Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Сестра,я знаю никто не застрахован ,надо верить Богу,доверять, плохо у меня это получается,маловерная я к сожалению.Хочу ,очень хочу полностью довериться на волю Божья,я знаю тогда станет легче всё переносить,но не могу,страхи о будущем меня иногда просто как будто парализуют((
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Сестра »

 
Alla1980 писал(а):Сестра,я знаю никто не застрахован ,надо верить Богу,доверять, плохо у меня это получается,маловерная я к сожалению.Хочу ,очень хочу полностью довериться на волю Божья,я знаю тогда станет легче всё переносить,но не могу,страхи о будущем меня иногда просто как будто парализуют((
Алла, вот именно - никто не застрахован. А мало ли инвалидами становятся ПОСЛЕ родов? Даже уже взрослые люди. И от этого мы тоже не застрахованы. Как и не застрахованы от того, что завтра умрем. И реюенок может погибнуть, в утробе, в родах, после рождения. И атомная война случится. И Апокалипсис. Страшно? Да. Очень. Но если ВСЕГО бояться, то как жить-то? Лучше уж на кладбище тащиться, прикрывшись пеленочкой.

Про предчувствия. Во вторую и третью беременность у меня было предчувствие, что умру либо я, либо ребенок. И часто липкий страх посещал меня, а потом муж сказал, что в третью беременность едва ли инфаркт не словил, из-за переживаний за меня и малыша. И тогда я крепко задумалась, а вот оно того стоит? Ну даже если предчувствия правы (а как правило это наша собственная тревожность повышенная, помноженная на гормоны), что я могу сделать? Ничего. Поэтому лучше жить и радоваться, отметая эти предчувствия. И четвертую беременность я усиленно не даю страхам власть надо мной (но при этом за здоровьем слежу, конечно, хороший настрой не отменяет слежение за ситуацией).

У вас какой выбор, по большей части? (убийство - "аборт" т.н. - не выбор для вас, думаю).
1. Постоянно "пережевывать" эти мысли, думать об этом, накручивать себя. Итог - нервная беременность, вся в слезах, на ребенке тоже аукнется (без разницы, особый он или нет). В итоге одна боль (предполагаемая) обернется для вас десятью тысячами болей, которые вы будете устраивать каждый день...
2. Сделать осознанный выбор - уж если переживать и страдать, то по факту, а не по предположению. Усилием воли будете держаться в русле "все будет хорошо, я с Богом" и "Верую, Господи, помоги моему неверию". Мысли-страхи отгонять молитвой - "э, нет, не пройдешь, лукавый". Регулярно причащаться, исповедоваться (лучше раз неделю). Стараться жить духовной жизнью, настраиваться на малыша. Ведь это такое Чудо - там, внутри вас! Вы ведь сейчас носите целый огромный, уникальный мир, понимаете? Страшно подумать, но ребеночек-то там уже живет, своей неведомой для нас жизнью, он думает о чем-то, видит сны, реагирует на проявления внешнего мира, на вас... Это особое состояние - беременность - берегите его... Это Дар...

П.С. и пару слов о сознательности. Вот смотрите, вы сделали скрининг "потому что думала что это просто анализ". Но ведь это не первая беременность, вам не 16, когда ничего не знаешь-не понимаешь, думаю вы и слышали про этот анализ, и про ошибки, и про остальное... Ведь не в вакууме живете. Но, получается, вы живете не своей волей что ли, не осознанно, а плывете по течению... Подумайте об этом в контексте этой ситуации... Ведь материнство - это в том числе и способность вникать и отвергать нехорошее (а не все чтоо принято - хорошо и на пользу)...
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Надежда73 »

