Уход мужа из семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tysia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 18:48
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Tysia »

 
Добрый вечер.
Мне очень-очень нужна помощь. Я чувствую, произошел очень мощный откат для меня во всей этой ситуации.
Я очень старалась. Спасибо всем за советы и вправление мозгов, мне помогает. За осень и начало зимы:
- Я уничтожила всё, что связано с мужем, я всё сожгла на костре.
- Заблокировала его везде, кроме вайбера, там он пишет, когда приедет к дочери.
- Я закрываюсь в ванной и не выхожу, когда приходит к ней. Я не могу отдать её на погулять, испытываю сейчас фобию, что дочь в его машине (ранее у него дважды забирали права, а он их выкупал, в связи с злоупотреблением алкоголем, а дочь при этом присутствовала в машине), я очень стала за неё бояться.
- Я наняла юриста, разводом и разделом имущества больше сама не занимаюсь вообще.
- У меня появились планы на жизнь, к лету должны осуществиться.
- Я занялась спортом, немного отлипла от ребёнка по совету психотерапевта, я слишком трясусь над ней и боюсь расстаться, стала оставлять её иногда с моей тётей.
-Я стала заниматься с детьми английским, вспомнила своё первое образование, плюс копейка в бюджет. Плюс много читаю по вечерам.
-Я похорошела, все друзья и коллеги отмечают, делают комплименты.
Я писала выше, я даже стала думать, что его больше не люблю, всё это было моей иллюзией. И жить стало чуть-чуть легче, несмотря на загруженость, стало появляться свободное время.
Ещё от меня отвернулись все его родственники, никто меня не поздравил, никто не интересуется ни мной, ни внучкой.
А после нового года мне моя тётя прислала фото его машины 1 января у подъезда феи уже поздно в ночи. И меня сорвало, до сих пор больно. Я думала, уже могу держать себя в руках, ан нет. Переслала ему, и увидела ответ, что это он у своего бухгалтера, и ни к кому он не ушёл, а ушёл именно от МЕНЯ (всё большими буквами и с кучей знаков). Меня от вранья передёрнуло, почему так, почему, когда уже всем всё ясно и уже конец, ему хочется ещё больше меня раздавить и унизить.
Я опять стала думать, что что-то недодала, что-то не так сделала. Хотя вроде уже давно себя не виноватила, я сделала много, чтобы сохранить брак, и вроде уже успокоилась, хотела стать выше этой грязи, а сама в ней опять оказалась, да ещё по собственной инициативе.
Что ещё надо сделать, чтобы успокоиться? Выводит из себя именно враньё, ведь всё и так понятно.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Мейт »

 
Tysia писал(а):Мне очень-очень нужна помощь. Я чувствую, произошел очень мощный откат для меня во всей этой ситуации.
Я очень старалась. Спасибо всем за советы и вправление мозгов, мне помогает. За осень и начало зимы:...
Туся, Вам не кажется, что бывают старания чересчур? Это состояние далеко от принятия и смирения.
У вас немного времени прошло, а хотите Вы быстрых результатов. От этого и разочарования. Всему свой срок и у каждого есть свои индивидуальные сроки.
И еще у Вас страхи "оступиться" и т.д. и т.п. Не загоняйте себя в эти ловушки "быстрей-быстрей", "опять больно". Терпеть - тоже нужно учиться, учиться искать свои рецепты вправления своих собственных мозгов, падать и вставать, находить более высокую ступеньку. Это благодатное время, упали - ищите уроки и пути и учитесь прощать.

Tysia писал(а):- Я закрываюсь в ванной и не выхожу, когда приходит к ней. Я не могу отдать её на погулять, испытываю сейчас фобию, что дочь в его машине (ранее у него дважды забирали права, а он их выкупал, в связи с злоупотреблением алкоголем, а дочь при этом присутствовала в машине), я очень стала за неё бояться.

Поставьте условие БМ: встречи без машины. Дочь уже достаточно взрослая, можно обсудить и с ней. Не закрывайтесь в ванной, смотрите в каком состоянии ваш муж.
Почитайте про иррациональные страхи.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Янkа »

 
Попросите своих знакомых ничего вам о бывшем муже не рассказывать, никаких фотографий. И не выясняйте с, ним отношения, уже все выяснено и понятно для вас, а что он говорит и где стоит его машина - это его проблемы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Narine »

 
С какой же целью вам тетя переслала фото? Спросите ее, пожалуйста, чего она эти хотела добиться? Чтобы вам стало больно? Просто сунуть нос в чужую жизнь? Тогда уж лучше как его родственники — полное молчание.

