Развод после 16 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Victories
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 07:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Развод после 16 лет брака

Сообщение Victories »

 
Здравствуйте, мне 40 лет,жене 37. В браке 16 лет двое детей мальчиков, 15 и 7 лет. В конце января жена не пришла ночевать, когда дозвонился ночью и спросил ты где, сказала с другим мужчиной мне снесло крышу, прости. Утром пришла и сказала, я поняла что вас люблю. Три дня как в тумане, потом нашёл переписку в ее телефоне, сказал ей, она закричала зачем все закончилось бы, а теперь не знаю. И вечером сказала я уйду и ушла. Этот мужчина с работы ему 25 лет, сказала что влюбилась, и если бы не дети давно бы уже не жила с тобой. Потом месяц вечерами ходила к нему, я с детьми вечером, приходила в час ночи и ложилась в нашу постель, интима небыло. Я рассказал теще ( моя большая ошибка) о ситуации, сначала была на моей стороне, потом жена наговорила гадостей и неправды про меня. И обе начали виноватить меня во всем, столько вылили неправды придуманной. Самооценка упала. В конце апреля выгнала из квартиры, тещина Квартира. Живу на даче тоже тещина, родственники за 2000 км. Забираю младшего на неделе 2 дня с ночевкой и в выходные. Теща приезжает в выходные на дачу, общаемся она остаётся ночевать. Детей утром отвожу, в садик, школу. Жена подала на развод было три заседания в конце ноября получим свидетельства отразводе. Как у всех, не сплю, не ем нормально, Понимаю что все но , по утрам не вериться как будто не со мной. Сказала жена ни скем
жить не буду, дети подрастут потом женюсь.
Диагностика добрачных отношений
Флай
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 13:19
Пол: женский
Откуда: Sibir

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Флай »

 
Дай Вам Бог сил и мудрости, как это ни дико сейчас для Вас прозвучит, но все будет хорошо, по-другому, но хорошо. В своё время в аналогичной ситуации батюшка мне посоветовал погрузиться в детей, в их жизнь и проблемы. Ещё меня неплохо отрезвляло когда я видела тех, кому гораздо хуже, пыталась помогать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Автор, как так получилось, что Вы жили весь брак в тещиной квартире, а сейчас живете на тещиной даче? Что у Вас с собственным жильем и доходом? Родители живы?
Теще рассказали правильно, это никакая не ошибка с Вашей стороны. А то, что жена Вас в этом виноватит - так ей хочется свою мерзость в глазах других хоть чем оправдать.
С кем дети остаются после развода? Вы написали про младшего, а со старшим Вы видитесь? Он с кем принял решение жить? У жены любовник, ей не до детей.
Victories
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 07:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Victories »

 
Добавлю, теща живет одна с мужчиной встречается 20 лет, у него семья он не бросает семью, он обеспеченный своя фирма, я и теща работаем на его фирме, дачу он построил но по документам она на теще, поэтому там живу так бы теща не пустила бы. Друзья говорят уходи снимай квартиру, работу меняй чтоб не зависеть от них. Не снимаю потому что хочу собрать чуть денег, и брать ипотеку, надо думать о своём жильё. Хотя психологически тяжело жить на даче. Тёщин любовник говорит живи не волнуйся. Вопрос надо ли менять работу, отвязываться от них, и с жильем снимать или пока жить так. На. Выходных на даче ночуем, теща с любимым, я с младшим сыном. Старший не хочет ездить на дачу. Старшего вижу только когда отвожу в школу, В выходной редко хочет куда нибудь ехать отдыхает, учебы много. Боюсь потерять контакт, переживал он сильно, сейчас говорит все в жизни бывает. Жена работает на большом предприятии, зам. Начальника отдела , ухоженная, на больничном с детьми я сидел, гулял. Сложность в том что материально они с тещей не зависимы, помогает очень любовник тещи. Я все деньги тратил на семью, жена теперь понимаю откладывала долго, есть подушка безопасности. Дети подросли и я не нужен стал. Теща сначала виноватила, грязи вылила, сейчас спокойно разговаривает. Вообщем немного нетипичная ситуация, вопрос уходить с дачи, и работы от них или нет, голову ломаю то так то так. Спасибо.
Victories
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 07:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Victories »

