Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья47
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:40
Пол: женский
Откуда: Удмуртия

Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Наталья47 »

 
Здравствуйте! В браке 28 лет, ему 53 мне 47.Есть взрослая дочь,замужем,внук. Поженились в 90 ых,время трудное,выстояли,жили дружно.Недавно стала замечать,что общается с какой то в вайбере.звонит по телефону,сказал что вобще с другого города,просто общение.Оказалось женщина 40 лет с работы,получается он ее начальник.Не выдержала,прочитала переписку,все неоднозначные намеки.Устроила скандал,разозлился, обвинил,что копаюсь в телефоне,что это только общение и неболее того.Обещал прекратить,ничего не прекратилось,сказал что просто приятно общаться с человеком.В дикой ярости ч позвонила ей,она сказала что все шутки и это для поднятия тонуса.Перед родственниками меня ввставил как истеричку(поверьте мне его неревновала никогда,это вобще не моя тема),что я все выдумала,а сам все продолжает звонить и удалять сообщения и звонки.Веры нет совсем, боль адская,иногда кажется,что схожу сума,что правда я все выдумываю.Проверяю телефон,сама себе противна.Говорит,что любит только меня,но это общение меня просто выматывает,неверю,думаю что общается.Правомерноли подозревать,права ли я в этом,что же дальше?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Delfina »

 
Наталья, за 28 лет брака муж не давал повода сомневаться или были звоночки?

Если он её начальник, а она подчинённая, то рабочий этикет не позволяет такое фривольное общение для поднятия тонуса и т.д.. Есть правила общения "начальник-подчинённый", и когда подчинённая на ваш звонок говорит такие вещи, это значит, что подчинённой она себя не чувствует, а водит вашего мужа за нос, чувствует свою влачсть над ним, а он позволяет ей многое.
Какое у него общение с другими подчинёнными?
Не хочу вас накручивать, но мне видится, что вы не зря забили тревого. С другой стороны превращаться в полицейского и шпиона тоже перебор.
Ещё один момент важный. Какие у вас с мужем отношения? Дети выросли, вы оба ещё молоды и полны сил. Как проводите свободное время? Чем лично вы интересуетесь, чем вам нравится знаиматься, работаете ли вы?
Наталья47
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:40
Пол: женский
Откуда: Удмуртия

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Наталья47 »

 
Поводов недавал никогда,никогда вобше.На счет "фривольности" согласно и сразу сказала,что если бы это была бы просто девушка с просторов инета,то жто одно и я где то это даде бы поняла,но на работе,это недопустимо вобще.С другими подчиненными все на уровне,это огромное престижное предприятие,он и говорил в начале,да это вобще из другого города женщина,я в инете кое что пробила про нее,и 3 года назад на его юбилее был весь отдел и я ее нашла на фото с юбилея.2 года назад дочка родила внука,живут в другом городе,я ездила водится,были заняты ребенком,может это тогда все начплось я незнаю даже. В интимном плане я конечно стараюсь,все как ему нравится,пересмотрела многие свои комплексы и запреты по этому поводу, с себя ведь не снимаю вину,виноваты двое,но изменяет то ведь всегда один.Я работаю,конечно его доходы намного больше моих,но я никогда дома не сидела.В отпуске мы всегда вместе,путешествуем.Вэтот раз даже ездили на 2 недели дочка он внук и я отдыхать,а в конце лета только мы вдвоем с ним на машине путешествовали. Хожу в бассейн,прошла в этот раз курс массажа,дома не сижу и ни за кем ни шпионила в жизни никогда.Проблемы со здоровьем у него были сразу я его к врачу(укольчики сама,свечи)все,что надо,чтобы поддержать.Инаверно я меряю по женски,ну к чему например мне разговоры с мужчиной по телефону,и к тому же с работы,к тому же фривольные,я как потом на работу приду и мимо него проходить буду,зная,что такое писала? Я видимо стариного какого то воспитания еще,мне трудно в этой жизни с такими моральными принципами,ох как трудно.
Наталья47
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:40
Пол: женский
Откуда: Удмуртия