Почему вы до сих пор позволяете кому-то так бесцеремонно вторгаться в ваше личное пространство? Оно ведь ваше, дорожите им. Еще вопрос: почему вы следите за ним, если вы уже в состоянии фактического развода? Ну скажите, какое вы имеете право, приняв решение разводиться, его контролировать?

Дочку с ним не отпускайте. Их встреч не инициируйте. За его состоянием вы следить обязаны, когда доверяете ему свою дочь. Зачем вы запираетесь в ванной, моя дорогая? Ну прямо как ребенок. Взрослейте! Ну увидите его, ну уйдете в другую комнату — умрете вы от этого?
Tysia писал(а):хотела стать выше этой грязи, а сама в ней опять оказалась, да ещё по собственной инициативе.
Ой, гордыня ваша вас треплет. Выше? Достаточно отойти. Выше мы должны быть только по отношению к себе вчерашним.
А все остальное уже есть в вашей же теме. Учитесь стяжать в душе мир, пусть там будет спокойно, как на глубине. Учитесь медленно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Delfina »

 
Меня от вранья передёрнуло, почему так, почему, когда уже всем всё ясно и уже конец, ему хочется ещё больше меня раздавить и унизить.
Переадресуйте вопрос к себе: почему вы, увидев фото (а вам и всем уже всё ясно и уже конец), требуете ответа от мужа?
Разве не вы спровоцировали ситуацию, когда мужу захотелось вас " раздавить и унизить"?
Это ваша интерпретация его слов. А он защищался от ваших прямых нападок с предъявляем фото. Не может он сказать честно, что мол я у любовницы.
Так зачем провоцировать эту ситуцию? Вопрос к вам.
Ещё от меня отвернулись все его родственники, никто меня не поздравил, никто не интересуется ни мной, ни внучкой.
Люди поступают так, как считают нужным. Взрослый человек, набив шишек и поняв реальность, понимает, что ожидания часто не сбываются, так как другие люди свободные и поступают по-своему.


Я думаю, эту ситуацию вы можете рассмотреть не как откат назад, а как проверку на ваше действительное состояние на сегодняшний день. Никакой трагедии я не увидела. Вы думали, что уже все ясно и конец, а оказалось, что работать ещё и работать над собой! Плохо это? Да нет. Хорошо. Выводы важно правильное сделать и не унывать.
Tysia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 18:48
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Tysia »

 
Мейт писал(а):
Tysia писал(а):Мне очень-очень нужна помощь. Я чувствую, произошел очень мощный откат для меня во всей этой ситуации.
Я очень старалась. Спасибо всем за советы и вправление мозгов, мне помогает. За осень и начало зимы:...
Туся, Вам не кажется, что бывают старания чересчур? Это состояние далеко от принятия и смирения.
У вас немного времени прошло, а хотите Вы быстрых результатов. От этого и разочарования. Всему свой срок и у каждого есть свои индивидуальные сроки.
И еще у Вас страхи "оступиться" и т.д. и т.п. Не загоняйте себя в эти ловушки "быстрей-быстрей", "опять больно". Терпеть - тоже нужно учиться, учиться искать свои рецепты вправления своих собственных мозгов, падать и вставать, находить более высокую ступеньку. Это благодатное время, упали - ищите уроки и пути и учитесь прощать.

Tysia писал(а):- Я закрываюсь в ванной и не выхожу, когда приходит к ней. Я не могу отдать её на погулять, испытываю сейчас фобию, что дочь в его машине (ранее у него дважды забирали права, а он их выкупал, в связи с злоупотреблением алкоголем, а дочь при этом присутствовала в машине), я очень стала за неё бояться.

