Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Мейт »

 
west1 писал(а):Очень странное поведение у нее, после разговора и решения о том что мы расстаемся спустя 2 часа она пришла ко мне смотреть фильм, легла рядом, чувствую что хочет чтобы я ее обнял, не буду врать было тяжело сдержаться(решил дать себе два дня чтобы настроиться внутри для начала отстранения), и действительно обнял она так уют прилегла и в течении 2х часов как будто металась туда сюда, то убирала руку то наоборот, у самой тоже стресс, я бы не сказал что она сильно рада происходящему, ее потряхивает, на лице видно грусть и переживания, пьет успокоительное, попросила меня вчера вечером заварить ей пустырник.
Поведение у нее типичное. Не монстр же она, в конце концов.
Это о чем Вас предупреждали.
"Переживания" ведь решаются просто, отрезвиться, перестать нести боль близким, не садится на 2 стула. Т.е., свое "Я" поставить на последнее место.
Что такое с ней, что пустырник должны заваривать Вы? Кто кашу заварил?
west1 писал(а):Не пойму ее, такое чувство что она сказала что не хочет больше ничего а внутри какая то часть ее боится потерять меня, хочет быть рядом, или это я просто себе надумываю. Потому что у меня внутри адская боль, я борюсь конечно, читаю статьи, но на сегодняшний день честно очень хочу быть с ней вместе, хочется просто сделать все что угодно чтобы помириться, дать нам шанс..... Но головой я понимаю что своим поведение только вызову у нее отвращение, и что если что и поможет так это ВП, отстранение которое Отрезвит ее. Да я понимаю что это НАДЕЖДА внутри меня как писали выше, и что надо гнать ее, и жить дальше, но мне адски тяжело, я всего себя отдал нашей любви, до сих пор за нее борюсь.
Да так и есть.
И ищите свой собственный путь.
И на эмоциональные качели присаживаетесь.
west1 писал(а):Очень тяжело оставаться в одной квартире, привычки ласково ее называть, приобнимать на кухне, пока что берут верх из за боли, я понимаю что чем дольше я буду оттягивать тем дольше будет болеть. Я очень скучаю по тому как мы друг друга назвали, как обнимались с утра, головой понимаю что это зависимость от состояния в котором я был с ней, но ничего пока что сделать не могу. Эта боль даже глушит мысли о том что она меня фактически предала. Буду пытаться справиться с этим... Очень воодушевляют ваши комментарии, помогают более детальней и трезвей смотреть на ситуацию
И это знакомо. Терпите, комментарии форума не будут вечными, нужно стараться.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Elfriede »

 
Да Вы, голубчик, мазохист! Что же Вы себя так растравляете - обнимашками-прижимашками?..
Пришла жена? Ну конечно, заглянула на огонек, проверить как там запасной аэродром поживает, даст ли посадку, если с левым мужичком не склеится. Пришла пометить территорию, а тут Вы весь из себя такой томный-любящий, всем своим поведением говорящий:"Вася, я Ваша навеки! Вернись, я все прощу!". Можно отряхнуться, от гулянок отоспаться, пустырником, руками преданного мужа заваренными, успокоиться, и - вперед, на новые сексуальные свершения на стороне.
Автор! Очнитесь уже! Пришла жена, а Вы чувствуете себя слабым? Покидали вещь в сумку, и - к другу на пару дней. Вам сейчас надоляться с ней близко токсично.
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Да действительно такие сообщения меня отрезвляют, читаешь и со стороны понимаешь что ведешь себя как размазня... Будем исправлять ситуацию.

