От греха никто не застрахован

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

От греха никто не застрахован

Сообщение Ромашкина »

 
Сообщение в чужой теме отделено в отдельную. Narine

16 лет отношений, 12 - венчанного брака. Детям 9 и 5 лет. Все считали нас идеальной семьей. Он обожал детей, все для них делал, все. Меня тоже любил. Я принимала. Но тоже любила, как умела (я не очень эмоциональная).
А теперь он живет с глубокобеременной любовницей во второй нашей квартире, а к нам приезжает (в другой город) - конечно не ко мне - к детям. Говорит,что счастлив, что ждет того ребенка и не может выбирать между своими детьми.
К слову, он очень очень набожный, муж мой, в Храм всегда ходил (мы с ним), молится постоянно. А вот так... От греха никто не застрахован. Не смог сопротивляться страсти. Говорит, что у него сейчас настоящие чувства, любовь,а что у нас было все эти годы - даже не знает... Я понимаю,что это гормоны, но легче не становится от этого.
Все тоже,что и у вас, все чувства, отчаяние, слезы, надежды.. Я пытаюсь отстранится, не узнаю,что у них и как.Но когда он приезжает, мы живем в одном доме, больше ему негде. Это очень тяжело. Мы ходим как чужие.
С момента открытия правды прошло пол года, их отношениям примерно год. Я похудела на 10 кг и правда, не могу взять себя в руки и начать что то делать в жизни. Меня это просто раздавило. Я в страшном сне не могла такое представить. Вчера еще узнала, что моя свекровь уже гуляет с этой тварью (его женщиной) по городу. А она мне близкий человек, мы все 16 лет в хороших отношениях, она нянчила детей, десять раз в отпуск с ней ездили. А она развернулась и пошла улыбаться той твари. А мне просто сказала,что жизнь порой бывает жестока.
Муж развода то просит, то не просит. Я подала один раз сама заявку, а ее почему то не обработали, хотя документы приняли и иск закрыли. У нас еще сложная ситуация с недвижимостью, тк она заграницей и в кредите.
Я хочу что то вам посоветовать, читаю уже третий месяц форум, сайт, статьи, все,что угодно, только это меня как то поддерживает, но пока просвета не вижу. Я думаю, у наших мужей восприятие ситуации как то изменится с появлением ребенка в любовниц, тк там уже пойдет другая жизнь, не романтика и сердечки, а какашки, колики,бессонные ночи. Поможет ли это нам? Что с этим дальше делать, как жить даже если захочет вернуться? Ведь потом приесться у нас опять и захочется разнообразия у другой матери их детей. И так можно проваландаться всю жизнь! Быть "старшей женой". Я никогда не думала,что попаду в такую тупиковую ситуацию. Давайте держаться вместе...
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Narine »

 
Ромашкина писал(а):К слову, он очень очень набожный, муж мой, в Храм всегда ходил (мы с ним), молится постоянно. А вот так... От греха никто не застрахован. Не смог сопротивляться страсти. Говорит, что у него сейчас настоящие чувства, любовь,а что у нас было все эти годы - даже не знает.
Не знает, потому что он не христианин, все его христианство, по меткому слову прот. Димитрия Смирнова, "в койке". Храм, молитвы важны не сами по себе, не как заклинания и капища, а для спасения души человека. И не нужно десятилетиями ходить в храм, чтобы потом на голубом глазу развернуться и поскакать за чужой юбкой.

Да, все мы грешные и слабые. Но каждый грешник ЗНАЕТ, что он именно грешник. Если бы был ваш муж христианином, он бы никогда не произносил этих страшных и лукавых словес про настоящие чувства. НИКОГДА бы он этого не сказал, имея настоящую веру и страх Божий. Он бы мучился и понимал, что он прелюбодей, предатель и трус. Это если бы он был очень и очень плохой христианин. А если бы был получше, то при первых признаках страсти, блудного влечения к левой бабе он бы денно и нощно молил Бога помочь преодолеть это стремление, бегал бы на исповедь и приступал бы к Чаше так часто, как ему бы позволили. И не было бы никаких любовей, беременностей и соплей про настоящие чуйства. Был бы мужик, настоящий мужчина, который знает цену семье, жизни и верует в бессмертие души. И знает, что как бы он ни назвал то, что он сотворил, но белое останется белым а черное — черным. Прелюбодеяние — не что иное, как смертный грех. Точка! И ответит он за все и в этой, и в будущей жизни.
(Если веровать в будущую жизнь по-настоящему, это здорово дисциплинирует. А не веруешь — оставайся дураком, получай свой бумеранг, пищи, стенай: ах за что же мне это?)
Поверьте, его искушение при таких-то мерах безопасности прошло бы очень быстро.