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Наталья47 »

 
Теперь и телефон показывает,на смотри и клянется и божится и на коленях,а я неверю,там где то внутри себя я ему неверю.И очень боюсь,что сорвусь и проверю переписку и опять этот телефон.
Наталья47
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:40
Пол: женский
Откуда: Удмуртия

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Наталья47 »

 
Нашла этот форум месяц назад,читала все неотрываясь.Поняла,что моя история,это вобще ничто,по сравнению с другими,когда женщины остаются с детьми на руках.И так же как все думала,что меня это не коснется никогда.Но если бы не погрузилась бы в чужие истории,наверно бы сошла сума бы за этот месяц,читала советы,публикации,сходила в церковь.Но неотпускает это меня никак,могу рросто вспылить на ровном месте,так как все вспомнила вновь.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение micha »

 
Очень много у вас стереотипных заблуждений.
Я видимо стариного какого то воспитания еще,мне трудно в этой жизни с такими моральными принципами,ох как трудно.
Так и у меня такой же взгляд на жизнь! Я тоже, как это ни странно, считаю, что любезничать по телефону с подчиненной,мужчине,состоящим в браке, НЕДОПУСТИМО. И другие, здесь находящиеся, я думаю, тоже так считают. И не старинного воспитания мы, обычного, такого как надо, и не так уж это трудно. Вам просто наверное кто-то говорит, что так бывает, не обращай внимания, забей, все так живут... Не слушайте таких.
Хожу в бассейн,прошла в этот раз курс массажа
Это вы к чему? К тому, что хорошо выглядите и у вас хорошая фигура? А если бы была плохая, то что? Вашему мужу можно бы было волочиться за более молодой женщиной? И нет 28 лет брака? А если моя жена не ходит в бассейн и не прошла курс массажа то, что мне, 50 летнему?
На всю эту ситуацию надо смотреть трезво. Общение с коллегой не по рабочим вопросам недопустимо никак. Мужу указать. Перестать гореть самой и следить. Если начнет шифроваться лучше, а вы его словите,делать выводы. Форум то вы читали :D
Наталья47
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:40
Пол: женский
Откуда: Удмуртия

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Наталья47 »

 
Да,читала.И вы правы,что я имннно к этому и говорю,стараюсь оправдаться сама,незнаю почему.Мама моя мне сказала,значит так,крепись,никуда больше надолго неуезжай,одного не оставляй.Но в этих действиях нет выхода из этой ситуации.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение micha »

 
В таких вопросах маму уже слушать наверное не стоит, вы сама бабушка.
Оправдываетесь, что лазили в телефон? Не стоит, вы правильно сделали, если пошли подозрения и кто-то стал юлить, непозволительно давать возможность другому считать тебя лопухом. Обманывать за спиной.
Насчет никуда не ездить, никуда не отпускать. Мне кажется это такой советский подход, где мужчина недотепа,отдающий всю зарплату жене, жена глава семьи, которая выдает ему рупь на обед и следит что б он обедал, а не сбросился на троих, но этого недотепу надо держать на коротком поводке потому что их на всех не хватает. Смотрите советские кинокомедии 70-80 годов. Вот взгляд вашей мамы.
Мужчина глава семьи. И он должен понимать, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ И ЧТО ИЗ ЭТОГО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ. Если у него за 28 лет замылился глаз, то ваше чувство собственного достоинства, должно его вернуть на грешную землю. И это должна быть не манипуляция, а ваше внутреннее стойкое убеждение. Что в худшем случае, в 53 года он может потерять семью, и начать все заново и т.д. А вы с хорошей фигурой и курсом массажа да в свои 47 не пропадете :D
Наталья47
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:40
Пол: женский
Откуда: Удмуртия

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Наталья47 »

