Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение декамерон »

 
Столько всего хочется написать и чтобы вам стала чуть легче, но прекрасно понимаю для этого надо пройти через много и время. Что именно помогло мне не могу сказать точно. Но однозначно очень помогает то что я хожу в церковь. Там мне становится очень хорошо. Год прошёл с того дня как я узнала. История ваша так похожа на мою и на многие другие что это просто поражает. Я тоже осталась с тремя детьми малышка только родилась. Пока я её очень тяжело носила он во всю крутил любовь. Не бойтесь всё обязательно будет хорошо. Вы всё сможете. Тем более рядом родители.
Диагностика семейных отношений
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Спасибо, Нюта, Вам за все! Все слова ваши отзываются у меня в душе и все, что вы говорите все верно. Наверное, действительно пора жить самой, учиться заново жить и может это будет даже лучше, на все воля Божья! Стоит усмирить свою гордыню и подчиниться Его воле. Значит так надо мне, значит так лучше мне!
Ваши слова поддержки сегодня помогли мне очень, помогли пережить ещё один день! Вы почувствовали все мои переживания и не обесценив мои чувства, поддержали в трудную минуту. Очень надеюсь, что всё у вас сложится и образуется так, как угодно Богу и вы обретёте истинное счастье!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Narine »

 
Katja_katerinka писал(а):И знаете, я не вижу ни капли сожаления о произошедшем, все избегает меня взглядом, не разговаривает, я сама уже говорю - привет ему, тогда отвечает. Прям жуткое напряжение от него, когда видит меня. Мне ужасно больно от этого, будто это я сделала что-то плохое. Хотя я ж его не приняла, когда он вроде как решил с семьёй остаться, не оценила его поступок. Он такой решительный, считает, что все правильно делает и намека на "прости" нет.
До прости еще нужно дозреть, Екатерина. А сейчас он ведет войну со своей совестью. Совесть ему обличает, а он злится. На вас, разумеется, себя-то он выгораживает пока.
Так ведут себя абсолютно все предатели. Люди посильнее просто до предательства дела не доволят, на каком-то моменте у них хватает сил остановиться.

В вашей истории меня насторожило, что вы в начале отношений всячески давали ему понять, что он вам нравится. Парню это льстит, конечно, но природа вещей такова, что именно мужчина должен выбирать и добиваться. Когда же он позволяет себя любить, когда откликается на любовь, то потом это может выстрелить: допустим, стабильность, привычка, и вдруг появляется некая женщина, которая нравится. И ему кажется, что вот теперь-то он сам что-то решает, он начинает действовать… ну и прочее.

Делайте выводы. А главное, что нет в душе у человека табу, что семья — это твоя полная ответственность, что искушение — на то и искушение, что его надо преодолевать. Нет принципов здравых, и поэтому нет ничего вечного все до поры, до времени. И вы либо согласились с этим, либо не задумывались.

Еще одно: внезапно все случилось именно для вас. Он некоторое время находился в процессе выбора. И выбрал… свои хотелки. Вы этого не замечали, а это было.

И конечно, нужно работать, занимать себя. В детях, в работе сейчас ваше спасение. Ну а о том, что с вами случилось, поговорим после. Возможно, Господь вас охраняет от опасности в лице вашего мужа. Возможно, дает вам понять, что есть заповедь не сотворять кумира, и это не просто слова. Это время вашего возрождения, если хотите. Осознайте, что вы не придаток к придуманному вами образу, а личность, уникальная и очень значимая.
Держитесь! Самое темное время бывает перед рассветом.
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Декамерон, спасибо за отклик! Прочитала вашу историю, ох.. держитесь! Сил Вам! Надеюсь и у вас все сложится хорошо, да я уверена! У вас трое девочек, у меня два парня... Вот за детей мне жутко обидно и стыдно за отца. За его незрелость, эгоизм и равнодушие. Но папа останется в любом случае папой, для них он все равно самый лучший и пусть так и будет. А мы будем стараться выкарабкивается стиснув зубы с Божьей помощью!
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Narine, вы абсолютно правильно все написали. И это очень больно осознать, что для меня это внезапно, а он внутри себя находился в процессе выбора какое-то время. И есть ощущение, что это время не внезапное, а как будто он давно готовил почву для этого и для оправдания своего будущего поступка.
И моя ошибка, что я любила больше. Но в какой то момент его это устраивало, а я просто была счастлива. Он меня любил, я знаю, но я больше. Это факт. А сейчас. Не знаю, думаю, а может же право быть у человека влюбиться тоже. Ну влюбился он, не смог устоять. Но хотя бы он не врал месяцами, а сразу же признался, что полюбил другую и нам не по пути. Я по крайней мере уважаю его за то, что не стал обманывать и жить двойной жизнью. Может там он станет по настоящему счастливым. Хотя отпустить мыслями его не могу сейчас. Но на это нужно время .. это уже моя работа над своими чувствами...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Narine »