 
Жили 2000 от Москвы на севере, тёща на море встретилась с любовником, потом он перевёз её в Подмосковье, мы поженились и родили сына на севере, через 3 года предложили нам переехать. Я работал на большом предприятии, ИТР среднего звена с перспективой. Но подумали и решили что в Подмосковье перспективней, теплее и ребёнку лучше будет. На севере жили в тещиной 3 комнатной квартире, любовник купил 2 комнатную в Подмосковье, сделали ремонт и переехали, потом продали на севере и отдали ему деньги. В 2014 решили покупать 3 комнатную, теща говорит бери кредит добавим, я сказал хорошо но часть запишем на меня, после этого не говорила. Добавила сама. 12 лет сдесь работаю на фирме любовника, и теща. Да большая моя ошибка что не думал о своём жилье, все деньги на семью детей тратил, последние три года говорил жене зарабатываем не плохо, но не копиться, это у меня было она видимо копила, в общий бюджет не складывали, ( моя ошибка).
Вообщем они с тещей материально не зависимые, друг тёщин помогает ей хорошо. Уйти и бросить все это им и надо наверно, я нехочу бросать. Любовник тёщин говорит работай спокойно , живи на даче, выгонит теща будем решать где жить. Стыдно мне не самостоятельный, но уйти и снимать, алименты, мало остаётся. С детьми встречаться надо. Вообщем Санта - Барбара. Друзья родственники далеко. Один друг любовник тещи, пока не настроит против меня. Знаю надо становиться самостоятельным, семьёй детьми занимался всегда, только о своём жильё не думал.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Автор, если с работы не гонят, то, наверное, работает пока там же, не увеличивайте себе стресс еще и поиском работы. И копите на свое жилье.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Delfina »

 
Автор, давайте восстановим хронологию событий этого года:

В конце января жена не пришла ночевать,... Потом месяц вечерами ходила к нему, я с детьми вечером, приходила в час ночи и ложилась в нашу постель, интима небыло..В конце апреля выгнала из квартиры...Жена подала на развод было три заседания в конце ноября получим свидетельства ...
Уже почти год у вас тянется стрессовая ситуация с изменой вашей жены и разводом.
К вам несколько вопросов.
1.Почему вы не подали на развод?
2.Почему ждали, когда вас выгонит жена из квартиры?
3.Почему целый месяц смотрели, как жена вам изменяет?

Вы мужчина, вы муж, вы отец двух сыновей. Жена изменяет в открытую, ночами с любовником время проводит , вас не уважает, не ценит. Вы это видите. Но молчите. Не уходите.
Вы уснули что ли?
Неужели страх начать самостоятельную жизнью настолько велик, что парализовал ваш разум и волю?
Вы без этой"семьи", где теща с женатым мужчиной 20 лет в любовницах ходит, жить не можете?
Они для вас свет в окне?
Victories
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 07:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Victories »

 
До свадьбы встречались 5 лет, ей было 15 лет мне 18лет первая любовь.Поэтому реакция такая , вся жизнь с ней. Да, все верно был шок, непонимал что надо сразу уйти с женой разговаривал, говорит он молодой ему жениться надо. Сможешь говорит потерпеть пройдёт. Тогда и я и она были в шоке. Да боюсь начать самостоятельную жизнь, не представляю без детей жены. Один в городе, нет родных, слабость моя надо становиться мужчиной, не пью вообще, закурил 40 лет не курил. Мировое соглашение по детям составила, меня там вообще нет, пришлось с адвокатом составлять новое с графиком общения. Думаю хочет чтоб я на родину уехал, и не мешался. Много мыслей, какие правильные действия предпринять? Пока ещё не отошёл от всего. Да как у всех были стеклянные глаза, телефон с собой везде. Очень злая сейчас на меня, как враг.
Victories
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 07:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Victories »

 
Когда жил на родине, один раз в неделю футбол, один раз в неделю бассейн, общение увлечения, в Подмосковье одна работа стала, друзей не завели, у жены тоже нет подруг друзей, вот нашла друга, поговорил ей пойдём в бассейн, нет хлоркой пахнет, в спортзал, нехочу. На работу отвозил, забирал с работы.Себя виню очень сильно, что не сохранил семью. Повторяю родительскую семью, с матерью не общаюсь.С отцом развелась, мне было 7 лет.Воспитывался бабушкой. Есть высшее образование техническое. Сейчас многое понимать стал, жил как в тумане. Боюсь одиночества, зависимость от жены скорее всего. Как восстановиться? Сам превратился в тряпку. Как вести себя с женой и тещей?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Delfina »