Любой христианин, если он правда верует, а не отбывает суровую повинность в храме по воскресеньям, знает алгоритм борьбы со грехом. А тем более с таким мощным, как блуд. Ведь блуд подбирается к человеку постепенно: сначала предлагает какие-то мечты типа посмотри, какая жена у тебя ворчливая, недовольная, усталая, а вокруг столько хорошеньких женщин…. И если не замечтаешься, а очнешься: Господи, помилуй! — то скоро эти мысли тебя оставят. И ничего не будет: ни двух домов, ни позорного многоженства, ни сделок с совестью.

Ну а теперь о главном — о вас. Хаживал муженек в храмы, а благоверную свою туда так и не привел, да? Неудивительно, настоящую веру душа отличает от подделки. Так вот, право (а в вашем случае и обязанность) развестись принадлежит лишь невиновному супругу. Он со своей стороны уже "развелся" — изменил, предал. Этот поступок, точнее, преступление, разрушил ваш венчаный брак, и вообще брак как таковой. Остался как атавизм штамп в паспорте — как мумия, напоминающая, что когда-то здесь была душа и это был живой человек.

Не нужно ничего ждать от того, кто находится в величайшем помрачении, кто по сути служит дьяволу. Нужно встать на пути зла. И уничтожить эту пародию и просто хулу на законный брак. Вот и все.
И кстати, станет легче.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Heather »

 
Но когда он приезжает, мы живем в одном доме, больше ему негде. Это очень тяжело.
- допустим, Вы опять выйдете замуж, то где будет останавливатся Ваш бывший муж? Тоже у вас?
Ваш муж, к сожалению, предал Вас и разрушил вашу семью, так дайте ему возможность увидеть последствия его поступков. Пусть решает проблемы с жильем самостоятельно и общается с детьми без Вашего присутствия. Или у Вас дома гостинница?

Сейчас Вы подстраховываете его за счет своего здоровья, а у Вас ведь дети еще маленькие и им мама нужна здоровая и сильная.
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Ромашкина »

 
Да, все мы грешные и слабые. Но каждый грешник ЗНАЕТ, что он именно грешник. Если бы был ваш муж христианином, он бы никогда не произносил этих страшных и лукавых словес про настоящие чувства. НИКОГДА бы он этого не сказал, имея настоящую веру и страх Божий. Он бы мучился и понимал, что он прелюбодей, предатель и трус. Это если бы он был очень и очень плохой христианин. А если бы был получше, то при первых признаках страсти, блудного влечения к левой бабе он бы денно и нощно молил Бога помочь преодолеть это стремление, бегал бы на исповедь и приступал бы к Чаше так часто, как ему бы позволили. И не было бы никаких любовей, беременностей и соплей про настоящие чуйства. Был бы мужик, настоящий мужчина, который знает цену семье, жизни и верует в бессмертие души. И знает, что как бы он ни назвал то, что он сотворил, но белое останется белым а черное — черным. Прелюбодеяние — не что иное, как смертный грех. Точка! И ответит он за все и в этой, и в будущей жизни.
(Если веровать в будущую жизнь по-настоящему, это здорово дисциплинирует. А не веруешь — оставайся дураком, получай свой бумеранг, пищи, стенай: ах за что же мне это?)
Поверьте, его искушение при таких-то мерах безопасности прошло бы очень быстро.
Вы знаете, он все так и говорит. Что он прелюбодей, предатель, грешник, готов умереть, за все ответить и тд и тд, ходил весь бледный, зеленый, ездил по монастырям (правда, с ней в том числе). Но отказаться от нее сил, говорит, у него нет. Перед ней чувство долга есть (тк он ее в эти отношения затащил, она типа какое то время сопротивлялась, а потом и на ребенка уговорил). Поэтому говорит: "я не знаю, что мне делать, мне остается только разорваться".
Ну а теперь о главном — о вас. Хаживал муженек в храмы, а благоверную свою туда так и не привел, да?
Привел. Ездила с ним 12 лет каждые выходные на службы, причащали детей... Но сама я, к сожалению, только сейчас в горе и отчаянии приблизилась к Богу. А раньше я не понимала его, не скрывала,что верю, но соблюдать все посты, молиться и быть часто в храме мне трудно. В итоге он обвинил меня в том, что я не воцерковилась за все это время в браке, а та,другая "с открытым сердцем сразу пошла в Храм".
И кстати, станет легче.
Легче не становится... Остаться одной боюсь.
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Ромашкина »

 
Heather писал(а):
Но когда он приезжает, мы живем в одном доме, больше ему негде. Это очень тяжело.
- допустим, Вы опять выйдете замуж, то где будет останавливатся Ваш бывший муж? Тоже у вас?
Ваш муж, к сожалению, предал Вас и разрушил вашу семью, так дайте ему возможность увидеть последствия его поступков. Пусть решает проблемы с жильем самостоятельно и общается с детьми без Вашего присутствия. Или у Вас дома гостинница?