 
Katja_katerinka писал(а):а может же право быть у человека влюбиться тоже. Ну влюбился он, не смог устоять. Но хотя бы он не врал месяцами, а сразу же признался, что полюбил другую и нам не по пути. Я по крайней мере уважаю его за то, что не стал обманывать и жить двойной жизнью. Может там он станет по настоящему счастливым.
Вы уже второй раз говорите о праве влюбиться. У молодого человека есть такое право, у мужа — нет. Именно потому что он уже влюбился, уже выбрал и уже дал слово. ПО собственной воле.
Более того, вы рассуждаете, будто влюбленность — это, как у Булгакова, убийца, выскочивший из-под земли. А это совсем не так.

Вам когда-нибудь нравились другие мужчины, честно? Допустим, что-то в ком-то приятно удивило, думаешь: какой молодец! А вот дальше самое интересное. Дальше либо ты думаешь: эх, хорошо что бывают такие замечательные мужики, рада за его жену. Или начинаешь думать: хм… досталось же кому-то счастье. А почему мой не такой? Да мой вообще какой-то… И пошло-поехало. Начинаешь (иногда незаметно для себя самой) переступать какую-то черту, сначала в мыслях, а потом и в действиях. Вот тебе и влюбленность!
Это механизм любой страсти и он исследован святыми отцами. Дело просто в том, что духовно мы все невежды страшные. Что у нас давно произошла подмена: мы любовью оправдываем любую подлость, а это, оказывается, вообще не любовь. Любовь не порабощает человека, как страсть.

Прочитайте внимательно вот это: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=8&t=29144
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Narine, прочитала. Все верно, все так как я думала... Просто не хочется думать плохо о другом, осуждать его, порой найти оправдание легче для себя. Честно, я в мыслях переступала черту, думала что там вот у кого-то лучше, а мой вот тут не такой. Поэтому я тоже далеко не святая и думаю поэтому тоже заслужила все то, что имею сейчас. Он предал, он переступил черту и я это понимаю. Но рядом вижу примеры счастливых вторых браков (не идеальных, но гармоничных), поэтому часто задаюсь вопросом, что вот говорят на чужом несчастье счастья не построить, а кто-то строит и вполне успешно для себя. Почему так?! Но это видимо риторический вопрос .
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Narine »

 
А вы не смотрите на чужие семьи, на эти повторные браки. Вы картинку видите, а что глубже?
Вы, надеюсь, поймете со временем, что только себе и своей душе и жизни нужно отдавать приоритет. Как в китайской пословице: увидел грех — исправь себя!
Katja_katerinka писал(а):Просто не хочется думать плохо о другом, осуждать его, порой найти оправдание легче для себя.
Катя, дорогая… Ни осуждать нельзя, ни оправдывать. Ибо суд запрещен человеку и отдан Богу, а как обвинитель, так и защитник — это представители суда. Нужно помнить, как мы все слабы, как повреждены, как беспомощны, нужно горю грешника сочувствовать, а его просто жалеть, но сам грех ни в коем случае оправдывать нельзя. Учитесь разделять это.
Сочувствие греху приводит к потаканию, то есть к другому греху, к непротивлению злу. Вы должны понимать, что, пока он грешит и не останавливается, он опасен, как опасен заразный больной. Мы же не ходим к таким, но это не значит, что мы их не любим. Мы ждем, когда болезнь оставит их.
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Спасибо! Иногда кажется, что вроде мозги на место становятся... Но ещё все равно смирение не пришло, плачу и вспоминаю. Дай Бог сил выдержать все это!
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Сегодня опять было тяжело.. вчера ходила в театр и пришлось идти там, где мы раньше гуляли вдвоем, семьёй.. у меня щемило сердце и казалось, что я в параллельном мире каком-то, что я должна идти здесь с ним как и раньше, а почему его нет? Я искала в толпе его и понимала, что его нет. Я просто не хотела ничего, хотела быстрее доехать до дома, лечь и плакать. Душа не может обрести покой, все время мечется. Как так получается, что тот, кто предал счастлив, неужели так устроена жизнь. Сегодня сын САМ позвонил ему и попросил погулять с ними, я слышала его спокойный, довольный голос, прям чувствовалось, что у него в жизни все хорошо, он счастлив. Он не приехал, сказал, что занят делами. Мне жутко и противно все.. и ненавижу себя, что все время думаю о нем, плачу, не могу отпустить. Когда же это закончится?!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Elfriede »