Полежала дома весь день и пошла ночевать к "подруге", стало к вечеру легче, слушал …удалено! неполезное, душевредное эзотерическое течение, которым вы увлекаетесь, нельзя упоминать на форуме, и об этом четко сказано в правилах: ни одной ссылки, названия без согласования с администрацией. Narine, прошлый разрыв он мне здорово помог пережить, расставляет в голове приоритеты, заставляет трезво посмотреть на вещи, поэтому чувство боли я бы сказал сейчас нету. Пусть идет гуляет на все 4 стороны, с чем потом в итоге останется...уже думается что не важно, стараюсь отпустить ситуацию, как пойдет так пойдет. Уверен придет еще на родное плечо, когда все веселье пройдет и придет осознание, но вот надо ли оно будет мне потом ??? я себе цену знаю, да может нахлынет еще чувствами, наверно так и будут пока потихоньку качели то хорошо то плохо, но могу сказать когда эмоциональный подьем думается, что может хорошо что так случилось и узналось быстро и детей пока нет, а то лет через 17 брака было бы гораздо обидней и тяжелей. Потихоньку начинаю осознавать что боль вся исходит скорее от зависимостей, от того как называли друг друга как обнимались, ласкались, от ее запаха. Если это все отбросить, остается 2 чувства чувство любви к человеку и чувство того что этот человек предал любовь. Буду смотреть как будет дальше мое самочувствие, затрудняет все конечно совместное проживание, и как таковое отсутствие тут близких друзей, все остались на родине, созваниваемся конечно с ними, помогают.
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Извиняюсь перед админом, не знал что об этом писать нельзя !!!Если есть возможность снимите предупреждение

Сегодня история такая, пишет мне, пошли в магазин за едой завтра сходим, и тут меня взорвало я пишу раз мы спим раздельно, едим раздельно, так и все остальное пора начать делать раздельно, настроилась на развод, значит ради бога, давай разводиться, надоело мне вся эта тягомотина, лучше переболеть уже и все. Говорит а как же тогда жить в одной квартире, я говорю а никак, как соседи. станем друг другу ни кем и все, я тебя не замечаю ты меня, каждый своими делами занимается. Замолчала. Прихожу вечером, ревет лежит, надо бы было проигнорировать но пока все еще не справляюсь до конца. Говорю че опять ? Ну вот как же так я себя виню что тебе такой мат, удалено натворила, ты этого не заслужил. Как это мы никем станем, я бы с тобой как с другом хотела быть. Говорю нее так не пойдет, в общем опять помусолили все это. Она никакая вообще, видно что всем этим высосана, я говорю что хорош кормить это чувство и желание быть одной, оно с тебя уже все соки высосало, она говорит я хочу радоваться жизни а не страдать, я ей говорю что это только твоя проблема из за этого чувства которое ты под контроль взять не можешь. Ну да ладно, говорит было бы хорошо если бы ты ушел просто и все, а я не могу просто физически пока мы учимся мы должны вместе быть, из за документов, я ей говорю, что ты вроде у подруги хотела жить, она тебя звала и на год и на два, она мне говорит, нет я поняла что у меня есть свой дом, мне тут хорошо, я не могу там жить, только ночевать. Короче у меня приходит стадия отвращения уже от этого всего, очень напрягает что не куда уйти, уже вырыдал все это, от зависимостей избавился, а то чувствую себя наркоманом который завязать решил и перед собой положил килограмм наркоты. Более менее начали рисоваться цели в голове, о жизни без нее, сейчас вечер, ощущение более менее обычное внутри, почему то под вечер всегда спокойнее в с утра качели нахлестывают. Решил в общем сделать так, хочет ноет, хочет нет, настраиваю себя на развод, как Лучано писал, занимаюсь своими делами. Мне тоже тяжело еще и ее качели терпеть то хочу то не хочу.

Уважаемый автор, вы даже после предупреждения, и принеся извинения, продолжаете нарушать правила форума. Ознакомьтесь, с ними, пожалуйста. Вам второе предупреждение, см. п. 8.6.2 ПФ (за мат). alkesh
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Elfriede »