 
Алла, очень хочу вас поддержать. Вы молодец и хорошо держитесь. Совсем беспечально живут только святые. А мы все маловерные и боязливые. И научиться доверять Богу - это задача всей нашей жизни. Вам выпало трудное испытание, кто носил ребенка, тот поймет. Реакция мужа на беременность, потом скрининг этот. Но ведь правильно говорят, что смелый не тот, кто не боится, а тот, кто делает, что должен, преодолевая страх.
По поводу "сказать мужу", у меня тоже первая реакция была - сказать. Но, конечно, стоит послушаться батюшку, возможно ваш муж просто не понесет это. И, конечно, поберечь себя и малыша.
Молитесь Господу, чтобы укрепил, дал мужества и веры. И тут, на форуме, мы помолимся за вас. И, надеюсь, милостью Божией, родится у вас здоровая кроха.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Надежда73,спасибо большое,читала вас и слезы на глазах. Мне порой кажется что еще не много и я не выдержу этого испытания,каждый день дается мне честно говоря с трудом. Так хочется сказать,на все Воля Божья и следовать этому,но не получается,особенно в таких ситуациях. Как здорово,что Господь посылает мне хороших людей,здесь на форуме и вообще вокруг.Конечно мне придется пройти это путь самой,я надеюсь,что с Божьей помощью я справлюсь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Delfina »

 
Alla1980 писал(а):Надежда73,спасибо большое,читала вас и слезы на глазах. Мне порой кажется что еще не много и я не выдержу этого испытания,каждый день дается мне честно говоря с трудом. Так хочется сказать,на все Воля Божья и следовать этому,но не получается,особенно в таких ситуациях. Как здорово,что Господь посылает мне хороших людей,здесь на форуме и вообще вокруг.Конечно мне придется пройти это путь самой,я надеюсь,что с Божьей помощью я справлюсь.
Алла, если напишите свою имя, то всем миром помолимся за вас и за ваших чад.
Я сопереживаю. У вас правда есть мощная поддержка ещё в лице вашего батюшки. Вот ведь как Господь о вас позаботился. Я диву даюсь, как Господь всё устраивает и заботится о нас, своих чадах. У вас такая сложная ситуация, и тут такой мудрый, неравнодушный батюшка рядом с вами.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Надежда73 »

 
Алла, милая, так вы следуете. Сказали и следуете. Вы же не пошли убивать ребёнка. Просто вам страшно и это естественно.
Вы выдержите. Согласна с Дельфиной, то, что у вас есть такой батюшка-это милость Божия и Промысел.
Помните? Самая темная ночь бывает перед рассветом.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Спасибо Вам огромное,Слава Богу,что мне на пути встречаются такие замечательные люди. Я знаю,я постараюсь взять себя в руки,молится ,чтобы Господь все управил.Мое имя в крещение Алла,муж Владимир,сынок Димитрий.Спаси Вас Господь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Narine »

 
Господи, помоги непраздной Алле, помилосердствуй о ее страхованиях, милостью и волею Своею умири ее и утиши! Помилуй, Господи, Владимира и Димитрия, всем подай полезное ко спасению!

Алла! Знаете, мне лезли в голову всякие мысли — кому они не лезут, правда? В общем, я приходила в ужас от того, какая я жуткая и развращенная, какой внутри меня, оказывается, ревущий зверь (по Фрейду) и как однажды я не смогу с ним совладать и он вырвется наружу.
Потом как-то в паломнической поездке мы поговорили с одной девочкой о подобных очень странных мыслях, о страхах. Потом я много читала, слушала лекций по психологии и вдруг… успокоилась. Я осознала, что эти мысли — НЕ МОИ, их мне подкидывает враг. И я могу, как вам Сестра советует, отмести их, сказать: нет, это не мое, а моя воля — как Господь хочет. Или же мусолить эту ерунду на потеху бесам.
Понимаете? Мне и сейчас эта бесовщина что-нибудь да подкинет, потому что они не угомонятся никогда. Но реже. Значительно.