 
Автор, формат блога на форуме не предусмотрен. Вопрос "Когда это все закончится?" можете адресовать себе, так как только от Вас зависит сколько вы будете вариться в этом негативе.
Другие вопросы к форуму имеются?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Мейт »

 
Katja_katerinka писал(а): Мне жутко и противно все.. и ненавижу себя, что все время думаю о нем, плачу, не могу отпустить. Когда же это закончится?!
Нужно время.
Читали про этапы переживания измены? Читайте темы, читайте материалы.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Aricha »

 
Автор, это закончится! Обязательно отпустит, будет легче. Этот острый период пройдет, надо пережить. Плачьте, если хочется, читайте темы , многие через это прошли. Мне тоже было болезненно посещать места, где мы были вдвоем, отмечать семейные праздники без него, как и Вы чувствовала себя в параллельном мире. Никого не видеть, не слышать не хотела, хотела только его рядом. Все прошло. Были моменты, когда боялась встретиться с ним на улице или в местах скопления людей. Я справилась. И Вы справитесь. Обязательно! Читайте и применяйте на себя все советы этого форума. Боритесь, не раскисайте! От всей души Вам желаю счастья!
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Добрый день! Спасибо всем за поддержку! Я держалась, а вчера опять был слом. Опять начала винить себя и думать, что я не смогла. Я стараюсь отстраниться от него, но вчера он написал по поводу детей и меня будто опять откидывает назад. Я понимаю, что нам придется общаться на тему детей, но что сделать, чтобы не было больнее каждый раз? Как и что себе внушать? Я делаю работу над собой, не пишу, не звоню и мысленно выталкивают его и воспоминания о нем. Режу по живому, как плоть свою отрезаю.
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Ещё я с мамой живу и вчера разговаривали с ней. Она бодрит меня, мол все, хватит, ушел, жить не стало хуже. А мне ещё от этих разговоров больно, как будто обесценивает мои чувства. Я ее понимаю, она не хочет, чтобы я мучилась, хочет, чтобы я радовалась. А я будто загоняю боль внутрь, не показываю ей, и очень боюсь, что делаю себе хуже. Не проживаю потерю. И злюсь на всех, на родных. А может и не надо проживать, может мама права? Может надо разозлиться и не плакать?
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Nutta »

 
Иногда расслабишься и думаешь всё, я пережила... Но нет. Опять накатит и всё заново.. Ну что делать? У нас вариантов мало. Смириться и ждать, надеяться и верить.. Всё перемелется в нашу пользу. Мы станем лучше и сильнее. Тяжело это всё, но давайте держаться. Нас много и у мы знаем, где найти силы, с нами Бог..
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Nutta »

 
Вас мама поддерживает, это очень хорошо, цените это. У меня наоборот мама говорит "он тебя бросил и правильно" и я живу с этими двумя предательствами, пусть не со зла, а сдуру сказано... Это очень тяжело.. Так что цените всё , что есть хорошего и положительного, держитесь изо всех сил!
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Nutta »

 
Загонять внутрь ничего не надо. Мне кажется, если хочется плакать, не надо сдерживаться. Потом всегда становится легче. Всегда тяжело не может быть. Конечно, сложно это переживать то взлёт, то падение.. То полёт, то падение.. Но я поняла, что иначе не получается. Мы не властны над этим. Смиряемся, ждём.. Плачем.