 
Автор, тема - не Ваш личный блог и не интернет-дневник. Не надо выкладывать на форум час за часов "вести с полей".
Вы не написали ничего нового, все то же самое - жена пытается усидеть на двух стульях (как и раньше это делала), Вы продолжаете с ней разговоры разговаривать. Хотя говорите, что тему Лучано читали и такую схему приняли, но там об одном серьезном разговоре написано, а Вы раз за разом с ней мусолите одно и тоже. Прекращайте уже и отстраняйтесь.
Насчет того что она выглядит измученной. Непонятно зачем Вы на этом акцентируетесь, все ее виды и поведение - результат ее решений и ее поступков, и справляться с этим может и должна только она сама. То что у "подруги" (у любовника) она жить вдруг не может это как раз и приводит к проверке ею запасного аэродрома в Вашем лице. Желания возрождать семью нет, раскаяния нет, есть только стремление поудобнее и посытнее устроиться.
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
В подтверждение слов Лучано и тех у кого внутренний голос будет говорить, что разговоры по "душам" или ваше изливание души как то помогут, то полностью могу вас переубедить, ничего не поможет, она начинает только больше раздражаться (своего рода провел эксперимент, че уж терять теперь). Не помогло даже предложение сьездить в Париж на недельку чтобы развеяться. Она за собой вообще вины не ощущает, говорит это был мой выбор с кем сидеть. Тут в общем кроме отрезвления ничего не поможет и то не известно отрезвит ее что то или нет. Подруга сказала что она ей сегодня сказала что она влюбилась а он ей сказал типо паузу взять из за этого всего
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Narine »

 
west1 писал(а):В подтверждение слов Лучано и тех у кого внутренний голос будет говорить, что разговоры по "душам" или ваше изливание души как то помогут, то полностью могу вас переубедить, ничего не поможет, она начинает только больше раздражаться
Это вы лишь одного себя убедили, а других убедить не получится. Вы же, несмотря на форум, тему Лучано. все равно прошли тем путем, каким не стоило?
И все так!

Убедили себя, и достаточно. И давайте работать по существу. Все, что делает или говорит ваша жена сейчас, нам известно на 200%. Можете не пересказывать. А если очень хочется, то лучше это делать в личном дневнике, но не здесь. Здесь объект и субъект работы вы, о вас и должна идти речь. И не в плане дневниковых заметок, а в плане переоценки ценностей, мировоззрения, глобальных вопросов бытия.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение ВАХА »

 
Уважаемый автор, держитесь! Сейчас у вас настало трудное время. Хотел сказать об отстранении. Пока вы не отстранитесь, качели вас неотпустят. Поначалу очень тяжело это сделать, так как все идет на многолетней привычке и на автоматизме. Приобнять, чмокнуть и тд. Но вы представьте, если жена притащила зппп, ведь общается она с своего рода ловеласами, которым надо от нее все мы понимаем что. Как там со здоровьем никто не знает. Разве охота вам в этой грязи барахтаться. Вам нужно настроиться на жесткие меры. Исключить просмотры телевизора в обнимку, смотрите один и в наушниках. Исключить прикосновения. Нивкоем случае не вступать в интим связь с ней. Как бы не хотелось. Это первый приём манипуляции. В ход идут всякие приёмы соблазнения, и она скорее всего их начнет применять, как только почувствует, что вы "уплываете".
Перестаньте следить, лазить в телефоне, слушать подруг, про ее гульки. Все итак понятно. Словам ее цена ноль. Что бы не говорила, не верьте. Вас хладнокровно предали, как только начались трудности. Вы сразу ушли на второй план. Налегайте на изучение языка. Думайте о себе, о своём будущем. Все у вас будет хорошо. Через пол года-год будете с улыбкой вспоминать эти дни. А предателя к себе не подпускайте. Предавший раз, предаст еще не раз.

Удачи вам, держите эмоции под контролем. Займитесь прогулками, общайтесь с местными, закрепляйте изученые материалы. Читайте темы этого раздела. Там все как под копирку. Поведение у блудников практически одинаковое. Сами все поймёте и сделаете выводы.
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Боль моя стала чуть меньше, но делать вообще ничего не хочется, на курсах сижу летаю в облаках, очень тяжело жить в одной квартире, и не известно сколько это еще продлиться, может и год что в довесок осложняет ситуацию. Иногда появляются мысли все бросить и вернуться на родину, именно родных мест и людей сейчас не хватает, мозг закрывается тут от всего, все кажется чужим. Смотрю фильмы вечерами полезные, о любви, становиться легче. Обдумываю всю ситуацию, даже положительные стороны нахожу, но пока внутри нет искры что то делать начать. Я понимаю что меня предали головой, но вот сердце трепещет и хочет к ней. Пытаюсь работать над этим. Есть возможность сьездить домой на новогодние каникулы на 3 недели, как думаете стоит это делать ? потому что потом придется опять возвращаться сюда, боюсь что это будет просто бегством от реальности, но я очень хотел бы увидеть всех родных людей.