Алла, вы как часто к причастию приступаете? Понимаете, всю жизнь вы жили неправильно, во тьме, в страхах, и сразу этого не преодолеть. Но надо ОЧЕНЬ стараться. Как страх подступает — молитесь, пока не отступит. Увидите, что все быстрее и быстрее он будет отступать. Причащайтесь частно, подумайте, что дитя ваше — оно спасенное, его отец родной отверг. Ваша задача сейчас — дать ему как можно больше любви, и не только своей, но и Божьей. Это причастие!
Да, вы маловерная, но кого вы удивите этим? Мы все такие. Приходится себя буквально за шкирку ставить на молитву, в церковь тащить. Удивлены? Просто без этого никак, понимаете, а враг — у него реальная сила. Что мы без Господа можем?
Alla1980 писал(а):я и мужа наверное поэтому и выбрала именно такого, сильного, чтобы на него всю ответственность "свалить".
Ой, а в чем сила-то его? Топнуть? Ладонью рубануть? Гаркнуть на всех, чтоб трепетали? Алла, Алла, ну вы не то силой считаете, честно. Вы-то как раз посильнее будете, раз смогли противостоять ему. И вообще, силу дает правда, как благоверный князь Александр Невский сказал.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Marine,спасибо, что поделились своими мыслями, я думала,что только мне в голову лезет бесовщина, от которой мне страшно становится. Да,я причащаюсь, последнее время каждое воскресенье хожу на причастие. Моя проблема,что я сейчас много читаю форумы, и часто пишут,что повышение моего анализа свидетельствует о подозрение у плода этого синдрома,и у меня внутри все сжимается.И где взять силу воли,чтобы не читать?!Батюшка сказал вместо интернета,читать Евангелие,буду стараться это делать.Спасибо вам за поддержку и молитвы!
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Надежда73 Вы правы я делаю,но мне так страшно ,мне так тяжело с этим справляться, и я очень боюсь что вдруг в какой то момент я не справлюсь.
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Алла, это вы синдром дауна что ли подозреваете? Алла, а если пойти от противного - представить самое худшее, что может быть и как дальше жить? Вы знаете, что про этих особых деток говорят, что у них нет гена агрессивности, что это самые добрые создания, которых только можно представить? Что когда люди с подобным диагнозом участвовали в паралимпийских играх в беговых состязаниях, и один из них перецепился и упал, остальные не стали продолжать забег, а вернулись поднимать упавшего. Стадион зрителей сначала был в шоке, а потом встал апплодировать. Да, вы переживаете о том, что у вас будет больше забот, переживаний, трудностей, но ведь вы уже убедились, что жизни без трудностей у нас ни у кого не будет. А в этом случае трудности компенсируются безусловной любовью маленького человечка. Тяготы и беды у нас будут в любом случае, не одни так другие, но у вас с этим ребенком будет и любовь. Не переживайте, Бог знает, что делает.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
StairwayToHeaven,я и представляю это самое страшное и худшее. И от этого меня парализует страх.Я знаю и уверена,что муж меня оставит,а как я одна буду справляться с двумя детьми,на работу не выйти,на что жить?Как поднимать детей?и часто такие дети рождаются с патологией,и будут нужны деньги на операции.Я как все это представлю,легче мне от этого не становится.Когда я только создавала свою тему,я боялась остаться одной с двумя детьми,но теперь я понимаю,не того я боялась,оказывается есть еще страшнее ситуации,и это сейчас происходит со мной.Я только очень молю Бога,чтобы помог мне справится и чтобы дети мои были здоровы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Мейт »

 
Alla1980 писал(а):Когда я только создавала свою тему,я боялась остаться одной с двумя детьми,но теперь я понимаю,не того я боялась,оказывается есть еще страшнее ситуации,и это сейчас происходит со мной.
Очень я рада, что Вы увидели это сама!
И есть наверняка еще масса ситуаций, про которые можно сказать "не того я боялась", поэтому начинайте и заканчивайте каждый день с БЛАГОДАРНОСТИ Господу нашему!
Alla1980 писал(а):я и представляю это самое страшное и худшее. И от этого меня парализует страх.
Я думала о вашей ситуации, даже поговорила с беременной подругой об этих анализах, она многих знает, кто делал днк-тест по крови, преимущественно люди решали вопрос прерывания или нервов или подготовки. С прерыванием все очевидно, не обсуждаем. Но вот нервы..., ИМХО, самое важное не утрачивать НАДЕЖДУ и ВЕРУ, а анализ-то для этого вовсе и не нужен, подумайте об этом, мне кажется в этом ключ к принятию и соответственно спокойствию.

