Жена уходит, говорит что нет чувств

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aleksey1337
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 02:23
Пол: мужской
Откуда: Germany

Жена уходит, говорит что нет чувств

Сообщение Aleksey1337 »

 
Моя история

Всем привет, хочу поделиться своей историей...
В декабре этого года мы были бы женаты уже 8 лет. У нас общий ребёнок (доча 5ти лет). 9 лет назад мы познакомились и я человек который не очень хотел отношений влюбился до не возможности. И уже через год мы поженились. Все было замечательно, мы делали все вместе, отдыхали, радовались и планировали. Канешно были и небольшие проблемы но Я о них быстро забывал а вот жена как я узнал недавно все хранила в себе... В Июне этого года жена решила уйти, причин она не назвала как таковых, сказала что нет чувств больше, что больше не любит меня. Зная себя я понял что это и моя вина канечно, я не пью, не гуляю, у меня хорошая работа но я довольно много играл в приставку, но тем неменее сторался проводить с ней максимум времени. После долгих разговоров она всетаки решила тогда остаться. Я изменился и стал ещё больше времени проводить с ней и дочей, но этого было не достаточно. В данный момент она ищет квартиру и хочет уйти. При разговорах были затронуты обиды аж из 2013 года, которые я даже очень плохо помню. Я очень её люблю и не могу представить жизнь без неё, у нас было не мало проблем но и не мало хорошего, мы строили нашу жизнь и именно вот последние пол года наша жизнь стала лучше, ушли проблемы в том числе и денежные, но пришла проблема по хуже. Она говорит типо это все из за её чувств и все, их просто нет.
Жене 28 лет.
Стараюсь держать себя в руках но очень тяжело, пытаюсь отвлечься спортом но не очень помогает, не могу смериться и всё тут
Диагностика добрачных отношений
Aleksey1337
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 02:23
Пол: мужской
Откуда: Germany

Re: Жена уходит, говорит что нет чувств

Сообщение Aleksey1337 »

 
Хочу добавть что измен не было не с моей стороны не с ее
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена уходит, говорит что нет чувств

Сообщение Elfriede »

 
Aleksey1337 писал(а):Хочу добавть что измен не было не с моей стороны не с ее
Автор, за себя Вы отвечать можете\. а вот за жену - нет. И будьте осторожны с заявлениями о том, что у супруга (-и) 100% никогда не было и нет.
Жизнь учит, что столько зачастую "айсбергов" всплывает потом, что просто живу даешься.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена уходит, говорит что нет чувств

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Aleksey1337 писал(а): Жене 28 лет.
А вам сколько лет?

Прочитайте тему Лучано, вот ссылка https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Это как бы краткая инструкция, чтобы понимать как действовать. А чтобы четче понимать - читайте другие истории в этом разделе. Слова "нет чувств" - это у многих людей так, у людей которые не понимают, что семья основана не на чувстве. А на воле, на верности, на понимании что чувства как ветер дуют то с одной стороны, то с другой, то затихают, то ураганом. Такие люди не понимают, что чувствами *можно управлять*, что мы обязаны помнить что не чувства нами должны управлять, а воля и любовь-которая-желает-блага-любимому-человеку.
Любовь это как раз волевое состояние.

Задумайтесь, а в жизни жены раньше такого не было- что она говорила о важности чувств, что мол если чувства пройдут я уйду..
Может она к вам ушла от другого? Повспоминайте - ведь нередко человек который уходит ради чувств - уже делал так ранее.
Aleksey1337
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 02:23
Пол: мужской
Откуда: Germany

Re: Жена уходит, говорит что нет чувств

Сообщение Aleksey1337 »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте.
Aleksey1337 писал(а): Жене 28 лет.
А вам сколько лет?

Прочитайте тему Лучано, вот ссылка
Это как бы краткая инструкция, чтобы понимать как действовать. А чтобы четче понимать - читайте другие истории в этом разделе. Слова "нет чувств" - это у многих людей так, у людей которые не понимают, что семья основана не на чувстве. А на воле, на верности, на понимании что чувства как ветер дуют то с одной стороны, то с другой, то затихают, то ураганом. Такие люди не понимают, что чувствами *можно управлять*, что мы обязаны помнить что не чувства нами должны управлять, а воля и любовь-которая-желает-блага-любимому-человеку.
Любовь это как раз волевое состояние.

Задумайтесь, а в жизни жены раньше такого не было- что она говорила о важности чувств, что мол если чувства пройдут я уйду..
Может она к вам ушла от другого? Повспоминайте - ведь нередко человек который уходит ради чувств - уже делал так ранее.
Мне 30 , она не ушла от другого, у неё не было до этого отношений. Ей просто как бы не хватает внимания с моей стороны, так это было озвучено, я с этим частично согласен, она хранила много обид в себе и теперь все вылезло наружу, канешно тут разговора мало у чувствах
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена уходит, говорит что нет чувств

Сообщение alkesh »

 
Aleksey1337 писал(а): Ей просто как бы не хватает внимания с моей стороны, так это было озвучено, я с этим частично согласен, она хранила много обид в себе и теперь все вылезло наружу, канешно тут разговора мало у чувствах
Чувства - это одно. А уходить от мужа совсем другое, правда? Это ведь очень важно понимать.