Будущее из за этого всего стало вообще туманно, то у нас был план общий по ступенькам что и как, а теперь я вообще не понимаю что делать, первый раз в жизни, мой вид на жительство завит от нее от нашего брака, но это мы обсудили, мы останемся в браке ради документов.Но есть другой момент, что все инстанции которые нам помогают, оплачивают жилье, дают учебу, деньги на проживание, они рассматривают нас как семью, и соответственно платят на семью, квартиру снимать будут нам одну и никак иначе, просто наломали дров на ровном месте, пока нет ясной картины как из этого выбраться. Я реалист и мыслю логически, пытаюсь решить ситуацию, продумать а она вообще даже не задумывается об этом. Я конечно могу и на родину вернуться, но столько сил, нервов, времени было потрачено на этот переезд, что терять ничего не хочется. Хотя если быть перед собой честным то я все это сделал не только ради себя но и ради семьи, и настрой был для семьи все делать, а теперь придется все перенастраивать опять.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Мейт »

 
west1 писал(а):Есть возможность сьездить домой на новогодние каникулы на 3 недели, как думаете стоит это делать ? потому что потом придется опять возвращаться сюда, боюсь что это будет просто бегством от реальности, но я очень хотел бы увидеть всех родных людей.
А почему нет? Смена обстановки всегда помогает найти хотя бы маленькие подвижки к тому или иному решению. Да и от родных помощь и отстранение от ситуации. Поезжайте)
west1 писал(а):мы останемся в браке ради документов.Но есть другой момент, что все инстанции которые нам помогают, оплачивают жилье, дают учебу, деньги на проживание, они рассматривают нас как семью, и соответственно платят на семью, квартиру снимать будут нам одну и никак иначе, просто наломали дров на ровном месте, пока нет ясной картины как из этого выбраться.
Вы не спешите, думайте. Решения нужно принимать на холодную голову, тогда они и приходят.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Narine »

 
Почему бегство от реальности? Разве ваши родные — это иллюзия? Их поддержка — иллюзия? Иллюзия — это семья, которой, оказывается, нет. Иллюзия — уверенность, что надо продолжать что-то делать там, где все давно и без вас решено. Иллюзия — думать, что вы двухжильный и не давать себе продыха, варясь в этой теме. Напротив, сейчас вам нужно и вообще жизненно необходимо отдыхать от дурных мыслей, понимать, что вы попали в тяжелую ситуацию и обязательно выйдете из нее с новым полезным опытом, окрепшим.
Война — это искусство, а у вас сейчас война со злом, с предательством, с темными силами. Воевать нужно умно и умеючи. Глупых и поспешных вещей не делать. Отдыхать, как только появляется возможность.
А вообще, по своему опыту скажу, что самая лучшая тактика — сцепить зубы и знать, что твое дело правое. И ни в коем случае себя не жалеть.

В общем, поезжайте и отдыхайте там, только честно. Беречь себя, говорить сухо об этом и по делу. Принимать советы ко вниманию, но потом обдумывать. Наедине с собой не думать о ней и о своей несчастной жизни. Знать, что это время — может, самое полезное из всего, что с вами происходило, что сейчас вы научаетесь жить в реальности, видеть людей, видеть и себя.
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
В общем пришло раскаяние у нее как только отдалился. Решил простить, будем пытаться строить все заново. 1 шанс дам попробовать. Расскажите как себя вести в данном случае, какие статьи прочесть и тд ?Спасибо вам за помощь, тему буду держать, какие результаты в итоге будут, удастся ли или нет заново построить
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Мейт »

