача? Спокойствие, положительный настрой, благодарственная молитва. А получаются маловерие и уныние. Это уже не "червячок", а настоящая паника. Думаю, что и тест по крови может ошибаться, в конце концов его тоже делают люди. Мы все разные, кому-то проще знать истинное положение дел и тогда думать, как и что можно примерно планировать, у кого-то иначе. Но весь вопрос в том, что 100% точности Вы не получите, значит остается только довериться Господу нашему и искать смирения.
Алла, а не перекладываете ли Вы свою ответственность на батюшку?
Alla1980 писал(а):Мужу не хочу говорить по той причине,что опять придется проходить то,что было когда я только сообщила ему о беременности. Я уверена он не поддержит.А самое главное батюшка сказал не говорить ему не о чем.

Может в этом ответ по вашей ситуации? Вы мужу не доверяете, не верите. Мы ведь говорим о том, что здоровая семья без доверия невозможна. Вопрос ведь не только в том, поддержит он или нет, вопрос в том, что он ваш муж и имеет право знать и про риски и про ваше решение и про ваши изнуряющие страхи. Если Вы погрузились в такое неспокойное (я мнительная, я Вас понимаю) состояние, как мне кажется, умалчивая о своих страхах, никаких искренних отношений не получится от слова совсем. Я не к тому, что противоречу вашему батюшке, нет конечно. Я про то, что ответственность-то все равно ваша.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Мейт »

 
Алла, допишу Вам.
Вы свою тему назвали: "Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно..."
А страшно ведь, что? Страшно не иметь опоры в себе и утерять веру и Благодать. Т.е., страшно - бояться. Алла, дорогая, оставьте страхи, я Вам писала уже об этом, нужно перестать бояться и станет много легче.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Narine »

 
Я не так давно по "Спасу" видела какую-то передачу с Натальей Москвитиной, но не в качестве ведущей, а в качестве интервьюируемой. Она имеет четверых детей и рассказывала, как она, с какими слезами и мучениями носила первых трех детей, а когда забеременела четвертым, вообще не пошла ни на УЗИ, ни на какие-то скрининги, чтобы просто спокойно жить. Каких только диагнозов не ставили ее неродившимся детям, вы найдите эту передачу в интернете, послушайте! И дауна, и уродства какие-то, и чего только не было.
И что? Все родились здоровые и нормальные.
Резюме: не знаю, что за задача у врачей, если помочь они все равно никак не смогут? Разве только чтобы дитя убить. Но нам-то для чего узнавать на раннем сроке про болезнь, вероятность которой не больше 50%, все девять или восемь месяцев не находить себе места, мучить и ребенка, а потом родить здорового, но тоже издерганного, чтобы он орал, не спал, и чтобы у самой сил не было?

Действительно, успокойтесь. Перечитайте все, что вам написали. Увидите, родится лапушка, вы еще потом стыдиться будете, что впустую нервы тратили.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Narine,спасибо вам за теплые и добрые слова. Но вот где-то глубоко у меня "зерно"сомнения ,какое-то предчувствие,может быть это из-за того что я себя накрутила своими мыслями не хорошими .Я перечитала кучу форумов и везде все пишут ,что никто не застрахован.Я все прекрасно понимаю,понимаю что иного выхода у меня нет,как только принять то что дает Господь.Я этого хочу от всей души принять и успокоиться,но как же это трудно,это все от моего маловерия,но я буду стараться, молиться, может Бог смилуется надо мной.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Мейт,вы конечно отчасти правы,что я хочу снять с себя ответственность и знаете так было всегда,я и мужа наверное поэтому и выбрала именно такого, сильного, чтобы на него всю ответственность "свалить".Это не правильно,так конечно не должно быть. А вот по поводу того,чтобы сказать мужу на счет риска,я еще до разговора с Батюшкой приняла такое решение,я не хочу второй раз проходить через то,что прошла в начале беременности.Мне сейчас очень тяжело,а если он сейчас начнет отправлять меня на прерывание,я вообще с ума сойду.Пока я хочу успокоиться,и принять все то,что дает Господь,научится смирению,но пока к сожалению у меня плохо получается.И избавиться от мыслей о.будущем тоже не всегда получается,но я молюсь и боюсь со своими плохими мыслями.Спасибо большое за поддержку и советы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»