Если вы думаете что главное чувства, то получается вам нужно в ней разжигать их заново,что ли? Это как?
Писать перед окнами слова "люблю тебя, Маша" из цветов? Петь серенады? или как?
Вот если вы поймете, что это не вариант, то остается, по сути, действовать согласно реальности.
А реальность проста: можно, нужно поговорить и обьяснить, что она и дочь для вас значит, что у вас семья, что семья значит.
Что вы не хотите развода. Можно предложить конкретные варианты, и обсудить, что вы можете сделать вдвоем (например пойти к семейному психологу). Но если она не хочет сохранять семью, то что *вы один* может сделать? Задумайтесь.

Скажите, у вас какая родительская семья? Полная? Отношения какие между отцом и матерью?
Aleksey1337
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 02:23
Пол: мужской
Откуда: Germany

Re: Жена уходит, говорит что нет чувств

Сообщение Aleksey1337 »

 
Спасибо за совет.
Сегодня разговаривали пытался досиучаться до истины и понять что стало с нами...
У меня семья полная, поавда все уехали обратно в Россию.
У нее недавно ушёл отец от матери, года 3-4 назад. У моих родителей отношения просто замечательные
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена уходит, говорит что нет чувств

Сообщение Delfina »

 
При разговорах были затронуты обиды аж из 2013 года, которые я даже очень плохо помню.
Алексей, а на что обиды? Если можно, расскажите кратко.
я довольно много играл в приставку..
После работы? Сколько часов в день играли? Что в это время делали жена и дочка?
Aleksey1337
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 02:23
Пол: мужской
Откуда: Germany

Re: Жена уходит, говорит что нет чувств

Сообщение Aleksey1337 »

 
Алексей, а на что обиды? Если можно, расскажите кратко.
Как то в 2013 я встретился с «бывшей» и моя жена была со мной, мы просто поздоровались и все. Потом в следующие дни мы с ней списались но нечего особенного, я не скрывал от жены. Через день два после этого при прогулке она мне напомнила ту переписку и что ей это не приятно, не подумав я ответил резко что это моё дело.. Она сказала мне на днях что это был переломный момент...
так же как то она разбила машину ну я отреогировал не очень достойно, о том очень желею и говорил ей это не раз..

После работы? Сколько часов в день играли? Что в это время делали жена и дочка?
Играл во основном в будни, по 4-6 часов на выходных старался поменьше, но не всегла удовалось и проигрывал иногда все выходные. Жена обычно в это время отдыхала или занималась своими делами. Но я забросил это когда почувствовал что нам вредит... дочка играла развлекалась
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена уходит, говорит что нет чувств

Сообщение Delfina »

 
... она мне напомнила ту переписку и что ей это не приятно, не подумав я ответил резко что это моё дело..
Алексей, спасибо за ответ.
Ваша жена волновалась за семью. Она не получила на своё волнение адекватный ответ.
Она вас спрашивала как бы "Ты меня любишь? Точно меня? Точно любишь? Я для тебя единственная? "
А вы по своей гордости ей ответили ЧТО?
Вам не хватило любви уверить свою жену в вашей верности. Вы её разочаровали.
Я вам пишу, чтобы вы глубже поняли, что жена чувствует. Это не глупый женский каприз.
Вы фактически экзамен не сдали тогда. Вы ей показали, что её чувства вам не важны!
Вы часто так с женой резко говорите, когда задевают "моё личное пространство "?
Играл во основном в будни, по 4-6 часов на выходных старался поменьше...
На работе 8 часов, 6 часов игры, 7 часов сна.
А зачем вам жена и дочь? Вы словно один живёте.
Почему вы играли? От чего прятались в игру? Не устраивала реальность?
Aleksey1337
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 02:23
Пол: мужской
Откуда: Germany

Re: Жена уходит, говорит что нет чувств

Сообщение Aleksey1337 »

 
Алексей, спасибо за ответ.
Ваша жена волновалась за семью. Она не получила на своё волнение адекватный ответ.
Она вас спрашивала как бы "Ты меня любишь? Точно меня? Точно любишь? Я для тебя единственная? "
А вы по своей гордости ей ответили ЧТО?
Вам не хватило любви уверить свою жену в вашей верности. Вы её разочаровали.
Я вам пишу, чтобы вы глубже поняли, что жена чувствует. Это не глупый женский каприз.
Вы фактически экзамен не сдали тогда. Вы ей показали, что её чувства вам не важны!
Вы часто так с женой резко говорите, когда задевают "моё личное пространство "?
К счастью нет, с того времени я изменился и много чего осознал. Свою проблему говорить а потом думать я пытаюсь уничтожить.. Но сказанного не изменишь, слово не вернуть. Как я уже и сказал это был 2013 год, с того времени во мне много чего изменилось да и в ней тоже, вот только эта обида так засела на долго, если бы знал
На работе 8 часов, 6 часов игры, 7 часов сна.
А зачем вам жена и дочь? Вы словно один живёте.
Почему вы играли? От чего прятались в игру? Не устраивала реальность?
Прошлое, я тогда ушёл с работы и надо было 3 месяца ждать (такие у нас тут дела), появилось много времени и решил занять его «чуток» поиграть, тоесть 3 месяца я не работал, а потом когда начал работать оно как бы само продолжилось пока не дошло до проблемы. В игре всегда легче чем в жизни, поэтому и играл, были небольшие денежные проблемы из за смены работы, хотелось все скорее забыть. Как бы я тоже не играл в пух и прах, старался уделять времяно меньше, я понимаю что был не прав но не изменить.


