Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть ...". alkesh

Добрый вечер! Моя история, наверное, не уникальная, но все же. Мне 36, мужу 38 лет. Знакомы 13 лет, в браке 10 лет, 2 сыновей 9 и 7 лет. Влюбилась с первого взгляда, учились в одном институте. Как увидела его, у меня сразу было ощущение, что это мой человек и как будто я его знаю очень давно! И скорее я его добивалась, а ему было приятно. Через год мы стали жить вместе, через 2 поженились. Он был моим первым мужчиной. Я чувствовала, что он меня любит. А я безумно любила, все готова была сделать ради него, потому что это был МОЙ человек. Все годы брака я была преданной и заботливой. Я восхищалась и гордилась им, потому что он приехал из глубинки и достиг многого в Москве сам. Он занимался карьерой, работал, я сидела дома с детьми. По выходным - совместные прогулки. Но и с друзьями он время проводил, никогда ему не запрещала, понимала, работает, устает, ему нужна разрядка. Не гулял, не изменял, все деньги приносил в семью. Но года 3 назад стала чувствовать, что он будто обесценивает меня, домашнюю работу. Сейчас понимаю, что я ему видимо стала неинтересна в какой-то момент (но это только догадки). Наверное и с моей стороны было охлаждение чувств, я стала уставать, хотелось слышать от него красивых, ласковых слов, но он всегда говорил, что не умеет говорить их. Вообщем, моя вина в том, что перестала им гордиться и восхищаться, секс стал нерегулярный и часто отказывала. Его начала раздражать его работа, говорил, что его недооценивают там (хотя зарплата по Москве была очень хорошей, постоянные бонусы, мы построили дом, купили 2 машины). Сказал, что устал, что ему надо отхдонуть, что надоело жить в Москве, это неправильно, надо жить в деревне, ведь только там можно растить настоящих мужчин (наших сыновей). Но я сопротивлялась и отказывалась ехать на его родину, бросать здесь все, потому что казалось, что здесь детям можно дать больше. Вообщем, не слушала его и делала "по своему". В этом году ребенка в школу не отдала - опять ослушалась его (но наш логопед и дефектолог мне твердили, что его нельзя в этом году отдавать, он не готов психологически). Лето провели у него на родине, все было хорошо, в августе я приехала в Москву , надо было готовить старшего к школе и вести на 1 сентября. Он должен был приехать к моему дню рождения на 8 сентября. И знаете в последнюю неделю августа я прям кожей почувствовала, что у него появилась другая. Не могу объяснить как. Раньше я была уверена, что он не изменяет, а тут однажды проснулась и прям почувстовала. И оказалась права....он приехал к моему дню рождения и я по взгляду все поняла. Чужой, пустой, не мой, страшный, отстраненный... Я прям в лоб спросила, у тебя появилась другая, он сразу же ответил ДА! Он честный, не стал скрывать и отпирваться. Вообщем, если коротко, сказал, что влюбился, она появилась недавно, меня он не любит, наша семья для него была красивая картинка, а та женщина его понимает, любит, ценит и секс у них феерический, наши дети станут только сильнее после развода. Сказал сразу что уходит. Ей 26 лет, у нее 6 летний ребенок. Они любят друг друга и он не хочет быть одинок. Мне как нож в сердце воткнул. Я плакала, умоляла, а он смотрел и ему было все равно. Сказал, что они приедут жить сюда (хотя всю нашу жизнь уверял, что мы должны уехать в деревню воспитывать детей), устроится на работу, ведь ради любимой женщины ему хочется работать, она ему стимул. Вообщем, я почувствовала себя ненужным хламом, старым и ненужным. У меня всегда самооценка была низкая и я сейчас понимаю, что любила себя через него, через его любовь ко мне. И тут ее не стало. И не стало меня. Не стало моей жизни, все что я создавала нам оказалось ненужным... Он уехал к себе на родину, вроде как подумать в октябре. Через 2 недели вернулся, вроде как с вещами, но я так поняла, его там мама настроила, что вроде семья и дети. Он приехал, но как бы с одолжением. Такой же напряженный, чужой и не мой. Я видела, что у него в глазах другая. Вообщем, я спровоцировала его на скандал и он закончился почти дракой, думала убьет меня. Сказал, что я тупая овца, что ничего не понимаю, что должна была в тряпочку молчать и не лезть к нему. Сказал, что я ничего не получу при разводе, увидимся в суде. Уехал к друзьям. Я собрала детей и приехала к родителям. Все. С тех пор он ничего не пишет, не звонит, редко видится с детьми, в смс когда пишет мне про детей, даже избегает обращений ко мне на ты. Сообщения безличные, типа Чем лечила? Я до сих пор не пойму что произошло и не могу принять ситуацию. Он для меня родной и я не понимаю, как так быстро все произошло. я будто шла с человеком за руку, мы поддерживали друг друга, были настоящими друзьями и врдруг этот друг достает биту и бьет тебя по ногам и говорит, что теперь я иду с другой, а ты ползи. И мне надо ползти, что то делать. Потому что дети, потому что не имею права им показывать свою дыру в душе.. А там чернота и боль и страх.... Страх, что больше его не будет и что больше не будет мужчины такого как он! Я восхищалась, что он умеет все - и по дому все делал, и деньги умел зарабатывать и детей любил... Детей он любит и сейчас. Хотя для меня было странным, что лично он им не звонил 2 недели последние, а просто пару раз меня спросил, как они, выздоровели ли. Все! Если често, я ненавижу ЕЕ, он уверял, что она его любит (для меня непонятно как можно за 2 недели полюбить). Мне кажется для нее он просто выгодная партия, он обеспеченный, а она одинокая молодая мама. Хотя он сказал, что его фея не хочет, чтобы он уходил из семьи и замуж она не хочет (однако лечь в постель с женатым и отцом 2 детей ей это не помешало). Для меня она лицемерная и лживая. А он влюбился.... Или может это действительно любовь и я просто не могу это принять, потому что мне больно и я эгоистично не хочу это осознать... Вообщем, посоветуйте, что мне делать... Ждать его возвращения (подруги говорят, перебесится) или принять факт... Боль невыносимая, каждую ночь он мне снится, я просыпаться не хочу. Прощу помощи у Матроны. Слезы льются каждый день, каждую ночь... Ведь это МОЙ человек.... Но сейчас я не умоляю его, не общаюсь практически, только привет-привет когда детей забирает на прогулки... Я стараюсь отстраниться от него, насильно, хотя каждый день сижу и читаю статьи по психологии и что делать...
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Вопрос: Стоит ли мне надеяться, что муж вернется? Или как принять ситуацию и начать думать о себе и детях? Ведь я постоянно мыслями о нем..
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение kupol »

