Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
shotshot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 03:46
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Сообщение shotshot »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Narine

Вообщем ситуация у меня почти как и у всех, вначале года жене позвонил номер, написано было женское имя, но я услышал мужской разговор, в итоге оказалось она встречалась и общалась с другим, а я об этом даже не подозревал, в итоге она сразу подала на развод и алименты, плакала, советовала с подругами, я очень хотел её вернуть, в итоге не жили вместе около 2 месяцев, иногда звонила, ну и в один прекрасный день она звонит и говорит "если я вернусь к тебе, сможешь простить меня, не попрекать и не напоминать об этом?" я конечно же согласился, вернулся к ней, по началу все было хорошо, но потом я стал напоминать про эту самую ситуацию, постоянно спрашивал кому пишешь, кому звонишь (на день по 5 раз мог спросить), ну и вот недавно я чисто случайно заметил что она созванивались и общается снова с этим другом, я поговорил с ней, она говорит, что начала общаться с ним только недавно, говорит типа ты задушил меня своей ревностью и упрёками, я сказал ей давай попробуем ещё раз, она сказала я не хочу больше пробовать, видишь ничего не получается, я собрал некоторые вещи и ушёл из дома, потом я звонил её подруге и спрашивал что она говорила ей, она ей сказала нет чувств, нет любви, не знаю даже стоит верить подруге или нет, ну короче я перестал звонить жене, на днях приходил к сыну, ему 7 лет, в браке 8 лет, ну и задал ей такой вопрос, зачем ты так со мной поступила? Она ответила из за ревности, я спросил из за чего ещё? Она ответила мало внимания уделял. 3 дня назад я уехал в другой город, не звоню ей, но она звонила 2 раза. Рассказывала про новую работу. У нас ещё ипотека, платить ещё 8 лет по 15 000. Планировали уже переезжать на новую квартиру, потихоньку делать ремонт и потом может сделать ещё одного ребёнка. Сегодня она звонила опять, рассказала немного про работу, сказала типа если поработаю тут год, то часть денег будут возвращать. Друзья говорят не нужна тебе такая жена, бросай её, это получилось типа её первый раз, но я не могу, я хочу быть с ней. Да, я не отрицаю, я не уделял ей внимания, не дарил цветы 6 лет, мне просто было некогда, я старался заработать как можно больше денег для семьи. Друг с которым она общается живёт с другой. Посоветуйте как мне поступить, чтобы вернуть её.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Сообщение Narine »

 
shotshot писал(а): Посоветуйте как мне поступить, чтобы вернуть её.
Выбросить и потом вернуть можно собаку. Но даже всепрощающая собака уже будет держать в голове, что хозяин может опять выгнать.
Но как вернуть жену?
Давайте сразу так договоримся: раз вы ставите целью вернуть ее, значит, правил вы не читали и трезво взглянуть на положение вещей не хотите.
Хотите вместо мужа быть ковриком при гуляющей жене — ваше право. Но у нас на форуме, как и в жизни это считается безобразием и об этом мы с вами не будем даже начинать говорить.
Итак, вернуть не получится никак. Сделать из неверной верную у нас тоже не выйдет. Вам прогнуться под ее измену возможно, но для вас смертельно, и для нее тоже.
Что вы выбираете?
Вы в разводе?
shotshot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 03:46
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Сообщение shotshot »

 
Narine писал(а):
shotshot писал(а): Посоветуйте как мне поступить, чтобы вернуть её.
Выбросить и потом вернуть можно собаку. Но даже всепрощающая собака уже будет держать в голове, что хозяин может опять выгнать.
Но как вернуть жену?
Давайте сразу так договоримся: раз вы ставите целью вернуть ее, значит, правил вы не читали и трезво взглянуть на положение вещей не хотите.
Хотите вместо мужа быть ковриком при гуляющей жене — ваше право. Но у нас на форуме, как и в жизни это считается безобразием и об этом мы с вами не будем даже начинать говорить.
Итак, вернуть не получится никак. Сделать из неверной верную у нас тоже не выйдет. Вам прогнуться под ее измену возможно, но для вас смертельно, и для нее тоже.
Что вы выбираете?
Вы в разводе?
Просто по её разговору как будто все хорошо и я не могу понять можно как то исправить ситуацию или нет, мы не в разводе и она про развод ничего не говорит, измены в плане секс не было.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Сообщение micha »