 
А в чем раскаяние выражается?
Тут думаю, форумчане Вам много напишут про разную цену раскаяния и цену прощения.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение ВАХА »

 
west1 писал(а):В общем пришло раскаяние у нее как только отдалился. Решил простить, будем пытаться строить все заново. 1 шанс дам попробовать. Расскажите как себя вести в данном случае, какие статьи прочесть и тд ?Спасибо вам за помощь, тему буду держать, какие результаты в итоге будут, удастся ли или нет заново построить
Уважаемый автор, не стоит верить на слово виноватой стороне. Вы думаете, что только вы отдалились, жена сразу одумалась и раскаялась. Это самообман. А для жены, скорее всего, попытка не потерять зону комфорта. Например раскаяния у моей бж так и не пришло. Хотя какие песни она пела мне, и на коленях ползала и чего только не говорила. Но это все слова. А на деле дальше продолжала общаться с васей. Вам сейчас не надо быстро бросаться восстановить все. Я понимаю ваше состояние. Я сам в свое время так же хотел все вернуть на круги своя. Но это была игра в одни ворота. Я напрягался, а жена стала шифроваться лучше. Это и есть два стула, запасной аэродром и тд. Вы по сути им и считаетесь. Ну а ваша жена, как только запахло жареным, решила остаться с вами. Вопрос в том, на долго ли? Пока новый кандидат не нарисуется. Об вас ноги вытерли, а вы и дальше ковриком стелитесь. Пусть докажет делами свое раскаяние. А вам совет, отстраниться, и не подпускать ее к себе. Тогда то и покажет она свое раскаяние. Вас предали, жить с вами не хотели, и тут бац, разворот на 180 градусов. Про то, что ничего небыло, просто общение, не верьте. Это в 99% случаев говорят изменники. Вы не поверите, но это такая банальная фраза, но ее и хочет слышать обманутый супруг. Читайте темы этого раздела, вы увидите все сами.

И еще, раскаяния быстрого небывает, а быстрое прощение приводит к рецидиву. Так как предателю все быстро сходит с рук, и он начинает борзеть еще больше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Narine »

 
Раскаяние?! А вы вообще знаете, что это такое?
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Да я понимаю что все это может быть просто обманом и желанием не потерять нагретое место, но я для себя сделал выводы, и мне лучше сейчас так, потому что я не могу не учиться, не планировать, эту боль надо переживать и как минимум нужно несколько месяцев, а у меня их на это нет, нужно обустраивать жизнь, учить язык, а не ходить как зомби на учебу и витать в облаках. Сделал выводы что нужно заниматься собой и ставить себя на первое место, раньше это была семья, чтож не удалось. Поэтому прошу советов форума как быть дальше ? По крайней мере теперь я знаю чего можно ожидать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Narine »

 
west1 писал(а):Поэтому прошу советов форума как быть дальше ? По крайней мере теперь я знаю чего можно ожидать.
Погодите, какие советы, если вы заранее пошли по неправильному пути, соглашательскому?
Одно дело, когда нет резервов, просто не делать ничего. Жить как соседи и постепенно принимать ситуацию. Другое — залезть с ушами в иллюзии и при этом зажмурить глаза, сказать себе: о, я теперь ко всему готов, я крут, мне ничего не страшно, я живу с предательницей, от которой жду чего угодно. Но это же неправда! Это ложь, вы не ждете, вы себя уговариваете, что готовы ко всему, а это неправда. Готовы ли вы принять ее раскаяние, если бы оно было настоящим, — еще большой вопрос. А сейчас, не пережив реальную ситуацию, спрятавшись за иллюзию, что этого как будто бы и не было, вы думаете, что окрепнете и у вас хватит сил потом быстро распрощаться?

Ничего подобного. Постепенно вы будете просто утрачивать уважение к себе. К ней вы наверняка его потеряли. Это не семья — суррогат.
Ваша жена прочла все так: вы подставились, вы проглотили и вы слабы. А вы предпочитаете сказки сочинять. Как жить-то? Раньше у вас была жена, а теперь? Раньше вы для нее были авторитет, а теперь?