 
Катерина, добрый день.
Очень понятна Ваша боль.
Для меня она лицемерная и лживая.
Сейчас Вы обвиняете и ненавидите ЕЕ (я сама такая же была, считала, что если бы не коварная любовница, то все было бы хорошо...).
Но предал-то Вас МУЖ:!:, а не ОНА. Он свое внимание переключил на сторону от Вас, от семьи и стал думать о чужой женщине. Это муж не стал бороться с искушением, а стал потакать греху. Это надо осознать и принять. https://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml
Стоит ли мне надеяться, что муж вернется?
Он уже пытался вернуться, но Вы сами видели, что Он уже чужой, это было одолжение. Если муж вернется, он либо будет мысленно страдать о "несостоявшейся любви", либо о том, что она оказалась обычным человеком с грехами, а не ангелом и он ошибся с выбором. Однако, даже если он осознает, что ошибся - любви-то от этого к Вам не добавится. Нет такого тумблера, которые переключает "объекты любви" . Так что убивайте надежду на его возвращение.
как принять ситуацию и начать думать о себе и детях?
Далее, вспоминайте, что до встречи с мужем тоже жили и начинайте жить СЕЙЧАС, НАСТОЯЩИМ, на не прошлым или будущим...
Понять, что с уходом мужа жизнь продолжается мне помог фильм "Мирный воин".
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Спасибо за ответ, kupol.
Это муж не стал бороться с искушением, а стал потакать греху. Это надо осознать и принять.
Мне как раз это невозможно принять. Понимаете, еще 3 месяца назад мы с ним прекрасно отдыхали, проводили время вместе, а потом резкое изменение в мою сторону. Очень трудно принять факт, что тебя перестали любить. И сейчас я себя виню во всем, что я не смогла сохранить семью, что мало делала значит для него, погрузилась в детей, не ценила, что имела и была в чем-то своенравна. Очень больно. Пишу и слезы...
И умом я понимаю, что сейчас он не вернется. Я его отпустила, понимая, что ему надо пережить это чувство. Хотя может надо бороться, но я не понимаю как... Корю себя за бездействие... Боюсь, что чем дальше он от нас, тем больше он отделяется от нас и ближе к ней. Вообщем, мне кажется, я на грани помешательства, потому что не знаю, что делать и как жить дальше.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение kupol »