 
Victories писал(а):... Как восстановиться? Сам превратился в тряпку. Как вести себя с женой и тещей?
Если не читали, почитайте эту тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
И ещё эту:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Вы сильнее, чем думаете, и ресурсы у вас есть, чтобы пережить достойно предательство жены и начать новую жизнь без жены, но с детьми. Отцом-то вы остались. И вы старались быть хорошим отцом. Только вот задача у отца ещё показать детям, как вести себя при жизненных трудностях. Кто их этому научит? Мама? Тёща? Её любовник?
Victories писал(а):...Себя виню очень сильно, что не сохранил семью. Повторяю родительскую семью, с матерью не общаюсь.С отцом развелась, мне было 7 лет.Воспитывался бабушкой.
А как вы семью не сохранили? Ваша жена не сиамский ваш близнец, у неё своя голова.
И почему вы повторяете чей-то сценарий? Это вообще сценарий не ваш, а вашей жены. Вы хотели и в радости, и в горе, и навсегда. Вот это ваш сценарий. Не надо сейчас валить всё в одну кучу.
Victories
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 07:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Victories »

 
Добрый вечер, как думаете уходить с работы и дачи, или оставаться, с любовником тёщи хорошие отношения он говорит работай живи , никто не выгоняет. Терпеть и копить деньги, или отвязываться. Тёща против него открыто не будет идти, она капает ему на мозги потихоньку, вижу. В таких ситуациях отстраняются, а мы ночуем на даче, я с сыном теща с любовником, жена гуляет, старший сын дома, мозг разрывается как поступать.Все переживают кроме жены, но спят хорошо, в отличие от меня)). Друг в другом городе живет, говорит снимай квартиру и меняй работу.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Мейт »

 
Victories писал(а):Добрый вечер, как думаете уходить с работы и дачи, или оставаться, с любовником тёщи хорошие отношения он говорит работай живи , никто не выгоняет. Терпеть и копить деньги, или отвязываться. Тёща против него открыто не будет идти, она капает ему на мозги потихоньку, вижу. В таких ситуациях отстраняются, а мы ночуем на даче, я с сыном теща с любовником, жена гуляет, старший сын дома, мозг разрывается как поступать.Все переживают кроме жены, но спят хорошо, в отличие от меня)). Друг в другом городе живет, говорит снимай квартиру и меняй работу.
Сказать легко, а сделать трудно. Из зоны комфорта выйти очень трудно. Но сколько Вы себе дадите срока "терпеть и копить"? Какой ценой? Ценой здоровья ведь и потери себя, житься-то Вам будет уныло, сцепив зубы и т.д. и т.п. Но одно дело, когда мы сцепляем зубы ради благого дела - тогда, да, возвращается нам по труду. А вашей ситуации сжатые кулаки они будут о чем? Что в результате?
Понимая ситуацию с работой, кровом, необходимостью быть вписанным в уклад жизни, где страшно потерять крышу, источник дохода - выбор очень трудный. Но перед нами встают моменты такого выбора, это жизнь. Но вот, когда количество мерзости кругом начинает душить, кто одержит победу, если в этой мерзости оставаться?
ИМХО, если Вы выберете честность, чистоту и уважение к себе, перешагнете "я слабый и я боюсь" - вы приобретете, а не потеряете.
Victories
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 07:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Victories »

 
Спасибо, все так и есть боюсь, зона комфорта, теща задевает хитро намеками не прямо, трудно терпеть. Думаю потихоньку подводит любовника к выбору, мы с ним много времени проводим на работе и вне работы, я ему говорю прямо все он ей передаёт все. Она ему выговаривает он мне рассказывает, не умеет держать язык за зубами, она очень сильный манипулятор.Но против него открыто не пойдёт, была мысль у меня низкая знаю, если теща в открытую пойдёт рассказать его жене и детям про неё все и про недвижимость что ей купил и где живет, низко это знаю, но мысли всякие за это время были.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Что сказать: держитесь! Вы похоже сейчас кое-какие важные вещи начали понимать. И вот это понимание вам поможет устоять. Понимание, и вытекающие из него верные поступки.
Victories писал(а): Себя виню очень сильно, что не сохранил семью. Повторяю родительскую семью, с матерью не общаюсь.С отцом развелась, мне было 7 лет.Воспитывался бабушкой. Есть высшее образование техническое. Сейчас многое понимать стал, жил как в тумане. Боюсь одиночества, зависимость от жены скорее всего. Как восстановиться? Сам превратился в тряпку. Как вести себя с женой и тещей?
Вам не восстанавливаться надо. В кого вам восстанавливаться, в такого каким были? Да ведь такой, как вы были, и запустил ситуацию, и закрывал глаза, и не знал как и что делать.
Вам может неприятно это слышать, но вы в определенных направлениях и были тряпкой.
Вам нужно расти. Не сердитесь, понимаю что вам неприятно слышать - все таки и образование, и многого добились. Но порой достижения в каких-то областях не означают что человек цельная, во всех отношениях взрослая личность.