Поставьте условие БМ: встречи без машины. Дочь уже достаточно взрослая, можно обсудить и с ней. Не закрывайтесь в ванной, смотрите в каком состоянии ваш муж.
Почитайте про иррациональные страхи.
Спасибо, Мейт. Действительно слишком многого хочу сразу, потому что так больно.
По поводу дочки да, иррациональный страх, сформированный, видимо, по причине депрессии. Я стала очень сильно за неё бояться, прямо боюсь потерять самое дорогое, боюсь аварии по его вине, чувствую себя хорошо, только когда она со мной в квартире. Я прекрасно понимаю сейчас, откуда взялся этот страх (оттуда же, откуда было моё маньячное желание родить ещё детей), с врачем на эту тему разговаривала, над этим надо долго работать, пока мне антидепрессанты только прописали, я раз в месяц хожу, чаще не получается.
Tysia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 18:48
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Tysia »

 
Narine писал(а):С какой же целью вам тетя переслала фото? Спросите ее, пожалуйста, чего она эти хотела добиться? Чтобы вам стало больно? Просто сунуть нос в чужую жизнь? Тогда уж лучше как его родственники — полное молчание.

Почему вы до сих пор позволяете кому-то так бесцеремонно вторгаться в ваше личное пространство? Оно ведь ваше, дорожите им. Еще вопрос: почему вы следите за ним, если вы уже в состоянии фактического развода? Ну скажите, какое вы имеете право, приняв решение разводиться, его контролировать?

Дочку с ним не отпускайте. Их встреч не инициируйте. За его состоянием вы следить обязаны, когда доверяете ему свою дочь. Зачем вы запираетесь в ванной, моя дорогая? Ну прямо как ребенок. Взрослейте! Ну увидите его, ну уйдете в другую комнату — умрете вы от этого?
Tysia писал(а):хотела стать выше этой грязи, а сама в ней опять оказалась, да ещё по собственной инициативе.
Ой, гордыня ваша вас треплет. Выше? Достаточно отойти. Выше мы должны быть только по отношению к себе вчерашним.
А все остальное уже есть в вашей же теме. Учитесь стяжать в душе мир, пусть там будет спокойно, как на глубине. Учитесь медленно.
Спасибо, Narine.
Мои родные считают, что чем хуже я буду о муже думать, тем быстрее меня отпустит, и я успокоюсь. Тётя - мне близкий человек, скинула фото, потому что считает, что я себя обвиняю в распаде семьи, и думает тем самым продемонстрировать мне его вину во всём. У неё ещё хуже ситуация в жизни, и она её не пережила до сих пор, этого мне не желает.
Вы абсолютно правы, я не имею право больше контролировать, и тем более интересоваться его жизнью. Я стараюсь этого не делать. И думала могу. Но сорвалась.
Я закрываюсь от него на самом деле в страхе что-нибудь не ляпнуть, а потом пожалеть. Мне нельзя сейчас с ним выяснять никакие отношения до завершения нашего процесса.
Гордыня меня очень треплет, я рада уже хотя бы тому, что это осознаю и могу как-то бороться.
Tysia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 18:48
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Tysia »

 
Delfina писал(а):
Меня от вранья передёрнуло, почему так, почему, когда уже всем всё ясно и уже конец, ему хочется ещё больше меня раздавить и унизить.
Переадресуйте вопрос к себе: почему вы, увидев фото (а вам и всем уже всё ясно и уже конец), требуете ответа от мужа?
Разве не вы спровоцировали ситуацию, когда мужу захотелось вас " раздавить и унизить"?
Это ваша интерпретация его слов. А он защищался от ваших прямых нападок с предъявляем фото. Не может он сказать честно, что мол я у любовницы.
Так зачем провоцировать эту ситуцию? Вопрос к вам.
Ещё от меня отвернулись все его родственники, никто меня не поздравил, никто не интересуется ни мной, ни внучкой.
Люди поступают так, как считают нужным. Взрослый человек, набив шишек и поняв реальность, понимает, что ожидания часто не сбываются, так как другие люди свободные и поступают по-своему.