 
Katja_katerinka писал(а):Мне как раз это невозможно принять. Понимаете, еще 3 месяца назад мы с ним прекрасно отдыхали, проводили время вместе, а потом резкое изменение в мою сторону. Очень трудно принять факт, что тебя перестали любить.
Катя, у Вас сейчас период шока, неприятия очевидности, что тебя перестали любить, что из единственной ты стала бывшей, а она очередной. Это самый острый период.
И сейчас я себя виню во всем, что я не смогла сохранить семью, что мало делала значит для него, погрузилась в детей, не ценила, что имела и была в чем-то своенравна.
Катя, поймите, что Вы ему "приелись", а тут что-то новенькое, свеженькое.
Например, Вы любите шоколад. Но если Вас им постоянно кормить, то рано или поздно Вы захотите чего-то другого. А Ваши рассуждения, что недодала что-то ему равносильны тому, что шоколад надо заменить конфетами, добавить орешков и т.п.
И умом я понимаю, что сейчас он не вернется. Я его отпустила, понимая, что ему надо пережить это чувство. Хотя может надо бороться, но я не понимаю как... Корю себя за бездействие... Боюсь, что чем дальше он от нас, тем больше он отделяется от нас и ближе к ней. Вообщем, мне кажется, я на грани помешательства, потому что не знаю, что делать и как жить дальше.
Вы как раз не понимаете, что если он вернется, то будет еще хуже: продлите пытку, потеряете здоровье, самооценку. На форуме куча тем когда изменник возвращался, доверия уже нет и как тяжело восстанавливать семью из пепла...
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Да, спасибо, умом все понимаю, но сердце сопротивляется.. какими способами можно вычеркнуть его из жизни? Пыталась разозлиться - хватает на день, день держусь, внушают, что он плохой человек, а на следующий снова яма - мысли не дают покоя, память играет со мной, вспоминая его слова, прикосновения, запахи. И страх, что этого больше не будет меня медленно убивает. И страх, что мне уже много лет, двое детей и такого как он не найду, ведь он действительно очень хороший был семьянин, ни один из знакомых не шел с ним в сравнение. Ох, пишу и понимаю, что сама себя загоняю в уныние и негатив
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение alenushka »

 
Катюша, вам есть сейчас чем занятся, чтоб переключить мысли. Может фраза для вас прозвучит странно,но любили вы мужа "неправильно" и самое время поработать именно с этим.
Из вашего первого сообщения сразу видно вот это самое " любила себя через него". Это вы очень точно подметили. А такого быть не должно, не может такая любовь окрылять долго, рано или поздно человек устает "любить за двоих", а другой начинает "скучать" в таких отношениях: за него,собственно, себя любят и еще и его "высочество" боготворят. Нет, это не значит, что вы толкнули его на измену- это лишь его выбор, его падение, его грех.
Но это делает вас ответственной за степень ваших страданий - вы годами создавали образ "лучшего человека в мире", вы годами отказывались от себя, вы жили "для него" и вот сейчас у вас настоящий внутренний коллапс. Хотя НА САМОМ деле у вас сейчас просто очень тяжелая ситуация, но не более.
Ведь не думаете же вы, что для Господа вы менее ценная со своей бессмертной душой, нежели муж? А что тогда так вас "перекосило" в сторону мужа? Да - полюбили, но зачем слепо? Что в этом хорошего? Себя зачем терять было?

