Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Delfina »

 
Alla1980 писал(а):По поводу анализа и рисков я еще с мужем не говорила,и боюсь я пока это делать, не справиться он, и будет тоже самое,что вначале беременности.Но мне придется это сделать, придется пройти еще одно испытание.
Это не только ваше испытание, но и вашего мужа.
Помните об этом. Его тоже жизнь испытывает.
А сегодня мы все вместе ходили в Храм,на вечернюю службу и помазание.Слава Богу за все!
Вы рады, что муж пошёл? Как это случилось?
Alla1980 писал(а):...а я не знаю как будет мне лучше.
Не знаете?
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Narine »

 
Алла, вот мы уже шестую страницу исписали, и даже какой-никакой есть прогресс, но вы все же цепляетесь за свои страхи. Вы ими оправдываетесь или что-то объясняете, то есть они как бы ваши, родные, и, похоже, вы не хотите с ними расставаться.
А раз так, честно: мы хоть в лепешку расшибемся, но ничего не сделаем с вами. Нужно наше с вами совместное творчество, ваше горячее (подчеркиваю) желание измениться, стать спокойной, доверяющей Богу, верующей в Бога по-настоящему.

Вы уже раньше написали, что думали, что с вами одной что-то происхожит, а другие этого знать не знают. И все так, между прочим. А ведь это гордыня. На самом же деле грех настолько стандартен, что скучно даже. Дьявол творческой энергии не имеет, творить не может, он только обезьянничает. И мы становимся такими же "одинаковыми", когда идем у него на поводу.

Вы все время пишете о маловерии, о страхах, о отсутствии воли, об унынии. А знаете, как это должно побеждаться? Нашим полным крахом, бессилием: и так пытались, и так, а вышло чуть ли не хуже. И вот самое интересное — потом. Мы идем к Богу в полной, что называется, нищете, и от всего сердца говорим: Господи, ну не могу я справиться и жить с этим не могу, ну помоги же мне, убери эти страхи, это безволие, это уныние! И вот так надо "вопить" постоянно, но — пометочка — надо ненавидеть все это. Не оправдываться своим безволием, а ненавидеть его, стараться стряхнуть.
А пока это для вас как щит: не получилось, ну я же вот такая, маловерная, безвольная. Да нет, Алла, не вы такая, а поработивший вас грех, а вы уникальное и любимейшее чадо Божие. С огромным потенциалом.

Только не пишите, пожалуйста, дежурных спасибо. Я просто предприняла еще одну попытку к вам пробиться. Не мы побеждаем грех, а Господь, понимаете?
Я сегодня на литургии вспомнила о вас и молилась. Мне верится, что у вас с малышом все будет хорошо. ВАм еще много предстоит задач решить, но сейчас главная: научиться успокаиваться и сразу вспоминать о Боге. Начинаешь молиться, рассказывать Ему все, и понимаешь, что Он все делает правильно, это мы просто безумны и глупы.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Narine, Спаси Вас Господь за ваши молитвы! Я стараюсь ,честно.Батюшка сказал,если наступает сильный страх,прям через силу брать Евангелие и читать. Мне страшно,но я молюсь,но у меня такое чувство безысходности,что я ничего не могу сделать,не в моих силах что-то исправить. Я каждый день говорю ,что надо принять все что дает Господь,любой исход.Но одно дело говорить,а другое это действительно почувствовать всем сердцем,всей душой.А вот когда это произойдет,и что мне нужно для этого сделать?только молиться и все?или еще что-то?Я
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Сегодня мне приснился сон,что у меня родилась девочка и я говорю,посмотрите она здоровая. Как же мне хочется ,чтобы это было именно так!
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Delfina,вы правы для него это тоже испытание,но ведь он может и отказаться в любой момент и не проходить со мной путь.А у меня выбора нет. Я очень рада,благодарна Богу за то что он пошёл с нами в Храм.Он заранее знал,что там будет Батюшка,которому он в ярости звонил,когда узнал,что я в положении,и требовал,чтобы он отговорил меня сохранять беременность.Супруг пришел вечером с работы,а я как раз собиралась с ребенком в Храм,он спросил,ты одна пойдешь?я говорю:а давайте вместе пойдем,и он согласился.Правда в какой то момент у него были колебания,когда мы только подъехали к Храму.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Narine »

 
Ваша тема почти исчерпала свой ресурс. Поберегите место.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Спасибо всем участникам форума,кто поддерживал меня в этой трудной ситуации.Я буду стараться, буду стараться быть сильной.Помолитесь пожалуйста за и меня и мою семью.И если можно не закрывайте пожалуйста пока моя тему.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Delfina »

 
Алла, по правилам форума темы закрываются на 7-ой странице, а через 3 месяца может открыться по просьбе автор темы ещё до 10 страниц. Так автору даётся возможность работать над собой уже самостоятельно без поддержки форума, а только Господа.

История верующей женщины из Италии:

Кьяра Корбелла, 28-летняя мать троих детей, отдала жизнь за своего ребенка. Вполне возможно, что если бы она прервала беременность, когда у нее диагностировали рак, то сегодня она была бы жива. Однако Кьяра не только не позволила убить своего сына, но и отказалась от терапии и обезболивающих средств, чтобы не навредить ребенку.

Весь мир, но прежде Италия, узнал об истории Кьяры в июне 2012 года. В последний год своей жизни она свидетельствовала во многих церквях Италии: «Господь дал нам детей. Но каждого ребенка он позволил подержать на руках лишь несколько часов их жизни, окрестить их, а затем попрощаться с ними».

Двое детей Кьяры умерли после родов. Мария, у которой диагностировали отсутствие мозга еще во время беременности, а также Давид, который родился без рук и ног. Каждый раз врачи предлагали Кьяре сделать аборт, но женщина отказывалась. Дети умирали на ее руках через полчаса после трудных и долгих родов.

«Всем матерям я хочу сказать, что самое главное — это дар, которым является ребенок, дар жизни, а не то время, которое ты проживаешь с ним. Эти полчаса с Марией и Давидом было самыми лучшими моментами моей жизни» — повторяла Кьяра на встречах.

«Последняя беременность стала для меня неожиданностью — говорила она, уже будучи больной. — Франческо оказался здоровым ребенком. Но в этот раз для меня был подписан приговор. Такова Божья воля. Я надеюсь, что встречусь с моими двумя ангелочками».
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»