Сегодня опять после работы долго разговаривал с женой. Из наших разговоров до этого она говорила и про приставку, про то что я не поддерживаю ее, что она не чуствует моей поддержки, что у нас мало общих интересов. Насчет общих интересов я привёл не мало примеров и обьяснил что только на них отношения не построить (до этого тщательно изучив многих психологов, статей и тд). Вроде как она поняла это. Говорили о взаимопонимании и о том что надо больше говорить а не держать в себе. Так же дал понять что той страстной любви которая у нас была первые годы такой щас не будет, что надо работать над отношениями сейчас и строить дальше семью, планировать, измениться ОБОИМ и стать более интересными. Говорил все от души и не врал, не переборщал, принцев на коне и звёзд с неба не обещал. Одним словом дал понять что мы оба не психологи и не можем понимать мысли и желания своего партнёра, над этим тоже надо работать. У нас раньше была очень бурная сексуальная жизнь, зас подутихло и мы пришли к выводу что надо опять все постораться разогреть. Договорились на семейного психолога. Не знаю правильно ли все это?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена уходит, говорит что нет чувств

Сообщение alkesh »

 
Aleksey1337 писал(а): Не знаю правильно ли все это?
Что точно правильно, это что вы с ней разговаривали, и что пришли вместе к каким-то общим выводам (про психолога). И вы ей много верного сказали. Но часть того что вы ей написали - показывает что хоть у вас у родителей ваших, как вы говорите, все замечательно, но про семью вы не всё понимаете. Например:
Aleksey1337 писал(а): Так же дал понять что той страстной любви которая у нас была первые годы такой щас не будет, что надо работать над отношениями сейчас и строить дальше семью, планировать, измениться ОБОИМ и стать более интересными.
Проблема то не в том, чтобы муж старался, лез из кожи чтобы стать интересным для жены. А жена чтобы старалась лезть из кожи стать интересной для мужа.
На самом деле, в настоящей крепкой семье все наоборот - мужу интересна жена потому что он её любит (не страсть, а настоящая любовь). Он прислушивается к ней, он ее *видит*, *слышит*. И наоборот, жена уважает и любит мужа, и он ей интересен. Вот как и Гоголя есть рассказ про семейную пару, помещиков. Да и в жизни есть примеры, есть, когда посторонние удивляются, что жена нашла в таком муже, что он в ней нашел.
Т.е. интерес к другому лежит не в другом человеке, а в том, который смотрит, слышит, любит.
Это как в известной фразе "красота в глазах смотрящего, а не в том на что смотрят".
(Это не значит, что не должно быть интересов у мужа и жены, они есть, и нередко разные. Но со временем, семья крепчает, любовь растет, и интересы становятся общими, а не-общие сами ослабевают).
Aleksey1337 писал(а): У нас раньше была очень бурная сексуальная жизнь, зас подутихло и мы пришли к выводу что надо опять все постораться разогреть.
Секс это не то, на чем стоит семья. Вот, кстати, хорошая статья про это https://www.realove.ru/main/intimnaya_bl ... stvuet.htm
Т.е. опять-таки, если в семье все хорошо, то и не нужно искуственно разогревать.

Вы, похоже, уже какие-то статьи читали. Советую, почитайте https://www.realove.ru/main/family
Статей много, мнений много, но правда-то одна. Важно найти хорошие материалы.

Про чувства вашей жены. Кроме чувства "не уделял внимания", "не поддерживал", может же быть и вполне чувство "он ведет себя не как муж", чувство "я теряю к нему уважение". За чувство ответственен тот, кто чувствует. Поэтому можно, конечно, сказать: "ты так чувствуешь, а я так не чувствую, твои проблемы, а я не причем".
Но ведь это чувство может быть даже и не чувство, просто понимание, осознание, что муж ведет себя не как муж.
И тогда уже от него не отмахнешься, это не каприз и не выдумка.
И вот тогдашняя обида жены на вас, и развод её отца (и значит удар по доверию к мужчинам вообще), и непонимание про то что такое семья, как она работает - все складывается, и не все способны выдержать такой натиск

Хорошо что вы начали разговаривать. Хорошо что вы искренны и настроены стараться.
Но вы постарайтесь про семью почитать, про роли мужа и жены. Потому что нужно понимать направление куда двигаться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»