Вы вот до сих пор твердите: лучший отец, лучший мужчина в окружении.. Серьезно? Думаете "лучшие отцы" не с детьми будут возиться и воспитывать сыновей достойным примером, а любоффи искать по деревням? И вот эта идея " уедем в деревню" " отдадим ребенка, требуещего логопедической помощи, срочно в школу"- тоже от хорошего отца со взвешенной жизненной позицией?
Не отрицаю, что у него есть много хороших качеств для отца, но он только вам кажеться "лучшим". Ведь не интерисуется детьми сейчас особо? Есть факты, а есть ваше воображение, рисующее принца.

Точно так же подвергаются сомнению и его "мужские" качества- принципиальность, ответственность, честность. Вы, кстати, тут про честность его писали. Вы серьезно? Как минимум, честность могла быть, если он только увидел "красавицу" и уже сразу решил уйти, а как максимум: почувствовал что все, с вами тупик, никак не может выстроить отношения- сказал бы вам, пробовал исправить, если никак - ушел бы. И только потом бы искал другую.
А тут он беззастенчиво уже до фееричных постельных отношений дошел, пока вы его у окошка ждали и заботились о его детях, а он у вас в голове ЧЕСТНЫЙ. Нонсенс. Не замечаете?

Я не призываю вас переключиться на ненависть к мужу, я предлагаю вам начать разбираться- а как так вышло, что вы отказались от себя и создали рядом кумира, которого наделили если и не мнимыми качествами, то явно преувеличив их. Да, любовь жертвенна и требует самотдачи.
Но жертва предполагает немного другое: да, я вижу что мой супруг раздражителен, но я буду мудрее, уступлю вот здесь, а тут вот так скажу, а тут прощу, а тут помолюсь за него. То есть, любовь не снимает потребность видеть реального человека, а не придумывать - он самый лучший, он просто очень мужественный и поэтому кричит, понимаете о чем я?