Я думаю, эту ситуацию вы можете рассмотреть не как откат назад, а как проверку на ваше действительное состояние на сегодняшний день. Никакой трагедии я не увидела. Вы думали, что уже все ясно и конец, а оказалось, что работать ещё и работать над собой! Плохо это? Да нет. Хорошо. Выводы важно правильное сделать и не унывать.
Delfina, спасибо вам.
Я могу ответить на этот вопрос самой себе, "почему когда всё уже ясно и уже конец, я требую от него ответа", я почему-то жду всё ещё, что он просто признается, вот жду почему-то. Не могу ответить, зачем мне это. Возможно, испытаю облегчение какое-нибудь, почувствую, что не совсем в нём ошиблась, и есть в нём то хорошее, за что я его любила. Не хочу, чтобы отец моего ребёнка оставался трусом таким махровым. Возможно, я не права, и это какие-то мои манипуляции.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Narine »

 
Tysia писал(а):Не хочу, чтобы отец моего ребёнка оставался трусом таким махровым.
Да почему трусом, Туся? Он не хочет отчитываться, потому что это его личное дело. Вы придумываете себе массу объяснений, и таких пафосных, а дело-то элементарное: вы хотите его контролировать. И не надо искать причины — они в гордыне, в собственничестве. Надо это признать и бить себя по рукам.
Tysia писал(а):Тётя - мне близкий человек, скинула фото, потому что считает, что я себя обвиняю в распаде семьи, и думает тем самым продемонстрировать мне его вину во всём.
Я так понимаю, чо вы постоянно говорите на эту тему с родственниками? Ну тогда понятно желание тети помочь… хоть как-нибудь. В общем, вы, наверное, понимаете, что на форуме говорильня и посыпание главы пеплом не пройдет, потому делаете это среди родственников. Так? Если так, то это и утягивает вас в саможаление, в комплекс вины, в пропасть. Если нет — прошу прощения.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение anella »

 
Читала ваш пост и радовалась за вас и вдруг бац! на тебе фото , все ваши старания насмарку. Зачем надо было его везде блокировать ,что бы потом показать, что вы до сих пор следите за ним и его жизнью , тем самым тешите его самолюбие , что до сих пор думаете о нем , иначе это не назовешь. Зачем вы ему что то доказываете, он и так про себя все знает, а теперь знает и про то что вы его не можете забыть . Медвежью услугу вам оказала тетя, может и хотела помочь , но вы этой «помощью» не правильно воспользовались.
Tysia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 18:48
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Tysia »

 
Narine писал(а):
Tysia писал(а):Не хочу, чтобы отец моего ребёнка оставался трусом таким махровым.
Да почему трусом, Туся? Он не хочет отчитываться, потому что это его личное дело. Вы придумываете себе массу объяснений, и таких пафосных, а дело-то элементарное: вы хотите его контролировать. И не надо искать причины — они в гордыне, в собственничестве. Надо это признать и бить себя по рукам.
Tysia писал(а):Тётя - мне близкий человек, скинула фото, потому что считает, что я себя обвиняю в распаде семьи, и думает тем самым продемонстрировать мне его вину во всём.
Я так понимаю, чо вы постоянно говорите на эту тему с родственниками? Ну тогда понятно желание тети помочь… хоть как-нибудь. В общем, вы, наверное, понимаете, что на форуме говорильня и посыпание главы пеплом не пройдет, потому делаете это среди родственников. Так? Если так, то это и утягивает вас в саможаление, в комплекс вины, в пропасть. Если нет — прошу прощения.
Не говорю ни с кем больше об этом, просто отказываюсь от увеселительных мероприятий, не созрела я ещё ходить по ресторанам, с кем-то знакомиться, от всего отказываюсь подобного, вот и кажется, что голову пеплом посыпаю.
Как бить себя по рукам? Я думаю, это должно в голове перещёлкнуть, что нет у меня больше такой собственности и прав. Просто оградиться от всего можно стараться.
Tysia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 18:48
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Tysia »

 
anella писал(а):Читала ваш пост и радовалась за вас и вдруг бац! на тебе фото , все ваши старания насмарку. Зачем надо было его везде блокировать ,что бы потом показать, что вы до сих пор следите за ним и его жизнью , тем самым тешите его самолюбие , что до сих пор думаете о нем , иначе это не назовешь. Зачем вы ему что то доказываете, он и так про себя все знает, а теперь знает и про то что вы его не можете забыть . Медвежью услугу вам оказала тетя, может и хотела помочь , но вы этой «помощью» не правильно воспользовались.
Эта помощь показала, что ещё не готова и, видимо, всё, что вокруг себя создавала, пока не работает. Психанула я знатно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Narine »