Я читаю о.Андрея Лоргуса, вот он сегодня на вопросы читателей о том, что не дается притча о прощении (из чтения дня на сегодня) и об омонимии слов "прощайте, как производная от простить и попрощаться... Прощайте, как знак удаления навсегда, безвозвратно, безнадежно...." ответил:
"Может быть Вам предстоит безвозвратно попрощаться с жизнью, и Вы прощаете всем должникам здесь, чтобы там предстать как "неправедный домоуправитель". Парафраз". Понимаете, все ведь и сложно и просто, сегодня ничего не случилось с Вами, есть Ваш малыш, вот ради его теперешнего спокойствия "делай, что должно ..... "
Мне кажется ваш страх, тот страх, который НЕЛЬЗЯ постоянно абсолютизировать.

ИМХО.
Alla1980 писал(а):Я знаю и уверена,что муж меня оставит,а как я одна буду справляться с двумя детьми,на работу не выйти,на что жить?

Тут тонкий момент, ситуация с мужем ведь не разрешилась, а скажем так вопросы в ее отношении приобрели более острые грани. ИМХО, эти грани отдаляю вас друг от друга все дальше и дальше. Как жить с человеком, которого Вы сперва подозревали в желании комфорта, про которого теперь Вы "знаете", хотя Вы знать не можете, м.б. подтвердится ваша точка зрения, а м.б. и нет (см. текст выше). Я за правду и "начни с себя" в таких вещах, иначе, что Вы строите/сохраняете? Возможно решение и лежит в сути испытания. Я бы на его месте Вас не простила, вне зависимости от того, что уготовано малышу и несмотря на слова батюшки, которые Вам привела. Но это всего лишь мое частное мнение.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Мейт,я стараюсь жить сегоднешнем днем и благодарить Бога,но бывают моменты когда у меня происходит затуманивание разума,полностью с головы до ног охватывает страх и слезы льются.Не могу ничего поделать,страшно что даже молиться не могу в такой момент.Ни один анализ не даст мне успокоение,потому что всегда остается какой-то процент,который не даст мне покоя.Единственное берут кровь из пуповины,но есть риски навредить малышу или потерять ребенка и я не пойду на это. Страх от не знания,что мне ждет после родов.С первым ребенком у меня вообще ничего подобного не было,была радость и спокойствие.А мужу что бы не было я обязательно скажу,но чуть позже.Скрывать ничего не буду,это не честно.Только сейчас не могу,потому знаю его реакцию,он вообще еще не принял до конца этого ребенка,просто какая то безысходность,а уж если я скажу про риски,его реакции я боюсь.Мне сейчас и так с трудом дается каждый день, нет сил ходить на работу,хотя я люблю свою профессию,нет сил заниматься с ребенком,просто делаю потому что надо,без желания.А на самом деле у меня апатия ко всему,ничего не хочется делать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Мейт »

 
Alla1980 писал(а):Ни один анализ не даст мне успокоение,потому что всегда остается

какой-то процент,который не даст мне покоя.
Ну вот Вы и сами видите, что дело не в анализе, а в Вас:

"Страхи матери передались ребенку

Когда отец Порфирий был настоятелем храма при городской больнице в Афинах, многие работающие там врачи осознавали, что он наделен от Бога выдающимися дарованиями, и оказывали ему особое уважение. Они часто просили его помолиться перед сложной операцией или же, когда сами затруднялись с определением диагноза, спрашивали его мнение.

Как-то раз врачи позвали блаженного Старца, чтобы узнать, что он думает относительно одного необычного случая, с которым они столкнулись. Женщина в больнице родила уродливого ребенка. У младенца на щеке был нарост темного цвета, по форме напоминающий баклажан. Прежде чем высказать свое мнение, отец Порфирий захотел встретиться с матерью ребенка. Из разговора с ней он узнал, что по соседству с ее семьей жил один молодой человек, который имел на лице точно такое же родимое пятно, как у только что родившегося младенца. Женщина часто, поскольку они были соседями, на улице встречалась с ним и, естественно, его жалела. Когда она вышла замуж и уже была в положении, лицо ее соседа стало для нее каким-то кошмаром. Видя этого молодого человека, она думала: «Какой ужас для матери иметь такого ребенка. Если бы я была на ее месте, то как бы я это вынесла?»