Сейчас Вы подстраховываете его за счет своего здоровья, а у Вас ведь дети еще маленькие и им мама нужна здоровая и сильная.


Да, он говорит, не видит ничего страшного, если он будет останавливаться у меня! Тк это даже не другой город, а другая страна, ездить дорого, гостиницы дорогущие. Он сказал, что не видит ничего страшного, если у меня тут будет мужчина, а он приедет раз в месяц на пару дней. Надо же ему как то детей видеть! Денег на все не хватит. Говорит, что "если нет конфликта" (а он с моим мужчиной конфликтовать не собирается) то он вполне допускает,что он может приехать ко мне домой, при том,что , скажем я буду уже замужем второй раз, а мы (я и дети) можем приезжать к нему в квартиру, где он будет с новой женщиной и ребенком - остановиться на пару дней не проблема (как он говорит: "если нет конфликта"). Он хочет чтобы все "дружили".
Я это себе никак не представляю вообще.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Elfriede »

 
Ромашкина писал(а): .

Вы знаете, он все так и говорит. Что он прелюбодей, предатель, грешник, готов умереть, за все ответить и тд и тд, ходил весь бледный, зеленый, ездил по монастырям (правда, с ней в том числе). Но отказаться от нее сил, говорит, у него нет. Перед ней чувство долга есть (тк он ее в эти отношения затащил, она типа какое то время сопротивлялась, а потом и на ребенка уговорил). Поэтому говорит: "я не знаю, что мне делать, мне остается только разорваться".
Вы зачем эти его излияния выслушиваете? Тогда, когда должны их на корню пресекать? У Вас своих проблем мало что Вы чужой мусор разбираете?
Ромашкина писал(а): Привел. Ездила с ним 12 лет каждые выходные на службы, причащали детей... Но сама я, к сожалению, только сейчас в горе и отчаянии приблизилась к Богу. А раньше я не понимала его, не скрывала,что верю, но соблюдать все посты, молиться и быть часто в храме мне трудно. В итоге он обвинил меня в том, что я не воцерковилась за все это время в браке, а та,другая "с открытым сердцем сразу пошла в Храм". .
Сплошное лицемерие, а не миссионерство. Видимо, Вашему мужу никто не указ, и апостол Павел в том числе, сказавший:
"10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?"
(1 Кор, Гл. 7, ст. 10-16)
Ромашкина писал(а): Легче не становится... Остаться одной боюсь.
Ну, одна Вы не останетесь, при наличии не взрослых детей. И еще Вы неправильно оцениваете перспективу. Не "остаться одной", а "стать свободной от лжи и предательства".
Ромашкина писал(а):Да, он говорит....

Я это себе никак не представляю вообще..
Вы зачем пытаетесь воспроизвести для себя картину, родившуюся в воспаленном мозгу блудника? Он себе еще и не такие картины нарисует, и все, чтобы себя оправдать. Ведь если все "дружат", то вроде как ничего страшного он и не сделал, так ведь?
Гоните его из своего дома в шею. Пусть сам устраивается со своим жильем, Вас его возможные денежные проблемы интересовать должны исключительно в узком сегменте - алиментов на детей. И все.
Кстати. Ни один нормальный мужчина не потерпит у себя дома бывшего мужа своей жены.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Narine »

 
Сказано: итак по плодам их узна́ете их (Мф, 7:20).
Говорите-то вы на пару с мужем одно, а делаете другое.
Ромашкина писал(а):ходил весь бледный, зеленый, ездил по монастырям (правда, с ней в том числе). Но отказаться от нее сил, говорит, у него нет.
Ну как сил нет? Когда влип, конечно, уже нет. Зато есть исповедь и причастие или епитимья. Но он ведь сам против себя свидетельствует: он ее в эти отношения затащил, она типа какое то время сопротивлялась, а потом и на ребенка уговорил. Значит, он действовал последовательно, и все началось с какого-то мимолетного взгляда. Тогда силы, конечно были, нужно было просто отвернуться, встряхнуться.

Что есть теперь? Теперь его жизнь — это некая групповуха (душевная пока), под которую он подстраивает некую бесовскую, попирающую истину Божью мировоззренческую систему, маскируя это под якобы православие.