Поэтому вам не мужа надо возвращать, а себя. Вы себя потеряли где- то давно и совершенно напрасно. Идите потихоньку к себе, и Бог вам в помощь.
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Огромное Вам спасибо, alenushka. Вы знаете, периодически у меня в голове все ваши слова возникали, что мне он кажется идеальным, ну или близким к таковому. И то, что меня перекосило в его сторону, я чувствовала чуть ли не с самого начала, но мне казалось, что так и должно быть, если любишь, то по другому не может быть. Меня так научили, так воспитали, все для мужа и детей. Но мудрости у меня не было, поэтому вела себя неправильно. И почитав тут многие темы, я поняла, что у меня не любовь, а зависимость, страшная, больная, жертвенная.. к сожалению, я пока не знаю как от нее избавиться. Знаете, вот иду по улице, с отображением на мужчин и все время справниваю, что мой-то лучше был и все мне противны. И вот боюсь я, что до конца жизни сравнивать буду подсознательно. Мне кажется я однолюб... А может ДУРА. И я не понимаю, как смогу воспитать двоих сыновей, мальчишек без примера мужчины рядом. Не вырастут ли они после моего женского воспитания слабыми, немужественными, неприспособленными к дальнейшей жизни в качестве достойных мужей и отцов ... Да и плохого о муже не могу сказать, если бы он пил, бил, издевался, денег не зарабатывал, изменял - то да, мне бы его легко было отпустить. А я понимаю, что этого не было, дурость в нем была, так в ком ее нет, я тоже не идеальна. Мне кажется тут мой эгоизм - как же, я такая хорошая, а меня предали. Я все делала для семьи, а он так поступил. Может имеет человек право влюбиться? Никто не застрахован ведь от этого.
Меня знаете, что убивает. Что после всего он не просил прощения, мол извини, влюбился, не хотел тебе больно сделать. Он сейчас приезжает с детьми погулять, так даже не заходит к нам, дети сами спускаются. Он меня избегает. И если мы встречаемся как то, то он не смотрит в глаза. Вот как будто я ему опротивела и он меня ненавидит. Просто потому что я есть. По телефону если смс, то односложно Встречай. Радует. Хорошо. (все на тему детей общение). Я анализирую и не могу понять, он действительно меня за что-то ненавидит. Что в его голове произошло... Вот это самое обидное, наверное. И в такие моменты ещё в голове рисуются картинки, что у них все прекрасно будет, они счасливые а, я останусь одна и буду горевать. Опять же из эгоизма не могу принять их счастье, боль невыносимая.
Спасибо, что читаете и разговариваете со мной. Мне это очень помогает.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Екатерина, вы вот вроде понимаете что зависимость у вас.
Katja_katerinka писал(а):И почитав тут многие темы, я поняла, что у меня не любовь, а зависимость, страшная, больная, жертвенная.. к сожалению, я пока не знаю как от нее избавиться.
И тут же забываете, и пишете:
Katja_katerinka писал(а):И вот боюсь я, что до конца жизни сравнивать буду подсознательно. Мне кажется я однолюб...
Ваши страхи про то что вы однолюб, это как страхи алкоголика, который несколько недель не пил, ходит по улицам, и ему страшно, что теперь жизнь всегда будет такая серая, без алкоголя ничего светлого не будет, что он никогда уже не "полюбит".
И так же рассуждают курильщики - и порой ломаются и снова закуривают.. И наркоманы, и т.д.
У вас просто страх, просто зависимость, она может быть и от человека (тут написано: https://www.perejit.ru/main/zavisimist )
Зависимость -жалкая вещь. И другие люди, между прочим, понимают, чувствуют разницу, между когда их любят и когда от них любовно зависимы.
Человек который любит - он не боится, он себя уважает, и то, что из любви дает другому, любимому человеку - он это дает **не из страха**, *не потому что его так тупо научили*. А дает добровольно.
Вы перечитайте что пишете, у вас страх на страхе сидит, и страхом погоняет.
Katja_katerinka писал(а): И я не понимаю, как смогу воспитать двоих сыновей, мальчишек без примера мужчины рядом. Не вырастут ли они после моего женского воспитания слабыми, немужественными, неприспособленными к дальнейшей жизни в качестве достойных мужей и отцов ...
А какими воспитает сыновей такой "честный" предатель как ваш муж вам не страшно?
Katja_katerinka писал(а): А я понимаю, что этого не было, дурость в нем была, так в ком ее нет, я тоже не идеальна.
Дурость, говорите. "не идеальны". Речь-то не об этом. Все не идеальны. Так что, давайте все друг друга предавать?

Советую, пройдите тест в https://shkola.realove.ru/ , поможет что-то увидеть в себе.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Nutta »