 
мы не в разводе и она про развод ничего не говорит, измены в плане секс не было.
А откуда вы все знаете, что было чего не было? Ну а если не было, так в чем дело? Все же хорошо! Вы созваниваетесь, рассказываете друг другу про работу, в чем проблема?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Сообщение Narine »

 
Я спросила конкретно: вы что хотите? Если вернуть, то это не к нам.
Просто по её разговору как будто все хорошо… она про развод ничего не говорит
Но пришла-то сюда не она, а вы. Зачем нам нужна она? У вас тоже все хорошо? Вы что думаете про развод? Нормально, что ваша жена гуляет с левыми мужиками?
измены в плане секс не было
Свечку довелось держать? Взрослая женщина подает на развод, чтобы беспрепятственно ходит в театр с кавалером и обсуждать увиденное. Так?
shotshot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 03:46
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Сообщение shotshot »

 
Narine писал(а):Я спросила конкретно: вы что хотите? Если вернуть, то это не к нам.
Просто по её разговору как будто все хорошо… она про развод ничего не говорит
Но пришла-то сюда не она, а вы. Зачем нам нужна она? У вас тоже все хорошо? Вы что думаете про развод? Нормально, что ваша жена гуляет с левыми мужиками?
измены в плане секс не было
Свечку довелось держать? Взрослая женщина подает на развод, чтобы беспрепятственно ходит в театр с кавалером и обсуждать увиденное. Так?
Я просто хочу спросить совета можно ли сделать что то в моей ситуации или не стоит даже пробовать?
shotshot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 03:46
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Сообщение shotshot »

 
Ведь у многих были такие ситуации и многих получилось вернуть все и живут после этого очень хорошо.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Сообщение micha »

 
Ведь у многих были такие ситуации и многих получилось вернуть все и живут после этого очень хорошо.
Вот все вы знаете! А эти "многие" у которых все получилось, это ваши друзья, знакомые? Может у них тогда совета и стоит спросить, раз у них получилось? Вот у меня не получилось.
Наш сайт называется "Пережить", а не "10 шагов по возвращению блудного супруга".
shotshot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 03:46
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Сообщение shotshot »

 
micha писал(а):
Ведь у многих были такие ситуации и многих получилось вернуть все и живут после этого очень хорошо.
Вот все вы знаете! А эти "многие" у которых все получилось, это ваши друзья, знакомые? Может у них тогда совета и стоит спросить, раз у них получилось? Вот у меня не получилось.
Наш сайт называется "Пережить", а не "10 шагов по возвращению блудного супруга".
Нет это не знакомые, я не знаю как пережить это, она из головы не выходит у меня.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Сообщение micha »

 
Вот с этого и надо начинать. Вы не знаете, что делать дальше. И уже наделали ошибок, очень трудноисправимых.
Вот представьте, живут два соседа, живут долго и один у другого ворует машину. Пока обворованный туда-сюда, заявление в полицию, в растерянности, приходит к нему сосед-вор и говорит:"Ты же хочешь со мной жить по-соседски, без вражды, без ненависти, без пакостей через забор? Хочешь? Тогда заявление не носи, и про машину не вспоминай и мы будем жить хорошо. И обворованный согласился. Но один раз вспомнил, типа куда ты мою машину так быстро продал. И тут обворованный стал замечать, что у него груши пропадают, он к соседу "зачем мол груши воруешь", тот ему "так сам виноват, зачем про украденную машину вспомнил? Я ж тебя предупреждал, теперь твои груши буду брать." И обворованный сосед пошел, посыпая голову пеплом, действительно, зачем не сдержался, зачем вспомнил. Что вы про такого соседа думаете?Вот что бы вы такому соседу сказали? Что б ему посоветовали? Я думаю, что вы бы ему посоветовали четко и жестко поставить наглеца на место.
shotshot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 03:46
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Сообщение shotshot »