 
Но вы хотя бы умом понимаете, что вы его контролируете, не имея на то никакого права? Вам бы это тоже не понравилось, если бы вас так, понимаете?
И перещелкнуть ничего само не может. Это результат работы над собой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Delfina »

 
Как бить себя по рукам? Я думаю, это должно в голове перещёлкнуть, что нет у меня больше такой собственности и прав. Просто оградиться от всего можно стараться.
Вы ошибаетесь, в голове не переключится пока вы кормите свое желание контролировать мужа.
Как бить? Да просто. Не писать ему, не говорить с ним на тему его любовницы. Усилием воли переключать свое внимание на другие дела. Вы потом радоваться будете победе над своими слабостями. Сила характера не в том, чтобы кому утереть нос и тыкнуть носом в его некрасивости, а в том, чтобы научиться себя контролировать. Себя. Свои эмоции, которые заведут совсем не туда, свои чувства. Ведь даже любовь настоящая это сознательный взрослый выбор, это не просто чувство с розовым бантиком. Это волевое решение -любить, быть верным, жить для другого.
Вы увидели фото тут же захотели тыкнуть его. А если подумать? А если остановиться от эмоционального порыва? Что изменилось в вашей жизни к лучшему после этой ситуции? Муж не изменится. Вы тоже.
Tomas
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 18:28
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Tomas »

 
Странные вы женщины. Развод есть развод, и для чего потом следить и тыкать. Так получилось что у меня после развода дочь осталась с БЖ и волей не волей мне приходится с ней контактировать, она всячески показывает как ей хорошо, но при этом через друзей и родню выпытывает "как я". Зачем?? Мы разведены. Зачем вам информация о теперь посторонних людях? И если она случайно попала на глаза чего психовать? Порадуйтесь что у бывшей второй половины все хорошо! Мне вот как то не интересно что у неё и как, пусть у неё все будет хорошо, не зря же она совершила проступок. Вот вам занятья больше нет чем следить за посторонними, да и статья за это есть в УК. Вам будет лестно если у супруга все грусть-печаль? Это садизмом попахивает. Подходите к вопросу дифференцированно, позволяйте видеться с ребёнком, но пускать к себе это моветон, я к примеру за полгода неразумно не переступил её порог и забирая/возвращая ребёнка дальше лестничной площадки не иду (зачем? Там все отныне чужое!), пакеты с игрушками/лекарствами/питанием/одеждой вешаю на ручку тамбурной двери (это чужой человек, прикасаться надо к родным) все фото/видео/разговоры с её стороны остаются безответны - у неё своя жизнь и пусть живёт как знает. В мою жизнь вмешиваться слежкой - частная жизнь и не лезьте.
Вы представьте обратную ситуацию: вы полюбили нового человека, стали строить хоть и хрупкие но отношения. Новый МЧ удалено, сленг и старается вас покорить, вы цветёте и пахнете, он строит планы и надежды. И вдруг ваш БМ светит фотки, появляется в вашей жизни (а вы теперь не одни, там новый МЧ удалено, сленг), вы по прежнему психуете, злитесь, любите. А теперь подумайте зачем это будет новому МЧ? За что с ним так унизительно? К чему приведут отношения где есть третий?
Отпустите БМ с миром и пряниками, перестаньте распускать мысли о "все наладится". Наладится с новым и то не сразу! Пусть он хоть 1000 и 1 любовницу имеет лишь бы не удалено, сленг, будьте хладнокровней и расчетливей. Вершины покоряются сильным и терпеливым.

На форуме предъявляются повышенные требования к культуре речи. Избегайте, пожалуйста, сленга и грубости. Рассветная
Tysia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 18:48
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Tysia »

 
Narine писал(а):Но вы хотя бы умом понимаете, что вы его контролируете, не имея на то никакого права? Вам бы это тоже не понравилось, если бы вас так, понимаете?
И перещелкнуть ничего само не может. Это результат работы над собой.
Умом я всё это очень хорошо понимаю.
Tysia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 18:48
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Tysia »