 
Катя, у меня подобная ситуация произошла 4 месяца назад. Да, у Вас сейчас самый тяжёлый период, надо перетерпеть, перенастраиваться, дальше будет легче. Я тоже считала своего мужа идеальным, да и до сих пор сравниваю и понимаю, как у нас всё было неплохо.. Но я выработала в себе несколько выводов-мыслей и повторяю их, когда начинаю вспоминать, что было у нас хорошее и расстраиваться. Это: Бог все устроит, как нужно мне и я это принимаю, сама я ничего сделать не могу. Человек сделал выбор, поэтому нет смысла думать, что мне делать и как поменять ситуацию, ведь человек твёрдо решил, что я ему не нужна. Если это моё, с Божьей помощью всё устроится, если нет - то я смогу жить счастливо и без него. Моя жизнь не зависит от этого человека. Ещё я говорю себе, что если произойдёт такое, что он осознает и вернётся, тогда буду думать, что делать, всё равно такой человек, каким он стал сейчас, мне не нужен. Если не будет осознания, то с таким им я жить сама не смогу. Сначала тоже прятал глаза, агрессия была, потом месяца через два как-то среди ночи пришло длинное сообщение с просьбой простить.. Потом попросил встретиться и предлагал "нормально" общаться.. Сейчас пишет периодически, я не отвечаю.. Не нужна мне такая "дружба". Ищите себе занятия по душе, отвлекайтесь, учите расслабляться, чтобы дать организму помощь-я, например, ходила на массаж лица. Ночами не спала, а на сеансе "вырубало"меня сразу, это давало передышку. Хорошо бассейн, аэростретчинг какой-нибудь. Общаться с добрыми людьми, помогать. Все работает, поверьте. И время, конечно. Держитесь!
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Спасибо, Nutta! Знаете, у меня те же мысли - я и Бога благодарю за все, что есть и за то, чего нет. И умом понимаю, что не смогу жить с человеком, если он не изменится. Он приходит раз в неделю, забирает детей погулять, поиграть. И знаете, я не вижу ни капли сожаления о произошедшем, все избегает меня взглядом, не разговаривает, я сама уже говорю - привет ему, тогда отвечает. Прям жуткое напряжение от него, когда видит меня. Мне ужасно больно от этого, будто это я сделала что-то плохое. Хотя я ж его не приняла, когда он вроде как решил с семьёй остаться, не оценила его поступок. Он такой решительный, считает, что все правильно делает и намека на "прости" нет. Ведь в жизни все бывает.
Вчера меня очень сильно накрыло эмоциями, что я все-все ему простить готова, лишь бы он был рядом. Физически. Мысли, что он не будет больше держать меня за руку, обнимать, просто рядом сидеть и называть так, как только он меня называл, меня просто убили. Я не могу до сих пор смириться с этим. Прошло 2 месяца, а мне становится хуже, я как-будто ломаюсь, забываю плохие моменты и вспоминаю все, что было хорошо. Я стараюсь себя отсекать, говорю, что нельзя идти против воли Бога, что я как баран упёрлась и не могу смириться.
Ещё все осложнено тем, что в браке я не работала, сидела дома 12 лет и сейчас ещё не работаю. Мысли о нем постоянно, каждую секунду, это безумие. Я понимаю, что продолжаю его любить и это не просто зависимость как я считала раньше. Я не желаю ему зла, мне почему-то жалко его...
Я просто не понимаю, почему он так со мной себя ведёт? Так сухо общается . Неужели я и вправду была невыносима, что он видит во мне зло...
Хочу жить не думая о нем, забыть, но навязчивые мысли не дают покоя. Перепробовала разные техники как бороться и ноль. Голова болит постоянно уже.
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
И да, все советуют рвать сейчас, не надеяться, обрубать концы. Но когда прожил счастливо 13 лет, срослись с ним, знали угадывали мысли друг друга на расстоянии это невозможно так просто сделать. И когда вас связывают 2 детей! Даже слова, что это уже другой человек не помогают.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Nutta »

 
Катя, мы прожили 23 года. Практически не расставались, всё вместе.. Много общего, юмор, который понятен только нам, словечки, общая юность в общежитии и пр и пр.. И всегда он мне говорил, что любит и я это видела, и всегда говорил, что никогда не оставит меня, что бы ни случилось. И вот!.. И верила ему больше, чем кому-либо.. Но когда я представляю, как он ужасно поступил и понимаю, что либо я всю жизнь ошибалась в нём, либо у него жуткий страшный перекос произошёл, плюс на минус поменялся и наоборот..- я знаю, что если это перекос, он вернётся к себе, осознает и покается, если нет, то зачем мне такой страшный человек рядом?? это совсем не тот, с кем я жила столько лет.. Это страшно сопоставить даже до сих пор, также думаю, как он так смог... Но обрубаю себя тем, что это нужно мне и это к лучшему.. И главное - ему надо пережить самому и самому все понять, иначе не будет смысла в данной нам ситуации. А она нам во благо дана, надо верить. Два месяца назад меня тоже сильно накрывало и плакала, не могла остановиться, это эмоции, они должны выходить.. Но зато я сейчас ощущаю в себе больше радости, чем в последнее время с ним. И молитвы очень помогают. И просто помощи просить у Бога помогает. Всё будет хорошо.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Nutta »