 
micha писал(а):Вот с этого и надо начинать. Вы не знаете, что делать дальше. И уже наделали ошибок, очень трудноисправимых.
Вот представьте, живут два соседа, живут долго и один у другого ворует машину. Пока обворованный туда-сюда, заявление в полицию, в растерянности, приходит к нему сосед-вор и говорит:"Ты же хочешь со мной жить по-соседски, без вражды, без ненависти, без пакостей через забор? Хочешь? Тогда заявление не носи, и про машину не вспоминай и мы будем жить хорошо. И обворованный согласился. Но один раз вспомнил, типа куда ты мою машину так быстро продал. И тут обворованный стал замечать, что у него груши пропадают, он к соседу "зачем мол груши воруешь", тот ему "так сам виноват, зачем про украденную машину вспомнил? Я ж тебя предупреждал, теперь твои груши буду брать." И обворованный сосед пошел, посыпая голову пеплом, действительно, зачем не сдержался, зачем вспомнил. Что вы про такого соседа думаете?Вот что бы вы такому соседу сказали? Что б ему посоветовали? Я думаю, что вы бы ему посоветовали четко и жестко поставить наглеца на место.
Поставить на место значит просто забыть её?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Сообщение micha »

 
Ну почему так сразу- забыть. Вот почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Алгоритм действий.
shotshot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 03:46
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Сообщение shotshot »

 
micha писал(а):Ну почему так сразу- забыть. Вот почитайте Алгоритм действий.
Почитал, полезная статья, попробую сделать как там написано, встретиться и поговорить, дать ей неделю хорошо все обдумать и твёрдо решить.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Сообщение Алиика »

 
shotshot писал(а):Ведь у многих были такие ситуации и многих получилось вернуть все и живут после этого очень хорошо.
У каждого в жизни свой путь, мне удалось вернуть много лет назад, только ситуация повторилась, в этот раз у меня было время подумать и поработать над собой, ни почему он поступил так, а для чего мне это снова, одназначно, я не вынесла никаких уроков 1 раз, важно было, чтобы вернулся, а что дальше не волновало, больной урок, но справедливый, нужно время, нужно побыть одному, подумать, желательно подольше, по другому уже смотришь на ситуацию, человека.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Сообщение ВАХА »

 
shotshot писал(а):
micha писал(а):Ну почему так сразу- забыть. Вот почитайте Алгоритм действий.
Почитал, полезная статья, попробую сделать как там написано, встретиться и поговорить, дать ей неделю хорошо все обдумать и твёрдо решить.
Автор, дать ей время обдумать, нужо если она просит, и на любых условиях. А если вы хотите дать ей еще "аванс", то итог будет вам известен. Вы же понимаете, что забыть и стереть из памяти не получится все эти события. Вы напомнете/упрекнете, она к васе. А в итоге вы виноват что напомнил и тд. Вам следовало после ее повторного общения с васей ей пендель выписать. Подругому никак. Я прошел ваш путь, тоже все разговоры разговаривал. Отстраняйтесь от нее, там то она и покажет своё истинное лицо. Исключите интим в первую очередь и не ведитесь на провокации. Ну а на возражения жены, попросите справочку с венирички. Будьте кремнем. Не ведитесь на манипуляции.
Сергей200650
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Сообщение Сергей200650 »

 
Добрый вечер. Так как прошёл через такую же или похожую ситуацию . Хочу поделиться своим опытом. Ловил , говорила , что все не общается и тому подобное . Потом узнал , что изменяла и постоянно врала . Давал время . Просто , как оказалось хитрее стала , лучше скрывать стала. Померились , но ни чего хорошего не получилось . Оказалось нужно это только мне . А ей просто удобно со мной жить , он ее бросил . Итог... живем вместе , она меня не уважает, хотя я вполне привлекательный и обеспеченный ,но не может простить , что я ей все простил... считает слабоком ... и все равно смотрит на лево ... снимайте розовые очки...чем быстрее , тем лучше... боль пройдёт, пластинка сменится , учитесь жить для себя . Да , она Вас обесценила , унизила , ну и что ? Ее проблемы не Ваши. Поймите это . Не вините себя. Удачи!
Сергей200650
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как правильно поступить и вернуть жену? Помогите.

Сообщение Сергей200650 »

 
Удалено. Вижу в ваших словах, что вы опустили руки, потакаете изменнице и оправдываетесь, будто это ваш крест. Никогда согласие с грехом, попустительство греху, терпиловство нельзя называть крестом. Крест — это скорби, которые несут те, кто с грехом борется и ему противостоит.
В общем, ваши слова опасны и соблазнительны. Предупреждение и бан по совокупности! Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»