 
Delfina писал(а):
Как бить себя по рукам? Я думаю, это должно в голове перещёлкнуть, что нет у меня больше такой собственности и прав. Просто оградиться от всего можно стараться.
Вы ошибаетесь, в голове не переключится пока вы кормите свое желание контролировать мужа.
Как бить? Да просто. Не писать ему, не говорить с ним на тему его любовницы. Усилием воли переключать свое внимание на другие дела. Вы потом радоваться будете победе над своими слабостями. Сила характера не в том, чтобы кому утереть нос и тыкнуть носом в его некрасивости, а в том, чтобы научиться себя контролировать. Себя. Свои эмоции, которые заведут совсем не туда, свои чувства. Ведь даже любовь настоящая это сознательный взрослый выбор, это не просто чувство с розовым бантиком. Это волевое решение -любить, быть верным, жить для другого.
Вы увидели фото тут же захотели тыкнуть его. А если подумать? А если остановиться от эмоционального порыва? Что изменилось в вашей жизни к лучшему после этой ситуции? Муж не изменится. Вы тоже.
Спасибо. Я буду пытаться. Пару месяцев назад я бы сразу сорвалась, сейчас уже пару лней мону держаться. Надеюсь, со всем справлюсь.
Tysia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 18:48
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Tysia »

 
Tomas писал(а):Странные вы женщины. Развод есть развод, и для чего потом следить и тыкать. Так получилось что у меня после развода дочь осталась с БЖ и волей не волей мне приходится с ней контактировать, она всячески показывает как ей хорошо, но при этом через друзей и родню выпытывает "как я". Зачем?? Мы разведены. Зачем вам информация о теперь посторонних людях? И если она случайно попала на глаза чего психовать? Порадуйтесь что у бывшей второй половины все хорошо! Мне вот как то не интересно что у неё и как, пусть у неё все будет хорошо, не зря же она совершила проступок. Вот вам занятья больше нет чем следить за посторонними, да и статья за это есть в УК. Вам будет лестно если у супруга все грусть-печаль? Это садизмом попахивает. Подходите к вопросу дифференцированно, позволяйте видеться с ребёнком, но пускать к себе это моветон, я к примеру за полгода неразумно не переступил её порог и забирая/возвращая ребёнка дальше лестничной площадки не иду (зачем? Там все отныне чужое!), пакеты с игрушками/лекарствами/питанием/одеждой вешаю на ручку тамбурной двери (это чужой человек, прикасаться надо к родным) все фото/видео/разговоры с её стороны остаются безответны - у неё своя жизнь и пусть живёт как знает. В мою жизнь вмешиваться слежкой - частная жизнь и не лезьте.
Вы представьте обратную ситуацию: вы полюбили нового человека, стали строить хоть и хрупкие но отношения. Новый МЧ удалено, сленг и старается вас покорить, вы цветёте и пахнете, он строит планы и надежды. И вдруг ваш БМ светит фотки, появляется в вашей жизни (а вы теперь не одни, там новый МЧ удалено, сленг), вы по прежнему психуете, злитесь, любите. А теперь подумайте зачем это будет новому МЧ? За что с ним так унизительно? К чему приведут отношения где есть третий?
Отпустите БМ с миром и пряниками, перестаньте распускать мысли о "все наладится". Наладится с новым и то не сразу! Пусть он хоть 1000 и 1 любовницу имеет лишь бы не удалено, сленг, будьте хладнокровней и расчетливей. Вершины покоряются сильным и терпеливым.
Tomas, спасибо за ваш комментарий. Вы безусловно правы, я к этому обязательно приду. Пока не хватает во мне чего-то, силы и особенно терпения.
Я не занимаюсь слежкой и к УК РФ не имею никакого отношения.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Гликерия »

 
Пока не хватает во мне чего-то, силы и особенно терпения.
--------------
Пока вы не готовы принять то, что бывший муж перестал быть вашим, а стал чужим дядькой, и вы на него никак повлиять не можете.
Это процесс постепенный. Мне, кажется, все на этом шишки набивают. Простите себя, и отпустите чужого дядьку к чужой тетьке.
Ведь вам не важно, где и с кем проводит ночи Сигизмунд Автандилович Тютькин? Врет ли он или кристально честен, какая вам разница. Бывший муж такой же Тютькин С.А.
А дочке можно купить телефон/планшет/другой гаждет, где она сможет напрямую общаться с папой и передавать вам информацию о запланированных встречах. И правильно вам написали, что не обязательно прятаться в ванной. У вас ведь запланированы какие-то дела лично ваши? Можете ими заниматься, пока папа общаться с дочерью. Хоть дома, хоть вне дома...
Tomas
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 18:28
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Tomas »