А его дела с потрохами его выдают. Ездил по монастырям он с какой целью? Побыть с любовницей. Или он ее туда для наглядности притащил, чтобы перед образами поставить и завопить: Господи, избавь меня от вот этого (вот она стоит, Господи) бесовского наваждения!

И то, что он такой наглец, свидетельствует о глубочайшем помрачении его души. Это опасное и, главное, заразное состояние. Пример — вы. Надо отшатнуться от источника заразы, а вы боитесь его потерять. Если вы пришли к Богу, ваше сердце должно разрываться от такого количества грязи и лжи, двуличия, а вы тоже начинаете то ли подстраиваться под мужа, то ли его активно защищать. Да нет, не его — грех! Вы вместе с ним защищаете и оправдываете грех. А Христос распялся, чтобы уничтожить в нас грех.

Я уж молчу, что ваша материнская обязанность — воспитывать и хранить души детей от зла. А ваши дети в эпицентре этого зла. Лицезреют, как их родители в храм похаживают, крест лобызают, личики у них умильные, и все так смиренненько-смиренненько. Себя давно обманули, но ни Бога, ни своих детей вам с ним не обмануть. Вы лицемеры.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Delfina »

 
От греха никто не застрахован...
От блуда и прелюболеяния как раз человек застрахован. Брак страхует от этого. Это вам понятно?
А если вы почитаете статьи о блуде на сайте азбука.ру, так вообще узнаете много нового. Там как раз пишется, что у человека всегда есть время подумать перед совершением этого греха. Всегда. Он не сваливатся на голову как снег.
Поэтому сказки вашего мужа про "нет сил, не могу" не слушайте. Мог. Не хотел.
Вам бы гнать его в шею и развестись, а не принимать у себя в доме. Пусть в гостиницу идёт. Помню, как мой бм тоже, приезжая к дочери, пытался у меня остаться. Я не разрешила, хотя теплилась надежда в первые полгода, а вдруг вернётся, вдруг одумался.
Вы перестаньте слушать его самобичивания, цена которым грош.
Он предатель и лгун, и хороший манипулятор.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение micha »

 
причащали детей.
А сами то причащались? К сожалению, я тоже вижу это каждую службу, маленького ребенка причащают родители, а сами никогда. А ведь взрослому Причастие более необходимо!
Он сказал, что не видит ничего страшного, если у меня тут будет мужчина, а он приедет раз в месяц на пару дней. ,
Однако! Какой он у вас шалун, или "прогрессивно мыслящий", не знаю. Только я прикинул на себя данную ситуацию, у меня нет конфликта с БМ моей нынешней супруги. Но вот он решил прийти к нам и пожить пару дней в соседней комнате...
Гоните вы этого любителя "дружных семей", поганой метлой. И не вникайте в его бредни.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Алиика »

 
Да, он говорит, не видит ничего страшного, если он будет останавливаться у меня! Тк это даже не другой город, а другая страна, ездить дорого, гостиницы дорогущие. Он сказал, что не видит ничего страшного, если у меня тут будет мужчина, а он приедет раз в месяц на пару дней. Надо же ему как то детей видеть! Денег на все не хватит. Говорит, что "если нет конфликта" (а он с моим мужчиной конфликтовать не собирается) то он вполне допускает,что он может приехать ко мне домой, при том,что , скажем я буду уже замужем второй раз, а мы (я и дети) можем приезжать к нему в квартиру, где он будет с новой женщиной и ребенком - остановиться на пару дней не проблема (как он говорит: "если нет конфликта"). Он хочет чтобы все "дружили".
Я это себе никак не представляю вообще.
Вам и не нужно ничего представлять, вы должны выстроить чёткие границы, пусть он подстраивается и совершенно ни ваши проблемы, где он будет находить деньги, чтобы встретиться со своими детьми. В моей ситуации БМ тоже пытался поудобнее устроиться, но я не позволила, сейчас конечно когда у вас мало времени прошло, он вас не услышит, первое время я говорила, что со временем поймёшь, так лучше для детей, так и получилось в конечном итоге, если вы будете действовать в интересах детей, сохраняя их психическое спокойствие, то конечно ни о какой дружбе на начальном этапе речи не может быть.
В интересах детей, их папа приходит к нам домой, потому что они так хотят, может на ночь остаться, но мне есть куда уйти на это время, т.е. это всё обговаривается со мной, на данном этапе, когда я отошла от развода и спокойно реагирую на БМ, мы вместе отмечаем праздники детей, но есть моя семья и отдельно его жизнь, до которой нам совершенно нет дела. Выстроив четкие границы, я не позволяю ни вспоминать прошлое, ни его сегодняшнюю жизнь, общение строго по детям. Ваш БМ выбрал себе жизнь без вас, вот пусть и живёт своей жизнью.
Отредактировано. Narine
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Ромашкина »