Одна из вещей, которые очень важны - отношения с родителями. Почитайте тут:
https://www.realisti.ru/main/rodit
Поймите: родители это наши корни. Жалкая вещь - большое дерево с гнилыми/мелкими корнями. Родители в особенности, но и все родственники - важная поддержка.

Не знаю как у вас разделят имущество при разводе. Но из общих соображений: возьмите то, на что имеете право по закону. Жилье ищите сами, где сможете. Жить на тещиной даче - так вы почву под ногами не найдете.
А вот с работы на фирме любовника тёщи - мне кажется не стоит торопиться уходить. Вы там просто работаете. Честно зарабатываете, ведь так? Если скажет вам уйти - уйдете.

Если будет сложно закрепиться поблизости от детей - рассмотрите вариант временно уехать туда, где есть поддержка. Ну и что за 2000 км. Дети у вас не такие маленькие, даже младший. Порой нам всем нужно перегруппироваться, накопить силу. Перегруппируетесь - будете думать что дальше.
Да, из зоны комфорта выйти порой нелегко. Но этому помогает осознание собственного достоинства, понимание что всё, "так не пойдёт". Т.е. вам нужно чётко выбрать что недопустимо. И искать выход во всех остальные варианты - какие бы страшные и невероятные они не казались.
Осознание того, что вы делает верные, честные вещи, из любви к детям - очень помогает и дает силы.
Victories
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 07:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Victories »

 
Все верно пишите все, большое спасибо очень помогает, родственники и друг так не говорят. Да стал тряпкой постепенно, манипулировали мной но я этого не замечал, думал для всех хорошим быть, везде. Немог сказать нет, всем помогал, жену на пьедестал поставил, по работе говорил иди на повышение ты умная справишся, я помогу с детьми буду сидеть на больничных, в секции водил старшего и младшего, от чистого сердца думал так и надо. Никто не оценил, мне ненадо похвалы, делал от чистого сердца в ущерб работе и как оказалось отношениям. В детях растворился, надо было с женой больше общаться и проводить время. Чувствовал что-то не так, но как в тумане не осознавал, семья это жена и дети, остальные должны были уйти на второй план, я всем одинаково хорошо хотел делать. Жене не нужен и все, другим оказался не нужен все верно. Конечно прочитал много, раздумывал, теперь то понимаю не все но многое. Теплится конечно мысль что одумается через годик, как без этого. К дому подъезжать тяжело, жену видеть нехочется, по телефону говорим больше, спокойно говорит, но пытается вину на меня всю переложить.Дети подросли теперь не нужен так, её воля понимаю. Молитва по ночам если просыпаюсь.
Спасибо вам большое, за поддержку. Надо расти.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение alkesh »

 
Victories писал(а): Спасибо вам большое, за поддержку. Надо расти.
Вам сейчас важно понять в какую сторону. Потому что порой советы, которые дают в таких ситуациях - они или поверхностные (смени имидж, гардероб, и т.д.) , или их можно выполнять поверхностно, без глубинного понимания для чего - как советы про занятия спортом, заняться старым хобби и т.д.
Ведь спорт, или хобби - они могут быть норой, куда человек спрячется от реальности, могут стать таким насосом, которым человек накачает свою самооценку, но при этом у него останется *низкое самопринятие самого себя*.
Разница между самопринятием и самооценкой есть. Ведь и вы наверно слышали о больших спортсменах, политиках, ученых, и т.д. которые так много добились что нет там проблем обьективных с самооценкой, но они были несчастны (вплоть до самоубийства) от непринятия себя.

Почитайте статьи тут, советую:
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

Самопринятие, это как раз, по сути, обретение такого стержня, якоря. Когда оно улучшается, все равно еще можешь бояться каких-то ситуаций, многие проблемы остаются, но штормит все же меньше, потому что уже есть опора. Ну а если вдобавок к самопринятию вы начнете приходить к христианской вере, к Богу - вера двигает горы.
Victories
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 07:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Victories »

 
Здравствуйте, спасибо вам, читаю форум ссылки. По утрам очень плохо, мысли всякие что не так было, что можно ещё сделать,устал очень от всего эмоционально. Помогите пожалуйста. Сам себе не нравлюсь слабак какой-то. Навязчивые мысли. Теща на дачу с любовником приезжала на дачу на выходные с ночевкой, тяжело с ней общаться хоть спокойно говорит не ругается, но напряжение чувствуется, говорит ты не изменился врешь все время, згинеш как твой отец. Понимаю что терплю себе во вред мазохизм какой-то. Просто оправдывает дочь.
Флай
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 13:19
Пол: женский
Откуда: Sibir