На едином пространстве: она и вы. Кто вы теперь друг другу? Это все вы будете постепенно понимать, эйфория первых дней пройдет быстро.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Elfriede »

 
west1 писал(а):мне лучше сейчас так, потому что я не могу не учиться, не планировать, эту боль надо переживать и как минимум нужно несколько месяцев, а у меня их на это нет, нужно обустраивать жизнь, учить язык, а не ходить как зомби на учебу и витать в облаках.
Неправда. Наоборот, когда есть много других проблем, пережить расставание легче, так как есть куда переключить время и силы, отвлечь внимание. Когда мой муж ушел, у меня оставался недостроенный дом на даче и обязательства (финансовые) перед рабочими (помимо этого была моя работа и был общий ребенок, которые начал с уходом отца чудить по полной). Дом надо было доделывать, чтобы не уйти в недострой и разрушение, деньги людям надо было платить. Мне пришлось впахивать 5 дней на моей (том-менеджмент) работе не считаясь со временем, отруливать ситуацию дома, а в выходные мотаться по городу и области на стройку, искать и завозить материалы, подбирать оборудование, контролировать процесс и так далее, причем дважды залезая в кредиты. И я опытным путем знаю, что загрузка (в моем случае стройка) помогла мне прийти в себя.
Вы сейчас, сознательно или нет, но ищете себе предлог, чтобы обосновать свое стремление остаться с изменяющей женой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Narine »

 
west1 писал(а):Сделал выводы что нужно заниматься собой и ставить себя на первое место
А вот этот вывод вообще неверный и вредный. Никогда нельзя себя ставить на первое место.
west1 писал(а):раньше это была семья, чтож не удалось.
Вот именно, не удалось, так на каком основании вы живете друг с другом, если вы не семья?
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Да я вас прекрасно понимаю, но у меня не много другая ситуация: я в другой стране, мне нужно все построить заново, всю новую жизнь и пока что лучше это сделать так. Поэтому спрашиваю совета учитывая мои обстоятельства
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение alkesh »

 
west1 писал(а):Да я вас прекрасно понимаю, но у меня не много другая ситуация: я в другой стране, мне нужно все построить заново, всю новую жизнь и пока что лучше это сделать так. Поэтому спрашиваю совета учитывая мои обстоятельства
Вы думаете, что у вас особенная ситуация, не такая как сотни, тысяча описанные здесь, на форуме. Думаете среди форумчан нет тех, кто строили жизнь заново, причем кто-то, тоже, в другой стране, или в других сложных ситуациях, пусть и дома?

Я согласен с Нарине, какие вам советы можно давать, если вы, судя по тому немногому, о чем вы написали после "раскаяния" - пошли по пути то ли соглашательства, то ли просто по пути наименьшего сопротивления чтобы не так было трудно, то ли ещё что-то, варианты разные.
Задумайтесь: ситуация изменилась, а вы написали совсем мало о том, как и что, и хотите советов.
По-моему, совет может быть только один: хотите по своему? Тогда смотрите в оба глаза за ней, какое у нее "раскаяние", и в оба глаза за собой, какое у вас "прощение". А то человек порой прощает только в кавычках, и сам меняется в жуткую сторону.

Вы как человек который сел пилить ветку на которой сидит, и просит советов. Ему говорят: опомнись, что делаешь? А он: "у меня особая ситуация, дома печь топить нечем". Что, советовать ему купить парашют, заключить страховку и т.д.? А зачем, если он не то что слушать, он даже рассказывать не хочет, зачем садиться на дерево, да еще такую ветку, да сейчас и т.д.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Elfriede »

 
west1 писал(а):мне нужно все построить заново, всю новую жизнь и пока что лучше это сделать так.
Как "так"? Склеивать не склеиваемое с изменившей и раскаявшейся только на словах женой, понимая, что доверия ей больше нет и рецидив может случиться в любую минуту, если уже не происходит? Вы считаете это будет легче чем жить с ней в одной квартире (раз уж не выходит разъехаться из-за соображений иммиграции) соседями?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»