 
Elfriede писал(а): Вы зачем эти его излияния выслушиваете? Тогда, когда должны их на корню пресекать? У Вас своих проблем мало что Вы чужой мусор разбираете?
Так это моя прямая проблема и есть ведь. Как не разбирать? Я спрашиваю у него, как он собирается жить, он говорит - пока так. Пока? А сколько так будет? год, два, пять? Он молчит. Все время повторяет "жизнь покажет". Я вовсе его не оправдываю, я схожу с ума и живу в аду уже пол года. Только об этом и думаю. Подала завяление на развод, после того, как мы приехали к родителям и в тот город, где он живет, а он нас встретил и отвез к родителям, а сам к той поехал Удалено. Грубость. Воздержитесь от ругательств и держите себя в руках. Delfina в НАШУ КВАРТИРУ (где прописаны мы все с детьми). Я потребовала выселить любовницу пока я хотя бы в городе. Он просил "не делать опять всем больно" и не приезжать. Я все равно приехала, тк считаю, что имею право жить в своем жилье, а он замки там сменил и на тел не отвечал... Я "поцеловала" замок и поехала обратно к родителям. Да,да, я понимаю,что спокойно могу прийти с милицией и выставить шлюху, но я не живу в том городе и все равно уеду к себе обратно, а она все равно вернется, тк в целом жить там не хочу, а хочу жить там, где живу и муж готов оставить мне и детям дом нынешний (он стоит в 2 раза дороже той квартиры). Мужу много раз предлагала наш возврат и проживание там,где он живет (я на все согласна, но только при условии,что мы восстанавливаемся, как семья). Он мычит что то не внятное, говорит, пока не готов.
Так вот, про развод - очень странная история, я подала иск, а его не рассмотрели без видимой причины, говорят, что не донесли нужные документы, хотя запросов на них не было, это все дело должен был курировать муж, тк он в том городе живет, но он сказал, что ничего не приходило, он ездил туда один раз, никого не нашел и все. Хотя, конечно, он мог на уши всех поднять, пнуть где надо и дело бы пошло. Но он ничего не сделал.
после того как дело закрыли, он опять стал просить меня подать заявление. Меня, чтобы не своими руками это делать. Я отказалась. Говорю, ты должен взять на себя этот грех от начала до конца. Он согласился. Но заявление пока не подал.
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Ромашкина »

 
Вам и не нужно ничего представлять, вы должны выстроить чёткие границы, пусть он подстраивается и совершенно ни ваши проблемы, где он будет находить деньги, чтобы встретиться со своими детьми. В моей ситуации БМ тоже пытался поудобнее устроиться, но я не позволила, сейчас конечно когда у вас мало времени прошло, он вас не услышит, первое время я говорила, что со временем поймёшь, так лучше для детей, так и получилось в конечном итоге, если вы будете действовать в интересах детей, сохраняя их психическое спокойствие, то конечно ни о какой дружбе на начальном этапе речи не может быть.
Да, конечно, на его воззрения о том, что он хочет забирать детей на каникулы к себе в квартиру (где она и их новый ребенок будет) и езду с ними в отпуск со второй семьей - с ответила категорическим отказом. Старшей девять лет. Какой пример будет показывать эта любовница моей дочери? Как разбить семью и увести ее папу от мамы? Про младшего 5 летнего я вообще молчу. Тут никаких вариантов до достижения детьми хотя бы 15 летнего возраста, а лучше - больше.
В интересах детей, их папа приходит к нам домой, потому что они так хотят, может на ночь остаться, но мне есть куда уйти на это время, т.е. это всё обговаривается со мной, на данном этапе, когда я отошла от развода и спокойно реагирую на БМ, мы вместе отмечаем праздники детей, но есть моя семья и отдельно его жизнь, до которой нам совершенно нет дела. Выстроив четкие границы, я не позволяю ни вспоминать прошлое, ни его сегодняшнюю жизнь, общение строго по детям. Ваш БМ выбрал себе жизнь без вас, вот пусть и живёт своей жизнью.
Мне уйти на время визитов папы совершенно некуда. Поэтому мы варимся в одном котле.
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Ромашкина »

 
micha писал(а):
причащали детей.
А сами то причащались? К сожалению, я тоже вижу это каждую службу, маленького ребенка причащают родители, а сами никогда. А ведь взрослому Причастие более необходимо!
Муж причащался очень часто, он вообще на клиросе прислуживает всегда в службах учавствует. Я причащалась реже.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Алиика »

 
Мне уйти на время визитов папы совершенно некуда. Поэтому мы варимся в одном котле.