Печальные мысли, которые часто терзали женщину в период ее беременности, повлияли на плод. В результате родился младенец со столь же страшным лицом, как и у соседа этой женщины. Так отец Порфирий объяснил этот феномен врачам больницы и матери новорожденного младенца. Все с ним согласились.

Наставления беременным женщинам

Старец советовал одному педиатру:

– Говори женщинам, что они должны осознавать, как высоко почтил их Бог, сподобив стать матерями. С момента зачатия плода они носят в себе вторую жизнь.

Пусть они разговаривают с младенцем, ласкают его, поглаживая свой живот. Ребенок неким таинственным образом все это чувствует.

Матери должны с любовью молиться о своих детях. Ребенок, как уже родившийся, так и находящийся еще во чреве, чувствует недостаток материнской любви, нервозность матери, ее гнев, ненависть и получает травмы, последствия которых будет ощущать всю свою жизнь.

Святые чувства матери и ее святая жизнь освящают младенца с самого момента его зачатия.

Все, что я только что сказал, надо хорошо помнить не только матерям, но и будущим отцам тоже.



Ты ранишь, даже если молчишь

Отец Порфирий говорил: «Когда люди гневаются и негодуют, то даже если они сдерживаются и ничего не говорят, от них, то есть от того зла, которое находится у них внутри, исходит некая злая сила, которая пагубно воздействует на окружающих. Родители оказывают отрицательное влияние на своих детей, когда, видя, что те их не слушаются, раздражаются, но сдерживают себя и ничего не говорят. Они думают: «Чтобы не травмировать ребенка, я ничего не буду ему сейчас говорить». Откуда им знать, что их сдерживаемое негодование на самом деле является мечом, наносящим смертельную рану! Ты слышишь, что я тебе говорю? Смертельную рану! Ты, даже не произнося ни слова, можешь насмерть сразить своего ближнего. Наша душа не материальна, поэтому на нее реально воздействуют различные духовные силы, как добро, так и зло».

Когда один человек спросил Старца о сложностях общения у себя на работе, тот дал ему такой совет:

«Никогда не думай о других плохо. Своей молитвой, своим обращением ко Христу ты оказываешь благоприятное воздействие на своих ближних. Думая плохо о людях, ты влияешь на них отрицательно».

Беспокойный ребенок

– Как нам быть, Геронда? Наш ребенок очень беспокойный и пугливый.

– В этом целиком и полностью виноваты вы сами. Еще когда он находился во чреве матери, вы своим плохим отношением друг к другу нанесли ему душевные травмы, следы которых он будет носить на себе всю жизнь.

Он мал, но… многое понимает!
Отец Порфирий говорил, что родители должны всегда следить за своим поведением, даже в присутствии грудных детей. Не следует думать: «Он мал и ничего не понимает». Посмотрите, с каким вниманием младенец, который еще даже не умеет ходить, разглядывает каждого нового человека, входящего к нему в детскую. За считанные секунды, когда вы не успеете даже еще ни о чем подумать, малыш сделает заключение о том, что вы за человек, и даст вам свою психологическую оценку."

https://azbyka.ru/otechnik/Porfirij_Kav ... sovetov/49
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Сестра »

 
Алла, перечитайте то, что вам написали - там много здравых советов. Но вы не слышите пока, к сожалению, ни нас, ни батюшку, а усиленно жуете свою "мысленную жвачку". И это точно 100% причиняет вред - и вам, и малышу. Мы не можем вам помочь победить вас, пока сами вы оправдываете себя "слабой волей". Понимаете?

Вы говорите, что нет ничего страшнее вашей ситуации? А я знаю такие. МНОГО таких ситуаций.

Например, у моей знакомой умер от рака ребенок младший,совсем малыш. Они долго боролись за него, но подконец им сказали чтоансов нет. 100% ребенок умрет. Мне страшно представить, ЧТО испытывали родители. Смотря в глаза медленно умирающему. Слыша его не по возрасту детские : "папа, а я скоро умру?" "нет, не не умрешь, дорогой мой!" "папа, да я знаю что умру, хочу поскорее, очень устал".