 
Выходите из дома, гуляйте, больше новых впечатлений и эмоций. Поменьше контактом с ним. А работу ищете? Какие-то сложности с этим?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение micha »

 
Вообщем, посоветуйте, что мне делать...
Дать ему хорошего пинка под зад.
что я ничего не получу при разводе, увидимся в суде.
А самой к юристу и все на раздел, реализуйте, так сказать его мечты, раз вы уж его так цените. :D Вот так вам надо поступить.
Все ваши надежды, что он перебесится или что-то поймет, это все дым. Все ваши уговоры себя, что вы однолюб и т.д. - это дым. Ваши размышления, что
я почувствовала себя ненужным хламом, старым и ненужным.
И не стало меня. Не стало моей жизни, все что я создавала нам оказалось ненужным...
тоже дым. И вранье. Вам 36, двое сыновей, вы в Москве,(то о чем мечтает вся Средняя Азия и 3/4 России) все еще у вас будет. Если захотите.
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Работу пробовала летом ещё искать ( я получаю сейчас второе высшее - учитель английского), вакансий не было. Да и без опыта не хотят брать. А сейчас я вообще пустая внутри, торможу и зависаю при общении, какой уж поиск работы и возможное ее исполнение.. сейчас очень помогают родители, надеюсь быстрее выйти из этого периода, начать общаться нормально с людьми и тогда работу найти. Дома сидеть сил нет. Мысли нехорошие роятся.
Верю, что все должно наладиться или хотя бы боль стихнет со временем. Для меня сейчас очень сложный период принятия нового его, пока сил к смирению нет. Смотрю на окружающих - улыбаются, радуются, жены и мужья.. а у меня внутри щемит, что вот пару месяцев назад я была такая же, а сейчас у меня забрали то, что давало мне силу и энергию.
Пишу и мне противно от своих жалоб и нытья ..
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
А по поводу пинка под зад. Это он мне его дал и не живёт с нами. Вы о чем? Кричать вдогонку, чтоб он шел лесом не буду и не хочу. Врать себе не хочу, да и ему это ничего не докажет.
Я просто решила, что первая на развод подавать не буду, не хочу руки марать и разваливать сама семью и чтоб он всем говорил, что это я сделала.
Katja_katerinka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Katja_katerinka »

 
Нюта, а вы подали на развод?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение micha »

 
Я просто решила, что первая на развод подавать не буду, не хочу руки марать и разваливать сама семью и чтоб он всем говорил, что это я сделала.
Вашу семью, уже к сожалению развалили, и не вы. Семьи нет. Подача на развод, это констатация свершившегося факта. Это правда и реальность.
Вы о чем? Кричать вдогонку, чтоб он шел лесом не буду и не хочу
Кто ж вам это советовал? Юрист должен кричать, а не вы.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Nutta »

 
Привыкайте жить без него. Вы всё сможете. Это точно. Вы закалитесь и будете сильнее, умнее, свободнее. Не теряйте времени. Немножко поплакала, пожалела себя и вперёд - ищите помощи у близких, знакомых.. В это время все откликаются, Бог помогает. Всё начинают слушать, звать к себе, одна не останетесь, при желании. Не замыкайтесь, пережить это время все равно нужно. Некоторые выбрасывают вещи, фото, не ходят в те места, где были вместе... А как этого избежать, если это и есть вся жизнь? Я не боюсь этого, наоборот, заставляла себя делать там же и то же... Это не страшно, правда.. Я даже в отпуск поехала с подругами туда, где мы были с ним недавно... И плакала там, и страдала..тяжело всё.. Но пережила. Это все равно придётся пережить.. Не надо бояться. Всё будет хорошо. На нас нет этого страшного греха, хотя бы.... Будем верить, молиться, любить... Я с Вами!
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сразу сказал, что влюбился и уходит... Не могу принять

Сообщение Nutta »

 
И смирение хорошо помогает... Ну хотим мы с ним жить и готовы его простить... А он - -Нет. Ну что мы против этого?.. Смиряемся и живём дальше.. Мы все равно НЕ МОЖЕМ изменить волю другого человека.. Вот и всё
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»