Вы можете посвятить это время себе, к тому же детям наверняка хочется побыть с папой, но на ночь, чтобы оставался или нет, это уже как вы себе или мужу позволите.
Я понимаю ваше негодование по поводу его феи, я до сих пор не знаю кто она, просто ни БМ, ни доброжелателям не позволила мне доносить, у каждого своя жизнь, ни мысли, ни слова, ни энергию свою не тратьте на них, думайте только о себе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Delfina »

 
Ромашкина писал(а): Муж причащался очень часто, он вообще на клиросе прислуживает всегда в службах учавствует. Я причащалась реже.
Вот вы эту женщину крепким словом называете, ненависти своей к ней не жалеете, а про мужа только "муж и ещё раз муж". Да по бумагам он вам муж, а на деле предатель. Но он родной, да? Поэтому он муж, а она ...то самое слово, которое я удалила.
А если трезво смотреть на них обоих, то вы давно бы перестали слушать его нету денег, дорогая гостиница. А как он хотел? Предать детей, разрушить семью и чтобы все условия были для встреч с детьми? Так не бывает.
Вы его принимаете у себя не из-за детей, а из желания досадить "сопернице" и повлиять на мужа.
Только муж сне оценит ваше добро и вас не полюбит за это, а вот уважать давно вас перестал и ваши чувства топчит.
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Ромашкина »

 
Я понимаю ваше негодование по поводу его феи, я до сих пор не знаю кто она, просто ни БМ, ни доброжелателям не позволила мне доносить, у каждого своя жизнь, ни мысли, ни слова, ни энергию свою не тратьте на них, думайте только о себе.
Фею я вычислила сама. Почувствовала сначала, он вообще никогда за 12 л брака ни про каких женщин никак не высказывался. А про нее (она в общем то, удалено, грубость, Narine его правая рука была - все банально), он сказал как то про нее "Я считаю, что она идеальная женщина". Я чуть тогда не упала со стула. Первый раз такое слышала от него в отношении другой женщины. Спросила его, а я тогда кто? Он: А ты - жена.
Потом все как у всех, отстранился, пустые глаза, постоянно "много работы", какие то отговорки, все во мне стало не утраивать и апогей: приехала в квартиру и нашла там женскую шапку. Чужую. Потом его фраза: "Я запутался в себе, мне надо подумать, мы пока будем жить как брат и сестра". С этого момента начался мой личный ад.
Затем обрывки фраз о ней, все в положительном ключе и тогда я уже стала наблюдать пристальнее именно за ней. Ну и там дело времени уже было.
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Ромашкина »

 
Delfina писал(а): Вот вы эту женщину крепким словом называете, ненависти своей к ней не жалеете, а про мужа только "муж и ещё раз муж". Да по бумагам он вам муж, а на деле предатель. Но он родной, да? Поэтому он муж, а она ...то самое слово, которое я удалила.
А если трезво смотреть на них обоих, то вы давно бы перестали слушать его нету денег, дорогая гостиница. А как он хотел? Предать детей, разрушить семью и чтобы все условия были для встреч с детьми? Так не бывает.
Вы его принимаете у себя не из-за детей, а из желания досадить "сопернице" и повлиять на мужа.
Да,конечно, тут вы отчасти правы. Дети не знают пока о ситуации (но догадываются) и я хочу максимально оттянуть момент их разочарования в отце. Но и ей я райскую жизнь тоже устраивать не хочу, хочу бороться за семью и именно поэтому даю ему еще время подумать. Он сам говорит "Когда я с вами, мне хорошо, еду туда - там мне тоже хорошо."
Еще очень важным моментом является то,что мы финансово зависим от мужа до последней копеечки. Он обеспеченный человек и да, мне очень трудно отказаться от привычного образа жизни. А почему я должна подарить все какой то фее? Я вырастила мужа, была с ним от и до во всех жизненных ситуациях, когда у него еще денег на кроссовки не было.
Только муж сне оценит ваше добро и вас не полюбит за это, а вот уважать давно вас перестал и ваши чувства топчит.
Чувства топчет, да, говорит, скажи,что мне сделать,чтобы ты меньше страдала? (готов на все, но только не бросить удалено. Прекратите сквернословить! Narine) - шепотом со мной разговаривает, все по 1 требованию делает, говорит, я необыкновенная женщина, раз так реагирую (не скандалю, не выгоняю его), очень мне благодарен за это.