 
Вероятней всего время папы с дочерью нужно проводить в третьих местах: кино/игровая/театр/каток и т.п. Это и общение с отцом и развитие для ребёнка. Мама в это время свободна.
Tysia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 18:48
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение Tysia »

 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Я смотрю сейчас на свою жизнь без мужа, и вижу, что как бы всё спокойно так, размерено, "по графику", я поняла, что вот это всё его и не устаивало. Наша совместная жизнь была чередой строек, всегда в чём-то неустроенная, всегда к чему-то стремящаяся, как это сказать, от одного проекта бурной деятельности по завершению к быстому перескоку в другой. А просто спокойной семейной жизни не было. А мне вот так нравится, когда просто всё хорошо. В этом он и считает меня неправильной, неподходящей ему.
Я не считаю совершенно, что человек не должен развиваться. Но разве это плохо, когда тебя устаивает то, что ты имеещь, твой дом, твой ребёнок, твоё дело, то, что у тебя внутри и в душе?
Я читала много про семью, у нас изначально было неправильное её построение, я должна была быть партнёром, а не просто любимой женщиной, слишком расчетлива, слишком самоуверенна. А оказалось, мне нравится то, что есть сейчас, без гонки за деньгами, квартирами, должностями. Как бы простая поезка погулять на море (у нас оно рядом), выливалась в какое-то напрягалово для него, в нервы для меня и соответствено и ребёнка.
В общем, просто цели в жизни у нас разные, а моя ошибка в том, что я не увидела того, что в будущем при решении многих задач, он пойдёт вперёд, а мне не даст соскочить с этого просто так. Теперь, наверное, он нашёл себе правильную в его понимании женщину.
Мой вопрос к форуму такой, правильны ли мои рассуждения, я, может быть, человек, который ни к чему не стремится, потому что думаю, что должно быть что-то в жизни кроме работы. Я сама так не считаю, это слова моего бывшего мужа, что я застряла, что я в стогнации, у меня нет никаких "великих" планов, что я вся только в ребёнке и в своих нервах. Я сама так не считаю. Я стараюсь развиваться в профессии, в этом году буду сдавать очень серьёзные квалификационные экзамены, при успехе которых обеспечу себе и ребёнку хорошую материальную базу на многие годы. Я восстанавливаю свои знания в языках, стараюсь с дочкой учавствовать с событиях в жизни школы, танцев, читать много стала, потому что времени стало по-вечерам больше, не надо танцевать больше перед ним с бубном, как это было последние пару лет.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Уход мужа из семьи

Сообщение micha »

 
я поняла, что вот это всё его и не устаивало. Наша совместная жизнь была чередой строек, всегда в чём-то неустроенная, всегда к чему-то стремящаяся, как это сказать, от одного проекта бурной деятельности по завершению к быстому перескоку в другой. А просто спокойной семейной жизни не было. А мне вот так нравится, когда просто всё хорошо. В этом он и считает меня неправильной, неподходящей ему.
Был в моем советском детстве такой фильм "И это все о нем". Так вот вы тоже, все о нем,о нем и о нем. А что там у него в голове? А ,ему требуется штурм, а нам нет.
Мой вопрос к форуму такой, правильны ли мои рассуждения
Ваши рассуждения не то что бы правильны-неправильны - они не нужны, они вредны, они ни о чем, они гробят вас.
Вы решаете детскую задачку в одно действие при помощи высшей математики. Мужчина ушел из хорошей семьи где был борщ и теплые тапочки и ребенок потому что ему нужен штурм,истерия и какое-то развитие? Не смешите. Мужчина ушел за новизной в плотских утехах. Все. А вы наворачиваете горы размышлений такая-не такая, может та женщина такая.
Вы по-уши сидите в этой ситуации, ни о чем другом думать не можете,мусолите одно и тоже, пилите опилки. Пожалейте вы себя, пожалейте вы свою дочку, отстранитесь уже!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»