 
Спасибо за поддержку ,очень приятно убедиться,что мои мысли по поводу этого такие же,как и большинства нормальных людей.
Сергей85
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 11:13
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Сергей85 »

 
Удалено. Narine
Анна Счастливая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 15:21
Пол: женский
Откуда: Спб

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Анна Счастливая »

 
Удалено. Уважаемая Анна, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума. В теме открытой другим человеком помогают этому человеку, а не просто пишут о себе, как сделали вы. У вас же есть своя тема. alkesh
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Narine »

 
Насколько далеко зашел флирт вашего мужа? Как он сейчас себя ведет?
Наталья47
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:40
Пол: женский
Откуда: Удмуртия

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Наталья47 »

 
Сейчас,на сколько я вижу,все прекратилось,если судить по перепискам и звонкам,Но они работают на одном предприятии,тут я ничего поделать несмогу,бдить за ним до потери пульса это тоже ненормально. Но если иногда разговор заходит об их общении,всеравно считает,что ну подумаешь перезванивались и писали,что нет в этом ничего такого.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Narine »

 
Что было в самом общении? Можно это считать изменой?
Наталья47
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:40
Пол: женский
Откуда: Удмуртия

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Наталья47 »

 
Нежное обращение друг к другу"солнышко,сладенький",утром рано писала"я в душ,давай за мной", "я так рада,что ты рядом",какие то непонятные разговоры про кабинет,ключи.Может,конечно вам смешно надо мной,может так мужчины действительно разнообразят свою жизнь .И телефоные разговоры минут по 20 - 25 уже поздно ночью .
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Мейт »

 
Тему Лучано читали?
Свою позицию мужу донесли, о том, что подобной грязи не потерпите?
Ваша задача сохранять достоинство, смотреть, но не раскачивать ситуацию в страсти:
Наталья47 писал(а):Проверяю телефон,сама себе противна.
Наталья47 писал(а):Теперь и телефон показывает,на смотри и клянется и божится и на коленях
Задача прекратить то, что я выше процитировала. Вы разрушаете и самоуважение и взаимоуважение.
Наталья47
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:40
Пол: женский
Откуда: Удмуртия

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Наталья47 »

 
Уже непроверяю,уже не требую никаких оправданий,но отношения напряженные всеравно.
Наталья47
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:40
Пол: женский
Откуда: Удмуртия

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Наталья47 »

 
Свою позицию донесла,но он всеравно считает,что это все шутки и по большому счету ничего особенного он не совершал, вот что обидно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Delfina »

 
Тему Лучано читали?
Так читали или нет?
Она в этом же разделе.
он всеравно считает,что это все шутки и по большому счету ничего особенного он не совершал, вот что обидно.
Он вашу позицию услышал, но признать вашу правоту гордость мешает. Всё он понимает, но вот не хочет перед вами "унижаться".
Вы правильно сделали, что донесли до мужа,как вам больно.
Он не школьник, вы не учитель, который требует слова "больше так не буду".. Оставайтесь в роли жены.
Я понимаю вашу боль, сочувствую вам.
Наталья47
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:40
Пол: женский
Откуда: Удмуртия

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Наталья47 »

 
Да, тему Лучано читала одну из первых,еще до регистрации на форуме,сейчас опять перечитала,по прошествию времени взглянула на его советы уже по другому,более менее уже примеряя на себя и уже соглашаясь с позицией автора.
Наталья47
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:40
Пол: женский
Откуда: Удмуртия

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Наталья47 »

 
Без вашего форума просто невыжила бы,и с юмором меня тут некоторые форумчане подбадривают,я впервые за время случившегося улыбнулась читая поддержку в мой адрес,даже неожидала,спасибо аам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прочитала переписку мужа с другой женщиной

Сообщение Narine »

 
Да уж… В общем, это не просто общение. Держитесь. И неважно, что он считает. Важно, чем вы это считаете и что предпримете.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»