Отредактировано. За безобразное оформление текста и за постоянное сквернословие, за игнорирование требований модераторов бан на неделю. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Narine »

 
Автор, вы либо троллите нас, либо сами не знаете, чего хотите. Почему вы позволяете себе обзывать любовницу своего "мужа" в общественном месте? Правила читали? Тут вам не базар, у нас сплетен не собирают. Хотите сплетничать и кости перемывать — отправляйтесь в другое место. Советы вам не нужны, у вас на каждый совет свои отговорки. На мои посты, касающиеся духовной стороны, вы вообще молчите.
А вот мне молчать никак нельзя.
Ромашкина писал(а):Муж причащался очень часто, он вообще на клиросе прислуживает всегда в службах учавствует.
Вот придет сюда человек и скажет: ну я так и думал про этих православнутых. И на клиросе, и в алтаре, и в чужой койке поспевают. А как же заповеди ваши?
И будет прав!
говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь?
гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников. Рим, 2:22-24
Похоже ведь на вашу историю, правда?
Кстати, ваш муженек не единственный, кто, причащаясь, впускает в себя сатану. Был уже некто именем Иуда, знаете?

Сформулируйте цель вашего пребывания на форуме.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Elfriede »

 
Ромашкина писал(а):
Так это моя прямая проблема и есть ведь. Как не разбирать? .
Да не Ваша это проблема - их жизнь! Ваша проблема - Ваша собственная с детьми жизнь. Отдельная. На свои средства. У Вас еще не только конь не валялся, Вы даже в ту сторону не смотрели. А все почему? А потому, что
Ромашкина писал(а): мы финансово зависим от мужа до последней копеечки. Он обеспеченный человек и да, мне очень трудно отказаться от привычного образа жизни. А почему я должна подарить все какой то фее? Я вырастила мужа, была с ним от и до во всех жизненных ситуациях, когда у него еще денег на кроссовки не было..
Продешевить боитесь, будучи уверенной, что душевное спокойствие и духовное благополучие не стоят того материального, что может (гипотетически) дать муж. За деньги трясетесь, а не за душу.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы так явно выгораживаете муженька и костерите любовницу, но при этом до вас видимо еще не дошло, что вся причина - в вашем муже. Не была бы эта - была б другая. Это ОН себе позволил измену. И это действительно дико, если считать его положение в церкви. Вы пишите, что от греха никто не застрахован. Если вера липовая, то конечно не застрахован. А настоящая вера, глубинная, истинная, как раз от греха уберегает. Если не любовь к Богу, то страх перед Ним за смертный грех останавливают. Получается вера вашего мужа всегда была только на словах. И вот этому лицемерию вы учите детей. Вашей веры тоже не особо видно, потому что вместо того, чтобы сопротивляться злу в лице вашего мужа, вы ему потакаете. Знаете пару лет назад я тоже оказалась любовницей вот такого вот "глубоко верующего" мужчины. Знаете, сколько грязи было вылито на жену и ребенка, чтобы выставить себя несчастной жертвой в момх глазах? И жена толстая, и верит не так сильно как он, и ребенка настраивает против него... два года длилось это заманивание, потихоньку, незаметно. Я была атеисткой и моральные ориентиры хромали на обе ноги и я поверила, что это настоящая любовь. Ведь человек два года по мне сохнет. И в своей измене он обвинил жену, когда она узнала. Жена все это проглотила, а он радостно уселся на два стула. И заканчивать не собирался, пока я сама этот ужас не прекратила, испугавшись, что она наложит на себя руки. Когда начала воцерковляться, до меня дошла вся мерзость того что мы творили. Он остался с женой, но гулял как оказалось и до меня, и после. Вера его его ни разу не остановила, а жена бедная вместо того, чтоб блудному кобелю хорошего пинка дать продолжала рожать детей, в надежде, что хоть это его остановит. Только у него в планах такого не было - прекратить блудить. Конечно, любая любовница тоже виновата, и немало. Но и у мужа вашего был выбор. Он пошел за своей хотелкой, а не за Богом. И для верующего - это страшный выбор. Я это теперь понимаю, когда воцерковилась после всей этой истории. У одного из наших батюшек слышала, что с верующих спрос намного строже: они знают что такое грех, знают как от него оберечься или хотя бы как бороться, есть нравственные ориентиры, есть заповеди, есть страх перед Богом за их нарушение, есть духовник, к которому можно обратиться за помощью и советом. У них есть Знание, есть какой-никакой фундамент для того, чтобы вовремя остановиться. У меня на тот момент всего этого не было, в Бога не верила, и я попалась на заверения в настоящей любви и поверила в эти сказки. Он также возил меня в храм ( у меня такое впечатление, что вы про него и пишите, настолько все шаблонно) , хотел чтобы я тоже стала верующей, привел однажды познакомить с семейным духовником, чтобы он увидя меня, понял по-мужски, что я намного лучше жены. Видимо ждал, что батюшка скажет: ну раз так, то я тебя понимаю, конечно разводись. Хорошо что я на это не согласилась, остатки совести не дали. А для него это нормально было. Вот такое помрачнение рассудка.
Сейчас я все это вспоминаю с и понимаю, что вера там была такая, что ее просто не было. Все было напоказ. А когда пришли испытания, вера, вместо того, чтобы стать барьером для греха, сразу была отброшена за ненадобностью. А ведь Бог это видит и знает. Это отречение от Него не только вашего мужа, но и вас. Вместо того, чтобы встать заслоном между сознательно барахтающимся в грехе мужем и детьми, вы ищете ему оправданий и создаете ему комфортные условия. Чему он может научить детей? Изменять? Лицемерить? Идти по головам? Он какой им пример подает? Поступить как он и ему за это ничего не будет, его еще и в доме привечают, комфорт создают. Как вы думаете, его уважение к вам возрастает или понижается день ото дня? Хорошо хоть не спите с ним, желая перетянуть сексом на свою сторону, как делают многие. Но в некоторых вещах вы даете слабину. Он видит в вас эту слабость и пользуется ею на всю катушку. Вы думаете, он оценит ваши прогибания? Да ни на грамм! Опыт этого форума и мой собственный горький это многократно доказывает. Пока вы его понимаете и привечаете у себя, он так и будет жить на два дома. Надоест эта любовница, заведет новую. А еще хуже, если к вам вернутся, но туда будет продолжать бегать. А ваша жизнь и здоровье будут утекать, как песок сквозь пальцы. В вас очень много ненависти к той женщине, которую ваш муж очень долго обрабатывал, как сам признался. Но вам с ней детей не крестить, она вам чужой человек и в ваш дом не вхожа, в отличие от мужа.Может пора по-честному взглянуть именно на него? Потому что от греха никто не застрахован, да, но горе тому, через кого этот грех приходит. Он дал греху впустить в себя корни, а ведь мог подойти к батюшке и рассказать ему и саросить что ему делать, начать борьбу с этим. Он не захотел. Еще и женщину с пути сбил. А она оказалась глупа, раз не поняла, что связалась с по сути Иудой. Даст Бог, она прозреет. И чем раньше, тем лучше. Вам не о ней надо думать, а о том, что за семья у вас с мужем была, раз он так легко отказался от заповедей ради новой юбки. Что в вашей семье была правда или все ложь? Человек не меняется за 2 дня. Остается выгода: было выгодно - был "верующим", стало не выгодно - выбрал грех. Или не так? Тогда как?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Elfriede »