Или, например, те родители, детям которых сказали, что они не доживут и до 7ми лет. Максимум. Когда кажадя легкая болезнь может стать последней. И нет никого, кто мог бы помочь.

Или мать, ребенок которой умер за день до родов. И то, что для других праздник и радостная встреча, для нее - ужас и кошмар. И таких случаев масса.

Алла, не гневите Бога. У вас сейчас ПОКА ничего плохого не случилось. И случится ли - еще большой вопрос.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Delfina »

 
Я знаю и уверена,что муж меня оставит,а как я одна буду справляться с двумя детьми,на работу не выйти,на что жить?Как поднимать детей?
А со здоровым ребёнком не оставит вас, уже не оставил вас?
Какие решения вы видите из ситуации "вы одна с двумя детьми"? Кваритиру вы не снимаете, так? Декретные, материнские деньги, алименты, пособие для мамочки с детьми, что из этого вы сможете получить?

Я понимаю ваши страхи, но просто бояться и прятаться под одеяло-это десткий вариант, надо искать решения-это взрослый вариант. У вас характер есть, воля есть, вы можете силы мобилизовать, когда надо. Муж появляется в вашей жизни? В последний раз вы писали, что были у него, что у вас нового?
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Delfina,когда я была у него мы обсудили некоторые вопросы относительно нашей дальнейшей жизни и решили ,что будем сохранять семью и жить вместе .Муж сказал,где один ребенок там и второй,будем растить. А на прошлой недели заболел ребенок ,я позвонила мужу и решили,чтобы не заражать мою бабушку ,которой 93 года,муж нас заберет домой и теперь мы дома с мужем. Пока никаких серьезных разговоров нет,относительно ребенка,просто живем одним днем.А сегодня мы все вместе ходили в Храм,на вечернюю службу и помазание.Слава Богу за все!
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Сегодня я вновь разговаривала со своим батюшкой,на счет днк теста.Он сказал,я не могу принять за тебя решение,но знай что эти тесты не 100%,и могут нести ошибки. Но решай сама,а я не знаю как будет мне лучше.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Elfriede »

 
А Вы хотели чтобы батюшка за Вас решение принял? Он этого не может, Вы же не монахиня, дававшая обет послушания священноначалию. Он может советовать (что он неоднократно уже и делал), а решать Вы будете сами.
И форум тоже не может решить за Вас.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Мейт »

 
Alla1980 писал(а):Сегодня я вновь разговаривала со своим батюшкой,на счет днк теста.Он сказал,я не могу принять за тебя решение,но знай что эти тесты не 100%,и могут нести ошибки. Но решай сама,а я не знаю как будет мне лучше.
Алла, но ведь батюшки и оказывают в первую очередь духовное руководство, в этом их служение и задачи, а не в четком ответе по какой стене поставить шкаф.
Как я понимаю, в силу возраста в соответствии со стандартом нашей медицины Вы в группе риска, можно эту данность изменить? Нет, это взгляд медицины. Если Вы читаете интернет, знаете об этом много больше нас. И разные риски окружают нас всех, разве не так? Но они не все реализуются.
Но все так или иначе ходят на улицу, строят планы, живут жизнь, надеются и верят, принимают обстоятельства и принимают решения. Вот тест - это тоже решение: либо не делать и положиться на волю Божию, спокойно ожидать, молиться, верить; либо поверить результату теста; либо, сделав тест продолжать сомневаться в его хорошем результате или несмотря на плохие результаты, верить, что все будет хорошо. Это и есть о том, что никаких 100% гарантий по этому тесту быть не может. Все зависит от вашего собственного решения, как отнестись к ситуации.
Ваш страх усиливается тем, что Вы не верите и не доверяете мужу. У Вас в этой части вместо поддержки или ясности мысли по амплитуде. Я понимаю вашу неуверенность в нем, но и от этого ваши мысли о тесте, как не горько об этом писать. Куда проще сделать тест, понять нужно ли говорить/можно ли не говорить мужу, но ситуация так не решается и получается замкнутый круг.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
По поводу анализа и рисков я еще с мужем не говорила,и боюсь я пока это делать, не справиться он, и будет тоже самое,что вначале беременности.Но мне придется это сделать, придется пройти еще одно испытание.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»