Уважаемая Нутта, пожалуйста, постарайтесь не писать много коротких сообщений одно за другим, лучше подумать и написать одно. Число сообщений в теме для помощи автору - ограничено (см. ПФ). alkesh
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Да, Nutta, все так и есть. Я изо всех сил пытаюсь смириться. Неимоверно тяжело. А на счет того, что мы станем лучше и сильнее... Знаете, мне кажется, что я становлюсь хуже и злее. Больше нет той открытой, доброй, заботливой и доверчивой меня. На ее смену приходит другая и мне она не нравится, не нравится, что больше я не буду доверять никому, так как себе. Во мне умерло хорошее что-то, убили и растоптали и я не понимаю за что?! Nutta, спасибо за ваши отзывы и поддержку, очень Вас понимаю и мне жаль, что мама в сердцах вам сказала такое. Порой самые близкие не думают, что могут ранить нас одним словом... Ох, я думала, Вам уже легче, вы так меня бодрили и в меня вселило это надежду, а теперь чувствую, что Вам ещё очень тяжело. Но я верю, что Вы пройдете этот сложный перид очень скоро и "выздоровеете"! :give_rose:
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Nutta »

 
Спасибо, Катя, и Вам за поддержку. Тяжело вам, что вынуждены встречаться и общаться из-за детей. А если договориться и взять небольшой тайм-аут? Или договориться на определённые дни и часы? Вы не становитесь хуже и злее, просто злость эта на него, потому что высказать полностью не можете ему всё, да и не услышит он сейчас ничего. Может, высказать кому-то - подруге, приятельнице.. Кто готов слушать и поддержать. Надо проговорить, мне кажется. Меня спасало это общение. Ещё он поступки совершал очень неадекватные, обнаруживались черты, которые были ему не присущи. И помогало также посмотреть на это с юмором и даже посмеяться.. Вылезла какая-то мелочность, стремление покупать новые модные вещи.. Понимаешь, что человека несёт известным течением неизвестно куда. И пожалеть их надо, конечно. Мы сейчас это проживаем, а им предстоит ещё. А это будет, ведь не монстры же они! Поглотил их сейчас и поработил страшный грех, отнесёмся к ним, как к заблудшим, несчастным и пожалеем их от всей души! И страдания наши в том числе и от этого, от жалости к падшим, но всё же людям..
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Добрый день! Я немного запуталась как себя вести с мужем. Он ушел, не живёт с нами (я с родителями), он в нашем доме. Занимается сейчас вопросом регистрации по месту пребывания (он не москвич), регистрируется в доме. Приезжал позавчера за документами к нам. Я вела себя с ним дружелюбно, ничего не спрашивала и только о детских достижениях. Он вел себя спокойно, уже в глаза смотрел, мне показалось он успокоился что ли. Нет той пустоты и ненависти. Я вот думаю, может я не права, может не надо с ним по хорошему? Такое ощущение, что он увидел, что я не страдаю и ему полегчало, мол все правильно делаю, ей хорошо, я не виноват. Сегодня ему понадобилось его св-во о рождении (оно в квартире в нас(, он написал Приветики! Можешь поискать..? Как мне реагировать на его такие вопросы? Быть ли любезной? И вообще, такие вот его Приветики! - меня конечно убивают! Он как будто со мной дружит и ему так хорошо?? Я просто не пойму как ему о вечать на все это! И ещё, если у него любофффь всей жизни там у себя в деревне, чего он туда не рвется? Занимается тут делами своими... Или он готовит почву, чтобы ее перевезти и устроиться на работу ему надо, он же не может ее привезти, если он безработный... Я вообщем запуталась.
Но морально мне уже легче. Знаете, обида жива, но если честно, я теперь решаю все вопросы детей сама и так как считаю нужным. Вроде как эгоистично, но мне так удобно! Я не подстраиваюсь под него, нас никто не контролирует и ничего не высказывает. Может я схожу с ума, может это защитная функция организма, что я внушают себе, что мне хорошо....
Я запрещаю себе вспоминать о прошлом, мне кажется, все, что он говорил, в чем мне признавался, это как будто ложь была и я ощущаю, что он и не был искренним никогда. Как будто играл по каким-то правилам, а теперь ему надоело и он решил больше не играть. Жить так как ему удобно и хорошо. Мне даже кажется, что он уходит не столько к новой любви, сколько от нас, от семьи. Что ему нравится его свобода. Его друзья говорят, что он ходит абсолютно счастливый.
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Что мне противно, он с детьми не стремится встречаться и общаться! Как это возможно, если он так любил их, особенно младшего??
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»