 
Ромашкина писал(а):
Муж причащался очень часто, он вообще на клиросе прислуживает всегда в службах учавствует.
Участвовать в службах - это еще понятно, мы все, будучи в храме, в ней в той или иной мере участвуем. Но вот как можно прислуживать на клиросе ? :shock: На клиросе поют либо читают, но уж никак не прислуживают. Прислуживают в алтаре.
Автор, а Вы вообще в курсе что именно Ваш муж в храме делает? И уверены что он в храм ходит, а не куда-то еще в то же время?
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: От греха никто не застрахован

Сообщение Ромашкина »

 
Elfriede писал(а):
Ромашкина писал(а):
Автор, а Вы вообще в курсе что именно Ваш муж в храме делает? И уверены что он в храм ходит, а не куда-то еще в то же время?
Куда он ходит и что делает,когда находится с феей я,конечно не знаю в деталях, зато точно знаю,что они живут в моей квартире. А когда он к нам приезжает, он прислуживает в алтаре,я это имела ввиду. Прямо в рясе такой... Я схожу с ума от этого лицемерия(( Он все продолжает в том же духе - и молится и книжки православные детям читает, все как всегда. Помогает при Причастии батюшке! В это воскресенье я не выдержала и пошла к нашему знакомому священнику, все рассказала. Он сказал, что подумает,что можно сделать, что наверное мужу прислуживать все же нельзя, но как то он не четко все оговорил, просто сказал мне: молись. Вопрос к форуму - разве возможно, что после вскрытия подобной правды мужу могут разрешить продолжать участвовать в службах?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»