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Флай »

 
Низкие мысли гоните от себя, если сделаете гадость, потом сами себя уважать перестанете. У меня в своё время было много мыслей как нагадить любовнице мужа, я тормозила себя, если у неё нет мозгов и она делает гадости, то мне то зачем становиться на один с ней уровень? Сейчас рада что не повелась на те мысли. Если Вы не можете резко встать и уйти с работы и от этих людей, дайте себе срок, но не долгий, допустим месяц или три, копите, ищите работу уже сейчас. Не сидите и не жалейте себя, поверьте потом эта жалость будет Вас же и грызть. Любите жену? Ну и любите на расстоянии, она жива, здорова, возможно счастлива, Удалено. Вредный и поверхностный совет. Narine И знаете, те кто пережил подобное и взял себя в руки, по прошествии времени часто говорят-и чего я держался, цеплялся?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Narine »

 
А ваши сыновья уважают вас? Или вы их, как и всех остальных, просто обслуживаете? Простите.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Delfina »

 
Вы находите всякие оправдания своей бесхарактерности. Вот одно из них:
До свадьбы встречались 5 лет, ей было 15 лет мне 18лет первая любовь.Поэтому реакция такая , вся жизнь с ней.
А есть тут истории, где браку 30, 25 лет. Им как? Людям уже за 50 и 60, а тут бац и нет семьи. Им как жить? Дети взрослые, впереди пенсия. Однако люди налаживат свою жизнь, стараются.
Вам всего 40 лет, а вы тут нюни распустили. Ещё одно оправдание вашего бездействия, инфантильности:
родственники за 2000 км. ..Друзей нет..
Хорошее оправдание, правда?!
Раз нет родственников и друзей, то и можно дальше ждать, чтобы выгнали теперь уже с дачи?! Так вы рассуждаете?
А если бы рядом были рядом родные, вы думаете, что у них могли бы жить? Или друзей? Хорошо, пару недель, месяц, но не навсегда же. Кто готов делить кров и стол со взрослым мужчиной? Помогли первое время, поддержали, а дальше сам!

Вы жалеете себя, ваша беспомощность выученная и очень выгодная вам, всегда можно плыть по течению.

Если вы ещё долго будете раскачиваться и ныть "не могу", то тему мы закроем. Помочь можно только тому, кто готов трудиться над собой, преодолевать свои страхи и лень.
Victories
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 07:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Victories »

 
Да все верно, ною сам знаю, понимаю, надо решать.
Сам себя загоняю в угол, слушаю разные мнения, кто говорит уходи на съёмную квартиру меняй работу, кто то, живи не спеши, не дергайся. Бесхарактерный наверно, теща сама говорит живи не дергайся пока не определишься. Работу ищу другую активно, но предлагают пока в минус 25 т.р. чем сейчас. Или съехать с дачи , но работу не менять. Появилось много вопросов, ещё не получили свидетельства о расторжения брака, и не все поделили.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Narine »

 
Уйдете вы или останетесь у тещи на даче — это не свидетельство бесхарактерности. Свидетельство в том, что вы постоянно оглядываетесь: кто что скажет? Кто подскажет? Что будет говорить княгиня Марья Алексевна?
Я на вашем месте давно бы ушла, лишь бы не оставаться в унизительном положении и не видеть тещу, которая мне подает жилье с барского плеча. А человек покрепче, может быть, рассудил бы, что надо сцепить зубы и не пороть горячку, остался бы до поры до времени, но при этом сумел бы себя поставить в достойное положение. И точно бы знал, сколько ему нужно времени это выдержать. Хозяином был бы положения.

А вы (простите меня) постоянно как с протянутой рукой, будто жили с вами из милости, терпели ваше присутствие из милости…
Ну как это вас не задевало, вы же муж, отец?! Я неслучайно спросила, как к вам относятся дети. А вы сочли, видимо, этот вопрос привычным тычком и так же привычно его проглотили.

Поднимайтесь же с колен, автор! Кто за вас это должен сделать? Осознайте наконец, что окружающие ведут себя с нами так, как мы сами им позволяем. Вон женушка ваша расчетливо денежки копила у вас за спиной — а вы ни сном, ни духом!.. Вы в своей семье-то кто были? Подай-принеси?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»